Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

пуля попала в плечо
Стрелять надо в грудину и не давать оклемываться, у него один патрон, что-ли был? Еще бы по мизинцу попал, а потом ждал бы, что тот в обморок упадет. :D
Тут дело не в оружии, а в умении правильно его применять. ИМХО
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Попробовал стрелять в деревянную стену с 5 метров, пули отскакивают в стрелка, буду привыкать и тренироваться дальше.
Лучше стреляйте во что-нибудь пулепоглощающее, а то не дай бог отскочит в лицо или куда-нить пониже. :)
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

Стрельба светозвуковыми, сигнальными, осветительными соответственно

sst84
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение sst84 »

Павел_1234 писал(а):что то осы у вас мощные какие то по картонкам да железкам))
произошёл инцидент между "автолюбителями"
стрельба производилась с расстояния в несколько метров (полагаю не больше 3ёх) пуля попала в плечо, после чего потерпевший быстро оклемался и завязалась драка... Через некоторые время, когда стрелявший попытался ретироваться, потерпевший отошёл и прилёг на асфальт) но при этом сознания не терял а стал звонить друзьям)
обидно за НАШЕ оружие...
я открою сейчас страшнейшую тайну , но только никому не говорите. При попадений пули из ПМа в плечо человек не умирает , его не вышибает из тапок и не отбрасовает на 5 метров . И он даже может сознание не потерять . А если человек которому попала пуля в плечо находиться в состояние алкогольного или наркотического опьянения он может вообще попадения не заметить .
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

sst84 писал(а):я открою сейчас страшнейшую тайну , но только никому не говорите. При попадений пули из ПМа в плечо человек не умирает , его не вышибает из тапок и не отбрасовает на 5 метров . И он даже может сознание не потерять . А если человек которому попала пуля в плечо находиться в состояние алкогольного или наркотического опьянения он может вообще попадения не заметить .
очень остроумный ответ...
я писал про то что никакого эффекта попадание не произвело, кроме усиления агрессии)
а при попадании из ПМа ручкой будет двигать затруднительно)
FIREguard

Сообщение FIREguard »

Павел: При попадании из ПМ пулей навылет (да и не навылет даже), двигать ручкой будет как бы не совсем даже затруднительно, может я вас и удивлю, но даже при попадании в ногу можно бегать!
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

FIREguard писал(а):Павел: При попадании из ПМ пулей навылет (да и не навылет даже), двигать ручкой будет как бы не совсем даже затруднительно, может я вас и удивлю, но даже при попадании в ногу можно бегать!
Смотря куда попасть и в зависимости от конкретного организма
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 »

Что то русло у вас агрессивное... поговорите с СМ-ами и они вам расскажут при каких обстоятельствах можно нанести такие ранения нападающему чтоб избежать тюрьмы самому...
FIREguard

Сообщение FIREguard »

djabax писал(а):Смотря куда попасть и в зависимости от конкретного организма
Предполагается есессно не ребенок.... а вообще, речь шла про ПМ, так вот этот пистолет вобщем то не является шибко мощным, да и перед ним стоят другие цели... (например, киллер профессиональный никогда не будет использовать ПМ)...
При попадении из ПМ в нежизненно важные части тела, ранения оставляет как правило несерьезные (относительно, конечно, других видов пистолетов).... основная травматисчность идет отимпульса передаваемого пулей организму, а не прогикновением в организм , у ПМ этот импульс не шибко сильный.
AlexChe
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexChe »

Kristall78 писал(а):Что то русло у вас агрессивное... поговорите с СМ-ами и они вам расскажут при каких обстоятельствах можно нанести такие ранения нападающему чтоб избежать тюрьмы самому...
а ещё расскажут насколько они любят носить служебное оружие и почему предпочитают иногда вместо него таскать макароподобные газюки и травмы.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Да что вы завелись, оса этим попаданием конкретно в этого человека произвела скорее всего такой же эффект, какой произвела бы пуля из макарова по тому же месту. Как уже говорилось все зависит от организма. Некоторых можно остановить только причинением травмы не совместимой с дальнейшим продолжением агрессии, а некоторые от светозвука вырубаются. Был случай, когда нам чуть ли не пришлось откачивать знакомого, который во время игры в пейнбол решил подтянуть себе штаны держа в руке маркер, и случайно нажал на крючок, шарик угодил в пальцы ног. Я услышав его вопль думал, что он себе что-то очень важное отстрелил. В то время мне и в черепушку с метра попадали из апнутого маркера, ну больно, ну шишка вскочила, но ничего из-за чего можно терять сознание. А некоторые будучи смертельно ранены дают серьезный отпор, вспомните майора ставшего героем посмертно во время грузинской кампании.
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

Предполагается есессно не ребенок.... а вообще, речь шла про ПМ, так вот этот пистолет вобщем то не является шибко мощным, да и перед ним стоят другие цели... (например, киллер профессиональный никогда не будет использовать ПМ)...
При попадении из ПМ в нежизненно важные части тела, ранения оставляет как правило несерьезные (относительно, конечно, других видов пистолетов).... основная травматисчность идет отимпульса передаваемого пулей организму, а не прогикновением в организм , у ПМ этот импульс не шибко сильный.
А Вы наверно профессиональный киллер и много видели ранений от 9х18? Понятно, что это полицейский пистолет, но это же не Марголин, тем более со сменой в правоохранительных органах боеприпасов 9х18 с пулей со стальным сердечником на свинцовую передача импульса пули тканям тела увеличилась в разы.
FIREguard

Сообщение FIREguard »

Видел много ранений разных, в том числе 2 раза сам поимел ранения.
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

Видел много ранений разных, в том числе 2 раза сам поимел ранения.
Снимаю шляпу. Но все-таки ПМ не мелкокалиберная травматика.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

В интересное русло зашло обсуждение испытаний безстволок...
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

Мое ИМХО, но сравнивать любую травматику с нарезным короткостволом некорректно, хотя она (травматика) и приблизилась к энергии некоторых короткостволов.
Как уже говорилось, ОД зависит от многих факторов и спорить здесь можно до усрачки.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

Мое ИМХО, но сравнивать любую травматику с нарезным короткостволом некорректно, хотя она (травматика) и приблизилась к энергии некоторых короткостволов.
Как уже говорилось, ОД зависит от многих факторов и спорить здесь можно до усрачки.
+1. все равно что сравнивать формулу 1 и бульдозер. мощность одна, а дейтсвие разное. как и разрушения от них)))
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

+1. все равно что сравнивать формулу 1 и бульдозер. мощность одна, а дейтсвие разное. как и разрушения от них)))
Я месяц назад в тире из Макарова лупил двойками тройками по грудной мишени(боеприпас 9х18 со свинцовым сердечником) и снес балку деревянную меньше сотки, расположенной прямо над мишенями, выбило вместе с гвоздями. Конечно, я этим не утверждаю, что ПМ слона из тапок выбьет))).
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

Во как гильзу прожгло, светозвук один из тех, что на видео выше, остальные две гильзы нормальные, 4 камора выстрела не дала. Температура плавления люминия около 650 цельсия - интересно гопу морду опалит.
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

ух ты. осталось токо увеличить качество прожигающего вещества) и будет почти плазменный пистолет :P
FIREguard

Сообщение FIREguard »

К примеру, я не сравниваю боевое оружие с травматикой.... говорил лишь о том, что ПМ - это достаточно "миролюбивое"....
по поводу светозвука: моему товарищу пальнули с метра сбоку в лицо - итог: потеря сознания и ожог 2-ой степени.
Товарищ Маузер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Товарищ Маузер »

Хм... надо ставить на бд СВЯТОЗВУК)) По отзывам вундерваффе)) Если только на вас не нападёт стая слепых и глухонемых бандитов в противогазах.
djabax
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение djabax »

Стражник мыть замучился!! Коптит он уж больно сильно!
Аналогичная ситуация, после трех выстрелов ОСА была как головешка из костра :)
Товарищ Маузер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Товарищ Маузер »

Этот нагар легко оттирается салфетками и весчеством для протирки ЖК экранов. После чистки как новенький!
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Товарищ Маузер писал(а):Хм... надо ставить на бд СВЯТОЗВУК)) По отзывам вундерваффе)) Если только на вас не нападёт стая слепых и глухонемых бандитов в противогазах.
Хороший боеприпас ничего не скажешь, вот только я после него свой Стражник мыть замучился!! Коптит он уж больно сильно! :D
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Постреляли вчерась....
Поехали мы с товарищем пошмалять, благо был повод, ему наконец-то починили Эгиду (спасибо огромное уважаемому gk), практически сделав ее новой , тк. корпус был полностью заменен. Взяв разных патриков А+A, НОТа, также прихватили и Т-10 с Магнумом. Расположившись вдали от цивилизации мы принялись "убивать", ведра, ДСПшки и доски разной толщины.
Т-10 радовал точностью, а магнумы мощью, с 5-6м в оцинкованном ведре рисовались дырочки в тех местах куда целишься, в общем удовольствие, пытались даже фигурки какие-нить выбить. Из Осы такой точности поначалу не получалось добиться, но достаточно быстро привыкнув стал лупить куда надо (ессно без лазера). Сложнее было с Эгидой, но более менее придрочились и к ней. Особой разницы в моще по железным ведрам и крышкам между А+А, НОТ и Магнум 10х22 с такого расстояния не наблюдалось. Но суммарное воздействие на цель 15-ти Магнумов и 4-х А+А, ессно не сравнить, просто подавляющее превосходство ИМХО. Ганофильные мыслишки, а не прикупить ли и мне Т-10, полезли после отстрела по части мягкого кресла, когда НОТы и А+А устало падали к ногам погасив почти всю свою дурь об обивку, сзади на фанере виднелось несколько несильных ударов от А+А, но без пробития, а Магнумы шили кресло насквозь не поперхнувшись, единственно, что не улыбало так это начавшиеся периодические подклинивания Т-10-го(дело не в магазинах, магазины доработаны cms и проверены отстрелом 150 магнумов все как часики было).
Как-то неожиданно умерла Эгида, отказавшись стрелять напрочь, после порядка 30 выстрелов, но корпус надо отдать должное целехонек. Отложили, решили дома разберемся, и продолжили ресурсные испытания, добавив еще и стрельбы с разных удалений. На 22м оказалось, что из Т-10 ни один патрон не попал в А-4 !!! Хотя в тире, на 15м Т-10, радовал просто потрясающей кучностью, может быть ветер внес свои коррективы, но сильного ветра не наблюдалось. Из Осы спокойно вложил с этой дистанции последние 2 патрона в А-4. Затем на Т-10 стали происходить невыбросы ( настреляли уже около 200 шт.) и когда мой друг в очередной раз, вытаскивал магазин, я заметил, что посыпались какие-то железочки в траву. Млять, это был выбрасыватель с пружинками. (одну мы так не нашли :( ).
Друг расстроился капитально, за пострелушки оставшись безоружным, старался его поддержать как мог, насчет Т-10 позвонили Валере (cms), он посоветовал обратиться к LADу, надеемся на его помощь в исцелении любимца. Вот так, мы постреляли, вчерась. :)
ЗЫ
Моя Оска жива и не дала ни одной осечки ни на А+А(6 пачек) ни на НОТ(4 пачки)! Перед испытаниями неделю ее не открывал, за день до пострелушек (надравшись прилично пивка) специально оставил ее под дождем (где-то на час -полтора), периодически швыряя ее на землю в траву (раз пять, что бы мокла разными боками, ну и проверка на прочность :) ). Затем мокрую, не вытирая положил в кобуру. Не смотря на мое скотское отношение к ней, :) она меня не подвела.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Особой разницы в моще по железным ведрам и крышкам между А+А, НОТ и Магнум 10х22 с такого расстояния не наблюдалось.
А можно у Вас поинтересоваться на предмет ваших пострелушек :) :
1. какой партии был НОТ и А+А?
2. мощность по субъективным ощущениям была одинакова при визуальном осмотре повреждений или же по звуку и отдаче соответственно (НОТ и А+А)?
3. в сравнении, если брать только А+А (так как у них ранее наблюдался разброс в мощности) была ли вами замечена, какая-нибудь значительная разница по отдаче, звуку, повреждениям?
FIREguard

Сообщение FIREguard »

to bob:по поводу 10Х22 - изучайте физику и мысли будут у вас другие, в частности советую посмотреть воздействия различных пуль по различным объектам в замедленной съемке в одной из передач канала discovery channel. Проникновение в тело не дает разрушительной силы, как например, спица воткнутая насквозь человека КАК ПРАВИЛО не сделает смертельной раны и наоборот своими импульсами энергии резиновая дубинка даст очень сильный эффект. Все же знают что пластиковой 2-х литровой бутылкой с водой можно вырубить напрочь практически любого и при этом не останется даже маленького синячка!
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

zukhra писал(а):А можно у Вас поинтересоваться на предмет ваших пострелушек 1. какой партии был НОТ и А+А?
2. мощность по субъективным ощущениям была одинакова при визуальном осмотре повреждений или же по звуку и отдаче соответственно (НОТ и А+А)?
3. в сравнении, если брать только А+А (так как у них ранее наблюдался разброс в мощности) была ли вами замечена, какая-нибудь значительная разница по отдаче, звуку, повреждениям?
1. НОТ какая-то свежая партия, номер не помню. А+А партии 03.2008
2. НОТ и А+А я сравнил еще до этих пострелух. Субъективно А+А партий 03.08 и 03.09 нравятся больше, тк. ИМХО проникающее у них в среднем выше чем у НОТ. А+А партии 03.08 стоят на БД.
3. Сравнивая партию 03.08 и партию 03.09, разницы в мощности не заметил, разброс мощности присутствует в обоих партиях, самый мощный патрик попался именно в новой партии.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

FIREguard писал(а):to bob:по поводу 10Х22 - изучайте физику и мысли будут у вас другие, в частности советую посмотреть воздействия различных пуль по различным объектам в замедленной съемке в одной из передач канала discovery channel. Проникновение в тело не дает разрушительной силы, как например, спица воткнутая насквозь человека КАК ПРАВИЛО не сделает смертельной раны и наоборот своими импульсами энергии резиновая дубинка даст очень сильный эффект. Все же знают что пластиковой 2-х литровой бутылкой с водой можно вырубить напрочь практически любого и при этом не останется даже маленького синячка!
Ну началось :) Щас, меня местные Ньютоны и Энштейны физике научат :D
Уважаемый, я привел просто свои субъективные ощущения от стрельб, и чессно за место ведра ни вжисть не встал бы, ни под 18х45, ни под мощные 9РА (10х22).
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»