Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

zorger
Рядовой
Рядовой

Сообщение zorger »

КУЗЯ! http://rutube.ru/tracks/906424.html ВЫ НАВЕРНИКА ВИДЕЛИ КАК СДЕСЬ ИСПЫТАЛИ ОСУ ИЗ ОДЕЖДЫ ЛЕГКАЯ КОЖЕНАЯ КУРТКА И РУБАШКА
кузя
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение кузя »

Всё, даж спорить не буду.
Платить и отмазываться вам.
MASteRus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MASteRus »

zorger писал(а):...3 слоя... коженая куртка...
Всё ясно с этим капсом... троллить рад но под 18х45 в одной футболке встать слабо.
кузя писал(а):Никто еще не выкладывал отчета или видео реального применения по легкой одежде.
Таких ду... смельчаков ещё не нашлось :) - ждём, вон зоргер может согласится :)
zorger
Рядовой
Рядовой

Сообщение zorger »

ждём, вон зоргер может согласится
НЕТ СПАСИБО! ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ! сам ОСУ покупал как самое мощное так может дело в патроне веть были случаи когда пуля падала метров через пятнадцать (а отписываться нехочу да и применять надеюсь некогда непридется)
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

Бахнул я по разу из Осы и из Кордона, результат практически одинаковый (слева осиный след, справа кордоновский), обе пули пришли головой, на кордоновской треснула резина. Вот Оса сработала только со второго щелчка, несмотря на то, что перед стрельбой патроны передвинул в каморах, это не в первый раз и оно - нехорошо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 »

Вот Оса сработала только со второго щелчка
Нажимать на клавишу надо резче...
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Topaz »

banzaj11 писал(а):у МР80-13Т треснул ствол
banzaj11 писал(а):у моей Мл-ки отказал лазер после 4 выстрелов.
Очень удручающе звучит в контексте качества сегодняшних травматов. Прошу прощения за офф.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Stanley писал(а):Бахнул я по разу из Осы и из Кордона, результат практически одинаковый (слева осиный след, справа кордоновский), обе пули пришли головой, на кордоновской треснула резина. Вот Оса сработала только со второго щелчка, несмотря на то, что перед стрельбой патроны передвинул в каморах, это не в первый раз и оно - нехорошо!
//popgun.ru/files/g/26/orig/2120645.jpg
2120651.jpg[/url]
2120653.jpg
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 120663.jpg]
Скажите пожалуйста, а какая партия была патронов А+А и НОТ-а соответственно?
Butcho
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Butcho »

Купил сегодня А+А. 4 шт. в коробке (здесь пишут 6?) Одного не понял: нет там на гильзе никаких нарезов!
И у пули плоская головка.
Так должно быть?
На фото Stanley что за пуля справа? Я смотрю головка то же плоская.
Vyacheslaff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Vyacheslaff »

Butcho писал(а):Так должно быть?
Ну дык А+А и есть.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

Butcho писал(а):Купил сегодня А+А. 4 шт. в коробке (здесь пишут 6?) Одного не понял: нет там на гильзе никаких нарезов!
Так должно быть?
А под пулей в гильзе не искали часом?!)))))))))
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

zukhra писал(а):Скажите пожалуйста, а какая партия была патронов А+А и НОТ-а соответственно?
Аашные - партия N 0 6 2008, нотовские 1007.
Stanley
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Stanley »

Butcho писал(а):Купил сегодня А+А. 4 шт. в коробке (здесь пишут 6?) Одного не понял: нет там на гильзе никаких нарезов!
Так должно быть?
Слева НОТовская, справа аашная. По четыре в коробке А+А ни разу не видал, фотку коробочки не выложите? :P
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

Topaz писал(а):Очень удручающе звучит в контексте качества сегодняшних травматов. Прошу прощения за офф.
настрел у моей Мл-ки до выхода из строя лазера больше 50. да и на работоспособности не сказалось, так что не так уж и печально. тем более что лазер я сделал сам за часок.
vofffka

Сообщение vofffka »

Отстрелял сегодня патронов 10,стрелял с расстояния примерно 4 метра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vofffka

Сообщение vofffka »

а как фото вставлять не понял что то
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ВитГен »

Нажмите у своего сообщения значок листа с карандашом, а там увидите...
shuher
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shuher »

Вот сколько радости
Или это просто крик человека, который не переносит жару, и хочет летом заехать в сырое прохладное помещение?
Вы в футболке, готовы встать под 120Дж патрон?
Мне даже думать об этом не хочется.
А уж отписываться тем более.
Мои испытания на биологическом объекте, говорят о эфективности данного девайса.
Даже с современными патронами.
С трех метров, ему поплохело.
С метра, а именно эту дистанцию я считаю, по настоящему, самооборонной, думаю будет ва-а-аще не айс.
Фотографий не будет, как и подробностей, тут уж извините.
Господа, давайте будем честны.
Никто еще не выкладывал отчета или видео реального применения по легкой одежде.
Укутаются в ватники, напялят по три свитера, и давай синяки показывать.
Все реально понимают, что будет если по челу в футболке выстрелить.
Нельзя создать патрон зима/лето, потому-как в нашей стране, найдется дебил, который зимним жахнет летом, и сделает жмура.
Соответственно мы имеем что-то среднее.
И это среднее, надо просто правильно применять, делая поправку на обстоятельства.
Ну стрелял я с метра по "футболке", эффекта особенно не заметил. Не у одного Вас есть опыт применения
Шомпол
Капитан
Капитан

