Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Santil писал(а):при попадании в цель имеет место отклонение от ЛЦУ, чуть ниже и левее, в последствии я попытался это учесть и как показала практика почти удачно : ) , но надо было ещё чуть побольше учесть : ) Интересно у многих так ЛЦУ косит или только мне так повезло : ) хотя конечно понятно что это не снайперская винтовка, но всё же.
Посмотрел сейчас Ваши видеоролики, на них четко видно, что это не ЛЦУ "косит", а Вы "сдергиваете" - при выжимании спусковой клавиши положение оружия и точка прицеливания смещаются как раз туда, куда в конечном итоге и попадает пуля.
Пересмотрите сами - убедитесь.
А вообще-то поздравляю, Ваша Оса пристреляна по ЛЦУ практически идеально :P
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

А ведь действительно, я даже и не заметил этого, вот это меня радует, спасибо, будем тренироваться : ) просто я никак не думал, что это дело во мне, нажимаю-то я правой рукой и поидее если должно уходить то вроде как в право ( по крайней мере,я так думал до этого момента : ) пока не посмотрел внимательнее ) а оказалось всё наоборот. А вообще интересно можно на курок нажимать очень медленно, а то видимо в конце перед самым выстрелом я старался его нажать побыстрее, прикинув так что этоже не механика и видимо из за этого и передёргивал.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Про тренировки недавно здесь обсуждали. Кстати, за идею с зеркалом - решпект! :)
quote:
Originally posted by Santil:интересно можно на курок нажимать очень медленно
Можно. Электрический импульс, вырабатываемый МИГом, от скорости нажатия не зависит.
Только не на "курок", а на "спусковую клавишу" :P .
"Курок" - это деталь, которая в оружии с традиционным УСМ бьет по капсюлю патрона непосредственно, или через боек. А то, на что нажимают, называется "спусковой крючок", или в случае Осы - "спусковая клавиша".
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

Вроде получилось, видео 1 http://slil.ru/24140010 , видео 2 http://slil.ru/24140111
клипы по 1мб.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

да сдергивание очень хорошо видно по лазеру. кстати зеркало поставить- хорошая идея- зрелишно :)
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

Я так прикинул, что получилось очень интересно, я то думал что это отклонение ЛЦУ и принял это к сведению, а на самом деле получилось что я учитывал собственное сдёргивание, короче говоря свою ошибку, как всё-таки иногда полезно отснять, а потом уж внимательно посмотреть на всё это. Правда до сих пор не понимаю как я так мог сдёргивать, в холостую-то я нажимаю и не какого особого сдёргивания не наблюдается, ну может конечно в более ответственной итуации где всё по другому я и сдёргивал, короче говоря надо тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться :) а в следующий отстрел я с акцинтирую внимание именно на этом самом сдёргивании, правда сейчас лицензию забрали на неделю для регистрации. :(
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

собака брата отрыла пули одну из них я сжёг, чтоб посмотреть что внутри, наверняка где-нибудь на форуме и есть такое фото, но я чёта не повстречал :) , вот такая стальная "хреновина" находится внутри под резиной, кстати после прохождения через ДСП пули остались целые и невредимые, как новые, хоть производителю отправляй для дальнейшей эксплуатации (надо их как пустые бутылки здавать) :)
Изображение
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

не пуля а гвоздь какой-то :(
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

не пуля а гвоздь какой-то
причём достаточно увесистый : )
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

http://slil.ru/24229966
испытание свето-звука. видио(с мобилы).
жакнуло как из двустволки я даже на секунду ослеп немного.друг который снимал вообще был офигевщим :)
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

тем же вечером пальнул еще пачку травмы по листу железа толщиной где то полмиллиметра. стрелал с примерно 3-4 метров левой рукой в быстром темпе.
результат на фото. видимо 1 был промах и 1 то ли по касательной пришелся то ли боком.
Изображение
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

banzaj11 писал(а):...стрелал с примерно 3-4 метров левой рукой в быстром темпе.
...1 то ли по касательной пришелся то ли боком.
3-й выстрел - незачет.
Скорей всего - недовес. И на старуху бывает проруха. Кстати, чьи патроны: НОТ или НИПХ? и партия?
А почему левой? Левша?
webcomplect.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение webcomplect.ru »

