Какую ОСУ выбрать (я новичек)?

Модератор: SStown

intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение intra90 » .

А почему-бы и нет?Два года назад взял комиссионную за 1900.Сколько был настрел до меня-не знаю,но по внешнему виду видно,что не в сейфе лежала,рабочая машинка.У меня настрел далеко за 100,со счету сбился и перестал считать.Работает от и до.Я ей доволен. :)
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Ну вот опять началось про ненадежность Эгиды...ещё и Стража сюда пристегнули... Давно уже не ломается Эгида от патронов НОТ и А+А,у многих и АКБС держит.

За прошлые две недели имеем три сломанные Эгиды, две Эгиды с лопнувшими корпусами, не работающими ЛЦУ, расплющенными пружинами "электробойков" (болезнь ранних экземпляров) и по оторванному проводу на нижнюю камору. Стражники же отказывают без видимых повреждений, т.е. происходит поломка электроники. Электронщики даже при наличии схемы не разобрались. Видимо "процессор" у них дохнет, я не силен в электронике.
Так что я только за 4-х-стволки, причем за новые, т.к. уже приходилось менять МИГи на 4М.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ссылки пожалуйста на пять сломаных Эгид дайте.что то постоянно форум читаю и не видел этого... Может другой форум у меня? Или сайты перепутал?8-) ну а вообще не зря говорят с дуру можно и х..й сломать... А вот ещё народное творчество-Надолго ЛЬ ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЙ Х..Й?!
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

Электронщики даже при наличии схемы не разобрались
Может потому, что не она, не электроника? :) Что, не смогли убедиться в отсутствии импульса, осциллографы сейчас достаточных возможностей для этого у настоящих электронщиков.
Какие симптомы-проявления, если не секрет и какие Стражи-new или old?
Просто мой 2004-го отказал второму выстрелу тоже без видимых повреждений и только тщательно обследовав нашел внутри механичесий скол на перегородке, маленький такой кусочек откололся, но "коромысло" с контактами уже перекашивало, а после выстрела происходило западание одного из контактов, при всем этом Страж сохранял способность первого выстрела, это уже хорошо, потому что Оса после отказа МИГа вообще мертва и не дает даже единственного шанса!
Про дохлые процессоры на Страже по-моему кроме Вас вообще никто не упоминал здесь. Там есть тонкие дорожки на плате, сам коммутатор даже по количеству ног не выглядит сложным :)
А вообще лучше иметь два девайса с различными принципами работы, если уж хочется подстраховки...

Изображение
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Ссылки пожалуйста на пять сломаных Эгид дайте.что то постоянно форум читаю и не видел этого...
Ссылок нет, т.к. пистолеты приносили в оружейную мастерскую. Сломанных всего 3шт, из них 2шт с лопнувшими корпусами. Один из лопнувших принадлежит директору этого самого ормага, треснул от патронов НОТ. АКБСом я не рекомендовал ему стрелять, он ими не пользовался. Второй треснул от АКБС, владелец показал патроны, которыми он стрелял.
По Стражникам не могу ничего сказать, я в них не лазил. Говорю же, что в электронике всякой ни бум-бум :) Могу только явные неисправности починить, типа развалившегося микрика и оторванных проводов. Что-то мерить и прозванивать нет ни возможности, ни знаний.
Плата была отдана человеку, занимающемуся ремонтом всякой электроники, он нашел схему в инете, поковырялся с платой, сделать ничего не смог. Отдавал ему две платы. Одна не работала совсем, вторая только для одного "ствола". Потом просто не брал пистолеты на ремонт, т.к. ничем не могу помочь. На моей памяти их было может быть штук 6 всего. Малое количество конечно с учетом того, сколько их всего продано. Тот пистолет, который не стреляет с одного ствола, принадлежит нашей же сотруднице и поехал на ремонт на завод.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Вывод - беру никакой не Шаман, а Осу ПБ 4-1МЛ.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

B-) БЕРИ...И ДА ПРЕбудет С ТОБОЙ СИЛА...8-)
Наум
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Наум » .

//////Вывод - беру никакой не Шаман, а Осу ПБ 4-1МЛ.///// И это правильно. Я скорее всего тоже МЛку возьму.(несколько лет назад уже была Оса, но сдуру продал)
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Спасибо всем Вам, терпеливым и не очень.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ну так русскими буквами написанно,что брать Эгиду не раньше 2010года выпуска. Там бракованных корпусов НЕТ.
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение intra90 » .