Сообщение Шомпол »

Позавчера проверял своего "стража"(после падения на пол стал стрелять через раз... По совету участника форума пропаял все точки на плате и ещё заменил батарейку-лежал долго).Стрелял просто в овраг, надо было просто убедиться в работоспособности аппарата. Выстрелы звучали как щелчки, отдачи-НИКАКОЙ!Лишь один выстрел порадовал-отдало несильно в руку и звук погромче... Очень расстроен такими патронами!((( Патроны НОТ партия 56-08 до 11.11....Лишь "светозвук" порадовал!Бабахнуло хорошо!))).....Кто-нибудь отстреливал современные партии патронов 18х45 через хрон? Как из кучи купленных отыскать хороший патрон? Взвешивать? Наверное бесполезно-толщина стенок гильз у разных партий различна, значит и вес тоже будет разный... Хоть одним светозвуком заряжай на БД...Но тут кто то писал, что при выстреле им из стража у второго патрона сгорела фольга. Получается не Стражник а "пугач однозарядный"(((
AAG
Капитан
Капитан

Сообщение AAG »

Отстрелял по цинковому ящику, патрон НОТ. номер партии не известный. Цинк пробивает
Изображение
shuher
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shuher »

Отстрелял по цинковому ящику, патрон НОТ. номер партии не известный. Цинк пробивает
Это ведь консервная банка, ее открывают консервным ножом, ее любой травмат пробьет навылет
AAG
Капитан
Капитан

Сообщение AAG »

Не простая банка это. Макарыч вот не взял ее, и дробины не взяли
shuher
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shuher »

Не простая банка это. Макарыч вот не взял ее, и дробины не взяли
Ладно Вам, в Армии многие служили и держали "цинк" в руках. АКБС в Макарыч зарядите и еще раз попробуйте, Стример АКБСом машину пробивает.
Шомпол
Капитан
Капитан

Сообщение Шомпол »

AAG писал(а):и дробины не взяли
Например патрон для охоты на гуся должен пробивать на 40 метрах обе стенки нового оцинкованного ведра. Считается,что такими патронами можно добыть гуся до 45-55 метров. А Вы с какого расстояния и какой дробью стреляли по цинку?
AAG
Капитан
Капитан

Сообщение AAG »

Дистанция 30 метров. патрон "рекорд". дробь N5 - 23 гр, навеска пороха 1.95 гр, какого именно не написано.
Из осы стрелял на 15 метров по лцу, из макарыча на 10 метров, на 15 все резинки мимо полетели
Шомпол
Капитан
Капитан

Сообщение Шомпол »

AAG писал(а):Дистанция 30 метров. патрон "рекорд". дробь N5 - 23 гр, навеска пороха 1.95 гр, какого именно не написано. Из осы стрелял на 15 метров по лцу,
Дробовой выстрел слабоват для такой дистанции... Поэксперементируйте с более плотной закруткой патрона(при закрутке "звёздочкой" можно запаять пластмассу патрона горячим предметом)таким образом поднять давление форсирования. Пороху можно даже меньше-у Сайги 20К короткий ствол-порох не успевает весь сгореть... А вообще пользуйтесь полноценными зарядами. Сайга 20 легко выдерживает 32 гр.дроби. Нормальная навеска дроби для 20 кал. -25-26 гр.Если стрельнёте "рекордовским" патроном по утке на дистанции 30-40 м-утка обидится и улетит...)))...Осиные патроны Вам попались нормальные(для такой дистанции).Номер партии и год изготовл. не подскажете?
Шомпол
Капитан
Капитан

Сообщение Шомпол »

Да и ещё...При стрельбе из Сайги даже нормальными патронами(20х70) ставьте регулировочную пробку газового узла в полож. для стрельбы магнумом-перезарядить всё равно должно, а на перезаряд газов меньше уйдёт-больше "выдует" через ствол... Отдача(которая и так не велика)будет более комфортной, а откат затвора более мягким... Кстати-для стрельбы магнумом, особенно самокрутом-желательно сделать на регулировочной пробке ещё одно(третье)положение. У меня раз, при стрельбе самокрутом(дали стрельнуть добрые люди)сорвало крышку затвора... Посмотрел,а у ребят, которые успешно стреляли такими патронами(и ничего не срывало),сделано третье положение на пробке(типа супермагнум!)))...Извиняюсь за офф в теме...)))
AAG
Капитан
Капитан

Сообщение AAG »

Номер партии точно не знаю, патроны в осе носил, а коробка не сохранилась. С собой были бэкапные патроны в коробках партии 57-08, годны до 11.11. Большая вероятность, что и в осе были патроны этой же партии, потому что покупал их одновременно
За отдельный совет по Сайге спасибо :)

PS. капсули на двух патронах выбило, на одном нет (сделал еще два выстрела в фанерные мишени, но фоток этих выстрелов нету)
Шомпол
Капитан
Капитан

Сообщение Шомпол »

AAG писал(а):За отдельный совет по Сайге спасибо
Всегда пожалуйста)))
shuher
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shuher »

Из осы стрелял на 15 метров по лцу, из макарыча на 10 метров, на 15 все резинки мимо полетели
Это оружие самообороны, стрелять надо с расстояния вероятного применения, т.е. 1-2 метров, остальное уже не самооборона. А сравнивать на таких дистанциях (10-15 м) резиновый шарик весом 0,7 гр и тяжелую пулю от ОСЫ вообще нельзя, шарик моментально теряет скорость и соотв. энергию
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»