ИванИваныч писал(а):3-й выстрел - незачет.
Скорей всего - недовес. И на старуху бывает проруха. Кстати, чьи патроны: НОТ или НИПХ? и партия?
На фото видно - под металлом нет пустоты. Пуля упёрлась в дерево.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

webcomplect.ru писал(а):На фото видно - под металлом нет пустоты. Пуля упёрлась в дерево.
Значит, незачет - мне (недосмотрел). :)
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

Ребят, скажите, сигнальными и осветительными кто стрелял?
А то я заметил, что заявленные 120-140 м подъема для сигнальных и 50-65 м для осветительных можно смело разделить на 2-2,5. Я конечно, понимаю, что патрон для осы не сравнить с крупнокалиберными ракетницами, но зачем же так безбожно врать?
Стрелял два раза сигнальным - высоту подъема оценить трудно, надо со стороны смотреть, но на взгляд не более 50-60 м. Звук громче, чем от стрельбы травматиком, я аж оглох. Вчера стрельнул осветительным - звездка поднялась на 25-30 м, не больше. Звук - что-то среднее между выстрелом и щелчком. Как-будто просто капсюль в патроне накалывается. Очень тихо.
Это нормально или патроны с недовесом? Хотя я склоняюсь к первому.
noise1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение noise1 »

Наверно нормально, у меня такие же результаты.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

Кстати, чьи патроны: НОТ или НИПХ? и партия?
А почему левой? Левша?
партия 01/07 нот+чих-пых не помню какая. стрелял левой, т.к. у меня две осы - надо и из левой тренироваться.
а на лист вы не смотрите, я его перемещал после отстрела. думаю что лист вообще мог наклониться при выстреле, а я не заметил т.к. стрелял все сразу и быстро. чуть не оглох блин))
вот денежек накоплю выложу отстрел сразу с 2-х рук))
tozik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение tozik »

01-07 пробил 2см доску! Правда немного лежалую. Отдача и звук были серьезные. Капсюль выбило.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

стреляли в 1 см доску в лесу.
пуля пришла боком и расщепила доску пополам.глубина пробития 2/3 доски
расстояние метра 2
Изображение
Изображение
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Ма-аа-аленький тест Наганыч vs Оса.
Представляю участников:
- Наганыч - после официального ремонта в мастерской, с удаленным зубом ближе к дульному срезу, чок в процессе стоматологических операций рассверлен, зубки в барабане, похоже, тоже несколько "облагорожены" :P
Патрон АКБС, говорят, "из той самой партии".
- Оса - собственно, Оса как Оса, ПБ-4-1МЛ, патрон 22-06.
Подопытный пациент:
журнал "Пульс цен", 624 страницы - издающийся в Екатеринбурге аналог знаменитого ТиЦа.
Дистанция стрельбы - 3 метра от дульного среза.
Журнал стоял свободно, прислоненный к ножке табуретки. После выстрела из Наганыча остался стоять, после выстрела из Осы был отброшен на полметра в направлении выстрела.
Результаты:
Наганыч (по последней надорванной) - 390 страниц.
Оса - 520 страниц.
Выводы - Наганыч, сцуко, опасный! :) Но с учетом того, что в дырени от Осы по сравнению с аналогичной от 9РА объем "минус-ткани" наощупь раза в четыре больше... Sapienti sat :)
Изображение
Изображение
Изображение
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Nimravus »

Отстрелял в выходные Осу ПБ 4-1 и Мак 8 по 2х сантиметровой двп, для 4-1 использовал патроны серий 11-06 (дострелял остатки) и 10-07 производства НОТ, Патроны к маку на 50 Дж и имеют срок годности до 11.09.
Теперь о результатах: с Осой без сюрпризов - мишень стабильно пробивалась навылет, следы от пуль партии 10-07 имеют вид аккуратного круга, те пули пришли строго головной частью, капсули у всех патронов (8 штук) выбиты.
Патроны серии 11-06 так же пробили двп, но судя по форме пробоин, часть пуль (3 из 8) пришли в цель боком, 4 патрона, которые стояли "на дежурстве" в течении года, выстрели без осечек и отказов.
Что касаеться мака - пули мишень не пробили, оставив лишь вмятины глубиной порядка 6 мм, но с обратной стороны двп вспучило, всего было отстреляно 16 патронов 9PA, по двп только 8, остальные были отстрелянны на кучность по самодельному пулеуловителю из старых газет. Фото не делал, но в следуюшие выходные мишень посториюсь сфотографировать. Да, дистанция стрельбы во всех случаях - примерно 3 метра.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 »

9 мая отстрелял свою МЛ-ку серии ?Л002***патронами НИИПХ партия 20-06. Стрелял по двери Фольксвагена с растояния 5 метров: первый выстрел оставил глубокую вмятину с надрывом металла на 3-4 мм. Остальные только вмятины. Разочаровался дико: ожидал увидеть более сильные разрушения. :( Сегодня отстрелял два патрона НОТ партия ?02-07 по дереву с 5 метров. Вмятины довольно глубокие, кучность вполне и вполне. При включенном лазере реально отстрелялись 1-й и 2-й стволы. Разочарование сменилось торжеством нутра. У НОТ-овских травматиков отдача больше, убойность также больше чем в НИИПХ-овских и капсюль в одном случае вырвало. Вывод: НИИПХ- перевод денег и только. У нас НИИПХ стоят по 60р., НОТ- 65руб. и то пришлось искать. Отстреливал такде СЗ из партии 20-06 в дневное время: при просмотре записи видео виден только дымовой сноп и всё... вспышки не было и зря значит зажмуривался. СЗ, ИМХО, эффективен больше ночью, что не вяжется с его универсальностью применения. СЗ-шки больше придутся по собакам. Брать их точно больше не буду. Касаемо осветительных и сигнальных патронов (партия ?20-06), то действительно могу подтвердить, что высота вылета звёздок сильно приукрашена на упаковке... максимум 50-60 метров и при ветре имеется значительнй снос. Единственное, с чем не наврали, так это со временем горения звёздки.
Резюме: девайс- very excelent с травматиками от НОТ. Ищу патроны с аэрозольной начинкой.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Kristall78 писал(а):Ищу патроны с аэрозольной начинкой.
А зачем? Просто попробовать?
ИМХО, Оса хороша именно в своем "травматическом" снаряжении. Разумнее (да и дешевле) прикупить и носить в дополнение к Осе какой-нить баллончик, что здесь многие и делают.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

Отстреливал такде СЗ из партии 20-06 в дневное время: при просмотре записи видео виден только дымовой сноп и всё... вспышки не было и зря значит зажмуривался. СЗ, ИМХО, эффективен больше ночью, что не вяжется с его универсальностью применения. СЗ-шки больше придутся по собакам. Брать их точно больше не буду.
не согласен. я когда СЗ отстреливал просто отвернулся. вспышка есть,просто день же-эффект от нее малый.а вот звук выстрела меня порадовал- вспомнил как был на охоте на уток)) правда дыма многовато-но не беда. вобщем получить такой заряд рядом и неожиданно- точно одумаешься.
а про дверь вы переборщили- с 5 метров удивительно что вообще надрыв сделало. вы думаете что оса-оружие прошивающее авто как ак47?? Гопы в дверях не ходють..
------------------

"Asta la vista, baby!"
tozik
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение tozik »

Kristall78 писал(а):Резюме: девайс- very excelent с травматиками от НОТ. Ищу патроны с аэрозольной начинкой.
С первым утверждением согласен. Про аэрозольные патроны: Патрон аэрозольный 18x45 И - что это?
СтоИт ли?
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kane »

Отстрелял недавно парочку аэрозольных патронов для ОСЫ, ИМХО полная фигня :( Лучше уже действительно с собой ГБ носить, а в ОСЕ только травматику, ну или СЗ первым заряжать в тёмное время суток :)
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mikluha »

во, придумал!
сверху на осу, заряженную 4-мя травматиками, привязать такую петарду-хлопушку! Ну, есть такие, там за шнурочек дергаешь, БАХ! и конфети вылетает! :D
Мега-девайс будет!
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк »

Патроны НИИПХ, выпуск весна прошлого года, "Оса-Лазер" (не моя). Просто нужно было отстрелять остаток - пару пачек.
Ничего лучше, чем пустой боченок из-под краски, не нашлось под рукой.
Результат - ОДНО пробитие примерно с 3,5 метров. Остальные или рикошет, или боченок отбрасывало. Никак не въедем, это бочка крепкая (да еще с остатками засохшей краски), или патроны нестабильные???

Изображение
Aeroplane
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Aeroplane »

ИМХО - патроны кривые. Я стрелял НОТовскими по банке с краской, полной, так тогда все 4 пробили одну стенку банки.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк »

Aeroplane - может, потому у нас банка не пробивалась, что перед этим по ней 12-м калибром 7-й и 5-й с 50 метров постреляли? Типа, мелкие отверстия придают бОльшую эластичность жести :)
Но это уже не проверить, так как больше ННИПХ ни у кого из нас не осталось, одни НОТ.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»