СЗ в Защите на Петровке 19, стр. 4, (г. Москва)

Модератор: SStown

Ответить
Andrei_111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 09:59

Сообщение Andrei_111 »

В Защите появились в продажи патроны 18х45СЗ по 45 руб. за шт., сегодня днем купил себе на пробу. Как попробую расскажу про эффект.
Sizif
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 15:14

Сообщение Sizif »

Интересно! Ждем!
Alecks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 10:45

Сообщение Alecks »

Есть результаты испытаний?
Карбофос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 16:57

Сообщение Карбофос »

Давно уж есть...
Alecks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 10:45

Сообщение Alecks »

Полная и абсолютная фигня?
Я тогда в Монино только при первом выстреле СЗ присутствовал, когда еще светло было. По крайней мере звуковая составляющая меня не впечатлила (12-ый калибр громче), да и вспышка днем точно не ослепит...
Карбофос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 16:57

Сообщение Карбофос »

в сумерках ещё было. В комбинации с газом. ща видео поищу.
Alecks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 10:45

Сообщение Alecks »

Не ищи, я видел это видео!
Ты добежал до манстоппера и стукнул его пару раз. Так тебя ослепила вспышка хоть немного?
Карбофос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 16:57

Сообщение Карбофос »

http://www.webfile.ru/210702
пароль: gunsru
веси меньше мега.
Карбофос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 16:57

Сообщение Карбофос »

ну, ослепила маленько. В кромешной темноте, если бы обороняющийся ушёл с линии атаки + было бы шумно то да
Andrei_111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 09:59

Сообщение Andrei_111 »

Проверил на праздниках, сделал два выстрела вечером ну улице, практически в чистом поле.
Первый выстрел: стрелял сам в сторону, что бы что чувствует стреляющий; эффект такой - в течении примерно 10 с у меня перед глазами было огромное желтое пятно, потом постепенно зрение восстановилось, "звездочки и зайчики" бегали перед глазами еще минуты 2, звуковой эффект примерно немного погромче по сравнению с гладкостволом (у меня ТОЗ-БМ 16 к).
Второй выстрел: стреляли в меня с расстояния около 5 м, эффект примерно такой же как и в первом случае, единственно что, я был готов психологически.
Взгляд со стороны: в качестве ассистентов со мной были родители и младшая сестра. Во время второго выстрела стрелок закрыл глаза, что не привело к его дезориентации.
Вообщеи мне понравилось, в темном подъезде эффект будет особенно сильным. По-моему мнению, СЗ имеет право на существование, наверное я его поставлю в камору ? 1 моей ПБ-4-1, таким образом можно выбрать каким сделать первый выстрел - СЗ или травматик (камора ? 3 при включенном ЛЦУ).
P.S.При стрельбе СЗ стрелку лучше закрывать глаза.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Я СЗ ставлю в 3-ю камору, чтобы стреляло первым при включенном ЛЦУ :)
ЗЫ: Видюшку посмотрел! РУЛЕЗЗЗЗ :) Просто шоу Бенни Хилла :)
2Карбофос: ты там ну просто настоящий гоблин-берсерк :D :D :D
DONAR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 03:01

Сообщение DONAR »

Я сегодня тоже отстрелял два патрона сам в сторону. Показалось, что фигня. Звук слабый, световая вспышка слепит только на пару секунд.
Dr. San
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 19:02

Сообщение Dr. San »

DONAR писал(а):Я сегодня тоже отстрелял два патрона сам в сторону. Показалось, что фигня. Звук слабый, световая вспышка слепит только на пару секунд.
Это те самые пара секунд, которые могут быть необходимы, чтобы не промазать травматиком (или ногой, кулаком) гопу не скажу куда.
Учитесь эффективно использовать то, что доступно.

ЗЫ. А еще - это нехилая отмазка по поводу метких прицельных попаданий нападающему не скажу куда. Типа "СЗ ослепило, стрелял в направлении нападающего, куда - точно не видел..."
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik »

Баллон тоже действует не слишком эффективно, если применяешь его по себе и готов к его воздействию - главное ИМХО при применении СЗ - внезапность.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя