Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

А+А партии 03.2008
Тады понятно! :) Спасибо! Сам запасся ими на всякий случай
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

zukhra писал(а):Тады понятно!
Кстати, были обещаны сравнительные испытания А+А и НОТ???
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Кстати, были обещаны сравнительные испытания А+А и НОТ???
Однако, не сложилась у меня тады пострелять, т.к. даж для своего мелкана патроны не успел купить, а это дело святое!!!! Изображение
И потом, хочется проверить свежие партии НОТа и А+А и особенно последние (А+А) на мощность и на верчение (???))))! Имеющиеся у меня в наличие запасы А+А, партии 03.2008 сомнений не вызывают, и понапрасну ими шмалять не хоца Изображение Да и рука, если честно не подымается покупать пачку патронов (А+А) почти за 500 рублей, когда почти за эти деньги я покупаю 3 пачки (150шт.) патронов 22lr))
Изображение Сам хочу поскорее отстрелять и проверить все домыслы, так сказать визуально, хотя для меня и так все давно понятно и прозрачно ИМХО
Ну лучше ещё раз убедиться, на всякий случай! Изображение
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

А что для тебя понятно?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

2 zukhra
Последнее Ваше сообщение удалено, очередное предупреждение. Помягше, пожалуйста! А в обращении к Вам "на-ты" нет ничего оскорбительного, это форум единомышленников, братьев по оружию. Или Вы не желаете считать себя равным среди равных?
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

в обращении к Вам "на-ты" нет ничего оскорбительного
Эт мне судить!))
это форум единомышленников
По идее да, но, когда эти самые единомышленники рвут друг друга на части, из за "религиозных" расхождений и пр. ерунды, которая присуща почему-то только в форумах о недооружии, то может сложиться другое впечатление))
Или Вы не желаете считать себя равным среди равных?
Это смотря в чем?! Во взглядах на одни и те же вещи люди зачастую почему-то себя равными не считают и из-за чего происходит срач, которого к стати тут предостаточно!)))
Изображение А вообще, в сообщении которое Вы удалили, как мне кажется, не было ничего криминального, я просто ответил в соответствии с тоном заданного мне вопроса!!!
avr1987

Сообщение avr1987 »

Вчера купил Осу, сегодня отстрелял, стрелял по доске толщиной 4см,до этого стрелял по этой же доске из Р-1,акбс 50 Дж,вмятины оставленные осой и Р-1 по глубине одинаковые(стрелял с 3 метров и из Р-1 и из Осы),потом решил стрельнуть в дверку шкафа из ДСП, с 1,5 метров, осталась вмятина мм 5,насквозь не пробило, из 4 гильз 3 с целыми капсюлями, а одна с выбитым капсулем, по ощущениям самый слабый выстрел по ДСП у гильзы с выбитым капсулем. Патроны НОТ партия 3109.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Че-то походу совсем слабые партии пошли. Сколько я ни стрелял нотовскими патронами по мебельным ДСП, всегда пробивали. А вот 9ра пробивают только АКБС и КСПЗ У+
avr1987

Сообщение avr1987 »

Ссори напутал, щас глянул на капсюли, всё наоборот, 3 выбило, 1 нет, и вот тот у которого не выбило капсюль и был самым слабым.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

avr1987 писал(а):решил стрельнуть в дверку шкафа из ДСП, с 1,5 метров, осталась вмятина мм 5,насквозь не пробило
Или у Вас ДСП бронированное, или патроны отборно хреновые. Обычно 2-х см мебельное ДСП Оса шьет насквозь, с запасом.
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Кто-то »

Как раз вчера прикупил патроны этой партии. Сегодня обязательно отстреляю.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Я теперь ниипх накупил, попробую их.
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Кто-то »

НОТ партия 3109 годен до 06.12
Изображение
Изображение
ДСП 15 мм (спинка дивана), расстояние 5 м. ВО 2 и 4 патронах капсюли остались на месте. 2 патрон не пробил ДСП насквозь, рикошет прошел слева метров на 7.
PS Оса 4-1МЛ выпуск ноябрь 2008 63 выстрела из них 6 А+А. принципиально ничего с ней не делаю, только после каждых пострелушек проверяю тестовым патроном пока все нормально тьфу тьфу тьфу. Эту партию покупал в НОТе.
avr1987

Сообщение avr1987 »

Сегодня купил А+А партия 07.2009,опробую их на этой "бронированной дверце",кстати продавец в магазе, посоветовал не злоупотреблять патронами А+А,говорит были случаи повреждения Осы из-за них, так ли это?
avr1987

Сообщение avr1987 »

1UFO1 писал(а):Есть такая тема но только на партиях 02.2008 и 03.2008.У старой ПБ-4 начался сильный шат кассеты
Понял, спасибо
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

avr1987 писал(а):Вчера купил Осу, сегодня отстрелял, стрелял по доске толщиной 4см,до этого стрелял по этой же доске из Р-1,акбс 50 Дж,вмятины оставленные осой и Р-1 по глубине одинаковые(стрелял с 3 метров и из Р-1 и из Осы),потом решил стрельнуть в дверку шкафа из ДСП, с 1,5 метров, осталась вмятина мм 5,насквозь не пробило, из 4 гильз 3 с целыми капсюлями, а одна с выбитым капсулем, по ощущениям самый слабый выстрел по ДСП у гильзы с выбитым капсулем. Патроны НОТ партия 3109.
Странно, я на прошлой неделе стол из ДСП НОТовскими патронами 4 раза прошил, правда партию не помню, но точно какая-то из новых.
1UFO1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 1UFO1 »

avr1987 писал(а):Осы из-за них, так ли это?
Есть такая тема но только на партиях 02.2008 и 03.2008.У старой ПБ-4 начался сильный шат кассеты
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

правда партию не помню, но точно какая-то из новых.
Оказывается не выкинул пачку партия 1709 до 0412
Justas
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Justas »

сёдня пострелял.
цель - деревянный поддон (для погрузчиков)
сухая доска 2 или 2,5 см. расстояние - 2 метра.
результат - 4 дыры. выбило 1 капсуль.
патроны нот, партия 05.07
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avr1987

Сообщение avr1987 »

А я сегодня стрельнул патронов А+А в туже самую дверцу ДСП, навылет опять же не прошило, но видно что патрон мощнее чем НОТ, от нота на ДСП сзади небольшое раскрытие, от А+А полетела труха, но насквозь не пробило, завтра сделаю фотки, ДСП влагу наверное впитало, поэтому и не хочет пробиваться
Smotritel2004
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Smotritel2004 »

Прохожий_007 писал(а):Или у Вас ДСП бронированное, или патроны отборно хреновые. Обычно 2-х см мебельное ДСП Оса шьет насквозь, с запасом
ДСП разная бывает. Не знаю какие там ГОСТ и ТУ (не специалист), но на глаз бывает ДСП с крупными волокнами и клей между ними, а бывает с мелкой стружкой и по сути один клей.
Так ДСП первого типа шьётся легко, а второго типа - гораздо крепче - её частенько не пробивает. Вмятина, с обратной стороны "бугор", но сквозной дырки нет.
Помнится как-то использовал такую крепкую ДСП для пострелушек (бумажную мишень на неё наклеил). С пачки патронов не пробил ни один. Все оставили глбокие вмятины, задняя стенка серьёзно вздулась, но дыр не было. Потом, патроне на шестом-седьмом, вывалилась вся середина мишени - дыра в кулак образовалась.
avr1987

Сообщение avr1987 »

Smotritel2004 писал(а):Вмятина, с обратной стороны "бугор", но сквозной дырки нет.
У меня такая ж фигня
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Сегодня проверил версию о том, что ПБ-4-1мл "зацикливается" на неисправном первом патроне, и не стреляет остальными каналами.
Мной были взяты две гильзы и один бракованный патрон с сопротивлением цепи воспламенения ок. 120 ом. Из гильз - одна имитировала "закороченный" центральный электрод (рабочее сопротивление 0 ом)- заклепано алюминием отверстие центрального электрода (технологическая гильза). В качестве второй, имеющей обрыв цепи воспламенения, сопротивление которой равняется бесконечности, использована обычная стреляная гильза.
I этап.
1. ПБ-4-1мл, предъявленная производством на испытания в составе партии. Патроны: упомянутая гильза с R=0ом - 1-й канал, 2, 3, и 4-й каналы - испытательные патроны 18х54и. При первом нажатии произошел выстрел 2-м каналом и далее по порядку.
2. Пистолет - тот же. 2-й канал - гильза с R=0 ом, 1, 3, 4-й каналы 18х45и. Первое нажатие - выстрел 1-м каналом, второе - выстрел 3-м каналом, затем - 4-й.
II этап.
3.Пистолет - тот же. В первом канале - гильза с R= бесконечности (обрыв цепи), 2,3,4-й каналы - 18х45и. При первом нажатии выстрел 2-м каналом, далее - в штатном режиме.
4. Гильза переставлена во 2-й канал. результаты аналогичны п.2.
III этап.
5. Пистолет - тот же. 1-й канал - "закороченная" гильза, 3-й канал - гильза с "обрывом", 2 и 4-й каналы - 18х45и. Выстрел при первом нажатии из 2-го и при втором - из 4-го каналов -штатный режим.
IV этап.
6. 1-й канал - "закороченная", 2-й - "оборванная", 3-й - патрон с R=120 ом., 4-й - 18х45и
При первом нажатии - выстрел патроном с R=120 ом, при втором - 4-й канал 18х45и. Штатный режим.
Резюме.
Слухи о том, что МЛ-ка "зацикливается" на неисправном патроне в силу несовершенства схемы управления, сильно преувеличены. Это может быть в том случае, если в системе электроподжига неисправен МИГ, энергетики которого не хватает для опроса четырех каналов и поджиг первого исправного. Столкнувшись с подобной ситуацией, необходимо заменить МИГ.
Все сомнения, обвинения в подлоге и в других непотребностях прошу выяснять путем организованного посещения НОТа и самостоятельного повторения эксперимента.
Smotritel2004
Ефрейтор
Ефрейтор

gk, a можно узнать что за патрон такой 18х45и?
А то 814836.jpg, и я поначалу с дуру-то подумал, что Вы их использовали, а потом дошло, что нафига вроде Вам хим. оружием-то "Осу" испытвать?
Не расскажете, что за патроны и чем отличаются от 18х45Т?
Уж больно Вы заинтриговали фразой (в другой ветке) о том, что незадачливый стрелок тульскими патронами с 5 метров мазал, а этими и с 10-ти попадал. :)
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Испытательный, с энергетикой 110 дж. Применяется сугубо для целей испытания пистолетов и обозначение "18х45и" применяется для внутреннего обращения. С АКБСовскими ирритантными - простое совпадение.
А о том, кто и чем стрелял - так в соседней ветке г-н 1UFO1 мог бы поведать о своем опыте.
Fox1233

Сообщение Fox1233 »

Применяется сугубо для целей испытания пистолетов и обозначение "18х45и" применяется для внутреннего обращения.
Интересно, а каким образом данный боеприпас умудряются покупать или получать некоторые частные лица, которые сами об этом хвалятся?! (по секрету конечно :P )
Врут наверное подлецы?! :( А то бы и я прикупил бы! :)
ps Кстати, тут ниже на фотке крайний с лева патрон калибра 50 Action Express (2430ДЖ)с пулей 19,5гр, уж очень напоминает Осиный (да же цветом гильзы :D )Он не является часом прародителем Осиного 18Х45?! Хотя по калибру не подходит малость.
Изображение
Вот почитайте, что пишет один чел о "дороговизне" этих патронов 50 Action Express к Desert Eagle (39 usd за 20 шт.)для пострелушек :) на одном из форумов http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=58&t=122140 а нам Нот с НИИПХ за эти же деньги, а где и дороже 20 шт.(80ДЖ) травматических 18Х45 продает и мы бабахаем и типа не жужым! :D Вот угораздило же в России родиться! :(
Простите за флуд! :)
Smotritel2004
Ефрейтор
Ефрейтор

Fox1233 писал(а):Интересно, а каким образом данный боеприпас умудряются покупать или получать некоторые частные лица
Таким же, каким "некоторые частные лица" умудряются "покупать или получать" нелегальные боевые стволы. Вроде президент пока еще не издавал указа об отмене коррупции и криминала?
Dr. Zo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dr. Zo »

Давеча из Стража пострелял маненько, 6 выстрелов, патроны НОТ партия, хер знает, стрелял в ДСП покрытую шпоном тощиной примерно 2мм., в принципе остался, пока, доволен. Все "пули" навылет, у двух гильз не выбило капсули, да ну и бог им судья, или это великая вселенская беда?
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Я бы не советовал приобретать подобные патроны, предлагаемые "частными лицами". Дело в том, что для целей продажи они не производятся, а те, что используются для испытательного отстрела , используют пулю и гильзу повторно. Понятно?! Вероятность отказа при выстреле весьма высока, но если при испытаниях осечной патрон просто заменяется другим, то при самообороне это чревато.
Говорю это на полном серьезе.
На всякий случай имейте это ввиду, чтоб потом не пенять на "бракоделов из НОТ-НИИПХ"
1UFO1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 1UFO1 »

gk писал(а):кто и чем стрелял - так в соседней ветке г-н 1UFO1 мог бы поведать о своем опыте
во во...вот эти бы патроны и в продажу.
А то что сейчас продается в магазинах по энергетике и по точности полный не айс, ну за исключением А+А некоторых партий
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»