Какую ОСУ выбрать (я новичек)?

Модератор: SStown

ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Наум писал(а)://////Круто! Вот так можно просто попасть.////// А в чем поподалово то?
Как бы обидеть ухитрился.... хотя не хотел.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Прохожий_007 писал(а): Уважаемый, чтобы "идиотических мыслей" не возникало, неплохо было бы сначала темы в разделе почитать, хотя бы те, что на первой странице открываются.
Так вообще-то во всем интернете принято, не только здесь :P.
Там присутствует большинство ответов на большинство Ваших вопросов.
Читал кстати... но не нашел... может искал плохо.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Народ, а что бы не напрягать никого, может кто - нибудь будет так любезен и позволит позвонить ему и задать вопросы? Просто так наверное будет проще. Я из Реутова, т.е. у меня московский номер.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

ANdyCV писал(а): у меня московский номер
А мобильный оператор?
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 » .

Мобильный дорого :-)
А так, по городскому, можно регулярно мурыжить вопросами :-)
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

Roman47 писал(а): Мобильный дорого :-)
Просто у меня безлимитный МТС по России. Так что, если у "клиента" тоже МТС, могу и я позвонить.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

Не перестаешь удивляться новым подходам к выбору оружия :)
Он потом и как обороняться будет спрашивать, и что за это будет?
Достаточно почитать форум-отзывы, посмотреть картинки с отстрелов, еще раз подумать-взвесить, для чего берется оружие и все...
А так-напрашивается мысль, что у человека каша в голове в этом вопросе-в таком состоянии опасно приобретать, все же не пневматика а травматика.
У меня большинство знакомых шли по классической схеме-ликбез по основам и отношениям "владелец-законы" - пробный отстрел под моим контролем(с подробным инструктажом, как относиться к оружию) - выбор в магазине(порой и не с первого раза)
Были случаи, когда люди, прочувствовав отдачу, сам выстрел, говорили-я не смогу психологически выстрелить в человека и я благодарен им за честность, это уберегло многих от серьезных ситуаций, носят разные газовые штуки и не лезут напролом с настроем:"должны испугаться еще до выстрела, у меня ж пистолет!"
В общем-извините, но напрашивается мысль о невзрослом подходе к серьезному вопросу.
Кстати, тест для новичков на стрельбах-заряжаю незаметно гильзы пустые, даю в руки пистолет после инструктажа-все понял? "Все"(а глаза горят, щас же стрельнуть дадут!) говорит, держа уже палец на клавише и не контролируя, куда направил...все, изучай дальше правила,кина не будет :)
Boss 8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Boss 8 » .

Т.е. травматических к 4-2 нет?
Почему же? Имелось в виду, что к моделям 18*45, кроме травматических, есть СЗ, сигнальные и осветительные. :)
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Он потом и как обороняться будет спрашивать, и что за это будет?
Ежедневно вижу таких людей, приходящих за оружием самообороны. Ни разу не смешно.
Сегодня дядьда лет под 40 покупал МР-80. Подходит к витрине, кому-то звонит: "Какой ты сказал покупать? МР-80? Да, есть. Сейчас куплю". И просит показать. Берет пистолет чуть ли не двумя пальцами, оглядывает его, как не известно что. Говорит "ну нормально, оформляйте". ППЦ !!!
И почти каждый спрашивает, когда ему вручают оформленное оружие "а что мне теперь делать?" ёптвоюмать! это как такое возможно? Не телефон же покупаешь или холодильник. И эти люди якобы прошли какие-то там курсы, обучение. Да не верю, все покупалось, покупается и будет покупаться. И как он будет пользоваться пистолетом, если он не знает даже, как его в руках держать? Вот такие люди просто опасны для окружающих и прежде всего для самих себя. Надеюсь никого не подстрелит случайно и не застрелится.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Таких как я? Ну и что? Что в этом такого, что человек сначала покупает пистолет, а потом аккуратно и не спеша в нем разбирается. Например музыкант должен покупать пианино когда играть научится без него? Или давайте на дорогу чайников не выпускать пока они профессионально не научатся ездить....
Блин, мы тоже научимся.... вы что сначала все проштулировали, потом научились стрелять из игрушечного (деревянного), а потом уже купили нормальный? Нет, было не так. Не нужно врать себе и всем это было не так. Все вы, Великие ГУРЫ были такими же чайниками, все вы учились и Вас терпеливо учили НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (в армии, отцы, знакомые) это те великие ЛЮДИ которые нормально реагировали на ваши ГЛЮПЫЕ вопросы. И не фига плевать жельчю и вставать в позу перста указующего и не фига вам щеки дуть. И вы все как бараны либо в армии либо где то еще первый раз вылупливали глаза на попавшее впервые в руки оружие. Так нормально и быть должно. А про то что я криетин и новичек я заранее написал что бы таких заумных надменных кренделей не провоцировать. А тот кто не способен нормально объяснять тот сам ни фига не знает.
А про мой идиотизм - это всего лищь желание изучить вопрос, а потом делать шаг. Т.е. сначала изучаем таорию, потом делаем шаг. Плавать без воды не научишься. И говорить об этом просто бред!
Надеюсь что и тут никого не обидел. Накипело читать всякую хрень про себя. Я юрист и к решению любой задачи подхожу последовательно, и никак иначе. Пока вопрос не изучен в суд лезть не стоит. Сначала нужно выяснить предмет а потом лезть. И порой совет профессионала ценнее, околотехнической болтовни и кваканья про МОЛОДЕЖЖЖЖ, КОТОРАЯ ЛЕЗЕТ ТУТ, ГДЕ НАМ И ТАК ТЕСНО.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

И телефон я прошу не от наглости, а что бы помои про себя не читать. Спасибо всем тем, кто терпит таких как я такими какими мы есть. Вы правда ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, спасибо вам. Величие не в том, что бы пнуть или оскорбить ближнего, который не разбирается так хорошо как ты. А вот писать про недоумков-новичков могут дейстительно обиженные по жизни, которые видно родились со стволом.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ты не гони волну,просто читай внимательней,для тебя же люди пишут,донести свой опыт стараются.обидеть у тебя сдесь никого не получится,огорчить если только своей истерикой... Ну а если серьезно-все советы более-менее ценные уже дали на первой странице,если интересуют подробности-спрашивай,но не надо впадать в истерику.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

"вполне вразумительно наставил надутых снобов"
В чем же снобизм-человека пытаются уберечь от поспешных решений, которые ему больше проблем добавят, чем решат. По нормальности общения, за редким исключением, бесствольный раздел вполне на уровне. Конечно у каждого свой путь проб и ошибок, но стремление уменьшить их и приводит на форум, а чтобы заполучить "терпеливых учителей" нужно самому быть терпеливым учеником.
---------------------------
А давайте отбросим эмоции и с самого начала? Вам для чего именно Оса? Вы часто бываете в потенциально опасных местах и Вас впечатляет ее "мощь"?
Или просто решили стать владельцем травматики, тянет пострелять по мишеням?
Я вот четко для самообороны выбирал, т.к. часто с ремонтами бываю в разных местах с разными людьми, порой малопредсказуемыми-снимаешь плату с телика, а при тебе отношения начинают выяснять. Поэтому чаще Стражник ношу-меньше привлекает внимания, всегда можно кассеты отдельно положить с разными зарядами в портфеле, спокойнее от наличия предохранителя. Добавляю 4М, если за город еду, в лес и т.д.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Я юрист - часто мотаюсь по подмосковью и на общественном транспорте. Вечером часто мотаюсь тоже. В некоторых городах имел реальные шансы отхватить от местных гопов, т.к. по внешности явно им не нравлюсь. Да и по башке противные стороны наверное дать хотят давно.
VolgaGas

Сообщение VolgaGas » .

При таких условиях применения...берите только ГБ... учитывая что вы юрис лучьше не применять по людям Осу если на вас косо смотрят :P
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

ANdyCV писал(а):Я юрист - часто мотаюсь по подмосковью и на общественном транспорте. Вечером часто мотаюсь тоже. В некоторых городах имел реальные шансы отхватить от местных гопов, т.к. по внешности явно им не нравлюсь. Да и по башке противные стороны наверное дать хотят давно.
Простите но специфика работы юриста и адвоката состоит в том что гонорар получаете в полном объёме а результат не всегда положительный и отдалённый так что не расстраивайтесь :)
С другой стороны в общественном транспорте применять Осу не всегда выгодно из-за возможных последствий в части нанесения вреда третьим лицам.. а народ у ж у нас смекалистый: смотри, юрист, с пестиком, денег до клубней.. ишь против хАлюгана оборонился а громкий звук выстрела лишил меня на время способности размножаться, задержал демографию...
С другой стороны гопники- это пол беды, вторая беда что с вами станет после обороны: если удачной- то прихватит полиция и там как раскрутят, если неудачной- последствия от тех же гопников или той же полиции в случае "подранка". Не проще для начала походить с спорт.зал или на курсы любых восточных единоборств. Пистолет в руках овцы иногда срабатывает против самой овцы. Если у человека нет уверенности и он с трясущимися руками пытается использовать оружие- лучше ему от этого не будет, разве что с покупкой ствола получите псевдоуверенность которая может стать в последствии роковой.
Выигранная схватка- та, которой удалось избежать. В нашей стране лучше быть быстрой мышью чем самоуверенным Рэмбо- весьма дольше жизнь без последствий. Повествую как один из тех кто имел "удовольствие" пострелять по гомо-сапиенсу. Сейчас первым в очереди стоит кулак и ноги, затем ГБ и после Оса на самый крайний случай. Дома два охотничьих для круговой обороны :)
Что касается надёжности, то вам никто не скажет как она меняется от партии к партии. Читайте отзывы и ищите проверенный б/у вариант- так надёжнее, желательно с апгрейдом шлейфа, МИГа и прошивки процессора. Или покупайте новую и живите с ней как судьба выпадет.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ну тогда заново:если брать конкретно для самообороны-лучше всего ЭГИДА. Её плюсы:1.самая маленькая и удобная для скрытого ношения в калибре 18*45 2.наличие лазерного прицела-навел-попал 100% 3.быстрая смена кассет,то есть быстрая перезарядка или смена типа боеприпаса 4.наличие предохранителей 5.самый красивый и удобный пистолет в этом калибре(сдесь лично моё мнение) 6."жрет"любые патроны. Якобы низкая надежность-с 2010года в ней переделана система бойков,после этого проблем почти нет. Естественно рш АКБС лучше не стрелять на тренировках,а носить последним на БД. Из трех кассет предлагю заряжать так:днем-обе кассеты травма,причем последний патрон АКБС. Ночью-первая кассета оба СЗ,вторая кассета травма,последний АКБС. Вечером-первый патрон-СЗ,ВТОРОЙ-АКБС. Ну в общем разумно подходить к выбору боеприпасов в зависимости от времени дня и потенциальной опасности посещаемых мест. Если же есть желание стрелять часто,для развлечения-возьмите любую ПЕРВУЮ ОСУ. У каждой из них есть свои плюсы и минусы-одна прочнее,другая с лазером,третья-без батареей... Но носить её постоянно не очень удобно,так как толстая... Сравниваю конечно с Эгидой. Тут шаман советовали-ну убогий вид у него-мама не горюй так же как и у кордона...всё таки пистолет должен быть красивый и в этом Эгида вне конкуренции.
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Или ПБ-4M или чтото еще?
Не надо 4М брать. У них МИГи дохнут, время уже подошло. Берите точно такую же + ЛЦУ 4-1МЛ. Эгиду и Стражник ни в коем случает. Основываюсь на практике по ремонту, а следовательно могу говорить о надежности данных девайсов. На 4-1МЛ только микрики ЛЦУ ломаются, т.е. на стрельбу не влияет.
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Farmacevt » .

а что интересно на Стражнике так часто ломается, что ненадежным девайсом его делает?
kazak163

Сообщение kazak163 » .

а что скажете, уважаемые, насчет 4-1 без лцу
Задумался осу купить из 4х вариантов думаю самый оптимум
дешевая, для стрельбы в человека лцу не нужно, каморы отдельные для акбс патронов самое то
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Ок. Спасибо, я действительно сорвался. Простите меня.
Вопрос стал гораздо проще... какаую из первых четвертых модификаций Осы лучше выбрать по надежности железа?
ПБ-4, ПБ-4-1МЛ или ПБ-4-1
Boss 8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Boss 8 » .

а что скажете, уважаемые, насчет 4-1 без лцу
Если питание от батареи не вызывает у Вас нареканий, берите смело. Есть даже небольшой (хотя кому-то и большой) плюс: микрик ЛЦУ не сломается. Но с патронами от АКБС поосторожнее. Их лучше заряжать только в нижние каморы, в верхние - НОТ или А+А. Вот пример: Письмецо в конверте. Продукция АКБС Решать, какие патроны использовать, Вам.
Митрич2
Рядовой
Рядовой

Сообщение Митрич2 » .

я действительно сорвался.
Ничего Ты не сорвался, а вполне вразумительно наставил надутых снобов.
Не могут общаться как нормальные люди не лезте на форумы.
Некоторых наблюдаю в разных темах на ганзе (называть не буду), так и прёт( простите за OFF) надутым индюком.
Если знаешь что-то больше других - объясни спокойно - не убудет, а не хочешь - пройди спокойно мимо.
Прав ANdyCV -все когда-то начинали с нуля и думаю у тех, кто сегодня знает чуть больше других, были терпеливые учителя.
Ребята ! давайте жить дружно. Мы единомышленники. Так будем без заносчивости помогать друг другу. Доброй ночи всем!
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ну вот опять началось про ненадежность Эгиды...ещё и Стража сюда пристегнули... Давно уже не ломается Эгида от патронов НОТ и А+А,у многих и АКБС держит. Тем более более чем в 50% случаев хватает выстрела СЗ патроном,что бы благополучно скрыться. Для пострелушек-ДА,желательно другой девайс,хотя и это не факт. Чисто для самообороны,которая предполагает СКРЫТОЕ НОШЕНИЕ(которое дает Фактор внезапности и как следствие ПРЕИМУЩЕСТВО)лучше пистолета НЕТ. По статистике самообороны из калибра 18*45делается ДВА выстрела. При применении первой кассеты со СЗ патронами у вас всегда будет 10-20секунд либо ретироваться либо перезарядится травмой. Ещё одна кассета остается в запасе.перезарядка САМАЯ БЫСТРАЯ ИЗ ВСЕХ ДЕВАЙСОВ ПОД 18*45. Опять же-сейчас лето,не каждому интересно носить с собой сумочки под ОСУ или кaбуру на поясе,так как в кармане ОСА прячется плохо.ЭГИДА же прячется в кармане джинсов или шорт идеально,со стороны не заметишь даже если сильно приглядываться...Ну а если никто не знает что ты вооружен-это при защите очень хорошее преимущество дает. Насчет "лазера и стрельбы по человекам"-вот сдесь то лазер как раз и необходим,так как дает очень хороший шанс попасть именно туда куда нужно для выведения противника из строя.выцеливать время не будет,а попасть нужно точно,что лазерный прицел и позволяет сделать правда если на улице не ясный солнечный день...насчет четырех ствольной ОСЫ:ПБ-4( самая старая)лучше всего подходит для развлекательной стрельбы,так как самый прочный корпус+копеечная цена.сам хочу такую взять,чтобы на природе по бутылочкам бабахать. Ну и идя конкретно в криминальный район или ожидая наезда "на днях" поносить в дополнение к Эгиде. В остальных же случаях одной Эгиды должно хватить "за глаза".опять же мнение только моё,никому его не навязываю. Считаю что на пару противников в сумерки и ночью(самое вероятное время нападения)хватит два СЗ ПАТРОНА. То есть-оглушить-ослепить-запинать "слепых" ногами по яйцам,или скрыться,смотря по обстоятельствам.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Или ПБ-4M или чтото еще?
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ANdyCV » .

Писец форум глючит, опечаток тонна получается. Хотя пишу вроде как без ошибок.
js
Капитан
Капитан

Сообщение js » .

ANdyCV писал(а): часто мотаюсь по подмосковью и на общественном транспорте. Вечером часто мотаюсь тоже. В некоторых городах имел реальные шансы отхватить от местных гопов, т.к. по внешности явно им не нравлюсь. Да и по башке противные стороны наверное дать хотят давно.
Два газовых баллончика и мощный тяжёленький фонарик. Всё. Никаких пистолетов.
Деньги сэкономите, да и проблем не наживёте.
А пистолет потом купите, как поймёте что именно Вам нужно и что Вы с
этим делать будете. :)
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ну а сами то с пистолетами ходите... Так зачем отговаривать человека? Пускай берет и носит,а газ.баллон-что же,одно другому не мешает. Мне лично эти баллончики доверия не внушают,так как видел,как залитые газом с ног до головы лупили тех,кто их залил.8-)
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 » .

Мне лично эти баллончики доверия не внушают,так как видел,как залитые газом с ног до головы лупили тех,кто их залил.8-)
Так баллоны, не той системы были :-)
http://www.youtube.com/watch?v=cXFtVK-5 ... re=related
VolgaGas

Сообщение VolgaGas » .

Ну а сами то с пистолетами ходите... Так зачем отговаривать человека? Пускай берет и носит,а газ.баллон-что же,одно другому не мешает. Мне лично эти баллончики доверия не внушают,так как видел,как залитые газом с ног до головы лупили тех,кто их залил.8-)
да у меня так коллеги про Бамер говорили...но только наспор встать попробовать на себе нико не хочет :)...предлогал на ящик коньяка спорить...но увы добровольцев нет.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»