Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

патроны по идее просроченные
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

а кстати зря ругают новые бесердечные пули, на фото аккуратная дырка это именно от осиной пули, правда стрелял ей из ружья, но всёравно, пробитие насквозь 4см доску, а вот батарейка энерджайзер застряла в доске, а дюрасел доску пробила, навеска пороха была одинакова.
Очень удивился идеально круглой дырке, какбудто дрелью просверлил, осиная пулька ещё и дерево за доской покацала немного, смялась сильно, но не рассыпалась.
Изображение
Изображение
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Ерунда это всё, дюрасел и прочее, я стреляю только "кроной" на 9 вольт, в несколько раз мощнее получается чем круглыми.
russstand
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:45

Сообщение russstand » .

Изначально написано Grinzet:
Ерунда это всё, дюрасел и прочее, я стреляю только "кроной" на 9 вольт, в несколько раз мощнее получается чем круглыми.

Крона в моё ружьё не лезит :(
Изображение
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Что старые патроны Т,дыры помечены (с),что новые ТД (н),практически одно и тоже.Расстояние 8-10 м,ДСП толщ. 16мм.
Изображение
Изображение
Смотрится вроде как эффектно... Но мнение моё такое: что сердечник убрали - это правильно,не дай Бог кишки порвёт или рёбра сломает,греха потом не оберёшься! А вот энергию в 100-120 Дж можно было бы и оставить,тогда это действительно останавливающего действия оружие самообороны было бы. А так гадай теперь: остановит при 91 или не остановит. Рулетка...
И ещё. Про "болезнь" осечками у ОСы я здесь на форуме читал. Не знаю,отстрелял 22 травматических,2 СЗ,2 газовых патрона (не все кассеты полностью снаряжал,в разбежку были 1-0-3-0,интересно стало,стрельнет ли,если какой вдруг патрон негожий будет),ни одной осечки! Скоро собираюсь ещё штук 20-25 отстрелять,может,что и изменится. Посмотрим...
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Изображение
Изображение
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Протестировал старые (с сердечником) "осинные" патроны и новые, так как рассуждений на эту тему много, надо было для себя, объективно, проверить. Расстояние от среза гильзы до доски - 2,5 метра. Доска сосновая, сухая, 100 мм, упертая в дерево. Как вывод - новые патроны не такие мощные, как старые, но, думаю, достаточно мощные, чтобы остановить биоцель, попав "по месту". В принципе, как хороший удар кулаком, наверное. Пока продавать осу явно не стоит. Но и старые патроны расстреливать попусту тоже не надо.
На нижней фотографии отстрел старых патронов, с сердечником, год то ли 08, то ли 10
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Протестировал старые (с сердечником) "осинные" патроны и новые, так как рассуждений на эту тему много, надо было для себя, объективно, проверить. Расстояние от среза гильзы до доски - 2,5 метра. Доска сосновая, сухая, 100 мм, упертая в дерево. Как вывод - новые патроны не такие мощные, как старые, но, думаю, достаточно мощные, чтобы остановить биоцель, попав "по месту". В принципе, как хороший удар кулаком, наверное. Пока продавать осу явно не стоит. Но и старые патроны расстреливать попусту тоже не надо.
На нижней фотографии отстрел старых патронов, с сердечником, год то ли 08, то ли 10
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Как вывод - новые патроны не такие мощные, как старые
Не факт. Просто старые за счёт металла в пуле обладают более высоким проникающим действием,отсюда на твёрдых поверхностях и более эффектные вмятины и дыры. У новой пули большего веса более высокое останавливающее действие. Что,вообщем-то,по большому счёту,нам и надо..
Но и старые патроны расстреливать попусту тоже не надо.
Но и носить их с собою в пистоле не надо. Лишние проблемы себе наживать Ст. 20.8(п.6),ст. 20.12(п.3) КОАП РФ...
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

И по диаметрам отверстий: у старых овал 17-24 мм, у новых - 15-18 мм.
ovenmagik59, а о каких проблемах идет речь? патроны то заводские, сертифицированные и законно приобретенные. так что или я Вас не так понял, или Вы ошибаетесь.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

или я Вас не так понял, или Вы ошибаетесь.
Всё может быть...
Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ).
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти...
Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020
"Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"
VI. Патроны к оружию:
31. Пули патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны иметь металлических сердечников.
Вот и выходит,что пули с металлическим сердечником противозаконны.
Про статьи КОАП РФ (если деяния не повлекут уголовной ответственности по ст. УК РФ)писать не буду. Хотите,сами поинтересуйтесь.
С Ув...
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

И по диаметрам отверстий: у старых овал 17-24 мм, у новых - 15-18 мм.
Старые ж цельные,вот и больше овал,а новая из двух половинок...
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Я так понимаю, что этот момент касается именно того, чтобы не производить, не завозить и не продавать. Но не к использованию гражданами, которые законно приобрели боеприпас.
Тот же документ, первый раздел: Настоящие Криминалистические требования Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему «*» устанавливают обязательные к соблюдению специальные технические параметры гражданского, служебного оружия, патронов к нему, производимых на территории Российской Федерации и ввозимых на ее территорию.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Но не к использованию (ОБОРОТУ) гражданами, которые законно приобрели боеприпас.
Вы упустили начало текста приказа,а не приложения.
Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020.
В соответствии со статьями 3, 4 и 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии".
Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ)
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе.
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
ОБОРОТ оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации.
Статья 6.Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
На территории Российской Федерации запрещаются:
ОБОРОТ в качестве гражданского и служебного оружия:
оружия и ПАТРОНОВ к нему, имеющих технические характеристики, НЕ соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти.

Патрон с сердечником соответствует крим.требованиям на сегодняшний день? НЕТ! И уже не важно,что когда-то вы их купили на вполне законных основаниях. По закону вы обязаны их утилизировать.
Если и это Вас не убедило,что ж,ХРАНИТЕ,НОСИТЕ,стреляйте этими патронами,и,как говорит реклама,"спи спокойно"... )))
P.S. И очень Вам не советую,стрелять не в отведённых для этих целей местах. А то нарвётесь на ст. 20.13 КОАП РФ: "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему."
С Ув...
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

ovenmagik59 писал(а): ovenmagik59
патроны старые и оружие импортное до 11г года куда сдавать?оно тоже вне закона по вашему?
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Изначально написано 007bondss:

патроны старые и оружие импортное до 11г года куда сдавать?оно тоже вне закона по вашему?

Праздный вопрос.
Здесь речь идёт конкретно про патрон ОСы с металлическим сердечником...
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Есть доля истины в Ваших словах. А вот про стрельбу в неотведенных местах, это Вы к чему? Просто не понял.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Доска сосновая, сухая, 100 мм, упертая в дерево.
К этому. Вы где,и в каком МЕСТЕ (...в населенных пунктах или в других не отведенных для этого места...),её к дереву упирали? В тире,на стрельбище,или,всё ж таки,у себя в огороде? )))
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

HUNTER-NVKZ писал(а): Есть доля истины в Ваших словах.
да нету истины.патроны с сердечником продавались официально были сертифицированы.закон обратной силы не имеет.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Изначально написано 007bondss:

да нету истины.патроны с сердечником продавались официально были сертифицированы.закон обратной силы не имеет.

Вот это глас не мальчика,но мужа...
А вы снарядите этими патронами своё оружие,уважаемый,и к ментам сходите,покажите.
Очень,знаете ли,будет нам интересно узнать,что они вам на это скажут...
Правда можно всё это проще сделать. Забейте на любом юр.сайте вопрос юристам относительно этих патронов,они вам всё и прояснят...
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Завоз еврожратвы запретили, я тут пошёл в ментуру спросил, а можно жрать то что осталось с прошлых времён в холодильнике?, отвечают не знаем овенмагика спросите....
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Если не дай бог придётся применять по делу, то неправильные патроны будут не сильно большой проблемой в сравнении с доказательством правомерности применения. Кроме того, хрен его знает, что мне там в магазине продали. Что было, тем и выстрелил. Состав пули не проверял, извините.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Кроме того, хрен его знает, что мне там в магазине продали. Что было, тем и выстрелил. Состав пули не проверял, извините.
Слабая отмазка будет. На упаковке маркировка есть,пуля старая глубже в гильзе сидит,надпись на дне гильзы Т отличается от ТД.
А не знание закона,не освобождает от ответственности...
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Изначально написано Grinzet:
Завоз еврожратвы запретили, я тут пошёл в ментуру спросил, а можно жрать то что осталось с прошлых времён в холодильнике?, отвечают не знаем овенмагика спросите....

Можно иронизировать сколь угодно долго,от этого суть проблемы не меняется...
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Поскольку право голоса не имею, отвечу абстракно, вечный понятой в ментуре, и вечный продаван в ормаге, два бездельника, присоединяйтесь к ним , но, Ваши аргументы имеют место быть.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Поскольку право голоса не имею, отвечу абстракно, вечный понятой в ментуре, и вечный продаван в ормаге, два бездельника, присоединяйтесь к ним
А можно ещё раз и без абстракции?
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

ovenmagik59 писал(а): На упаковке маркировка есть
Упаковки нет
ovenmagik59 писал(а): пуля старая глубже в гильзе сидит,надпись на дне гильзы Т отличается от ТД
Я не обязан в этом разбираться. Да и от ошибки снаряжения на производстве вероятно тоже никто не застрахован. И за это мне отвечать предлагаете? Моё мнение, проблема не актуальна.
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Я не обязан в этом разбираться.
Имея оружие - обязан! А то так недолго и СП,кому-нибудь,в лоб закатать.
И что потом скажем? "Я не обязан в этом разбираться."?
Ещё раз повторюсь: не знание закона,не освобождает от ответственности.
B]Моё мнение, проблема не актуальна.[/B]
Да проблемы-то и нет,как таковой,поостеречься просто надо,вот и всё...
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

ovenmagik59 писал(а): Имея оружие - обязан! А то так недолго и СП,кому-нибудь,в лоб закатать.
И что потом скажем? "Я не обязан в этом разбираться."?
Уважаемый, передёргиваете
ovenmagik59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 01:14

Сообщение ovenmagik59 » .

Упаковки нет
Не аргумент...
Да и от ошибки снаряжения на производстве вероятно тоже никто не застрахован.
Это мало вероятно. Диаметр пуль,и толщина стенок гильз разная. Как и настройка станка на утапливание пули в гильзу..
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя