Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Неясыть »

надо попробовать тож сравнить :)
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

А+А (88) более мощные и точные, нестабильности не замечено.
Какая партия (N) тех патронов А+А?
Basic1975
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Basic1975 »

А+А снова подняли мощность? до этого они слабее НОТа били (кроме первых партий).
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Vikt2 »

Сравнил НИИПХ партия 5-09, А+А 03.2009, НОТ тоже этого года, партию сказать не могу, коробку выкинул. Не фотографировал. Из десятка отстрелянных в общей сумме патронов как показалось по ощщущениям НИИПХ и АА получше, НОТ похуже. Хотя может это личные впечатления. Капсюль выбило только у одного из патронов НИИПХ.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Vikt2 »

Да забыл сказать: стрелял по ДСП 18 мм, 4-5 м, от всех патронов дырочки ровные, круглые, сквозные.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Vikt2 »

С разлохмаченной оборотной стороной ДСП естесственно.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

А+А снова подняли мощность? до этого они слабее НОТа били (кроме первых партий).
Может не зря я им писал и ругался :)
Kentavrus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kentavrus »

zukhra писал(а):Может не зря я им писал и ругался :)
Может :P . Фотка упаковки там выше.
Партия (03-2009) не такая уж свежая. Может, конечно, НОТ и НИИПХ испортились, но скорее все-таки кто-то один поменялся.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Vikt2 »

Kentavrus писал(а):...но скорее все-таки кто-то один поменялся.
Есть чисто интуитивное подозрение, что поменялись несколько в лучшую сторону НИИПХ и А+А. ИМХО.
FIREguard

Сообщение FIREguard »

Упаковка в 6 патронов удобна тем, что из одной пачки можно в целях испытания отстрелять 2 патрона, а остальные оставить на БД. По поводу А+А, у меня были заряжены 2 патрона А+А и 2 патрона НОТ, когда я их отсреливал по отдельности, то А+А больше нравились, но последний раз отстреливал их парой как говорил выше по подносу из стали толщиной 2-2,5 мм... и только НОТ пробил насквозь....
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

то что пуля вращается ещё не говорит об устойчивости движения, вращение наоборот может приводить в неустойчивому движению, раскручивая конец пули относительно оси движения, при этом голова пули остаётся на оси движения, своего рода прецессия... Но на это влияет множество факторов например силы сопротивления, расстояние, мощность порохового заряда...
а из за короткого ствола пуля приобретает недостаточную вращательную энергию для устойчивости, моя точка зрения...
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

то что пуля вращается ещё не говорит об устойчивости движения
Ага!)) По этому они прямо в цель головой попадают в 99 из 100 случаев, а лично в моей практике все 100!!!! в отличие от Нот-а того же.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

раскручивая конец пули относительно оси движения, при этом голова пули остаётся на оси движения, своего рода прецессия...
Сами поняли чего сказали-то?!))) Как вы говорите конец пули раскручивается, а голова её что отдельно не крутиться при этом?!))))) Хе-хе!
Вы сами-то стреляли ими или только рассуждаете?!
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

ну это я потеоретизировал чуть чуть...)
ничего негативного я сказать не хотел... нарезное оружие более точное... но может существовать такая возможность... что при потере энергии вращения произойдёт дестабилизация
если попадает - хорошо
если попадает хорошо - ещё лучше)
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Fantom »

Ура! Нашлась полосатая, которую потерял прошлой осенью!Сцуко, клипса расстегнулась, провалялась под досками в гараже. лазер чуток светится, седня отстреляю, светозвуковой и три травмы, как были, так и закисли там.
Ну блин, теперь снова морока с ментами!
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Может кто мотается через Тверь? Захватили бы мне патронов А+А для испытаний, коль уж они опять мощность подняли. Не то у нас в городе в последнее время с ними проблемы.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Захватили бы мне патронов А+А для испытаний, коль уж они опять мощность подняли.
А что, есть объективная инфа об этом?! Кто-нть отстреливал уже новые партии А+А?! Какие ощущения?
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Ура! Нашлась полосатая, которую потерял прошлой осенью!Сцуко, клипса расстегнулась, провалялась под досками в гараже. лазер чуток светится, седня отстреляю, светозвуковой и три травмы, как были, так и закисли там.
И что она сказала?
где продолжение банкета?
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

вращение наоборот может приводить в неустойчивому движению, раскручивая конец пули относительно оси движения,
Совершенно справедливо замечено. При недостаточной скорости вращения или несимметричности развесовки, геометрии и все остальное - правильно. Эффект юлы. Прецессия, мать ее! Наблюдать прецессию достаточно просто. Достаточно запустить волчок и подождать, пока он начнёт замедляться.
2 zukhra
Сами поняли чего сказали-то?!))) Как вы говорите конец пули раскручивается, а голова её что отдельно не крутиться при этом?!))))) Хе-хе!
Надеюсь, теперь и вы поняли, что сами сказали? Почитайте на досуге
http://faculty.ifmo.ru/butikov/Applets/GyroscopeR.pdf
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

zukhra писал(а):А что, есть объективная инфа об этом?! Кто-нть отстреливал уже новые партии А+А?! Какие ощущения?
Эта инфа из этой темы. Вот и хочу лично проверить, реально ли они опять стали мощнее остальных патронов. Если так, то поставил бы их на БД.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Надеюсь, теперь и вы поняли, что сами сказали? Почитайте на досуге
Мне пох, что вы там пытаетесь доказать, т.к. меня устраивает то, что А+А приходят куда надо своей головной частью и ВСЁ!! А беспредметную болтологию на высасаную из пальца тему оставьте себе! А то я то же ща начну доказывать, что когда вы прямо ходите, то через шаг должны по неким законам физики через жопу кувыркаться!))) Лучше НОТу отпишите и с ними дискутируйте, может польза от этого появится хоть какая!)))
Изображение
p.s.В этом недооружии бесствольном (18Х45), в котором по определению не должно быть никакой стабильности полета пули, а именно, как ОСА, Кордон, и пр., решить хоть как-то проблему стабилизации полета пули, удалось по прошествии 10-и лет, после его создания!! Я повторяюсь, что хоть КАК-ТО удалось компании "А+А"!!!
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

zukhra писал(а):Мне пох, что вы там пытаетесь доказать, т.к. меня устраивает то, что А+А приходят куда надо своей головной частью и ВСЁ!! А беспредметную болтологию на высасаную из пальца тему оставьте себе! А то я то же ща начну доказывать, что когда вы прямо ходите, то через шаг должны по неким законам физики через жопу кувыркаться!))) Лучше НОТу отпишите и с ними дискутируйте, может польза от этого появится хоть какая!)))
p.s.В этом недооружии бесствольном (18Х45), в котором по определению не должно быть никакой стабильности полета пули, а именно, как ОСА, Кордон, и пр., решить хоть как-то проблему стабилизации полета пули, удалось по прошествии 10-и лет, после его создания!! Я повторяюсь, что хоть КАК-ТО удалось компании А+А!!!
Кувыркаться через жопу всегда легче, чем что-либо соображать!
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Кувыркаться через жопу всегда легче, чем что-либо соображать!
Хорошо сказано!!!)))))) И как самокритично!))))
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Если повышение мощности патронов А+А произошло из-за призыва к этому участников форума, то респект этой компании огромный за то, что они нас слышат. Теперь осталось их добить, чтобы кордон сделали всеядным уже с завода, чтобы не переделывать его самим.
Justas
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Justas »

zukhra писал(а):Лучше НОТу отпишите и с ними дискутируйте, может польза от этого появится хоть какая!)))
спасибо. в этом месте сильно смеялся. :)
комраду gk - совершенно точно незачем письма в НОТ слать...
Justas
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Justas »

Tarika писал(а):Теперь осталось их добить, чтобы кордон сделали всеядным уже с завода, чтобы не переделывать его самим.
зачем? зачем переделывать кордон, если есть такие замечательные патроны?
или (раз уж нужна всеядность) патроны от НОТ не такие уж и плохие? :)
Павел_1234

Сообщение Павел_1234 »

justas писал(а):или (раз уж нужна всеядность) патроны от НОТ не такие уж и плохие?
НОТ дешевле и чаще бывают в наличии :)
и к тому же совершенно не плохие%)
Tarika
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Tarika »

Павел_1234 писал(а):НОТ дешевле и чаще бывают в наличии :)
и к тому же совершенно не плохие%)
Совершенно верно. Мне пришлось переделать кордон не из-за того, что патроны нот якобы лучше, а потому, что А+А у нас в городе последние два месяца не купить. Были бы они в наличии я бы наверное и не заморачивался, т.к. они мне больше нравятся, даже тогда, когда они были немного слабее.
LOT
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение LOT »

Патроны НОТ за последние пол-года вполне пристойные, не могу похвастаться большим настрелом, но штук 50 отстрелял разных партий и особых претензий не имею, мощность нормальная, полет нормальный, было несколько боковых, но не смертельно. Ставлю в Осу на БД и мозг не парю. В Кордоне А+А, вполне доволен, переделывать под НОТ нет резона, в Москве с патронами все нормально. Ну нет у меня проблем с патронами, шьет ДСП навылет, и хорошо. Может я просто такой пофигист?
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kane »

Может я просто такой пофигист?
какой толщиной ДСП "шьёт" навылет Ваша ОСА с патронами НОТ?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»