Какую ОСУ выбрать (я новичек)?

Модератор: SStown

grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Насчет обороны с лазером(не из Звездных войн)-оборона вообще редко удобной бывает и комфортной, как в тире стрельба, или на природе. Это не цепляние к словам, а выводы из реальных тренировок в лесу-по команде выхватываем из кобуры, попадание в мишень, я уже влепил из 4м, рядом - еще ищет на деревьях свой пляшущий "зайчик", финита... Про выстрелы из положения падения после сбития с ног вообще молчу(отрабатываем и такие варианты).
Стрельбу по ждущей попадания гавкающей своре собак здесь не рассматриваю.
Оса-оружие ближнего и сверхближнего боя, а значит-интуитивного выстрела, где от навыков и реакции все зависит больше, а не от прицельных присособлений. Разрешат реально останавливающей силы патрон-и перестанет народ "точечно" выискивать сегодняшний минимум уязвимых точек на теле нападающего.
Как "законники" не поймут-если есть достаточной силы нелетальный при правильном(а правила вседа можно узаконить) применении патрон и я осведомлен о последствиях применения-я и буду стараться куда-нибудь "поддых" попасть, вот тогда Оса действительно "нокаутером" станет, как и задумывалось, готов отвечать и подписался за что-то более серьезное-иди покупай это "более", чего все мудрят-то...
Hanter2008
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:46

Сообщение Hanter2008 » .

(отрабатываем и такие варианты).
У Вас какая-то група или самостоятельно , хотелось бы поучавствовать может для себя что-то новое узнаю...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Да собираемся три-четыре человека по настроению и занятости, летом в основном, зимой я сам в тире договариваюсь, сложнее...
В Сарове лесного массива хватает :)
Hanter2008
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:46

Сообщение Hanter2008 » .

В Сарове лесного массива хватает
Интересует всетаки в СПб...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Да везде можно единомышленников найти! Большие группы не надо собирать-сложнее это, на одного пронадеешься, на другого...
В идеале конечно-тир, инструктор(желательно с опытом уличных ситуаций-охранник профессиональный), оборудование.
Но не у каждого времени, да и средств хватит, да и не в профи большинство стремятся с травматиком :)
Но более-менее регулярные тренировки очень важны, хотя бы для уверенных действий в ситуации, а напарник всегда что-то подскажет, видя вас со стороны.
Даже если введут какой-то минимум с травматикой-он ознакомительным будет, начальным, для защиты сегодня на улицах этого мало, потому и имеем крайности-часть людей комплексует даже в минуты реальной угрозы "обнажить" и применить четко, другая часть готова по поводу любого конфликта всем демонстрировать и угрожать...
Есть, есть проблема подготовки владельцев травматического, плохо если власти решат-проще задавить совсем проблему, чем ее решать реально.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

grvmanager писал(а): Есть, есть проблема подготовки владельцев травматического, плохо если власти решат-проще задавить совсем проблему, чем ее решать реально.
аналогично и с автошколами на которые решили возложить весь груз ответственности как материальной так и профессиональной... за смертность на дорогах. С другой стороны гражданское оружие- это специфичная сфера со специфичным оружием и проецировать всецело программы подготовки охранников и полиции не правильно. Должны быть навыки безопасного обращения и основы стрельбы а дальше гуляй с УК под мышкой. Ведь автошкола не даёт навыков спортивной и экстремальной езды. Но для порядка в оружейной сфере надо прописать ещё кучу понятий однозначно трактующих когда человек с пистолетом- преступник а когда нет. Так, запретить иметь оружие в нетрезвом виде -однозначно и просто. По опыту Прибалтики увязать нарушения ПДД, уплаты налогов и штрафов и т.п. с лицензией на оружие - это не сложно, за то строго разграничивает зоны ответственности и проверяет доверие обоих сторон. А не так как сегодня: идиот выбил глаз из Осы- давайте нагнём всех под этой эгидой, введём им курсы и осложним всячески жизнь: разве это правильно и адекватно?! Давайте тогда водителям со стажем до 5ти лет на Мазератти ставить ограничители скорости до 35км/ч!
Hanter2008
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:46

Сообщение Hanter2008 » .

Давайте тогда водителям со стажем до 5ти лет на Мазератти ставить ограничители скорости до 35км/ч!
Вот полностью согласен , сколько людей погибает от охотничьего оружия так почему-то всё нормально и ружья можно покупать и единиц держать пять ,у нас как всегда попала маршрутка в аварию - дрючить всех маршрутчиков , стрельнули из травматики значит у всех кого есть травматика бандиты и потенциальные убийцы , можно ещё запретить кухонные ножи очень много убийств на бытовой почве и машины тоже средство повышенной опасности ... Короче наши чиновники порядок ни там наводят им бы свои ряды почистить ...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

сколько людей погибает от охотничьего
Тут дело в занятой МВД в отношении травматики позиции, а она давно ясна: "Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическим пистолетам, - заявил замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД Леонид Веденов. - В перспективе - вообще запретить ношение травматического оружия. Даже от охотничьего оружия сегодня гибнет меньше людей, чем от гражданского"
Наше мнение-это только наше мнение...Может скоро об Осе только мечтать многим придеться-таких преград нагородят еще, что сам не захочешь...
А в таких условиях спрос и продажи еще сократятся и производитель еще меньше простимулирован будет качество повышать.
Если в ближайшем будущем не будет подведена четкая, подкрепленная законодательством база понимания нужности сегодня травматического оружия и его применения для защиты граждан и их частной собственности(равноправно!)- то большинство владельцев не то что применять/тренироваться смогут-в коллекционеров превратятся, дома лазером поиграть, ИМХО.
Hanter2008
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:46

Сообщение Hanter2008 » .

Сегодня разговаривал с продавцом в оружейном магазине , говорит после нового года пули в патронах будут без железного сердечника...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

пули в патронах будут без железного сердечника
Если навеску разрешат побольше-не нужен он, есть же пластикаторная(так кажется) картечь для Сайги и проч.
Завтра в Нижний еду, "прощупаю" обстановку....
Саня2100
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:58

Сообщение Саня2100 » .

:) :) :)

Изображение
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

вопросы:
1. насколько возможны детонирование патронов?
2. самопроизвольный выстрел из осы?
3. срок хранения патрон?
4. на какой макс метраж оса может оборонить владельца? иль тока "в упор"
5. температура окр среды. на морозе работать будет?
Благодарю.
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:07

Сообщение vovchik78 » .

1. насколько возможны детонирование патронов?
такого не слышал
. самопроизвольный выстрел из осы?
такое описывалось,но в основном из-за халатного отношения владельца оружия.
. срок хранения патрон?
3 года
на какой макс метраж оса может оборонить владельца? иль тока "в упор"
на дистанцию эффективного выстрела влияют многие факторы,по этому вопрос не совсем коректный,вообще дистанция прицельного выстрела из ОСЫ 4-2 25 метров.
температурный диапазон использования от -30 до +50
AlexMegavolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:48

Сообщение AlexMegavolt » .

Похвалюсь. Приобрел сегодня ПБ-4-2. Радуюсь.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

vovchik78 писал(а): на дистанцию эффективного выстрела влияют многие факторы,по этому вопрос не совсем коректный,вообще дистанция прицельного выстрела из ОСЫ 4-2 25 метров.
температурный диапазон использования от -30 до +50
вы правы.
подобный температурый режим указан производителем.
а в реальности так ли это?
интересует дальность осы 4-1мл.
ps почему нету в ней предохранителя?
3 года
а в реале?
благодарю.
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:07

Сообщение vovchik78 » .

подобный температурый режим указан производителем.
а в реальности так ли это?
Я стрелял при -25 ,всё работало.
интересует дальность осы 4-1мл
заявленная прицельная дальность 10 м.,если я не ошибаюсь.
почему нету в ней предохранителя?
так решили на заводе,что-б всегда пистолет был в полной боеготовности.
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:07

Сообщение vovchik78 » .

подобный температурый режим указан производителем.
а в реальности так ли это?
Я стрелял при -25 ,всё работало.
интересует дальность осы 4-1мл
заявленная прицельная дальность 10 м.,если я не ошибаюсь.
почему нету в ней предохранителя?
так решили на заводе,что-б всегда пистолет был в полной боеготовности.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

а в реале?
Зависит от условий хранения.
В герметичном боксе лет 10 думаю будет смело. Дальше пойдет возрастание количества осечек. Но тоже не катастрофично быстро.
Порох там вроде стандартный, армейские патроны из него тоже делают.
А те патроны по 30 лет свободно хранятся.
Силикагеля сыпать в бокс по вкусу. Кто-то считает что машу каслом не испортишь, кто-то ссылается на "обезвоживание" пороха, отчего он якобы при выстреле детонирует. Я лично положил бы крошечный пакетик. Чисто влагу из свободного объема убрать.
Думаю, что слабым место при хранении патронов к Осе - электровоспламенитель. Он и осыпаться может с нити накала. Или поржавеют контакты. Да мало ли напастей.
Итог - купить много. Часть (большую) законсервировать в сухом месте порциями! Меньшую - зарядить в Осу, и, по мере срока ношения, потихоньку отстреливать после 6-12 месяцев ношения. Вне зависимости от условий.
[пост написан не без тайного умысла, что вмешается Геннадий Ханонович и размажет меня по стене. Не то чтоб мне это нравилось, но он при этом может раскрыть некоторые интересные сведения в этой области]
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

а в реале?
Зависит от условий хранения.
В герметичном боксе лет 10 думаю будет смело. Дальше пойдет возрастание количества осечек. Но тоже не катастрофично быстро.
Порох там вроде стандартный, армейские патроны из него тоже делают.
А те патроны по 30 лет свободно хранятся.
Силикагеля сыпать в бокс по вкусу. Кто-то считает что машу каслом не испортишь, кто-то ссылается на "обезвоживание" пороха, отчего он якобы при выстреле детонирует. Я лично положил бы крошечный пакетик. Чисто влагу из свободного объема убрать.
Думаю, что слабым место при хранении патронов к Осе - электровоспламенитель. Он и осыпаться может с нити накала. Или поржавеют контакты. Да мало ли напастей.
Итог - купить много. Часть (большую) законсервировать в сухом месте порциями! Меньшую - зарядить в Осу, и, по мере срока ношения, потихоньку отстреливать после 6-12 месяцев ношения. Вне зависимости от условий.
[пост написан не без тайного умысла, что вмешается Геннадий Ханонович и размажет меня по стене. Не то чтоб мне это нравилось, но он при этом может раскрыть некоторые интересные сведения в этой области]
Что-то с форумом. Повторно отправлю.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

а в реале?
Зависит от условий хранения.
В герметичном боксе лет 10 думаю будет смело. Дальше пойдет возрастание количества осечек. Но тоже не катастрофично быстро.
Порох там вроде стандартный, армейские патроны из него тоже делают.
А те патроны по 30 лет свободно хранятся.
Силикагеля сыпать в бокс по вкусу. Кто-то считает что машу каслом не испортишь, кто-то ссылается на "обезвоживание" пороха, отчего он якобы при выстреле детонирует. Я лично положил бы крошечный пакетик. Чисто влагу из свободного объема убрать.
Думаю, что слабым место при хранении патронов к Осе - электровоспламенитель. Он и осыпаться может с нити накала. Или поржавеют контакты. Да мало ли напастей.
Итог - купить много. Часть (большую) законсервировать в сухом месте порциями! Меньшую - зарядить в Осу, и, по мере срока ношения, потихоньку отстреливать после 6-12 месяцев ношения. Вне зависимости от условий.
[пост написан не без тайного умысла, что вмешается Геннадий Ханонович и размажет меня по стене. Не то чтоб мне это нравилось, но он при этом может раскрыть некоторые интересные сведения в этой области]
Что-то с форумом. Повторно отправлю.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

AlexMegavolt писал(а):Похвалюсь. Приобрел сегодня ПБ-4-2. Радуюсь.
поздравляю с приобретением.
ранние модификации ос были? хотел узнать как в сравнении. если и не было то как вам аппарат, отстреливали? отписывайтесь, интересно.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

ALTIN писал(а): ранние модификации ос были? хотел узнать как в сравнении. если и не было то как вам аппарат, отстреливали?
оса 4-2 отличный аппарат до покупки ее, стрелял со всего бесствола кроме кордона.т.е. стражник эгида млка...Себе выбрал 4-2, доволен)))))))Конструкция патрона совершеннее 18*45.ИМХО.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

еще вопрос
патроны какого завода считаются наиболее качественные , а какие не стоит покупать?
благодарю.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

патроны какого завода считаются наиболее качественные , а какие не стоит покупать?
Негативные отзывы о патронах НИИПХ.
Для второй Осы патроны только НОТ выпускает, выбора нет никакого.
Для первой осы и кордона хвалят А+А.
Неплохи так же РШ (АКБС), но для осы и Кордона они НЕ сильно подходят, могут треснуть.
Есть еще различия от партии к партии.
Вам, собственно, для чего?
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

мне для дома для семьи.
больше для отражения нападения если таковое случится.
т.е большую часть времени будут лежать .
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Модель Осы какая....
Первая, вторая или вообще шаман с кордоном?
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

первая модель
оса 4-1мл.
ДКБФ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:27

Сообщение ДКБФ » .

Внимательно проштудировал "ветку",понял,что больше хвалят 1МЛ,поехал покупать и ухватил...ПБ4-2.Уж больно мне понравились её прицельные приспособления,взял в руки и отпускать не хотелось.Жаль,что патроны без РОХи не продают,придется обождать две недели.Вот теперь и лезут в голову дурные мысли типа"а оно вообще стрелять-то будет?"А как можно было проверить при покупке,просто пощёлкать и всё?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

будет стрелять не переживайте, поздравляю с приобретением! постреляете, пишите свои впечатления, и не забудьте номер партии патронов указать.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Жаль,что патроны без РОХи не продают
О как.
Новости.
Я всегда покупал патроны сразу же. Было так по зеленке, по лицензии на 5 единиц РС, и по розовой. Никогда не отказывали. Понятно, что второй раз продадут только по оформлению все бумаг, но так вот, чтоб оружие продали, а патроны к нему -нет, в первый раз слышу.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя