Испытал на себе Осу.

Модератор: SStown

Аураегзеб333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:39

Сообщение Аураегзеб333 » .

Раз дали пальнуть из ОСЫ по деревяшковой двери примерно 40мм. толщиной, нажал на спуск, чуть бахнуло, вмятина в двери... не впечатлился ! Затем осу взял в руки владелец и направив снова на дверь выстрелил. Звук гораздо громче и дверь навылет как масло ! Спросил про разницу в патронах - вразумительного ответа не получил.
Из чего дверь то была сделана?
Bars527
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:28

Сообщение Bars527 » .

Аураегзеб333 писал(а): Из чего дверь то была сделана?
Точно не скажу. Помню что она была порядком набухшей от влаги, похоже из тех что ставили раньше входными в квартирах.
Как бы там ни было - убедился лично что патроны для осы могут сильно отличаться по мощности ! Результаты первого и второго выстрелов и громкость отличались значительно ! Не исключено что при разборке в топикстартера стреляли ослаблеными, это мое предположение - там не присутствовал.
Аураегзеб333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:39

Сообщение Аураегзеб333 » .

Точно не скажу. Помню что она была порядком набухшей от влаги, похоже из тех что ставили раньше входными в квартирах.
Как бы там ни было - убедился лично что патроны для осы могут сильно отличаться по мощности ! Результаты первого и второго выстрелов и громкость отличались значительно ! Не исключено что при разборке в топикстартера стреляли ослаблеными, это мое предположение - там не присутствовал.
Я давно убедился. То патроны с двух метров навылет шьют из Осы 10 мм фанеру. То все четыре оставляют только вмятины с того же расстояния и в той же фанере. Было две пули навылет, одна пробила, но застряла в пробоине, четвертая отскочила. Вот и говорят, что новая Оса под патрон 18.5Х55 будет иметь более стабильный патрон. .
Bars527
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:28

Сообщение Bars527 » .

Аураегзеб333 писал(а): Вот и говорят, что новая Оса под патрон 18.5Х55 будет иметь более стабильный патрон. .
Хорошо бы. Я просто в муках выбора сейчас ! И определиться хотелось бы в ближайшее время. Возможно буду искать знакомых для ускорения разных формальностей. И еще, когда в тебя запускают увесистым предметом, то хочется иметь дальность уверенного попадания побольше чем 10 метров ! Вроде в новой осе с этим тоже получше...
oppozitchik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:13

Сообщение oppozitchik » .

Всем привет. После описанных в первом посте событий прошло 2 недели. Синяки сошли, раны зажили. Факт применения осы выдают только рубцы, но и они со временем я думаю сойдут :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Bars527 писал(а): о хочется иметь дальность уверенного попадания побольше чем 10 метров ! Вроде в новой осе с этим тоже получше...
Стрельба дальше 10 метров не будет признана самообороной никогда.
densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

Всем привет. После описанных в первом посте событий прошло 2 недели. Синяки сошли, раны зажили. Факт применения осы выдают только рубцы, но и они со временем я думаю сойдут
Рад за Вас, что без серьёзного ущерба для здоровья обошлось, а шрамы, как известно украшают мужчин... особенно, если они на других ))))
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:06

Сообщение Аурангзеб2 » .

Стрельба дальше 10 метров не будет признана самообороной никогда.
А если стая подростков , отогнанная вашими выстрелами, начнет забрасывать вас камнями и бутылками как мамонта с 20 метров? Как тогда законно самооборониться?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Аурангзеб2 писал(а): А если стая подростков , отогнанная вашими выстрелами, начнет забрасывать вас камнями и бутылками как мамонта с 20 метров? Как тогда законно самооборониться?
Убежать
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:11

Сообщение piroman77 » .

Аурангзеб2 писал(а): А если стая подростков , отогнанная вашими выстрелами, начнет забрасывать вас камнями и бутылками как мамонта с 20 метров? Как тогда законно самооборониться?
Если на улице есть такое место, где в избытке валяются камни и бутылки, тогда действительно лучше это место спешно покинуть, лишив "стаю подростков" боеприпасов :)
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:06

Сообщение Аурангзеб2 » .

Если на улице есть такое место, где в избытке валяются камни и бутылки, тогда действительно лучше это место спешно покинуть, лишив "стаю подростков" боеприпасов
А если зажмут в угол и убежать не сможете, некуда бежать будет. Да еще с дамой?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Аурангзеб2
Если с дамой, то тем более рвать когти надо не думая, ибо в данный момент вы отвечаете не только за себя, но и за нее. В этом случае я наоборот единственным вариантом вижу идти на сближение с лидером группы и стрелять в упор в голову или в яйца (в голову попасть проще). Тогда есть шанс, что гопкомпания разбежится, увидев лидера на земле (полу)мертвого.
Встречный вопрос: часто вас подростки зажимали в угол, забрасывая бутылками?! Думаю, никогда.
Аватара пользователя
sgor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sgor » .

Встречный вопрос: часто вас подростки зажимали в угол, забрасывая бутылками?! Думаю, никогда
+1000
за последние лет 15 только один случай был ,который грозил во что-то перерости и то лопаты взятой из багажника хватило ,чтобы замять...
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Был случай с моим знакомым, я как-то описывал уже. Его прижали у пивного киоска гопники, он достал газовый пистолет. Гопники отбежали, а рядом лежали кучи щебня, привезенного для ремонта дороги, и они стали в него этим щебнем кидаться. Один удачно (или неудачно, с какой стороны посмотреть :P) брошенный камень попал парню в голову и он "отключился". Очнулся через пару минут - гопников уже и след простыл, вместе с его газюком и кошельком.
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:06

Сообщение Аурангзеб2 » .

Был случай с моим знакомым, я как-то описывал уже. Его прижали у пивного киоска гопники, он достал газовый пистолет. Гопники отбежали, а рядом лежали кучи щебня, привезенного для ремонта дороги, и они стали в него этим щебнем кидаться. Один удачно (или неудачно, с какой стороны посмотреть ) брошенный камень попал парню в голову и он "отключился". Очнулся через пару минут - гопников уже и след простыл, вместе с его газюком и кошельком.
Ну вот в жизни такое уже было, а говорите такого не может быть.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Аурангзеб2 писал(а): Ну вот в жизни такое уже было, а говорите такого не может быть.
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

если стая подросток закидывает камнями и бутылками - иоё имхо, должно быть абссолютно по йуху на уголовно-правовые последствия (сочтут самообороной или нет). в любом случае решать это будут на суде до которого еще надо дожить.
sboy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52

Сообщение sboy » .

Весьма поучительно, но...
Жена на 10 метрах из "пчёлки" - это к вопросу о прицельной стрельбе
ИзображениеПосле при разделке 4 сломанные ключ кости
Но зимой, из неё же по нападавшей "дворняге" килограм на 50 - 3 резины бестолку, остановил СветШум, окончательно довёл сам 27 со второго выстрела, картечь 8-ка
Night hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 07:17

Сообщение Night hunter » .

Выскажусь:
1. Вовсе не на стороне ТС. Конфликты надо уметь предотвращать и не терять при этом ни лицо, ни "корону". Тупое выяснение отношений - типа "ты чо к моей девчонке пристал, а?" - это тупое выяснение отношений. Либо она дает повод, а то и просто дает, либо оппонент слишком много себе позволяет, но по опыту скажу - нет повода с ее стороны, нет проблем с "оппонентами". Да и их самих просто нет..... Ну и вспомним дипломатов - каково им приходится, и улыбаются ниче, хотя так порой наверное хочется президенту чужой страны по рылу дать, ан нет, нельзя.... Так что для начала учимся себя вести и выбирать компании...
2. При виде жестокой необоснованной агрессии - оппонента отправлять подалее... на тот свет (максималист, простите).
3. Про ОСУ... сам являюсь владельцем таковой... с 2-3х метров пробивает на сквозь одну стенку советской 20 л канистры и в другой оставляет вмятину (патроны А+А). При ударе молотком той же площади со всей дури - скорее всего будет вмятина с надрывом а не пробитие. При ударе молотком по тушке врага со всей дури - думаю отобьет желание у врага совершать какие-либо действия. По голове если - вообще жесть. Отсюда просится вывод - патроны че то слабые были...
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:11

Сообщение piroman77 » .

Давно на Ганзе обсуждался случай, наверняка запомнившийся постоянным ее посетителям.
А именно забавный эпизод с банкиром, который попал в голову генералу из Осы несколько раз. Оба выгуливали собачек на площадке в центре Москвы.
Генерала отвезли в больницу и ввиду ничтожных повреждений его превосходительства тут же отпустили домой. Это были не реальные пацаны, а успешные достойные граждане :)
Уж не знаю, какие патроны были в банкирской осе, но генеральской голове эти джоули как горох на барабане оказались :P
И враг ТСа тоже особо не заморачивался поиском "правильных" патронов.
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

а мне тут в ормаге показывали какие патроны к осе, с якобы нарезкой, мол для точности, и по форме они от обычных осиных отличались. такие на самом деле есть?
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:11

Сообщение piroman77 » .

Вам показали А+А.Таких других не бывает :)
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

так они и правда точнее получаются? продавец сказал что у них пробивная способность выше, стоили 75 за штуку. по 6 штук в картонных или бумажных упаковках.
oppozitchik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:13

Сообщение oppozitchik » .

Night hunter, я опять повторяю - эта тема об эффективности оружия самообороны "Оса". Ну и походу тут ещё появился вопрос о качестве патронов.
Вы совсем не информированы о причинах конфликта. Я упомянул про девушку. Но Вы даже не в теме, была ли эта девушка моей девушкой (простите за тавтологию :)),просто прохожей или моей сестрой.
Night hunter писал(а): При виде жестокой необоснованной агрессии - оппонента отправлять подалее... на тот свет (максималист, простите).
Ваш максимализм закончится на первой ходке, не дай бог конечно. Впрочем если под жестокой агрессией вы понимаете угрозу жизни и здоровью, то я соглашусь с этим.
Night hunter писал(а): с 2-3х метров пробивает на сквозь одну стенку советской 20 л канистры и в другой оставляет вмятину (патроны А+А). При ударе молотком той же площади со всей дури - скорее всего будет вмятина с надрывом а не пробитие. При ударе молотком по тушке врага со всей дури - думаю отобьет желание у врага совершать какие-либо действия.
Как уже отмечалось, попадать надо в голову, пах, колено, голень, солнечное сплетение, печень(?). Это ведёт к потере боеспособности противника и к болевому шоку. Я не являюсь специалистом по бесствольной травматике, но уже достаточное количество людей высказало мнение, что стрельба в корпус малоэффективна. От себя добавлю, что обширные гематомы и даже треснутые рёбра не стоят так много как Вы думаете при определённом психологическом настрое того, в кого стреляют.
Night hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 07:17

Сообщение Night hunter » .

piroman77 писал(а): Уж не знаю, какие патроны были в банкирской осе, но генеральской голове эти джоули как горох на барабане оказались :P
Для отстрела генералов и прочих военных ТТ и ПМ придумали :-) Оса - не тот метод. Зря они паспорт не читали! Это ж гражданское оружие! Его только против гражданских надо применять :-)
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Originally posted by piroman77:
Уж не знаю, какие патроны были в банкирской осе, но генеральской голове эти джоули как горох на барабане оказались
Просто все военные знают, что голова это кость и болеть она не может)))
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Vikt2 писал(а): P.S.С такого рода повреждениями не шутят, к доктору, однозначно.
Поддерживаю, были смертельные исходы
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

Поддерживаю, были смертельные исходы
У автора уже даже синяки прошли ... :)
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Еще один довод - не сравнивать отстрелы по неживой и живой активной биоткани.
Все более узконаправленным становится бесствольное к сожалению, все больше противоречий при применении-защитись "как в инструкции" - будешь с чистой совестью и возможно на больничной койке, либо...
Хоть в одной телепередаче об Осе посоветовали бы - как быть? :)
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

grvmanager писал(а): Все более узконаправленным становится бесствольное к сожалению
Можно поинтересоваться, на основании чего родилась эта фраза?
Чем отличается бесствольное образца августа 2010 года от бесствольного-2008, -2006, -2003 и так далее?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя