Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra »

А вот с этого места поподробнее. Какие именно?
А то, Вячеслав ты про это не знаешь ничего?! :D Защелки, шлейфы, миги, контакты самих патронов, газогенераторы и пр.. Да за это время в нормальной конкурентной борьбе идеалогий и соответствующий при этом ответственности перед Партией и Правительством, людей в космоса отправляли первыми, ёшкин кот!!! :D
А про всякую номенклатуру девайсов под Осиный патрон не надо ляля! :D Они такие же глюкавые и хрупкие по своему, как и всё наше народное хозяйство! :D А+А слава Богу не в счет пока, т.к. видимо они проанализировали кое-чьи ошибки и выпустили достаточно крепкий и не глюкавый электро-девайс (КОРДОН)под свой патрончиГ правда (опять таки по известным объективным причинам :P ), но то же не совершенство конечно! :) А про Шаман, так ещё рано его в степень конкурентов возводить, пока он не вышел! :P Будем его сравнивать с новой МЕГА-ОСОЙ! :)
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Fantom »

сиди, грызи ногти, дочь гюльчатай! что ты можешь в этой теме про осу написать, не имея ее? Так, 3.14здеж на тему не люблю котов, не умею их готовить
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

fantom писал(а):не люблю котов, не умею их готовить
Грубовато, но по сути верно
zukhra писал(а):Защелки, шлейфы, миги, контакты самих патронов, газогенераторы и пр..
И что со всем этим "не таГ" :)
FlIskoZ1988

Сообщение FlIskoZ1988 »

Привет всем!Пользую Осу мл-ку с мая, за ето время отстреляно порядка двадцати с лишним(не считал) НОТа, и летом один раз после выстрела последнего патрона перестал гореть ЛЦУ, ну я подумал бог с ним и закинул осу пыль собирать но...на медне решил снова пострулять.. и о чудо лцу после второго выстрела начал гореть))Очень уж аномальный пистоль.. С чем связан неожиданный отказ ЛЦУ работать и дальнейшая ево Реинкарнация??Может кто знает??
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

FlIskoZ1988 писал(а):С чем связан неожиданный отказ ЛЦУ работать и дальнейшая ево Реинкарнация??
Не на 100%, но очень вероятно, у меня и у некоторых других "сновья" такая же фигня была.
Попробую изобразить схематично символами: Q/-[
Q - эксцентриковое "колесико" включения ЛЦУ,
/ - металлическая пластинка, на которую давит колесико, и которая нажимает на шток "-" микрика "[" включения ЛЦУ. Примерно понятно?
Так вот, бывает, что пластинка имеет свободный ход и недостаточно для уверенного включения давит на шток микрика, соответственно, ЛЦУ срабатывает "через раз".
Надо снять пластиковую оболочку рукояти и аккуратно отверткой эту пластинку немного подогнуть. Что и куда подгибать - там по месту понятно.
FlIskoZ1988

Сообщение FlIskoZ1988 »

Мде схема огонь, но сам принцип понятен=)Сам не полезу, сосед електрик=)Побегу за пивом ему... Вскрытие покажет)
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Fantom »

Защелки, шлейфы, миги, контакты самих патронов, газогенераторы и пр..
все это было бы очень понятно, если бы не вы(мы) сами не делали бы всего этого и другого тоже. Уверен, что КД на все эти штучки не предусматривает их поломки и херового качества. Но наша российская действительность руками полу- и просто пьяных мастеровых делает то, что делает. А потом, протрезвев, орет на форумах, дескать, какую х..ню у нас в России выпускают.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Из косяков:
Куда на новой осе делась направляющая спусковой клавиши?
Когда будет реализован обход осечных патронов?
Когда появится планка с прицельными приспособлениями типа мушка?
И вообще почему новые образцы такие кривые внешне?
Собственно этот ряд вопросов хочется задать производителю...
Пупизоид

Сообщение Пупизоид »

fantom писал(а):какую х..ню у нас в России выпускают.
Согласен с Вами на все 100!! Если хотим, что бы все было по человечески, надо начинать С СЕБЯ!!!! Никогда не устану это повторять! А рыдать и сетовать на другого, это любой горазд!
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

Я хоть и не производитель, но попытаюсь ответить.
Loose писал(а):Куда на новой осе делась направляющая спусковой клавиши?
По мнению производителя она нах не нужна, решили упростить конструкцию :)
Loose писал(а):Когда будет реализован обход осечных патронов?
Дык вроде как давно уж реализован. Правда, говорят, иногда "умная" электроника принимает осечный патрон за исправный и зацикливается на нём.
Loose писал(а):Когда появится планка с прицельными приспособлениями типа мушка?
На новой Осе ПБ-4-2 :)
Loose писал(а):И вообще почему новые образцы такие кривые внешне?
Что Вы имеете ввиду?
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

