Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Hunkil
Поручик
Поручик

Сообщение Hunkil » .

цитата:
Уважение и благодарность испытателям за столь подробный и дорогостоящий отчет. Получается по видео, что сейчас более-менее применимы в осе патроны "Глифинж"? С такой красноватой колбаской.
У Глифа пуля легкая и кучность не очень...
Я бы отдал предпочтение новому НИИПХ - кучнее летят, пробиваемость тоже неплохая. Вот НОТ новый разочаровал (старый себя показал хорошо, чего и ждали). Но это только по тем партиям, которые мы тестировали. Сложно сказать, что в других.
Будет время и деньги - повторим отчет только с новыми патронами, которые сейчас на рынке.
tozik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение tozik » .

Кстати, смотря Ваше видео, заметил некоторые неудобства при заряжании/разряжании - так вот осу очень удобно заряжать патронами "с дула" патроном жопой вперед - он сам отгибает лепестки фиксатора и встает на место. Так же удобно и разряжать, выталкивая патрон пальцем "с дула". Это не я догадался, а писали еще на заре появления первых 4-1 :) .
Hunkil
Поручик
Поручик

Сообщение Hunkil » .

2 tozik
Это я знаю, даже скоростная перезарядка есть методом зарядки со стороны среза - выталкиваем гильзу и фиксируем новый патрон.
Тут именно показать, что усилия нет, гильзы не дует - просто цепляешь за рант и тянешь.
tozik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение tozik » .

цитата:
Изначально написано Hunkil:
2 tozik
Это я знаю, даже скоростная перезарядка есть методом зарядки со стороны среза - выталкиваем гильзу и фиксируем новый патрон.
Тут именно показать, что усилия нет, гильзы не дует - просто цепляешь за рант и тянешь.

А, понятно. Гильзы вроде раздувало иногда только НОТовские и то редко, когда особо удачная навеска попадалась :D
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Митяй 79 » .

НИИПХ мне тоже понравились. А в москве где их купить можно,а то везде нот один.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bespredel88 » .

Пострелял светозвуковыми патронами...это жесть! Я бы лучше получил в ногу травматическим патроном, чем светозвуком в лицо.
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Навухудоноср » .

[QUOTE]Эксперимент по отстрелу из Осы патронов, выпущенных в разное время разными производителями.[/QUOTE
Еще раз убедился на этом ролике, что Тульские патроны в белой пластиковой гильзе имеют самую плохую кучность из всех отстрелянных в ролике. Из одной партии, но других производителей вообще кучность отличная для Осы, сами посмотрите.
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изображение
Изображение
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Стрельба велась с 6 метров от обреза ствола, которого у Осы формально нет, НОТовскими и Тульскими патронами в пластиковой гильзе. 10 мая 2014 года, температура около 19-20 градусов. Вначале 4 патрона одной партии, следующие 4 патрона партии другой, и так далее партии поочередно менялись. Стрелял с двух рук прицеливаясь по лазеру, и опираясь к тому же на ящик. НОТовские патроны верхняя мишень.
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:
Пострелял светозвуковыми патронами...это жесть! Я бы лучше получил в ногу травматическим патроном, чем светозвуком в лицо.
А Вы себе светозвуковым в лицо стреляли?
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:
Изначально написано Навухудоноср:

А Вы себе светозвуковым в лицо стреляли?

как вы это представляете?)) развернул осу дулом к себе и нажал на спуск?
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:
как вы это представляете?)) развернул осу дулом к себе и нажал на спуск?

Извините оговорился, надо было спросить: Вам кто нибудь стрелял в лицо из Осы светозвуковым патроном, и в ногу травматическим?
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:
Изначально написано Навухудоноср:

Извините оговорился, надо было спросить: Вам кто нибудь стрелял в лицо из Осы светозвуковым патроном, и в ногу травматическим?

к счастью, нет. У меня развито абстрактное мышление
edinorog0-0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение edinorog0-0 » .

Однажды попались мне какие-то ядрёные практические патроны.
Отстрелял быстро все 4 патрона - в ушах свист, слегка контужен...
Как-то вечерком пальнул из СЗ в щит в 3х метрах от себя...тоже шибануло неслабо
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:
к счастью, нет. У меня развито абстрактное мышление
Абстрактное мышление приводит к абстрактным результатам.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Мне, чтобы понять что на Луне невозможно выжить, не нужно там бывать. Достаточно сопоставить факты. Опять же, тот опыт который я озвучил, это был МОЙ опыт. Слепо глухонемой вообще не поймет что в него стрельнули из сз.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сурена » .

"Мне, чтобы понять что на Луне невозможно выжить, не нужно там бывать. Достаточно сопоставить факты. Опять же, тот опыт который я озвучил, это был МОЙ опыт. Слепо глухонемой вообще не поймет что в него стрельнули из сз." Я вот тоже по молодости думал, что как пуля Бреннеке 12 к попадет в кабана, так тот сразу с копыт долой. Ан нет навылет в бок пуля прошла , правда над сердцем, через легкие, так он еще метров 200 , а может и поболее прошел. Реальный опыт , ценнее абстрактной манипуляции.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сурена » .

