Убийство из ОСЫ

Модератор: SStown

Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic » .

survivetz писал(а):Думаю, что есть шансы на то, что имя NIC-a станет нарицательным именем нехорошего человека, выступающего в пользу близких себе по духу существ.
Огромная просьба: вести себя на форуме корректно и не заниматься беспричинным огульным охаиванием лично не знакомых вам людей.
Ок?
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Уважаемые господа, держите себя в рамках приличия. Не следует тут переходить на личности. Уважайте мнение, отличное от Вашего. Любая точка зрения имеет право на существование.
Лично от себя, возвращаясь к теме форума: не считаю, что кто то имеет право указывать кому то, где курить и как отдыхать. На каком основании тов. Raptor решил, что имеет моральное и юридическое право диктовать подросткам свою волю? На сколько я понимаю, подъезд не является юридической собственностью тов. Raptor-а. А посему он не в праве делать кому то замечания. Любые спорные вопросы должны разрешаться в рамках закона, а не на грани его или за его пределами.
Посему рассматриваю всю историю как инцендент, справоцированный прежде всего самим автором (Raptor-ом). Хотя конечно неразумное поведение, пострадавшего подростка, выхватившего пистолет, нельзя не принимать во внимание. Кроме того хулиганское поведение подростков должно присекатсья и наказываться, но опять же очень разумно и взвешенно. Лично у меня нет ощущения, что Раптор - герой и подвиг его надо увековечить. Это спорная история. И у каждого ее участника есть своя вина в произошедшем - Подросткам надо учиться себя вести. Раптору надо вспомнить, что порядком у нас занимается милиция. А хорошо или плохо она работает - совсем другая тема.
Жаль, что в форуме столь много людей, жаждующих "бэтла", не уважающих чужие права и иное мнение, не ищущих компромисов в сложных ситуациях. Кровожадность какая то в душах людей появилась. Желание стрелять, бить, "мочить"! Перегрысть горло, за то, что Вам наступили на ногу. Но вдумайтесь. Человек стал инвалидом лишь потому, что его курение кому то не понравилось. По своей глупости он достал пистолет-игрушку. Он знал, что это всего лишь пневматика и не имел намерения ни кого убивать или калечить. Думал сейчас напугаю мужика и все. Разве это так криминально? Разве это стоит того, что бы в ответ сделать человека инвалидом и искалечить ему жизнь? Одумайтесь.... ковбои мальборо...
Я вспоминаю одну старую историю, произошедшую много лет назад. Лет в 14-16 мы с друзьями, как и многие тогда, "тусовались" по чердакам, подвалам, бегали по крышам.
В общем делать было нечего. Так вот однажды, на таком большом чердаке в многоэтажном доме (22 этажа), в огромном помещении среди многочисленных труб, мы с ребятами стали играть в... простите "сифака". Ну игра так называлась :P Это как салочки каким нибудь предметом. Например тряпкой или еще чем. Ну не факт. Разшумелись мы тогда, разбегались как слоны...
И в один прекрасный момент на чердаке вдруг появляется мужик с безумным взглядом и здоровенным блестящим топором!!! И начинает за нами носиться с криками - уюбъю!
По правде говоря, сердце тогда ушло в пятки... и мы еле унесли от туда ноги. Видимо какой то житель разозлился на шум... и что? Если он кого нибудь поймал, зарубил бы, если бы нашел повод?... это нормально?
Люди бывают разные, и ситуации бывают не однозначные, но думаю всегда надо оставаться человеком... разумным человеком, уважающим права и свободу других людей. Ищущим компромисы и не искажающим справедливость.
Удачи.
survivetz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:56

Сообщение survivetz » .

Не буду разводить лишний флеймовый флуд. Просто скажу, что я одобряю действия тов. Raptor-а.
И не одобряю речи его немногочисленных оппонентов - PULSE, NIC-а и Врача.
Мессага PULSE - еще один характерный пример, подтверждающий выдвинутую выше гипотезу о защитниках правонарушителей
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Все просто, вот смотрите:
Идет по улице человек, пьет кока-колу, ни кого не трогает. К нему подхожу я, и говорю:
- Эй, приятель, твоя Кола это отрава. В ней много кофеина и вообще вредный для организма напиток. А ты пьешь его тут у всех на виду и подаешь плохой пример моим детям. Они тоже начинают любить эту Кока-колу. Давай ка заканчивай с этим!
На что человек мне отвечает:
- А не пошел бы ты! Мое дело, хочу и пью.
Я настаиваю что бы он перестал пить колу.
Когда наконец у человека сдают нервы он замахивается, что бы двинуть мне посильнее и пойти своей дорогой.
Я же оценив угрозу моему здоровью, расцениваю сей факт как покушение и достав оружие, стреляю человеку в голову, что влечет за собой тяжкие телесные повреждения для моего аппонента.
Потом заявляю, что я сторона потерпевшая, и это была моя самооборона.
Круто, да? Это совершенно то же самое!
Сложно сказать, кто порой страшнее... гопота встреченная в темном переулке или вот такие горе коммандос, ищущие любую возможность пострелять и самоутвердиться.
Сложно сказать, кто опаснее.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Зачем кока-колу? То же пиво..
"Где хочу - там и пью, где пью - там и сру"..
Я лично в гадюшнике жить не хочу.. И чья возьмет - моя или гадюк - пока, увы, неизвестно..
Хочешь гадить - гадь у себя дома, под одеялом.. Только тихо и без запаха, чтоб соседям не мешать..
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

SwD, иными словами Вы диктуете некоему человеку свою точку зрения. Делай так и не делай эдак. Но на каком основании? Не потому ли, что в кармане у Вас травматическое оружие? И появляется иллюзия власти... А вот у человека другие убеждения относительно ОБЩЕСТВЕННЫХ мест и поведения. И он не думает как Вы. И считает, что это Вы у себя дома, под одеялом, не мешая соседям наводите свой порядок.
Правда здесь в том, что права граждан у нас регулируются государством и органами, а не отдельно взятым индивидуумом с ОСОЙ в кармане или RPG на плече.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Survivetz, Вы передергиваете.
Я не защищаю правонарушителей, а говорю о превышении мер самообороны, а это разные вещи. И потом что значит "правонарушители"? Кто решил, что подросток сидящий на лестнице и пьющий пиво правонарушитель? Вы? Или Раптор?
Как Вы знаете, по закону РФ, виновным, человек может быть признан только постановлением суда. До этого момента все вопросы регулируют органы внутренних дел а не человек с ОСОЙ в руках.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Делай так и не делай эдак. Но на каком основании?
Свободы граждан заканчивается там, где начинаются права других. Ферштейн?
А по-Вашему выходит живи как хочешь и сри на окружающих. Не пройдет :)
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Напоминает КПСС...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PULSE.
Подросток сидящий на лестнице и пьющий пиво - правонарушитель. Согласно законодательства РФ.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

DENI данное правонарушение карается штрафом, согласно закону РФ.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Штраф за подростка будут платить родители, а не он. Поэтому он поймет только когда его фейсом об тейбл приложат, что собственно правильно. А переворачивать с ног наголову тут не надо. Урод достал ствол - получил из другого. Пусть считает за счастье что его вообще не убили.
Knot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 11:51

Сообщение Knot » .

Ну подростку и сообщили, что вызовут милицию - никто же с ним драться-то не лез. А он, решив воспрепятствовать законному праву гражданина обратиться в милицию, ПЕРВЫМ достал оружие и начал изрыгать угрозы в адрес жильца (общественные помещения ТСЖ принадлежат всем жильцам).
За что и получил. Думаю, это урок не только ему, но и всем его ровесникам, кто об этом услышал; поэтому Раптор постарался для всех нас; за что ему респект.
INFINITY
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 12:06

Сообщение INFINITY » .

Очень неприятно и страшно читать ваши сообщения. У меня сложилось четкое мнение,что страшней и опасней не шпана по подъездам, а именно уважаемые владельцы травматического и иного оружия самообороны. И страшно то, что вам нравиться стрелять и колечить людей, убивать собак. Я ни в коем случае не защищаю хулиганов и иных нарушителей спокойствия и общественного порядка. Иначе я не завела бы себе средство самообороны. Но в чем геройство автора темы??? В том что он сделал парня инвалидом? Прав PULSE не лез он к нему в квартиру, не угрожал жене и ребенку. Раптор мог вызвать милицию и обойтись без самосуда ( не надо говорить что это не работает, я раз 10 вызывала милицию, которая приезжала максимум через 15 минут после звонка и разгоняла правонарушителей в нашем подъезде). Но если уж так сложились обстоятельства, что пришлось стрелять, то зачем же в голову???? Почему у большинства вызывает восторг испорченная жизнь других, почему вы решили что вы "право имеете". В моей жизни было несколько страшных ситуаций, когда применение ОСЫ могло изменить или хотя бы смягчить их последствия, они совсем не похожи на эту, все было гораздо страшнее, но все равно уверена я бы никому из обидчиков не пожилала бы пулю в лоб. В данном случае, автору очень хотелось пострелять.
Можете не утруждать себя негативными высказываниями в мой адрес поскольку в дискуссию я вступать не буду. Я просто высказала свое сугубо личное мнение даже не преследуя цель достучаться до вас.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

DENI, фейсом об тейбл это самосуд и криминал.
Вот именно, что переворачивать с ног на голову не надо. "Урод" не вытащил ствол, а сидел на лестнице с друзьями и ни кого не трогал. Он не врывался в чужую квартиру и не выдвигал требований. Ни кому "урод" не угрожал. Напротив. Это Раптор вышел из квартиры и стал что то требовать, непонятно на каких основаниях.
Knot, не спорю, подросток сам полез на ражен и во многом сам виноват, НО!, надо было вызвать милицию, а не провоцировать разборки.
Общественные помещения принадлежат государству (читай всем), а не отдельно взятому Раптору.
Что касается подобных ситуаций... ну скажем некий тов. Петров подойдет ко мне и начнет что то советовать... как себя вести и т.д.. - Артилерию я конечно не буду демонстрировать, но тов. Петров будет так же послан!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да мне пофигу, самосуд ли это или криминал.
Зло должно быть наказано.
В данном случае, правда, можно было обойтись вызовом милиции.
Подъезд и лестничная клетка может быть собственностью жителя и его соседей, если это ТСЖ. Утрачивает это помещение ранг общественного. Это собственность.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

У некоторых товарищей явно проглядывается неспособность разрешать проблемы мирным путем. У кого то вражденно, у кого то с приобретением оружия самообороны. И вместо того, что бы разрядить ситуацию, некоторые стрелки накаляют обстановку дабы "пострелять". Сколько таких примеров тут в форумах, не сосчитать. И по собакам почем зря палят, и с людьми утратили способность договориться... у меня же ОСА... я же крутой перец!
И начинается... 3 пистолета, два ножа с собой и один газ. балончик носить. И ждать нападения дабы реализоваться... помоему это диагноз.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Печально, что зло под час не только по ту сторону баррикад, но и по эту...
Knot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 11:51

Сообщение Knot » .

INFINITY писал(а):Прав PULSE не лез он к нему в квартиру, не угрожал жене и ребенку. Раптор мог вызвать милицию и обойтись без самосуда
Вы не читали исходное сообщение, что ли?
Если человек в ответ на фразу недовольного чем-то жильца "я сейчас вызову милицию" достаёт (первым!) ствол и начинает жильцу угрожать ("без милиции тебя урою!"), то всё, что дальше произошло с этим человеком - справедливо. Точка.
Пусть благодарит судьбу, что жив остался. Побольше бы было таких, как Раптор - я бы меньше беспокоился за свою семью.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Общественные помещения принадлежат государству (читай всем), а не отдельно взятому Раптору.
Хулиганство предполагает грубое нарушение общественного порядка. Под общественным порядком прежде всего следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами. Понятие грубого нарушения общественного порядка является оценочным и означает значительность, существенность нарушения. Этот признак дополняется также оценочным понятием явного, т.е. очевидного и открыто выраженного, неуважения к обществу.
....
Как правило, к хулиганству следует относить указанные действия, совершаемые в общественных местах (на улице, в общественных учреждениях, на транспорте, в предприятиях общественного питания и т.п.) в отношении случайных прохожих и посетителей, иных незнакомых или малознакомых людей.
Статья 213 б: связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
но тов. Петров будет так же послан!
Флаг в руки..
Knot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 11:51

Сообщение Knot » .

PULSE писал(а):Knot, не спорю, подросток сам полез на ражен и во многом сам виноват, НО!, надо было вызвать милицию, а не провоцировать разборки.
Общественные помещения принадлежат государству (читай всем), а не отдельно взятому Раптору.
Пульс, если Вы не поняли ситуации с первого раза - прочтите второй.
Раптор сообщил, что идёт вызывать милицию, и был атакован - подросток достал ствол, чтобы помешать Раптору вызвать милицию. До того, как ствол появился в руке подростка, никакой "самосуд" ему не угрожал - если он считал, что прав, сидел бы и ждал милицию - лоб бы был цел.
Раптор ИМЕЛ ПРАВО обратиться в милицию. Незаконных действий в отношении подростка он не предпринимал. Подросток напал на него с оружием, и получил справедливо.
P.S. Не надо только благоглупостей о том, что общественные помещения принадлежат государству. В нашем доме все помещения принадлежат жильцам - в частной или общественной (через ТСЖ) собственности, ибо государство ни копейки в этот дом не вложило, только забрало 30% квартир для обеспечения ими родителей вот таких вот люмпенов...
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Я понял вашу точку зрения.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В свое время я имел возможность лично пообщаться с Raptor'ом. Это не имело отношение к данному случаю, но, тем не менее, у меня сложилось исключительно положительное мнение о нем. Это серьезный и уважаемый человек, ни о каком поиске возможности пострелять или покалечить кого-нибудь с его стороны не может быть и речи.
Честно говоря, стало раздражать, как новички приходят и не разобравшись в ситуации, глядя поверхностно, начинают делать глубоко идущие выводы, а при этом еще и гордиться своими правонарушениями! Нет, действительно весна делает свое дело.
casper2k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 03:36

