Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Причем здесь пофигизм? Если бы у нас не было проблем с патронами А+А я бы тоже наверное не стал голову ломать и тратить время. НОТ вполне нормальные патроны, использую их и в осе и в кордоне, но боком они приходят почти всегда, были даже случаи когда приходили хвостом. Отстрелял их из кордона уже не одну сотню. Вот А+А мне достались только две последние пачки, да и то из слабой партии, но я отставания от нот по мощности не заметил. А последние партии туляков говорят опять превосходят всех по мощности, да еще и летят они значительно лучше остальных.
FIREguard

Сообщение FIREguard »

Мля.... я до этого момента был восхищен А+А( и в архивах можно поглядеть), но теперь нах.... осечки с этими патронами - очень частые! И при этом мощность у НОТ в отличии от ашек стабильна. Я ставил последнее время 2х2 - 2 ашки и 2 нота, в итоге очень часто ашки из разных партий давали осечку... ноты только один раз когда моя девушка положила их зимой у окна... при этом очень часто приходя боком нот показывал бОльшую мошность чем А+А
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Я ставил последнее время 2х2 - 2 ашки и 2 нота, в итоге очень часто ашки из разных партий давали осечку...
У Вас, судя по всему Оса? ( в профайле ничего не указано).
Вот интересно, можно ли в ней миксовать НОТ и А+А?
Может из-за этого и осечки?
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Че то я раньше не слышал про осечки А+А, они всегда считались самыми надежными. Возможно у вас батарейка подсела или контакты засраны. Может статистику составим по отказам А+А? Только с указанием вида оружия, в котором они использовались.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Вот я и думаю, что из-за разного "заглубления" капсулей, такое могло быть?
То FIREguard
А потом, те патроны А+А которые дали осечку, Вы не пробовали отстрелять?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Bob2006 писал(а):из-за разного "заглубления" капсулей,
Осе пофигу на "заглубление", у нее каждый электробоек индивидуально подпружинен и имеет достаточный свободный ход.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Осе пофигу на "заглубление", у нее каждый электробоек индивидуально подпружинен и имеет достаточный свободный ход.
Вообще, да :) , хотя у меня был не большой гемор с тест-патронами, именно из-за "заглубления". Подождем, пока FIREguard отпишет, насчет модели оружия и пробовал ли потом отстрелять "осечные" патроны.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

У А+А капсуль практически не загзублен, и этот параметр постоянен в отличие от нот, так, что осечки были скорее всего по другой причине.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Мда.. с. FIREguard ИМХО прав. По дороге решил заехать пальнуть. В МЛке стояли 4-ре А+А партии 03.2008, 2 дня я ее не открывал. Вообщем прицелился жму, ничего :( Еще раз жму выстрел, потом еще, выстрел, еще, выстрел, затем жму еще раз (тк. проц от Толмакова то переключает по кругу) опять ничего :( . Еще жму, выстрел. Вот такая вот хрень...
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

Ну при чём тут А+А? У меня такая же фигня происходит с НОТом. Щелчок, выстрел, щелчок, выстрел.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

С НОТом у меня осечек НЕ было, ни разу.
Настрел:
НОТ-около 90шт.
А+А-18шт.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Ну при чём тут А+А? У меня такая же фигня происходит с НОТом. Щелчок, выстрел, щелчок, выстрел.
Пардон, у Вас через один, стреляет что-ли? :D
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

Bob2006 писал(а):Пардон, у Вас через один, стреляет что-ли? :D
А у вас, пардон, два через два? :D
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

С НОТом как положено 1-2-3-4
С А+А в этот раз вышло 1осечка-2-3-4-1осечка-1. До этого 14 штук отстрелялись штатно 1-2-3-4.
В выхи постреляю побольше А+А, бум надеяться, что один "осечный" патрон подвернулся. :)
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

А на фига вам аашными из Осы бабахать, если они для Кордона, да и дороже значительно? Лупите НОТовскими. У меня у Осы не то чтобы какая-то закономерность с осечками, просто иногда бывает, может слишком плавно на спуск давлю...
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Я, специально сравнил НОТ и А+А партий 03.2008 и 03.2009 в прошлые выхи и сегодня отстрелял по предметам, по которым мы лупили НОТом, 45 Rubber и 10х22 Магнум. Лично мне патроны А+А понравились, стоят на БД, в эти выхи проведу доп. контрольный отстрел дабы убедиться в их достаточной надежности, ну а если что НОТ есть у меня :) .
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

А из какого материала сделан контакт на патроне? Может быть в нем дело, окисляется? Или просто чистоту контактов любит. У нота на мой взгляд контакт всегда чистый, но при выстреле выбивается и засирает все вокруг, в том числе и контакты пистолета копотью. Чем чистите контакты на своих осах? Я только 12 патронов А+А пальнул, половину из них из осы, и ни одной осечки.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Кстати, когда А+А у нас еще продавались, стоили они как и нот по 70 р. По словам продавца на качество этих патронов ни одной жалобы не было, в отличие от нота. А сколько они сейчас стоят? Нот у нас как и раньше стоит, по идее и те не должны подорожать, если бы продавались.
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Сейчас вот в голову пришло, что еще при использовании в осе может быть не качественным контакт массы. У нота такой проблемы быть не может, ведь патрон целиком металлический. Попробуйте протереть у осы все места прикосновения массы патрона, особенно после стрельбы нотами.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Вообщем, отбахал вчера я 3 пачки А+А и 2 пачки НОТа. Осечек нет. Видно попался все-таки "осечный" патрик, порадовало, что как в револьвере нажал еще раз и выстрел, не надо затворы никакие дергать. :) ОСА рулезз...
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

Чем чистите контакты на своих осах?
Спиртом или водкой. После А+А вообще чистенько т.к. все вперед улетает. :)
Мултык

Сообщение Мултык »

Всем здрасте. Сегодня стал обладателем ОСЫ, на форуме я не так давно, так что об ОСЕ слышал только от друзей и знакомых. Купил я патроны А+А и НОТ, первые впечатления двойственные. Порадовала мощь патронов, стрелял с трех метров патрон пробил лист железа и журнал в 500 страниц, с кучностью непонятно, попал сантиметров на 15 правее одним, а вторым левее, патрон А+А после выстрела просто вывалился из касеты вперед, это так и должно быть... Вопрос по кучности-у всех как у меня или зависит от конкретного экземпляра?
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

патрон А+А после выстрела просто вывалился из касеты вперед, это так и должно быть...
Такое происходит, если заряжен был только один патрон А+А (остальные три каморы пустые)
с кучностью непонятно, попал сантиметров на 15 правее одним, а вторым левее,
А какая модель, ПБ-4-1МЛ?
FIREguard

Сообщение FIREguard »

Ну, в общем отвечаю по порядку. У меня ОСА ПБ4 1МЛ. Т.е. никакая батарейка там сесть не могла. Контакты я чищу каждый день путем открывания и закрывания кассеты (периодически спиртом), да и не в них дело, т.к. НОТы и с тех контактов отстреливались. Патроны которые совершили осечку оказались в дальнейшем непригодными, т.е. не выстреливали и в последующие разы, из тойже упаковки были 3 отстреляны штатно, а один дал осечку, но на второй раз выстрелил.
Мултык

Сообщение Мултык »

Bob2006 писал(а):А какая модель, ПБ-4-1МЛ?
Да.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

а один дал осечку, но на второй раз выстрелил.
У меня получилось также. :(
То Мултык
Из МЛки на 5-6м попадаешь куда лазер светит, только к ней надо приноровиться и все будет Ок! :)
Мултык

Сообщение Мултык »

Bob2006 писал(а):Из МЛки на 5-6м попадаешь куда лазер светит, только к ней надо приноровиться и все будет Ок!
Попробовал стрелять в деревянную стену с 5 метров, пули отскакивают в стрелка, буду привыкать и тренироваться дальше.
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

что то осы у вас мощные какие то по картонкам да железкам))
произошёл инцидент между "автолюбителями"
стрельба производилась с расстояния в несколько метров (полагаю не больше 3ёх) пуля попала в плечо, после чего потерпевший быстро оклемался и завязалась драка... Через некоторые время, когда стрелявший попытался ретироваться, потерпевший отошёл и прилёг на асфальт) но при этом сознания не терял а стал звонить друзьям)
обидно за НАШЕ оружие...
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Подробней в оборону можно?
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

Tarika писал(а):Подробней в оборону можно?
нет, так как, я сторонний человек... Факт в том что реакцией на попадание была агрессия... которая в другой ситуации могла бы закончиться плачевно...
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»