Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис »

постреляли бы ещё, а то что-то интересно стало, а то по одному патрону ведь трудно судить, если конечно с Вашим хроном всё в порядке
по просьбам трудящихся :) пострелял ещё 2 патрона той же партии через хрон - итог ещё более удручающий:
1 патрон показал скорость 92.3 м\с
2 патрон показал скорость 115 м\с
вывод - навеска крайне нестабильна, некоторые патроны выдают около 50 !!! Дж, другие из той же партии (посчитайте сами сколько будет 115 м\с, я так и не научился высчитывать Дж, или скажите формулу)
и какой из патронов окажется в пистолете при нападении гопов - загадка, вобщем сюрприз будет :(
так что теперь я своему Т10 как-то больше доверять стал и надеятся на него...
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение abbat777 »

Адис писал(а):1 патрон показал скорость 92.3 м\с
Охренеть :angry: :angry: :angry:
Ещё можно понять когда просто партия неудачная попадается, но чтоб внутри одного выпуска такая разница...
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Адис писал(а):я так и не научился высчитывать Дж, или скажите формулу
Всё очень просто: E = v*v*m/2
Что-то и впрямь у Вас показатели грустные.
Завтра поеду свои Осы через хрон отстреливать.
nevel
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение nevel »

это случайно не формула кинетической энергиии, или я школьную физику забыл?
abbat777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение abbat777 »

nevel, она самая.
Кинетическая энергия (Дж)= масса пули (кг)*скорость пули (м/с)*скорость пули (м/с)/2
Т.е.:
0.0117 х 92.3 х 92.3 / 2 = 49.83ДЖ
0.0117 х 115 х 115 / 2 = 77.36ДЖ
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис »

А что у вас за модель хронографа и при каких условиях проводился отстрел?
ИБХ 716, условия - домашние, пистолет держал на расстоянии от хрона для предотвращения замера пороховых газов...
P.S. лучше бы он газы замерил :) хоть была бы сладкая ложь...
RobBoy
Поручик
Поручик

Сообщение RobBoy »

Да не заморачивайся ты с этой партией, куплю для тебя нормальной партии, испытанной, будешь у нас, заберёшь, я их, партии, почти регулярно на отстрел проверяю. 12.07 дык вообще - ого-го, я тут писал.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Borion »

Адис писал(а):по просьбам трудящихся :) пострелял ещё 2 патрона той же партии через хрон - итог ещё более удручающий:
1 патрон показал скорость 92.3 м\с
А что у вас за модель хронографа и при каких условиях проводился отстрел?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Borion »

Адис писал(а):ИБХ 716, условия - домашние, пистолет держал на расстоянии от хрона для предотвращения замера пороховых газов...
P.S. лучше бы он газы замерил :) хоть была бы сладкая ложь...
Насколько я знаю, хронограф этот изначально предзначен для пневматики, так что, хоть через него и отстреливают огнестрел, но результат может отличаться от профессионального хронографа. Плюс тут еще вопрос в расстоянии до хрона, оно должно быть около 1 м. Вы его проверяли на чем-нибудь другом?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Borion писал(а):хронограф этот изначально предзначен для пневматики, так что, хоть через него и отстреливают огнестрел, но результат может отличаться от профессионального хронографа
Я и еще некоторые участники форума однажды в Мытищах были свидетелями обратной ситуации: хрон, через который отстреливали нарезное оружие, при попытке отстрела через него Осы выдавал показания вокруг 190м/с.
Явно какой-то сбой техники был. Притом винтовочные пули на скоростях под 1000м/с он мерил вполне корректно.
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис »

Да не заморачивайся ты с этой партией, куплю для тебя нормальной партии, испытанной, будешь у нас, заберёшь, я их, партии, почти регулярно на отстрел проверяю. 12.07 дык вообще - ого-го, я тут писал.
спасибо, конечно, но дело в том, что при покупке ОСЫ в НОТ я набрал этих патрончиков достаточно много и все одной партии, вот что теперь с ними делать-то? может НОТ их заменит по гарантии? :)
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис »

Вы его проверяли на чем-нибудь другом?
я его так же тестировал с резинострельными патронами 9РА и 10х22 разных производителей, результаты - адекватные, предсказуемые и соответствующие тестам других форумчан...
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Отстрелял через хрон 2 пачки патронов НОТ партии 3707.
Хрон предварительно поверен отстрелом одной и той же РСР винтовки через него и другой хрон - результаты совпадали идеально.
Одну пулю хрон "не увидел", а еще одна чуть его не убила, попав в "ногу" рамки, и чуть ли не в узел ее завязала, но хрон стоически пережил это издевательство :) ))
Итого получилось 6 замеров:
127,4 м/с - 94,1Дж
120,7 м/с - 84,5Дж
109,7 м/с - 69,8Дж
121,6 м/с - 85,8Дж
125,0 м/с - 90,6Дж
126,2 м/с - 92,4Дж.
Так что, если не считать "отрыва" на третьем выстреле, картина значительно оптимистичнее, чем у уважаемого Адис"а
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Костю Fidel'я за предоставленный хрон и неоценимую помощь в организации отстрела.
Snark711
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Snark711 »

Адис писал(а):спасибо, конечно, но дело в том, что при покупке ОСЫ в НОТ я набрал этих патрончиков достаточно много и все одной партии, вот что теперь с ними делать-то? может НОТ их заменит по гарантии? :)
а ты напиши офиц письмо в НОТ.
тем более, что на пачке написано четко и ясно:
"патроны травматические
энергия 85 дж."
никаких "до 85" нет.
у меня лежит партия 0208 пока не стрелял. но что-то уже стал напрягаться...
Mago
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mago »