ANdyCV писал(а): Вывод - беру никакой не Шаман, а Осу ПБ 4-1МЛ.
Ну и правильно!Я вот тоже глаз положил на МЛ-ку,но старушка 4м служит пока безотказно,жалко продавать.А два пистолета одного калибра,по-моему,баловство.То, что нет на 4м ЛЦУ тоже невелика потеря,при СО(не дай Бог)все равно не до ЛЦУ будет,включить вряд-ли успеешь.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Да на Осе включение лазерного прицела процедура очень спорная. В этом плане на ЭГИДЕ очень грамотно сделанно включение лазера-удобнее не придумаешь.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

Я по компактам так скажу, личное мнение, основанное на шестилетнем постоянном практически ношении Стражника-очень дисциплинирует, когда знаешь, что "на борту" всего два патрона для начала, уберегает от необдуманных поступков. Это во-первых.
Во-вторых весьма поощряет тренированность стрелка-знаешь, что уж если вытащил-нужно попасть максимально эффективно и точно. Таким образом, ношение компактов для самообороны я бы рекомендовал опытным стрелкам в хорошей форме(вспомнились дуэльные однозарядки и как много зависело от одного выстрела, поэтому люди ТРЕНИРОВАЛИСЬ постоянно)...
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение intra90 » .

Не буду утверждать,что шибко опытный стрелок,но на уровне подсознания выработалось:Оса с 4-мя при тебе,или Стил с 14-ю. ;)
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

У меня вообще первый Обычно СЗ СТОИТ. Поэтому фактически ОДИН ПАТРОН.На Запасную кассету лежащую в кармане 30% что возможность будет перезарядить. Поэтому если уж достал- ПЕРВЫЙ СЗ В ЛИЦО, не успел скрыться или запинать-ВТОРОЙ ОДНОЗНАЧНО В ГОЛОВУ. Соответственно доставать только когда уже Выбора НЕТ. Просто пугать или грозить никому не собираюсь и не буду. И уж тем более в автоспорах такое оружие НЕ АРГУМЕНТ. И поверьте на слово господа- лучше пару раз по лицу получить в некоторых случаях,чем пяток лет в лагере чалиться.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

"чем пяток лет в лагере чалиться." Вот и я про то, жаль, к этому с годами только приходишь, по молодости-то все поровну порой. Тем более с травматикой опасно в компании молодежной - горячие головы если знают, что пистолет у тебя травматический, могут специально спровоцировать конфликт(с нами же друг с пистолетом!)
Поэтому всякие "шашлыки с пострелушками" лучше не совмещать, хотите тренироваться, но нет тира рядом - выезжайте в лес-на пустыри организованно, специально для тренировок - и пользы больше от сосредоточения на процессе и меньше вероятность конфликта и "рисования" лишнего.
Оборонщик с пистолетом должен быть решительным в момент действительной опасности, делая все возможное, чтобы ее предотвратить до наступления момента действия - мне лично в этом наилучший баланс видится.
И можно не цитировать про"пусть лучше судят.... чем...", это хорошо для стран, где подавляющее большинство во всех органах - джентльмены :)
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Учитывая наш "самый справедливый" статью превышение самообороны очень трудно вытянуть. Тем более если "пострадавших"двое трое или больше. В таких делах свидетелей обычно нет так как действия обычно ночью и в малолюдных местах происходят. Вот потом на суде и получается-одно твоё слово против трех противоположной стороны. И самооборонщик превращается...в гангстера,напавшего С ОРУЖИЕМ на двух-трех мирно гуляющих граждан. И набор статей 162плюс111или105не дай бог...а дальше-"не жди к себе мама хорошего сына..."8-) да,жаль к этому с годами приходишь,тут Вы совершенно правы...
js
Капитан
Капитан

Сообщение js » .

bazylev2 писал(а): ПЕРВЫЙ СЗ В ЛИЦО, не успел скрыться или запинать-ВТОРОЙ ОДНОЗНАЧНО В ГОЛОВУ.
А может получиться, что сходу травмой в голову, потому, что СЗ не сработал.
Психологический эффект на противника будет произведён - чел без разговоров
достал пистолет и в башку. :P))
AAG
Капитан
Капитан

Сообщение AAG » .

А именно так в итоге и получится по закону подлости. Поэтому не стоит СЗ смешивать с травмой
Керенский
Рядовой
Рядовой

Сообщение Керенский » .

Согласен с JS полностью. Не стоит комбинировать боезапас. Недавно я стрелял по мишени, ночью(как всегда), с ЛЦУ, так вот - вышло: 2-3-4-1 - почему? кто знает? Осечек, несрабатываний небыло! Но первой сработала вторая камора!Патрон в первой каморе выстрелил ПОСЛЕДНИМ!!! Добавлю - ОСА новая, НОТ, настрел - около 30 патронов, исключительно травмой. И всё вроде хорошо, но, ИМХО этот случай не могу объяснить! Если кто в курсе - просветите пож неуча... Кстати - ОСА работает нормально, пока только НОТом тестировал, нареканий нет.
VinniSP

Сообщение VinniSP » .

