Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

KyZZMI4
Страна: Российская Федерация

Сообщение KyZZMI4 » .

Подскажите пожалуйста, новая Оса не стреляет с 3 и 4 каморы, с первых двух (верхних) проблем нет. Патроны из 3-4 переставлял в 1-2, они выстрелили. Так понимаю в магазин её надо нести, но как это с юридической стороны? Никогда с ремонтом оружия не сталкивался, первое оружие и такая фигня... Хорошо что сразу, как лицензию оформил, проверил.
Поговорил с магазином, они предложили починить Осу на Парадной 4 (СПб) и принести им чек за ремонт, который они оплатят. Или отдавать её им, они её отправят на ремонт, займёт это пару месяцев. Но проблема в том, что мастера нет до 29 числа...
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение stni » .

KyZZMI4 писал(а): Подскажите пожалуйста, новая Оса не стреляет с 3 и 4 каморы, с первых двух (верхних) проблем нет. Патроны из 3-4 переставлял в 1-2, они выстрелили. Так понимаю в магазин её надо нести, но как это с юридической стороны?
А тестовый патрон в 3 и 4 камере тоже не горит? При покупке тестовым патроном не проверяли?
Насчет ремонта - при мне сегодня в НОТ привозили МЛ-ку на ремонт. Там сказали что по гарантии бесплатно отремонтируют в течении недели.
В вашем случае пару месяцев видимо займет не сам ремонт а пересылка туда-сюда производителю...
KyZZMI4

Сообщение KyZZMI4 » .

stni писал(а): А тестовый патрон в 3 и 4 камере тоже не горит? При покупке тестовым патроном не проверяли?
Тестового патрона нет, при мне не проверяли...
KyZZMI4

Сообщение KyZZMI4 » .

Починили мне Осу, 1200 рублей и час времени, заменили шлейф, старый умер из-за не правильной установки на заводе, как понял его сразу корпусом передавило... Осталось получить деньги с магазина.
Получил деньги от магазина, всё ок.
Desire_You

Сообщение Desire_You » .

поздравляю...
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Ну а если дома есть паяльник и метр хорошего тонкого провода,это можно всё сделать самому,ровно За полчаса. Так ещё и надежней будет,всё таки "хочешь что бы было сделанно хорошо- СДЕЛАЙ САМ".
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DAS44 » .

Думал вять ОСУ но почитал и охерел..да уж, так лучше Грозу 03 тогда возьму 3-м пистолетом, надежнее будет всяко
Gaerka

Сообщение Gaerka » .

На днях взял МЛ-1, в магазине тестовых патронов не было, не проверялась. Проверить самостоятельно решил в этот же вечер.
Зарядил, произвел выстрел, он, как и положено, произошел из
1-ой каморы, открыл Осу, вытащил гильзу, снова закрыл, решил
проверить все три оставшиеся каморы, в отсутствие патрона в первой.
Нажимаю спуск - выстрел (срабатывает, как и положено, 2-ая камора),
снова жму на спуск - ЩЕЛЧОК без выстрела, снова нажимаю, снова
холостой ЩЕЛЧОК! Открываю, вынимаю гильзу из второй каморы, закрываю,
жму на спуск - выстрел, снова жму - выстрел.
Вот теперь сижу и думаю, что это было? Почему, при наличии во второй
каморе пустой гильзы, не стреляли 3 и 4? А стоило достать гильзу и
выстрелили?
Патроны АКБС РШ, но думаю это в данном случае не важно?
KyZZMI4

Сообщение KyZZMI4 » .

Gaerka писал(а): Вот теперь сижу и думаю, что это было? Почему, при наличии во второйкаморе пустой гильзы, не стреляли 3 и 4? А стоило достать гильзу ивыстрелили?
Значит вторая гильза не ушла в обрыв, а имела сопротивление нормального патрона и Оса думала, что там исправный патрон. Умная прошивка ОСЫ от Толмакова ищутся желающие прошиться со мной Обсуждение другой прошивки, для исключения таких ситуаций.
vottakoi

Сообщение vottakoi » .

Уважаемые «коллеги»!
Прошу Вашей помощи. Оса ПБ-4М с 2004 г. Хранилась как положено, сейф и тд. Особо не стрелял ею - максимум 10 выстрелов за все время - без сбоев (последний в 2009г.)
Но месяц назад решил проверить ее - старыми патронами - ни один не выстрелил (зарядил все 4 каморы)
Иду в магазин - покупаю новые патроны и проверяю тестовыми патронами (продавец проверял) - все нормально - красные огоньки горят при тесте, иду в лес - заряжаю новыми патронами - снова ни один не стреляет.
Дальше тупо нажимаю раз 20 на спуск - и только на 20-м нажатии раздается выстрел - а дальше снова не стреляет.
Иду в магазин - снова проверяю тестовыми патронами - продавец проверил - все горит при нажатии на спуск, и вот ума не приложу причины отказа - вроде тестовые патроны показывают что импульс тока подается, а выстрела нет - в то же время и неисправность электроники исключаю - ведь один выстрел все-же произошел!
Протер все спиртом внутри - бесполезно.Прошу совета - кто сталкивался с подобным?
Продавец советует везти в ремонт в С-Посад.
Конечно можно - но за ремонт возьмут тысячи 2 минимум, может проще купить новую Осу, а эту сдать?
Помогите советом хотя бы плиз!
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

Скажите, каков допустимый люфт кассеты относительно рукоятки в стороны, перпендикулярные расположению патронов?
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 » .

Иду в магазин - снова проверяю тестовыми патронами - продавец проверил - все горит при нажатии на спуск, и вот ума не приложу причины отказа
Ответ здесь: http://osa-remont.narod.ru/3.html
может проще купить новую Осу, а эту сдать?
Правильно думаете...
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

каков допустимый люфт кассеты относительно рукоятки в стороны, перпендикулярные расположению патронов?
Как это не странно, но чем меньше, тем лучше. Устраняется люфт путем подкладки фигурных шайб спереди планки.
На моем пистолете в стык между кассетой и рамой входит только плотный лист бумаги, вдвое сложенный лист уже не лезет.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

schmidt писал(а): Как это не странно, но чем меньше, тем лучше.
Я так и думал :D
У меня где-то в пределах 1мм в общем, то есть около 0.5 в каждую сторону, хотя может и меньше, замерить сложно. Вдвое сложенный лист у меня пожалуй тоже не войдёт.
Ааа спереди планки - это что? :)
Shelton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shelton » .

vottakoi писал(а):иду в лес - заряжаю новыми патронами - снова ни один не стреляет.
В тире не пробовали? Там стоит предохранитель от стрельбы в неположенном месте.
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Ааа спереди планки - это что?
Планка запорная, которая поверх кассеты прикручена. Спереди планки, где винт есть выступ, под ним и проложены шайбы для регулировки зазора.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

schmidt писал(а): Планка запорная, которая поверх кассеты прикручена. Спереди планки, где винт есть выступ, под ним и проложены шайбы для регулировки зазора.
Понял, спасибо!
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

schmidt писал(а): Планка запорная, которая поверх кассеты прикручена. Спереди планки, где винт есть выступ, под ним и проложены шайбы для регулировки зазора.
Да, а как быть с люфтом, о котором я писал первоначально? :)
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Когда кассета плотно прижмется к раме, поперечный люфт станет минимален.
Если нужно убрать люфт совсем, то можно пойти по пути устранения шата на гладких ружьях :D
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

В общем да, в закрытом состоянии люфт минимален.
А что там с ружьями делают?))
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Чуть большей разверткой проходится отверстие и точится ось с более плотной посадкой. На Осе это излишне.
где можно устранить шат зауера заменить оську?
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

но за ремонт возьмут тысячи 2 минимум
Это откуда такие цифры? Для начала свяжитесь с gk, он Вам реально скажет, во что обойдется замена МИГа(думаю что это он и тогда брак встречался в той партии).
У меня тех же лет 4м, разрушилась катушка в МИГе, правда делал сам, но созванивался тогда с заводом, цену адекватную обозначали, учитывая откуда к ним добираться...
wertu1978

Сообщение wertu1978 » .

Уважаемые форумчане,подскажите кто что знает про новую "осу"95дж,что за чудо?и какие к ней патроны?
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

wertu1978 писал(а): Уважаемые форумчане,подскажите кто что знает про новую "осу"95дж,что за чудо?и какие к ней патроны?
откуда инфа?
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

wertu1978 писал(а): Уважаемые форумчане,подскажите кто что знает про новую "осу"95дж,что за чудо?и какие к ней патроны?
откуда инфа?
ikm

Сообщение ikm » .

Здравствуйте ! заметил во 2 камере небольшой скол в 3-4 мм длиной ..
Вопрос не сочтите за трудность скажите опасен ли данный скол для эксплуатации? может и ничего страшного??
скол расположен по середине камеры N2 как раз где толщина металла меньше
Знаю что нагрузки на камеры как говорят не происходит ,нор все таки ? Вот такой вот вопрос
Заранее благодарен !!!

http://s003.radikal.ru/i203/1203/41/18d3954f9b4c.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1203/0d/772cbe015d73.jpg
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

вряд ли это существенно...
ikm

Сообщение ikm » .

Что значит вряд ли существенно..... ???
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Да не развалится... надеюсь :)
Дефект от литья, который не убрался даже при механической обработке камор. Ничего страшного.
ikm

Сообщение ikm » .

Благодарю ,так же надеюсь ,,так то за осу то не переживаю главное чтоб самому не получить от нее
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»