Прохожий_007 писал(а):Отстрелял через хрон 2 пачки патронов НОТ партии 3707.
...
Итого получилось 6 замеров...
Вячеслав, а Вы не обратили внимания на выбиваемость капсюлей и корреляцию этого фактора с мощностью?
Ну например, 3-й патрон с 69 ДЖ как себя показал по сравнению с остальными?
p.s. я тут массово острелял партию 3807 и сравнил её гильзы с партией 3607.
Субьективно - 3607 бабахает громче и капсули почти все выбиты. А в 3807 почти все не выбиты и бабахает тише. Так вот, я уже начал жалеть, что патронов 3607 уже не осталось в запасе.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

У большинства капсюля выбило, у "слабого" - тоже.
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис »

У большинства капсюля выбило, у "слабого" - тоже.
а у меня даже капсюля не выбивало ни из одного патрона :(

а вообще я очень жалею, что патрончики в небольшом кол-ве нельзя отправлять почтой, а то было бы здорово, я бы послал парочку Прохожему на сравнительный отстрел, он мне... вот так было бы объективнее выснять хто виноват...
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

возмите патроны другой партии да и отстреляйте через свой хрон / и по этому хотябы можно будет судить , и про Ваш хрон и про патроны ( а то кто его знает ,может у Вас вся партия попалась как у Прохожего 07 третий патрон при отстреле :) )
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис »

возмите патроны другой партии
у нас в городе ваабще нет патронов 18х45, надо за ними ехать за тридевять земель...
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

это конечно уже хуже
RobBoy
Поручик
Поручик

Сообщение RobBoy »

Адис писал(а):у нас в городе ваабще нет патронов 18х45, надо за ними ехать за тридевять земель...
Да ладно, всего 400 кило :)
Взял тут 19.07 , принёс домой, глянь, а у одного патрона капсюль пластилином замазан, что-бы это значило?
user654
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение user654 »

Стражник по пластиковой бутылке http://user654.narod.ru/video/3.wmv
Патроны "чихпых", после отстрела пришлось выковыривать гильзы из кассеты.
Сдается мне, что и в 2003 году Стражник нормальный выпускался, так как дело может быть не в пистолете, а в боеприпасах. За время эксплуатации было всего 2 отказа, в последнее время отказов нет. Предполагаю, что на некоторых патронах капсюль находится не по центру, что может привести к осечке.
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Akrill »

Купили сегодня товарищу осу последней модели с лазером и пару пачек патронов НОТ... Брали на сколковском за 7800 осу и патроны если не ошибаюсь около 50 рублей. ОСУ выбирали из примерно восьми, из них три можно было брать (безукоризненное качество, отсутствие заметных люфтов, идеальная горизонтальная точность лцу). В лесу вечером постреляли на точность и мощность. После того, как я лично двумя выстрелами подряд с ВОСЬМИ метров разбил в пыль (именно такое создалось ощущение) две пивных бутылки 0,5 с использованием лцу, моё отношение к этому девайсу изменилось кардинально. Оставшимися двумя влупили в найденную дверь от сарая и порвали очень толстую жесть, вмяли древесину под ней и рикошетом получили пули неподалеку.
При ведении стрельбы нештатных ситуаций не было, осколки стекла которые нашли были глубоко закопаны неподалеку.
После извлечения стреляных гильз на трех из них не оказалось капсулей.
Вопрос выбора для меня девайса для постоянного ношения в самомоборонных целях решен. Лицензию задерживают уже на пару недель, кстати...
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

2 Akrill:
Успехов в "добивании" лицензии, и - вэлкам! :)
Mago
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mago »

Отстрел одной пачки патронов (15-ть метров до мишени)
Патроны НОТ 1008.
Разброс до 15 см.
На 3-х патронах из 4-х выбило капсюли.
D1MON
Рядовой
Рядовой

Сообщение D1MON »

Весеннее обострение ганофилии решил удовлетворить стрельбой в лесу по дереву, т.к. другой более подходящей мишени не нашел. 8 выстрелов с примерно девяти метров. Первый выстрел, попавший в центр дерева чуть не попал мне в лоб отлетевшей пулей, пришлось немного спрятаться за дерево... одна пуля ушла в "молоко", одна застряла в дереве (к вопросу о кувырканиях :P ) Патроны НОТ, партию не скажу, у всех выбило капсюли. Стрелял из ПБ-4-1МЛ с включенным лазером. Ну собственно - фотоотчет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
seuuz

Сообщение seuuz »

всем привет .есть вопрос. если выбивает капсуль. это чтото значит?сколько читаю не могу понять.
D1MON
Рядовой
Рядовой

Сообщение D1MON »

это значит, что патрон - мощный... это хорошо :)
Ivan Brovkin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ivan Brovkin »

Среляли на днях из МЛ-ки. Расстояние 7 метров. Цель ламинированое ДСП. Патроны НОТ 07.08
Изображение
Изображение
Изображение
МЗ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение МЗ »

[QUOTE]Originally posted by D1MON:
Весеннее обострение ганофилии решил удовлетворить стрельбой в лесу по дереву, т.к. другой более подходящей мишени не нашел.
а мишень была
значительно более подходящая
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»