Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hrustik75 »

насчёт БД, нужно ставить только новые патроны
Не факт, однако.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Факт!
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр »

kotolis писал(а):4509 мне показались более слабые чтоли?
Дык вроде про эту партию тут уже обсуждалось и даже производитель высказывался.
kotolis

Сообщение kotolis »

Купил в октябре 2009. Оса МЛ, отстрелял примерно 10 пачек травматическими осечек не было, ложились все кучно, разброс в пределах нормы, патроны нод 3809 и 4509 партии. 4509 мне показались более слабые чтоли?
Осветительные все штатно отработали, исключение составили разноцветные, не сработало 2 штуки и 4 (когда их трясёш что то в патроне болтается).
Да , насчёт БД, нужно ставить только новые патроны, если что то осталось после пострелушек то лучше заменить, был один не выстрел (потом пробовал он всё равно не стреляет).
thai

Сообщение thai »

всем, привет....30го декабря купил осу в защите на петровке, после боя курантов решил за гаражами попробовать нормально ли стреляет.... из 5патрон ни один не выстрелил((((((((,тут же пересталяли эти патроны другу в эгиду-все выстрелы были.... настроение испорчено, защита только 9го числа откроется.... P.S.перед покупкой проверочным патроном всё проверили-везде красная лампочка загорелась. Там же в магазине обратил внимание что плавающие бойки тугие очень и я бы не сказал что они плавают, как например в осе у моего отца, но поэтому поводу вчера в кольчуге решил узнать-продавцы сказали что в последних партиях так и есть(рядом мужик стоял, продемонстрировал свою-у него тож можно сказать бойки даже не двигаются, но говорит стреляет без отказа)...ТАК ЧТО Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО С МОЕЙ ОСОЙ-ВСЁ КАК У ВСЕХ, НО НЕ СТРЕЛЯЕТ(((((( Может подскажите в чём может быть причина и смогут ли мне её заменить в магазине на другую осу???или только экспертиза и ремонт??
smolslon

Сообщение smolslon »

Тут вот и я решил пострелять из старушки ПБ-4!Совсем забыл ,что периодически надо с контактов окисел удалять!После удаления-стрельба пошла!Подскажите-кто чем пользуется из химии для борьбы с окислением!А то жалко контакты постоянно рихтовать! :)
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старпёр »

thai писал(а):после боя курантов решил за гаражами попробовать нормально ли стреляет.... из 5патрон ни один не выстрелил
Может потому, что в неположенном месте стреляли? Попробуйте в тире, что-ли :)
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

smolslon писал(а):Совсем забыл ,что периодически надо с контактов окисел удалять!После удаления-стрельба пошла!Подскажите-кто чем пользуется из химии для борьбы с окислением!
Спиртом
thai

Сообщение thai »

Может потому, что в неположенном месте стреляли? Попробуйте в тире, что-ли
сегодня наконец то дождался окончания выходных в "магазине-продавце"...приехал, вставили проверочный патрон и он во всех каморах показал что оса НЕрабочая(странно что когда покупал всё работало и оса перед опробыванием ниразу не ронялась и ничего с ней не происходило-интересная штука эта электроника)...ребята в магазине конечно молодцы-сразу заменили на др экземпляр(просто иправив номер)-порадовали старика)))за что им большое спасибо
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

smolslon писал(а):вот и я решил пострелять из старушки ПБ-4!Совсем забыл ,что периодически надо с контактов окисел удалять!После удаления-стрельба пошла!Подскажите-кто чем пользуется из химии для борьбы с окислением
Попробуйте "пропшикивать" хотя бы раз в месяц барабанчик контактов чем-нить типа Баллистола или Ганнекса. Естественно, при снятой оболочке рукояти :)
smolslon

Сообщение smolslon »

спасибо
Rollo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Rollo »

Ну вот и моя захворала похоже ! :(
ПБ4-1-мл, 2006 год, настрел 150, последний отстрел осенью в октябре, лежала в сейфе, решил пострелять в субботу в деревню скататься - достал Оску. сунул патрон тестовый - 1 камора ОК, 2- ОК, 3 - ФИГ, 4 - ОК.
Снова в 3ю - фиг, снял крышку рукоятки посмотрел туда тупо - шлейф вроде жив, снова вставил тестер в 3ю - два нажатия ОК - третье фиг. Поеду попробую отстрелять из третье нормальный патрон.... поглядим что будет!
bskm
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bskm »

Здравствуйте. Есть вопрос по "осе" ПБ 4-1. При выстреле сработал почему-то патрон в третьей камере. Значит ли это, что патроны первой и второй камер неисправны?
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

bskm писал(а):Здравствуйте. Есть вопрос по "осе" ПБ 4-1. При выстреле сработал почему-то патрон в третьей камере. Значит ли это, что патроны первой и второй камер неисправны?
Последовательность выстрелов у ПБ-4-1 такая: При включенном ЛЦУ: 3-4-1-2.
При выключенном ЛЦУ: 1-2-3-4.
Rollo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Rollo »

Rollo писал(а):Ну вот и моя захворала
Отстрелял... третья комора молчок. Разобрал дома внимательно осмотрел шлейф - разрыв в районе припоя к утапливающегося электрода. Шлейф убрал нафиг - перепоял нормальными проводками. Усё работает !!!
bskm
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение bskm »

Be single wolf писал(а):Последовательность выстрелов у ПБ-4-1 такая: При включенном ЛЦУ: 3-4-1-2.
При выключенном ЛЦУ: 1-2-3-4.
Спасибо за подсказку. Да, стрелял с включенным ЛЦУ. С 5 метров двухсантиметровую OSB фанеру насквозь. Пулю не нашел.
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hrustik75 »

Никто не замечал - шлейф обрывается после СЗ, сигнального или травмы? Может не выдерживает частых выстрелов СЗ?
Romka1979

Сообщение Romka1979 »

Всем привет! Приобрел осу ПБ-4М с небольшим пробегом, проблема в том, что после каждого выстрела западает контакт 2-ой каморы и пока его оттуда зубочисткой не вытащишь выстрела не будет. Что делать?
Rollo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Rollo »

Hrustik75 писал(а):Никто не замечал - шлейф обрывается после СЗ, сигнального или травмы? Может не выдерживает частых выстрелов СЗ?
Мне сдается что он не обрывается, а из-за "особого качества" трескается и разламывается. Имхо от того чем стрелялось не зависит.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Romka1979 писал(а):Всем привет! Приобрел осу ПБ-4М с небольшим пробегом, проблема в том, что после каждого выстрела западает контакт 2-ой каморы и пока его оттуда зубочисткой не вытащишь выстрела не будет. Что делать?
Разобрать и посмотреть, что ему мешает.
blablaster

Сообщение blablaster »

Господа, а фиксатор патронов отдельно где-то купить можно вообще?
Izo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Izo »

Плановый отстрел. ОСА ПБ-4М. Патроны - партия 66-08, годны до 12.11.
Отдача - как будто с руки из 16-го калибра саданул. Звук соответствует. Стрелял из 1 и 4 камор. Результаты на фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Контакт-"боёк" на нажатия не реагирует, сидит плотно. Сейчас придётся ехать так... со страховочным аргументом другого свойства. В воскресенье/понедельник займусь плотнее. Может быть придётся брать новую...
Главный вопрос. А не проломятся ли также контакты и в ПБ-4МЛ? Посмотрел.. они чуть более толстые, и в металлической контактной пятке. Оцените пожалуйста :obaldet:
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 »

Контакт-"боёк" на нажатия не реагирует
Контакт, с другой стороны, поджат хлипкой, фигурной пружиной.
Отсюда не возврат контакта.
не проломятся ли также контакты и в ПБ-4МЛ?
В ПБ-4МЛ, все надежно, не сомневайтесь.
aust
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aust »

такае же фигня на пб-4. капсюль выбило и согнуло контакт - пришлось точить новый, т.к. старый неаккуратно расплющил.
главная проблема в том, что "ударники" бьются о корпус, оставляя ощутимые вмятины - как бы не треснул. перейду на патроны а+а - там ведь капсюли не выбивает?
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt »

А не проломятся ли также контакты и в ПБ-4МЛ?
Не проломятся. Они внутри в корпус упираются при большом углублении, при этом их возвратная пружина не мнется.
Izo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Izo »

quote:
Originally posted by Izo:
Отдача - как будто с руки из 16-го калибра саданул. Звук соответствует. Стрелял из 1 и 4 камор. Результаты на фото.
Контакт-"боёк" на нажатия не реагирует, сидит плотно.
Приняли на излечение в Спортивном клубе Российская Оборонная Спортивно-Техническая Организация (РОСТО), Парадная ул., 4. Связаны с Русским оружием(..вывески там ихние..), нашёл через них же.
swell
Рядовой
Рядовой

Сообщение swell » .

Доброго времени суток! Подскажите или поделитесь ссылкой - после выстрела периодически выпадают гильзы, как это устранить? Насколько хрупок фиксатор, если его подогнуть не сломается ли? И чем его лучше гнуть? Заранее спасибо!
DenSan

Сообщение DenSan » .

У меня вопрос, ЛЦУ какое то слабое. Никак сей момент не правится? Сравнил с указкой школьной - хуже. Сравнивал с Осой отца - также хуже. Пятнышко как бы меньше и слабее светиться. Метился в доску днем - так и не нашел след от лазерного указателя :( Что делать?
vadik138

Сообщение vadik138 » .

Либо само окошко ЛЦУ в нагаре либо дело в батарейке.
DenSan

Сообщение DenSan » .

батарейку поменял. Эффекта ноль. Вернее без изменений, только 100 рублей выкинул.. :)
А там никак разобрать и посотреть низя?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»