Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

bazylev2 писал(а):В идеале мощность 18х45 должна быть такова, чтобы гарантировано при стрельбе в корпус останавить противника
гарантию не дает .45аср с его пулей массой в 16.4г, диаметром 11.25мм, и скоростью в 250м/с. А тут Вы от Осиной пули хотите гарантию. Была б скорость метров 400 в секунду при исходном калибре и массе, тогда можно было бы говорить о каких-то гарантиях.
А насчет Сталкера - почему-то при отстреле по любому материалу все ж результаты он показывал хуже чем Оса. Ну, это у меня. Я придерживаюсь мнения, что все из нашей травматики - говно, просто какой-то пистолет более говняный, какой-то менее. Считаю, что Оса чуть менее говнянее других, вот и все. На роль вундерваффе я ее не прочу, ибо по жизни знаю случаи, когда она не останавливала, и даже после прямого попадания в лоб человек сохранил сознание и продолжал действовать. Посему, я просто смотрю на дырки в бочке :) Они не критерий повреждений гопу, просто красиво :)
Адоникам
Поручик
Поручик

Сообщение Адоникам »

http://video.yandex.ru/users/adonikama/view/6 Это я к тому ,что не только ОСА черепа колупает.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

те пистолеты которые я считаю г...м я не покупаю, а уж тем более не ношу. Просто в некоторых ситуациях будет разумнее применить 9Р.А. в других 18х45.на Эгиду всё же я больше расчитываю как на бэкап, или "последний довод".
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

ну если все из того что доступно, является г.ном, то уж что поделать? Приходится выбирать то, которое хоть немного лучше остальных.
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение abbat777 »

Адоникам
Говорит - видео не доступно.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

у меня все показывало, там свиную бошку из хоря и мр78 "убивали", бутылки, арбузы... Прикольные видяшки :)
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

меня все показывало, там свиную бошку из хоря и мр78 "убивали", бутылки, арбузы... Прикольные видяшки
аналогично
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

только я не совсем понял каким боком это к бесствольному
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

это видимо к тому что современные РС 2во поколения с хорошим патроном не уступают 18х45 по энергетике. А некоторые экземпляры и превосходят. Поэтому разумно иметь оружие самообороны в обоих калибрах. это конечно ИМХО но вполне обоснованное.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

Отстрелял Осу на даче по древнему нерабочему холодильнику. Из 3х пуль ни одна не ушла внутрь. Две порвали металл, одна оставила хорошую вмятину. Все патроны НОТ партии 29-07. Дистанция 5м. Кстати как-то жаловались что патроны тех партий имеют кривые капсюля и хреново стреляют - у меня этой партии было пачек 5 наверное, и половина была с кривыми капсюлями - но выстрелили все штатно, нареканий к патронам нет никаких. Раньше я еще выбирал патроны на дежурство "покрасивше", сейчас же не заморачиваюсь, ношу случайно выбранные.
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

ну если бы холодильник сделанный в ссср еще и оса пробивала.. :)
по гостам в то время он должен по идее и макарова перенести :)
но результат неплохой, может пальнете для сравнения из 9мм резинострела если есть?
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

Холодильник кстати фошшыстский, "Рига" :D Мне тоже интересно было б по нему шарахнуть из малокалиберной травматики, да только у меня ее нет - был Сталкер, но я его другу подарил. Если удастся, то вытащу его на дачу, стрельнем из Сталкера.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 »

эх а у меня есть с чего пальнуть, но нет холодильника :( .
Ivan Brovkin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ivan Brovkin »

Доброго времени суток! Выкладываю отчет об отстреле 4-х патронов партии 3108. Стрелял в дсп (мебельная панель), ламинированная с двух сторон, крепкая, сухая. Все выстрелы штатно, все капсули вырвало. Первые два выстрела- перед дсп повесил импровизированный бронежелет, состоящий из тонкой ткани и полиэтелена, сложенный в 4 раза (сумка от авточехлов). Последующие два выстрела просто в дсп. Расстояние 5 метров. На фото + отмечены результаты через броник. Вывод:броник помог но не сильно.
Изображение
Изображение
Изображение
Адоникам
Поручик
Поручик

Сообщение Адоникам »

может пальнете для сравнения из 9мм резинострела если есть?
Стрелял из Стримера с месяц назад ,еле нашол убиенный холодильник ,стрелял с расстояния 1,5-2 метра ,думаю при увеличении расстояния ОСА более эффективна ,патрона 9 РА АКБС .

Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

спасибо, а что за холодильник то? :)
Адоникам
Поручик
Поручик

Сообщение Адоникам »

Забыл посмотреть ,че опять его искать чтоли?
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

че опять его искать чтоли?
:D
нет ну наш или зарубежный? хоть примерно?какой там металл....
Адоникам
Поручик
Поручик

Сообщение Адоникам »

нет ну наш или зарубежный? хоть примерно?какой там металл....
IP: logged
P.M. Ц
Холодильник ,какой металл не знаю.
Изображение
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 436737.jpg] Изображение [/UR L] крышка явно тоньше.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

во я так и знал наш холодильник :) фиг его чем пробьешь :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Borion »

Сегодня стрелял из Стражника патронами А+А и НОТ и, в частности, ради интереса сделал два выстрела патронами НОТ партии 31-07 по ржавому металлическому ящику. Но в его пробитии особо не сомневался, слишком уж ржавый он был. Примечательно скорее то, что я умудрился из Стражника положить две пули почти одна в одну - с перекрытием отверстий в мишени. Кучно легли :) Причем в полном соответствии с расположением "стволов": из нижнего - ниже, из верхнего - выше. Дистанция была примерно 3 м. Отверстие справа - не мое :D Не знаю, кто туда стрелял и стрелял ли вообще :)
Изображение
Изображение
Еще один интересный момент. К вышибанию капсюлей на НОТовских патронах я уже привык, но сегодня из гильзы выпал... целый стакан вместе с ЭКВ:
Изображение
VNG
Рядовой
Рядовой

Сообщение VNG »

Капсюль не вышибает, а раздувается гильза в том месте, где зажат капсюль. Затем при наклоне дульца патрона вниз он выпадает.
Fagoth
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fagoth »

У меня на одном из патронов недавно после выстрела сдвинуло вперед примерно на 4мм вперед стакан, капсюль остался на месте, однако все донце было засрано нагаром, контактная площадка тоже. Но патрон выстрелил нормально, дырку в бочке сделал.
cash-st
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение cash-st »

После разрыва ствола на МАКе купил вчера стражник. Крышку от табуретки, на которой макарыч оставлял след глубиной 3 мм стражник пробил насквозь (с удовольствием выложил бы фотки но не умею это делать на этом форуме), правда после второго выстрела слетела обоима... Это так должно быть или это только у меня так? МР-461 с ЛЦУ классная вещь:-)
[url=http://D:\1\07092008.jpg]http://D:\1\07092008.jpg[/url]
[url=http://D:\1\07092008(001).jpg]http://D:\1\07092008(001).jpg[/url]
savatager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение savatager »

07/09/2008
ОСА ПБ4-1МЛ
Патроны НОТ партия 12.08
Расстояние до целей (бутылка из под Кока-Колы 1л наполненная водой, банка из под Red Bull 0.5л наполненная водой, бутылка из под Кока-Колы без воды) - 5 средних шагов (думаю метра 4).
4 выстрела, 3 попадания.
Все попадания, на мой взгляд, были смещены вертикально вниз на ~3 см.
Видео:

banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

если вы без лазера стрелялито отличная меткость. я б так не смог наверное :)
OLE_LUKOE
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение OLE_LUKOE »

cash-st писал(а):После разрыва ствола на МАКе купил вчера стражник. Крышку от табуретки, на которой макарыч оставлял след глубиной 3 мм стражник пробил насквозь (с удовольствием выложил бы фотки но не умею это делать на этом форуме), правда после второго выстрела слетела обоима... Это так должно быть или это только у меня так? МР-461 с ЛЦУ классная вещь:-)
Во "первых словах" поздравления с приобретением реально действенного аппарата (с псевдо "ПМ", мыслится, Вы уже разобрались), а вот с "потерей" обоймы - проблема. Такой проблемы (кажись) ни у кого на форуме небыло. А как с запасной?
По поводу "фоток", все очень просто - нужно прочитать правила форума, но если не досуг, то пишете сообщение, заходите в редактирование (есть там в верху кнопочки) и добавляете свои изображения. Все.
savatager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение savatager »

2 banzaj - увы, с лазером :)
Garrison
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Garrison »

quote:
Originally posted by savatager:
Расстояние до целей (бутылка из под Кока-Колы 1л наполненная водой, банка из под Red Bull 0.5л наполненная водой, бутылка из под Кока-Колы без воды)
[/B]
Дырки в коле были? Стрелял как-то по открытой бутылке "Фейри" из ОСы - бутылка отлетела, но визуально никаких повреждений. Пришел к выводу, что упругим предметам данные патроны не наносят абсолютно никаких повреждений.
savatager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение savatager »

2 Garrison
дырки были на первой стадии, когда кола была заполнена водой.
на второй стадии, когда она была пустой, уже не помню :)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»