(Типа целик)
Ну да, зафлудился немного.
Про кривые образцы имею ввиду то что выглядеть состовляющие стали небрежно обработанными. Качество окраски ноль и т.д.
За сравнением далеко ходить не нужно сравнивал осу 2004г.в. и 2009г.в. Новая стала похожа на китайскую поделку.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Loose писал(а):с прицельными приспособлениями типа мушка?
Скорее типа "целик"? :P
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Loose писал(а):Про кривые образцы имею ввиду то что выглядеть состовляющие стали небрежно обработанными. Качество окраски ноль и т.д. За сравнением далеко ходить не нужно сравнивал осу 2004г.в. и 2009г.в. Новая стала похожа на китайскую поделку.
Хм, интересно, впервые слышу. Может фотки кинете, если есть или ссылку. Неужели НОТ пошёл по стопам Ижсмеха со своим Макарычем?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Be single wolf писал(а):Неужели НОТ пошёл по стопам Ижсмеха со своим Макарычем?
Я напомню, что НОТ сам ничего не производит, а только собирает воедино. Все комплектующие и Осы и патрона изготавливаются различными сторонними предприятиями.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Be single wolf, фотки может попозже выложу. А так достаточно в руки взять старую и новую.
Прохожий_007 писал(а):Я напомню, что НОТ сам ничего не производит
А надо бы.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Be single wolf писал(а):Правда, говорят, иногда "умная" электроника принимает осечный патрон за исправный и зацикливается на нём.
Вот как раз про это я и говорю. Что, нельзя написать программу аля Толмаков которая будет перебирать каморы как в револьвере по очереди. Всё равно из осы не выстрелишь больше 100000 раз. А ведь микросхема имеет этот ресурс. За пять последних лет этого не сделать это уже откровенный похуизм производителя!
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Fantom »

Правда, говорят, иногда "умная" электроника принимает осечный патрон за исправный и зацикливается на нём.
Как всегда, "сам не видел, но люди вроде говорили"
Всё равно из осы не выстрелишь больше 100000 раз.
Сам пробовал? Попробуй. На НГ делать будет нех..., вот и попробуй. А нам потом расскажешь, Говорило.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

fantom писал(а):Как всегда, "сам не видел, но люди вроде говорили"
Не вроде, а точно, и что в этом плохого? Об этом говорили несколько участников нашего форума, на мой взгляд достаточно компетентные, даже новый чип для Осы сделали, с нормальной прошивкой. Или по-вашему они пи..аболы? У меня такого не случалось, но у меня и настрел патронов тридцать.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

fantom писал(а):Сам пробовал? Попробуй. На НГ делать будет нех..., вот и попробуй. А нам потом расскажешь, Говорило.
fantom, если оплатишь 100000 патронов попробую. Больше 100000 раз выстрелить сможет только очень богатый маньяк.
Be single wolf писал(а):Об этом говорили несколько участников нашего форума, на мой взгляд достаточно компетентные, даже новый чип для Осы сделали
У меня такой стоит.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Be single wolf, хочу дать вам полезную информацию. Поскольку у вас обычная микросхема. После стрельбы, если остаются не отстрелянные патроны находившиеся при стрельбе в касете не используйте их при постоянном ношении, а замените на новые. Поскольку при стрельбе возникают сильные вибрации в соседних патронах, что приводит к осыпанию инициирующих составов капсулей и появляется большая вероятность не срабатывания патрона с последующим зацикливанием на нём.
Повторюсь, после стрельбы заменяйте все патроны на новые.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

fantom, что такое НГ?
kolyanjch
Рядовой
Рядовой

Сообщение kolyanjch »

Хоть я и не fantom, но подозреваю, что новый год :)
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

2 Loose, спасибо, я об этом где-то здесь уже читал, возможно Вы об этом и писали.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Да писал. Несколько раз отстреливая и заменяя патрон в первой каморе обнаружил что патроны во второй и третьей стали не рабочие, а это гарантировано осечка и отказ оружия.
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Кто-то »

Да писал. Несколько раз отстреливая и заменяя патрон в первой каморе обнаружил что патроны во второй и третьей стали не рабочие, а это гарантировано осечка и отказ оружия.
Уважаемый Loose, а вы бы отправили осечные патроны НОТу с описанием условий стрельбы, пользы было бы больше. А то одни разговоры про эти мифические осечные патроны
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Не в патронах дело, а том что стрельба на таком патроне останавливается. А писать в НОТ нет смысла. О проблеме с программой осы я думаю, они и так знают. Просто если они её признают к ним поломится народ с претензией на исправление бага, а микросхема и работа денюжков стоят. С которыми, никто самостоятельно не расстанется!
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Кто-то »

А почему стрельба то остановится. Ну может быть осыпался инициирующий состав. Ну не произошло выстрела на этом патроне, нить то все равно перегорит, а значит при следующем нажатии на спуск выстрелит следующий патрон. Если же инициирующий состав осыпется на всех остальных патронах, то здесь никакая супермикросхема не поможет. Тем более такие патроны надо бы переслать НОТу. По моему, небольшому пока, опыту общения с представителями НОТа вам еще и спасибо скажут.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose »

Нет там никакой нити. Капсуль при проверке опознает использованым только после выстрела. Поэтому осечка и остановка стрельбы. Если бы сам не видел, не стал бы утверждать.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

А почему стрельба то остановится.
Выявлен такой эффект как зацикливание, вот ссылочка:
К вопросу о надежности ОСЫ
С Наступающим и всех благ!!!
Tallervo
Поручик
Поручик

Сообщение Tallervo »

Продублирую и в этой теме:
Отстрелял 2 пачки сигнальных, пачку СЗ. Неприятная деталь: пятно ЛЦУ, раньше бывшее четким, теперь слегка размыто и окружено ореолом. Глазок ЛЦУ тщательно протер ватной палочкой, смоченной спиртом, протер насухо - размытость пятна не пропала. Думаю это из-за аллюминиевой пудры от СЗ, попавшей как-то внутрь корпуса, еле отмыл от пудры спиртом корпус Осы.
Ни у кого такого эффекта (с размытием пятна ЛЦУ) не встречалось?
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»