"Мне, чтобы понять что на Луне невозможно выжить, не нужно там бывать. Достаточно сопоставить факты. Опять же, тот опыт который я озвучил, это был МОЙ опыт. Слепо глухонемой вообще не поймет что в него стрельнули из сз." Я вот тоже по молодости думал, что как пуля Бреннеке 12 к попадет в кабана, так тот сразу с копыт долой. Ан нет навылет в бок пуля прошла , правда над сердцем, через легкие, так он еще метров 200 , а может и поболее прошел. Реальный опыт , ценнее абстрактной манипуляции.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal » .

цитата:
Originally posted by nazar938:новые пули сравнимы с выстрелом из боевого ПМ
по какому параметру? если по мощности, то извините, новые патроны -по факту- слабее старых на четверть, а то и треть. и слабее Пм а 5!!! раз.
а так- да, тоже грохоту много.
причем в мире и ПМ никто не считает эталоном эффективности.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
новые пули сравнимы с выстрелом из боевого ПМ
У ПМ 300дж.....:-)
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

цитата:
Изначально написано VVal:

по какому параметру? если по мощности, то извините, новые патроны -по факту- слабее старых на четверть, а то и треть.
B]

Чем они слабее? Тем что сердечник убрали?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
Чем они слабее?
Джоулями, старые 120 выдавали
nazar938

Сообщение nazar938 » .

цитата:

по какому параметру?

НОТ заявляет,что новый патрон без сердечника по останавливающей способности сравним с патроном ПМ,вот тоже задумался как так???
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal » .

цитата:
Originally posted by дезерт игл:старые 120 выдавали
бывало, но далеко не все партии. как прравило было около 80. по действию пули осы была статейка в Калашникове с жуткими фото.
nazar938

Сообщение nazar938 » .

цитата:

бывало, но далеко не все партии. как прравило было около 80. по действию пули осы была статейка в Калашникове с жуткими фото.

Можно ссылочку?
akimov

Сообщение akimov » .

Начать надо, ребята, с того, чтобы дать определение понятию "останавливающая способность". А никто толком не может сказать, что это такое. Поэтому писать можно что угодно - главное, чтобы звучало круто :)
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сурена » .

цитата:
Начать надо, ребята, с того, чтобы дать определение понятию "останавливающая способность". А никто толком не может сказать, что это такое. Поэтому писать можно что угодно - главное, чтобы звучало круто
У охотников "останавливающее действие" означает, насколько быстро останавливается (обездвиживается) зверь после попадания в него пули. Если обездвиживается мгновенно или в течении нескольких секунд, то в этом случае патрон и оружие под него обладает хорошим останавливающим действием.
В одной из передач по ТВ, посвященной оружию самообороне, один джентльмен доказывал, что гражданам России достаточно Осы, поскольку она очень мощное оружие и буквально разрывает человека на куски. Хотелось бы ему сказать, что если пуля из Осы разрывает на куски, то пуля из Макарова наверное распыляет на атомы.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Многие думают что чем глубже дырку делает оружие, тем оно мощнее. И потом удивляются почему бедное животное со сквозным ранением пробегает 200 метров. Но это далеко не так. Проникающая способность не показатель мощности. Например, у пневматики хорошая проникающая способность и что?
Маленькая легкая пулька, пусть в ней хоть 120 дж, войдет в тело как нож.
Пуля осы с трудом одежду пробивает, но т.к. энергия никуда не исчезает, при попадании человек почувствует УДАР.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal » .

цитата:
Originally posted by nazar938:Можно ссылочку?
странно. а Вы разве не эту же тему читаете?

Originally posted by bespredel88: при попадании человек почувствует УДАР.
подушка тоже наносит "удар". так что не надо изобретать велосипед, все это уже тут было и не раз, и все "определения" уже обсуждались. "все украдено до нас". и если предыдущие партии давали 80-85 "жуликов" , а нынешние 60, то "определять" нечего, все понятно. :(
nazar938

Сообщение nazar938 » .

цитата:

подушка тоже наносит "удар". так что не надо изобретать велосипед, все это уже тут было и не раз, и все "определения" уже обсуждались. "все украдено до нас". и если предыдущие партии давали 80-85 "жуликов" , а нынешние 60, то "определять" нечего, все понятно. :(

Последние патроны со стальным сердечником были 85Дж если я не ошибаюсь,новые патроны без стального сердечника 91 Дж,то что пробивная способность у них хуже это понятно,интересен именно вопрос насколько эффективно останавливают новые патроны,будет ли желание у нападавшего продолжать нападение или же его скрючит и будет не до этого?
То что,снижен риск летального исхода пуль без сердечников,это конечно плюс,меньше шансов отправиться хлебать баланду.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»