По мне 4-1МЛ на сегодняшний день самая лучшая из Ос... Про 4-2 вот ссылка на видео-сравнение, правда ролик так же в инете нашел, но по отпечатку пули видно, что 4-2... http://vkontakte.ru/pistol_osa#/video-2 ... _161282712
Кроме того к 4-1 патроны практические вышли, для любителей по банкам пострелять...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

для любителей по банкам пострелять
А Вы значит для прямого назначения Осу взяли? Ну и сколько случаев успешного отражения нападений(в том числе и группового, как там в рекламе)?
Или по вмятинам-отпечаточкам только савнение?
Тогда ваши выводы преждевременны явно, ибо лучшее например охотничье оружие-это которое позволяет успешно и продуктивно охотится, а оружие самообороны-успешно обороняться.
VinniSP

Сообщение VinniSP » .

grvmanager, я думаю все, кто приобретает пистолет "ОСА", приобретают его для реального отражения нападения вне зависимости от того пришлось ли его использовать в действительности. Но так же и есть такой момент, что просто хочется пострелять по банкам, а т.к. травматические патроны в рознице стоят около 100р., то удовольствие это не из дешевых, вот я и поделился информацией о практических патронах, которые должны стоить в разы дешевле... И вообще, не совсем понял причину Вашей острой реакции на мой пост...
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Вы похоже друг друга не поняли...А насчет дешевых патронов откуда информация что они уже есть где то? Если ты о "разборных" от А+А так я понял что это только планы далекие...а так то конечно,слабеньких дешевых патронов не хватает для Осы,чисто на отдыхе по бутылкам стрелять...B-)
VinniSP

Сообщение VinniSP » .

Практические патроны от НИИПХ, первая партия уже выпущена, возможно в этом месяце в Московской области в магазины поступит, в Сергиевом Посаде уже можно купить на предприятии...
Вот характерстики:
Назначение: тренировочные стрельбы, отработка навыков пользования оружием самообороны «ОСА».
Кучность попадания R100 на расстоянии 10м. - 10 см.
Масса пули - 4.7 г.
Максимальная начальная кинетическая энергия пули - 40 Дж.
Дополнительно информацию можно уточнить здесь задав вопросы:
http://vkontakte.ru/pistol_osa
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

не совсем понял причину Вашей острой реакции
Да чего же там острого-то? Не понятно, на основании чего сделано такое заявление о "самой лучшей на сегодняшний день", вот и все. Почему не 4-2 например?
VinniSP

Сообщение VinniSP » .

Оценочное суждение субъективно и не претендует на абсолютность.
Основано на следующих факторах:
1. ПБ4-2 на 1-1.5 т.р. дороже 4-1МЛ
2. ПБ4-2 габаритнее 4-1МЛ
3. Линейка боеприпасов к 4-1МЛ больше, чем к 4-2
4. Мощность патронов у 4-2 выше, но незначительно, по новому закону она должна быть уменьшена еще на 2 ДЖ, так что разность минимизируется...
А если нет разницы, зачем платить больше? Продолжать спор не вижу смысла, т.к. каждый останется при своем.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

Продолжать спор не вижу смысла
Да это разве спор?
Каждый делится своими впечатлениями, Вы еще не видели, что такое здесь спор страниц так на.... :)
А вот мои "раздумья" по Вашим пунктам(только размышления!):
1. Разница в 1-1.5р "нивелируется" более удобными прицельными приспособлениями, перспективой точности стрельбы на дальние дистанции, не вечно же будут мощность ограничивать, в этом плане из 4-1 ничего не выжмешь уже
2. Осу все равно не отнесешь к "компактам", кому важны габариты-берет сегодня Кордон, Шаман, Страж(можно два).
3. Временное явление, никаких серьезных препятствий расширению лтнейки нет кроме неразберихи с ограничениями, скоро пройдет...
4. см. выше
Спор можно и не продолжать, но вот мнения интересно другие и доводы выслушать, вреда не будет от этого, мы ж не чувства верующих задеваем?
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Насчет мощности- патроны от АКБС и сейчас намногу мощнее для первой Осы,так как для второй их просто нет. Да и обычный НОТ вроде равен по мощности,сравнивали же уже и пришли именно к такому выводу.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

намногу
В разы? Тогда махнем "на" на "не"? :)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»