Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

jeepdead
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение jeepdead » .

вчера "стрелялись" с Есаулом. Есаул с очень небольшой партии, которую теперь не выпускают, с очень хорошим стволиком, типа( для трудных камрадов, слово "типа" не означает 100% идентичность) Т12, выдал на хроне патронами мди 190 Дж. Оса патрон А+А. Стреляли по защите барабана с электрокабелем, состоящей из очень плотной двп, обтянутой полителеном. Перед стрельбой пытался пробить мишень ножеком, не удалось, чуть проткнул один лист. Итак, сначала Есаул, дистанция 2 метра. Пробито 4 листа. Оса, А+А, вопреки "типа нарезных патрон" пришла боком. Бок выглядывал из седьмого листа. Снова Есаул, снова 4 листа. Снова Оса, на этот раз пришло как надо, пуля торчала из 10 листа. Такие вот результаты. Есаул этими патронами показал лучшую проникающую способность, чем Т12 патронами первых выпусков, как у Т12 сейчас обстоят дела я не знаю. Но то что есть как говорится на лицо...сравнение явно не в пользу мелкокалиберной травмы. Фото нет, извините, не было возможности качественно снять.
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

К вопросу о защитных свойствах кожаных курток.
Проведен эксперимент:
Оружие ОСА ПБ-4-1,
Патрон НОТ 2006 года выпуска)
Цель - лист кожи-чепрак, толщиной 6 мм, под ним изолон-блок толщиной 100 мм. Пробовались два листа кожи - разной степени жесткости.
Расстояние выстрела 1м.
Результат: кожа пробивается насквозь, пуля углубляется в изолон-блок на 2-3 своих длины.
Для сравнения, металлический лист 1мм в тех же условиях продавливается с прорывом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » .

jeepdead писал(а): Есаул с очень небольшой партии, которую теперь не выпускают, с очень хорошим стволиком, типа Т12
посмеялсо.....
Shalaev
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Shalaev » .

а никто не скажет про партию 21-2010 для осы 4-2?
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » .

jeepdead писал(а): искренне рад за тебя юноша...
Шел б ты, вьюнош, со своими мифическими чайниковскими байками на... на тот самый сайт, про которые обычно принято говорить словами легендарного Татьяныча "так верстают только мудаки!"... и читай там, перманентно радуясь, дискусии школьнегов белым шрифтом на черном фоне :D :D :D
Dr. Zo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dr. Zo » .

RTDS, мужчина, Вы бы коней попридержали, здесь люди с уважением относятся друг к другу, а хотите послать, так милости просим к нам в гости. С jeepdead знаком лично, да и с хозяином Есаула тоже, нельзя быть таким неадекватно настроенным к людям, так что написанному верить.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » .

Dr. Zo писал(а): Вы бы коней попридержали
Не вижу причин "придерживать коней" в ответ на реплики, высказываемые вовсе не уважительным тоном, как вы говорите, а совсем наоборот. Желаете верить написанному - дык я ж не против, верьте хоть в инопланетян... К примеру, у меня никаких оснований "написанному верить" нет - лично я вижу лишь дикую и ничем не аргументированную фразу о "Есауле со стволом, как у Т12", а также содержащую в высшей степени сомнительные рассуждения ссылку на совершенно левый сайт...
PS
Хотел бы я посмотреть в "Резинострельном" или "Травматическом" на темку "Есаул со стволом и мощностью, как у T-12"... Там, я думаю, аффтор бы не отделался комментами, типа "посмеялсо" :D
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » .

jeepdead писал(а): искренне рад за тебя юноша...
RTDS писал(а): Шел б ты, вьюнош, со своими мифическими чайниковскими байками
Баш на баш...
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » .

Э-ээ-э... Барат... А тебе, собссссно, чего от меня надо-то? Я тебя ни о чем не спрашивал, знать тебя не знаю... А ты, тем не менее, что-то мне пишешь, в друзья набиваешься, гы-гы :D
Барат писал(а): RTDS, друг
Пообщаться не с кем? :D
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RTDS » .

Барат писал(а): и всё же? общадся с Евгением(ДМом?)
Ты уж извини - я не очень внимательно читаю, что ты пишешь, по причине отсутствия интереса к твоим репликам... Поэтому я не слишком понял смысл упоминания DM-а, и по этой причине, разумеется, с ним не общался, и не планирую...
Разреши уж и с тобой общение завершить, поскольку для меня смысла в нем - ноль... :D
Shalaev
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Shalaev » .

флудеры) испытали бесствольное оружие?
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мсв » .

Dr. Zo писал(а): ПАЦАНЫЫЫ!Вы сжоте!!!!
+100.
Было бы гораздо проще и убедительней продемонстрировать фото просвета ствола столь легендарного изделия из ограниченной партии.Если конечно нет грифа "секретно".Глядь, и посылать в унитаз никого не надо было бы.Как никак 21 век у некоторых на дворе. Фото+видео и никакого конфликта и меряний "стволиками"...
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose » .

Ну просто дурдом какой-то! Модераторы трите нафиг этот флуд!
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jeepdead » .

Loose писал(а): Ну просто дурдом какой-то! Модераторы трите нафиг этот флуд!
согласен, всё потёр за собой...ибо был нетрезв, всем сорри кого обидел
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jeepdead » .

мсв писал(а): Было бы гораздо проще и убедительней продемонстрировать фото просвета ствола столь легендарного изделия из ограниченной партии.Если конечно нет грифа "секретно"
вот нашёл
Изображение
из этой темы
Продам гладкоствол, травму и ножи. добавил травму и ножи 12.04.11.
он кстати ещё в продаже...выдаёт МДИ по хрону 190 Дж...что больше того, что выдал Т10 и Стриммер этими же патронами...владелец Сергей Василиск, имеет хрон и умеет им мерить и пересчитывать полученный результат в Дж...Если некоторые сомневаются, что умеет, то дополню, что он представитель Калибра по Самаре, а так же к нему со всей области дорогую РСР пневму везут на обслуживание и настройку, посему он просто обязан иметь хрон и уметь им мерить. По весне, мы планируем пострелушки с поножовщинкой, где будут и т10 и Т12 и осободобные, сфотаем замерим и выложу тут
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мсв » .

jeepdead писал(а): сфотаем замерим и выложу тут
Вот это мущинские слова! Ждем-с.
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jeepdead » .

RTDS писал(а): Хотел бы я посмотреть в "Резинострельном" или "Травматическом" на темку "Есаул со стволом и мощностью, как у T-12"... Там, я думаю, аффтор бы не отделался комментами, типа "посмеялсо"
открываем тему, смотрим результат отстрела. смеёмся. потом гордо пишем что дескать мол счас новые крутые патроны которые сшибают спутники...ню ню...
Отстрел Т12 - окончательный вариант
RTDS писал(а): я вижу лишь дикую и ничем не аргументированную фразу о "Есауле со стволом, как у Т12",
слова "типа" и "как" в моём понимании имеют различные значения. я не писал что эти стволы идентичны 100%, а написал что типа т12, то есть имеют определённое сходство(не имеют давленности на весь ствол или диких штифтов сквозь которые шарик еле протискивается). несомненно у т12 благодаря калибру потенциал значительно больше, чем у 9па. и тот есаул выдал учитывая длинну ствола и прилично дутые гильзы практически весь потенциал калибра 9па. т12 за счёт более тяжелого шарика и правильной навески имеет хороший запас мощности. правда который после одной печальной даты будет не совсем законной...так что все владельцы т12, не возбуждайтесь пожалуйста, ваш т12 на данный момент самый мощный резинострел во вселенной :)
Dr. Zo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dr. Zo » .

ПАЦАНЫЫЫ!
Вы сжоте!!!!

Может вернемся к теме разговора?
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SplavMD » .

так что все владельцы т12, не возбуждайтесь пожалуйста,
да детка, дааа
ваш т12 на данный момент самый мощный резинострел во вселенной
спасибо,я кончил.
:D
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jeepdead » .

SplavMD писал(а): спасибо,я кончил.
с рукоблудием завязывайте, а то ослепнете :) детка
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jeepdead » .

стрелял по журналам грёбаного спамерного издания "мир книги" от риджер дайджест, по 150 страниц тонюсенькой бумаги в каждом, предварительно прикрыв их толстой дублёнкой. итог, пуля пробила дублёнку и оставила вмятину в 4 журналах. опять, в который раз!!! придя боком...патрон тульский а+а
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Farmacevt » .

проверил на праздниках Стражника, все работает отлично. примерно с трех метров без проблем попал по достаточно небольшим мишеням (прозрачные стеклянные бутылки, емкостью 0,5 :P). и еще, насчет якобы аццкой отдачи, дали сделать выстрел девушке лет 17 (естественно под полным присмотром) - так вполне нормально. до этого только из Лидера когда то стреляла. так что, сказочки все это, никакой сверхестественной отдачи у Стражника нет. патроны применяли НОТ и А+А травматические.
dk12k
Рядовой
Рядовой

Сообщение dk12k » .

Farmacevt писал(а): проверил на праздниках Стражника, все работает отлично. примерно с трех метров без проблем попал по достаточно небольшим мишеням (прозрачные стеклянные бутылки, емкостью 0,5 ). и еще, насчет якобы аццкой отдачи, дали сделать выстрел девушке лет 17 (естественно под полным присмотром) - так вполне нормально. до этого только из Лидера когда то стреляла. так что, сказочки все это, никакой сверхестественной отдачи у Стражника нет. патроны применяли НОТ и А+А травматические.
кто же знал, что в далеком девичестве... вы метали на дальность ядро!
вы той девушке предложите не один выстрел, а десяток-другой сделать. думаю, пошлет лесом после 3-4, даже если очень любит стрелять.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Наконец то появились сигнальные патроны к новой осе! Купил пару пачек зеленых, через часок пойду "самостоятельно испытаю".
Испытал.
Зарядил так: 1 и 2 каморы сигнальные, 3 и 4 травматические.
Первый выстрел - 1я камора, штатно. Даю даме стрельнуть. Выстрел - 3я камора, травматический. Сигнальный пропустил. Вынимаю из 4й каморы патрон, в кассете остается только сигнальный, по прежнему во второй. Стреляет - осечка. Перезаряжаю в первую камору - выстрел, штатно, ракета полетела. Думал, что проблема во второй каморе, зарядил в нее травматический - выстрел, штатно, все ок.
Вот такие дела. Нипаняяятна :)
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 » .

блуждающий атом...
Shalaev
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Shalaev » .

Они давольно давно появились.. Я покупал их сразу
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Shalaev писал(а): Они давольно давно появились.. Я покупал их сразу
Только вчера первый раз увидел, до этого только светозвуковые попадались.
Shalaev
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Shalaev » .

Стреляли недавно со стрисера и осы 4-2 расстрояние до объекта 15х30 где то 5-7 метров, со стримера разброс больше или в лазере все дело, но попадания получилась 100% против 20-30% (конечно примерно) так что все вопросы по поводу разброса для себя полностью снимаю)
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jeepdead » .

Shalaev писал(а): но попадания получилась 100% против 20-30%
а как воздействие на объект? что ему больше понравилось, оса или стример?
Shalaev
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Shalaev » .

это не сравнивали, стреляли по пустой канистре по типу от масла т.е. толстая - была найдена в машине, но факт наличия одной пули найденной в канистре присутствует, от стримера, нравда скорее всего через боковую стенку до сбития. пробиваемость сравним когда шарки новые в продаже появятся, всех троих
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»