Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

mega-major

Сообщение mega-major » .

капитан белек писал(а): А вы сыми стреляли из осы?
Да стрелял. Выше я писал уже, что в свое время был владельцем: Стражника, Осы ПБ-4-1, Осы ПБ-4-2. Предвзятого мнения у меня к этим девайсам нет, за исключением Стражника. Ну не возможно его перезарядить в критической ситауции. Если с Вами борятся или, не дай бог бьют, надо отстегнуть первую кассету, полезть в карман достать вторую, еще и попасть в пазы. Я даже некоторое время пытался тренироваться, пока не плюнул и не продал))).
На счет Ос, мной было произведено,наверное, около 20 выстрелов. Примерно столько же товарищем. НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ОСЕЧКИ. Поэтому надежность считаю очень хорошей. Другое дело, что через плотную одежду, если она еще и не прилегает к телу энергетика сильно падает, здесь мелкий калибр возможно будет более предпочтителен. По крайней мере, проведенные мной и моим товарищем отстрелы по доскам и старой кастрюле из ПМ-Т, Инны, Грозы-3 показали приличные вмятины через телогрейку.
По поводу макарыча, обычный патронами МДИ стрелять не может. Если Вы не дай бог сделали стамотологию, то при экспертизе - это будет уголовная статья!!! Примерно месяц назад у меня был разговор со старшим следователем нашего управления. Она изначально считает всех владельцев травматики - отморозками, которые только и думают в кого бы пальнуть. Не дай бог к ней попасть, тем более с тюнигованным маком. Да и зачем его тюнинговать, если та же самая гроза, заметьте, я намеренно не указываю ПМ-Т, которого нет в магазинах все равно будет гораздо мощнее)
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение капитан белек » .

Я вот тоже давно постреливаю, ЛОа у меня с 1994 года, первый ствол Айсберг- гр 205. ИМХО оса- самое мощное оружие. По поводу макарыча вы все правильно написали, только если его признают ОООП. Если он останется газовым (скорее всего так и будет), тогда сделаю стоматологию такую, что пм-т нах. не нужен будет, стоматология и тюнинг проблем не создадут. Патроны травматические для него купить я не смогу (а оно мне и не надо, запасся МдИ очень хорошо), но использовать травматику я буду иметь право, т.к. пистоль куплен в 2005 году, до 01.07., патроны тоже куплены ранее. Закон обратной силы не имеет. Если признают ОООП- будет валяться в сейфе, т.к. в случае удачной самообороны будет куча проблем.
пм-т я купить хотел, не продали в 13-м калибре (заняты 4 строчки в ЛОа), а грозу купить всегда успею, когда все устаканится. Главное запасся МдИ, их скоро не будет.
ЗЫ Вот ссылка, из которой следует, что покупать сейчас что либо кроме осы вообще не имеет смысла, пока сырое законодательство:
Продажа ПМ-Т (вопрос)
Если я сейчас куплю грозу, а ее признают газовым пистолетом, то стрелять резинкой из нее я не имею права, т.к. купил после 01.07.
А те, кто купил до 01.07. могут это делать свободно.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

3AXAPOB писал(а): Осы хороши летом, а грозы, пм-т, инны и стримеры с т-10-12 зимой!ИМХО
хорошо то оружие которым умеешь грамотно пользоваться не взирая на переменные составляющие судьбы. А у Вас подход- в лоб против танка... иногда такая стратегия печально заканчивается, впрочем также как и излишняя уверенность.
mega-major писал(а):Мне осу неудобно летом носить. Сильно выделяется в кобуре через футболку. Уж очень она толстовата. ПМ-Т в кобуре для скрытого ношения на много незаметнее
чем то всегда приходится жертвовать ради собственной безопасности... но ИМХО, пихать в штаны скрытную кобуру мне куда более неудобно чем носить Осу в поясной барсетке (особенно периодически садясь за руль, пристёгиваясь ремнём и так много раз за день)
Впрочем, население давно ожидает "половинную Осу" в таком же переломном варианте не из пластика... но производители по-прежнему уверены, что такой девайс не нужен и он будет не востребован. За то Эгиды и Стражники с их т.з. это наше всё!
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

капитан белек писал(а):Дело все в том, что рынок травматического оружия постоянно развивается, появляются новые боеприпасы.
Это нельзя назвать развитием- это блуды в тупике... когда о безопасности преступника по которому могут применить оружие заботится Мин.Здрав.АнусРазвития вставляя свои палки на пути прогресса... ну и на всякий случай, если в роли стрелка выступит "плохой гражданин" которыми нас в большинстве случаев рассматривает государство с дрожью в коленках за себя, кто для граждан ничего не жалеет! Я уже не говорю про проблему идентификации "резины" что само собой делает травматику на практике оружием "щита" и "меча" в зависимости от намерений стрелка, а это и есть путь в тупик.
mega-major

Сообщение mega-major » .

Kristall78 писал(а): но ИМХО, пихать в штаны скрытную кобуру мне куда более неудобно чем носить Осу в поясной барсетке (особенно периодически садясь за руль, пристёгиваясь ремнём и так много раз за день)
По моему мнению, оружие всегда должно быть под рукой и готово к применению, в барсетке еще надо молнию расстегнуть и рукоятку нащупать, плюс, в критической ситуации ее могут сдернуть или барсетка может просто отлететь в сторону, кобура же всегда при мне. Даже если повалят, можно одной рукой вынуть
mega-major

Сообщение mega-major » .

Извиняюсь, не увидел, что барсетка поясная. Но в поясной, которая цеплятся за ремень, на мой взгляд, очень слабые крепления, того и гляди оторвется, если дернуть. А барсетка цельная с поясом, ну это вообще родом из 90-х))))) А я привык одеваться хорошо)))
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Farmacevt » .

mega-major писал(а): А я привык одеваться хорошо)))
а кто мешает? барсетку на пояс, на себя малиновый пиджак и фирменные адидасы :D
3AXAPOB
Рядовой
Рядовой

Сообщение 3AXAPOB » .

хорошо то оружие которым умеешь грамотно пользоваться не взирая на переменные составляющие судьбы. А у Вас подход- в лоб против танка... иногда такая стратегия печально заканчивается, впрочем также как и излишняя уверенность.
А почему нельзя уметь пользоваться двумя экземплярами оружия? Я владею Эгидой и Стримером и тренируюсь и с тем и с другим. Но ношу Эгиду летом, а Стример зимой. Мне так удобно.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 » .

очередные испытания 18*45.
девайс- Эгида.
обойма А+А.
первый выстрел- штатно.
второго-не последовало,как не дрочи крючок..
осмотр на месте показал что стало с соседним патроном после первого выстрела, из-за чего он не сработал.
А+А снимаю с БД в Эгиде...

Изображение
3AXAPOB
Рядовой
Рядовой

Сообщение 3AXAPOB » .

осмотр на месте показал что стало с соседним патроном после первого выстрела, из-за чего он не сработал.
На моей тоже так заминает, но выстрел происходит. А Вы пробовали другие патроны? Возможно этот осечный или провод от "бойка" отвалился.
3AXAPOB
Рядовой
Рядовой

Сообщение 3AXAPOB » .

Хм да, уверенность в таких патронах падает. На БД сам ношу АКБС РШ, но А+А тоже уважал, ни разу не подводили. Типа для мест с возможными метал-детекторами :P. Ещё раз посмотрел фото и так и не понял, метал на юбке у гильзы порвало совсем? Если его перевернуть выстрелит ли он?
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 » .

после этого отстрелял несколько кассет нот-все ок.
понятно что виноват патрон.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Металл на юбке слабый. Если перевернуть-конечно выстрелит. Почему и верю больше НОТовским патронам,покрепче и понадежней сделаны...а разница в пять-семь джоулей не принципиальна. Вообще Моя эгидА уже штук 70 отстреляла-по вине патронов осечек не было ни разу, в отличие от такого "надежного ударно-капсульного воспламенения"... А если учесть частые неперезаряды,печные трубы, утыкания патронов . Прочая...только не нужно говорить про доработку девайсов-всё давно доработано. Навеска гуляет-вот вся причина,причем при нашем качестве производства патронов неизбежная. Даже у хваленого АКБС попадаются партии патронов без пороха.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 » .

Метал порван там почти целиком.не стреляет никак ....
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение jeepdead » .

Отстрелял три девайса. лом 13, т 12 и осу. цель стандартные межкомнатные двери, прислонённые друг к другу. дистанция до цели один метр. Материал в месте попаданий из всех девайсов идентичный.
Лом 13, патроны Мди. Пробита передняя часть двери, на задней части двери снаружи выпуклость и отлетела частично краска.
Т 12, патроны март 2011. Пробита одна дверь навылет, пробита половина стоящей за ней двери и выпуклость на задней стенке с отлетевшей краской. Выпуклость пожалуй помощнее чем у Лома, ещё бы чуть чуть и вторую двери тоже навылет.
Оса. патроны Нот партия 18-2011. Одна дверь чисто навылет. Пуля пришла боком, не смотря на то, что дистанция до цели один метр.
Safegom

Сообщение Safegom » .

Выкладываю свой отчетец по испытанию Осы (АКБС, НОТ и А+А), Т10 (Магнум).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Толщина фанеры 25мм,плотная и сухая. Стрелял метров с 4-5.
И так по ощущениям пробивной эффект Т10 внеконкуренции (порядка 7мм), а про ОСУ тут сложнее:
1)НОТ вошел как всегда боком, однако пробил где-то на 5-2мм (от головы пули к хвосту).
2)А+А безупречно ровно, однако повреждения в 1,5 раза меньше нежели НОТ.
3)И дальше самое интересное АКБС повреждений НЕТ!!! только слегка треснуло верхнее покрытие фанеры!
Выводы делать не берусь, оставлю это на Ваше рассмотрение и коментирование как более опытных товарищей :-)
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

капитан белек писал(а): Закон обратной силы не имеет.
Это Вы так думаете :D
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

banzaj11 писал(а):очередные испытания 18*45.
...........
А+А снимаю с БД в Эгиде...
Я бы снял с БД Эгиду :D :D :D
SergeySR
Капитан
Капитан

Сообщение SergeySR » .

Safegom писал(а): Толщина фанеры 25мм,плотная и сухая. Стрелял метров с 4-5.
И дальше самое интересное АКБС повреждений НЕТ!!! только слегка треснуло верхнее покрытие фанеры!
Так и должно быть. Несмотря на большую энергетику, чистая резина уступает обрезиненному металлу в пробитии преград.
В качестве примера- доска 20мм. А+А и 410х45. 3 метра. При выстреле в ту часть доски, где есть сучок-первый патрон делает большую вмятину (7-9мм), чем второй (4-6мм), невзирая на большую энергию последнего.
Где-то есть пример стрельбы по толстому оргстеклу-только патрон с металлическим сердечником его осилил.
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vovchik78 » .

пострелял вчерась.ДСП 20мм. ламинированная.КОРДОН 18Х45 8 выстрелов ,из них 7 попаданий все насквозь,патроны 01-2011,МР-81,МдИ 01233М11-2 ни одного сквозного.Дистанция 8 метров.В ДСП стрелял с 2-х сторон.
Изображение
Изображение
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

Несмотря на большую энергетику, чистая резина уступает обрезиненному металлу в пробитии преград
Так это не противоречит задачам травматики-ударить сильнее, но без дырок!
Если бы за фанерой-преградой для пули был прибор, измеряющий силу удара, тогда можно было бы судить о мощьности травматического патрона в рамках его прямого назначения, а мерять проникающие характеристики конечно можно, только это не цель травматического патрона и оружия сегодня, так уж, на перспективу, если законодательство поменяется...
SergeySR
Капитан
Капитан

Сообщение SergeySR » .

grvmanager писал(а): Так это не противоречит задачам травматики-ударить сильнее, но без дырок!
Если бы за фанерой-преградой для пули был прибор, измеряющий силу удара, тогда можно было бы судить о мощьности травматического патрона в рамках его прямого назначения...
При 91Дж особо сильно не ударишь. Мягкая 4г резиновая пуля выпущенная из Сайги410 на 1г Сокола обладает шикарным эффектом по различным преградам (особенно впечатляет выстрел в пластилин), однако на 200мг смотреть нет никакого желания-все очень печально.
Поэтому такое ограничение сильно ограничивает человека в свободе применения оружия. Единственный выход-в/5 с соответствующими последствиями.
Пускай резиновая пуля остается (большого диаметра, типа под патрон 18х45, но с хорошей энергией(как в описанном случае с с410). Проникающего в большинстве случаев не будет, а удар по площади будет хороший.
------------------
Не навреди...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

но с хорошей энергией
Вот да бы :)
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

Господа, кто обладает информацией по качеству партий НОТ?
Интересуют 06-2011 и 09-2011.
Andgey79
Рядовой
Рядовой

Сообщение Andgey79 » .

также инетересуют партии 02-2011,10-2011,23-09
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение jeepdead » .

18-2011 очень даже ничего
KarmaRu
Рядовой
Рядовой

Сообщение KarmaRu » .

Человек первый раз в жизни стреляет из бесствольного пистолета ОСА ПБ-4-2. Используются травматические патроны (НОТ, партия 18.10, 93 Дж).
Расстояние 5-6 шагов, прицеливание по ЛЦУ - достаточно точно, результаты на видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Y6bqqfxeZw
ДСП пробивает навылет; в деревянной половой доске толщиной 28 мм остаются хорошие такие вмятины, с 3-го выстрела доска раскололась. Стеклянную бутылку конечно же разносит в дребезги.
Изображение
Изображение
P.S. Каждый выстрел у нас стоит 90-100 р. :(
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

Расскажите, а после стрельбы чем почистить-то? Водка сойдёт, или нужен спирт?
KarmaRu
Рядовой
Рядовой

Сообщение KarmaRu » .

Dr3-11 писал(а):Расскажите, а после стрельбы чем почистить-то? Водка сойдёт, или нужен спирт?
Сам я предпочитаю виски :D
Если вопрос про ОСУ - то она бесствольная, единственное что можно почистить - это пустые гильзы изнутри :) Ну или контакты раз в год спиртом протереть.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

Именно контакты. После отстрела 16 патронов закоптились маленько.
Я инструкцию прочёл и протёр их тряпочкой :)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»