Сообщение casper2k » .

2 Pulse & Infinity...
1) курение в неположеном для этого месте - административное ПРАВОНАРУШЕНИЕ
2) Pulse из вашего первого поста , если чел. пьет коку колу и при это НАСИЛЬНО вливает вам в глотку - вам это вряд-ли понравиться...
( прямая аналогия с куряшим человеком, дымом от которого я НЕ хочу дышать)
3) на ПРОСЬБУ ( вербальную) на вас направляют СТВОЛ со словами "Урою"... - не кажеться ли вам что это ДОСТАТОЧНЫЙ повод стрелять на поражение???
kaj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 17:24

Сообщение kaj » .

Жалко, что в нашем обществе укоренилось представление о праве начинать защищаться только когда "убивать начинают"...... :(
Если человека не убили, значит ситуация была НЕ серьезная и можно было "съехать на базаре" :(
Жалко, что так думают даже молодые люди.
kaj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 17:24

Сообщение kaj » .

OFF
"Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто дофига. Слишком многие люди пока в е#ло не получат, них#я не понимают."
источник не помню, но мне понравилось, очень точно сказано !
-=BRAVO=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:52

Сообщение -=BRAVO=- » .

Как бы вы поступили, выходя к компании подвыпивших дурачков без тормозов? Я лично беру свой УДАР, а жене говорю чтобы держала трубку телефона на готове, разговариваю через общую железную решетчатую дверь, которая на замке.
так вот однажды предотвратил изнасилование:
Поздно ночью решил, прошу прощения, пописать, и слышу на лестнице голоса, один женский, умоляющий, другой с кавказким акцентом. Разбудил жену, сказал чтобы трубку при себе держала, накинул рубашку-шорты, взял УДАР в карман, вышел.
-Какие проблемы??!
-???? эЭЭЭЭ.....
Девка молча убегает вниз по лестнице. Южный товарищ стоит и тупит
- Мы КАЛЬЦО искали, дарагой, все бывает, ты не думай, я его (имелось ввиду её) нэ трогал!
Я стоял, он стоял. Тут я сообразил, что девка смылась. Сказал ему что он сука и зашел в квартиру. Хотелось СМ вызвать, но перебудили бы всех. А хата съемная.
++++++++++++++++++++++++++
А теперь пусть мне скажут, что я навязал перцу свою точку зрения "не насиловать девок", тем более у меня на лестничной клетке, и я должен быть послан и хорошо что у меня была не ОСА...
И вообще подъезд и лестничная клетка не моя... А государственная, и я должен был слушать за дверью как насилуют и не выходить и не тревожить бедного бандитика, он ведь такой ранимый и это его право...
А вот была бы ОСА, наверное стоило бы стрельнуть. да и из УДАРа тогда стоило...
Осенист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 09:13

Сообщение Осенист » .

Raptor
однозначно прав! В него стреляли, пусть и из пневматики, он мог бы потерять зрение. Тем более сложно сориентироваться из чего стреляют в такой обстановке.
Насчет терпимости: уж очень много мы терпим - хамов, матершинников, хулиганов, голубых и розовых. С таким терпением нация выродится.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Кто вам сказал что Вы ДОБРО...а вот кто то ЗЛО!? Почему Вы решили, что имеете право диктовать справедливость? Кто дал Вам право судить?
С такой логикой, у многих есть шанс встретить человека, у которого будет свой, вполне определенный взгляд на порядок и "добро", а за поясом будет полный боевой арсенал. И в этом случае желаю Вам не пострадать в бою за "правду". Сколько людей, столько и мнений... и оружия на всех хватит.
PULSE
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 16:26

Сообщение PULSE » .

Не вижу смысла продолжать дискуссию...
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя