Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

Fresa
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fresa »

В МЛ-ке 2008 года выпуска раздражает болтающаяся и гремящая клавиши спуска. Нельзя ли сделать что-то, чтобы ликвидировать эту досадную недоработку наших мастеров-оружейников???
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Samsung-maksim писал(а):...привет Госпоже Рясковой передайте, посоветуйте ей шайбочки не экономить...
Большой привет и наилучшие пожелания со строгим поощрением указанной мадам переданы. Но не мной, а нач-ком цеха НИИПХ, в коем и работает названная особь.
Оттуда же получено приглашение направить полосатую в ремонт.
Fresa писал(а):В МЛ-ке 2008 года выпуска раздражает болтающаяся и гремящая клавиши спуска. Нельзя ли сделать что-то, чтобы ликвидировать эту досадную недоработку наших мастеров-оружейников???
Скорее всего - можно. Поставить еще пару пружин, отфрезеровать столько же пазов и т.д. И клавиша действительно перестанет болтаться. Но на"скорость" это ни коим образом не повлияет и раздражать будет что-то другое. Чтоб не раздражало, надо что-то в консерватории поправить. :)
p.s. У моего приятеля что на Беннелли, что на R93 болтается антабка. Хоть убей. Раздражает, когда на преследовании звякает. Но оба агрегата стреляют прекрасно!
Samsung-maksim
Рядовой
Рядовой

Сообщение Samsung-maksim »

Большой привет и наилучшие пожелания со строгим поощрением указанной мадам переданы. Но не мной, а нач-ком цеха НИИПХ, в коем и работает названная особь.
Оттуда же получено приглашение направить полосатую в ремонт.
приятно читать здравую реакцию на критику, надеюсь что качество Ос будет только расти!В ремонт рано направлять, но обязательно воспользуюсь услугами ремонта если возникнут серьезные проблемы с узкоспециальными детальками. :)
Зло

Сообщение Зло »

а вот уважаемый gk очень мне "помог". с января ждал от него защелку на ОСУ которую порвало нафиг. пришлось идти на Расплетина 5. а как все хорошо начиналось - даже спросил в личке данные по Осе. на том все и закончилось.
недавно умер микрик ЛЦУ. залил супер клеем :) еле еле разработал ): заодно с дуру залил клеем и микрик спуска!!! не делайте так никогда. стреляет когда захочет :) (походу клей проник внутрь микрика). купил новый микрик на спуск. и при очередном разборе порвал шлейф к каморам. все перепаял на провода. на прямую припаял к плате. там даже и 4 контакта имеются. наверное для умелых ручек.
ОСА продолжает жить
Flasher_T

Сообщение Flasher_T »

На моей ПБ 4-1 МЛ после очередного отстрела выдвинулся вперед электоробоек первой каморы на пару мм. Настрел у осы 16 шт за 3 года ношения. Пока не разбирал. Лечиться ли это самостоятельно? И отчего вылез электробоек?
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt »

О! Такого еще не видел.
Разбирайте. Скорее всего шплинт выпал из отверстия центрального контакта. Все можно починить самостоятельно.
Flasher_T

Сообщение Flasher_T »

То есть достаточно отвинтить контактную площадку? А нет тут случайно схемы, что находится внутри электробойков?
AlexChe
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexChe »

Тюнинг Эгиды - там есть схема псевдотрехмерная
Flasher_T

Сообщение Flasher_T »

Спасибо, будет время - буду разбирать...
opi10

Сообщение opi10 »

26ю марта этого года купил осу в Сергиевом Посаде. Отстрелял 7 патронов. Далее ОСА стрелять отказалась вообще. Никаких внешних дефектов в Осе не заметил. Отвезу в "НОТ" на ремонт
Flasher_T

Сообщение Flasher_T »

Разобрал свою полосатую. Как и писал schmidt, выпал шплинт, удерживающий электробоек 1 каморы. Родной назад поставить не удалось. Сделал похожий из куска стальной проволоки. Заодно подтянул разболтавшийся МИГ. Так же осмотрел микрик ЛЦУ - пока целый. Шлейф тоже целый, но в некоторых местах он как бы облазит, как будто лаком покрыт и этот лак отслоился. В ближайшее время отстреляю и проверю работоспособность.
Samsung-maksim
Рядовой
Рядовой

Сегодня на пострелушках решил проверить боеспособность Осы, я проверяю каждую неделю. Нажатие-выстрел камора номер 1(капсюл выбило),нажатие выстрел камора номер 2(капсюль на месте)нажатие номер три-тишина. Вынул гильзу из каморы номер 2 ,нажатие. последовал выстрел 3 камора. Потом общелкался-тишина. перезаряжаю(была с собою пачка) четыре нажатия четыре выстрела, последовательность -верная. все патроны из партии 08-09,которая в целом хорошая. Вывод-та пачка патронов что я зарядил накануне-херовая. самое грустное что партия зарекомендовалась у меня хорошо, от такой беды никто не застрахован.... Будьте бдительны, чаще отстреливайте....
киллер777

Сообщение киллер777 »

Читаю отзывы, и грустно становится глядя на свою Осу. Господа,а может не все так плохо?По моему мнению самая большая проблема Осы-невозможность или сложность ее ремонта по месту жительства. Об этом стоит подумать, учитывая количество Ос на руках у населения.
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt »

Да ладно Вам грустить. Все, что может сломаться в Осе, ремонтируется дома при помощи паяльника и прямых рук.
Samsung-maksim
Рядовой
Рядовой

Да ладно Вам грустить. Все, что может сломаться в Осе, ремонтируется дома при помощи паяльника и прямых рук.
Полностью согласен, я уже прикладывал руки к полосатой, трезво оценивая свои возможности, могу сказать что пока блок камор цел, лазерный блок цел моя оса в НОТ не поедет. Но....не все пользователи ос смогут так делать. Есть категория пользователей которые просто стреляют повышая свой уровень, кто-то стреляет и апает оружие, кто-то купил "для спокойствия" вообще, даже не осознавая что ранит-убивает человек, а не оружие, и надо тренироватся и готовится к применению.... Так что при всем уважении к Вам скажу что не все могут апгрейдить и восстановить осу дома."Отцам" Осы надо думать о сервисном обслуживании и поставке ЗИП. Дело это дорогое, сложно лицензируемое, но без этого не будет цивилизованного вхождение оружия в общество. В нашей стране и так царит идиотизм, бешенные цены на патроны и оружие, невежественные люди. Пардон за Офф сегодня в Ормаге слышал как один мужчина другому сказал стоя у стенда с травматикой, глядя на хауду, только разозлит, типо об каленку его гоп сломает и продолжит нападение... Хотелось ему предложить стать добровольцем по испробованию моей осы. В грудную кость пару пуль пусть словит, а потом говорит, невежа...
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

А у меня перестал работать ЛЦУ. Выкрутил пробку батарейного отсека, вынул батарейку, вставил обратно, закрутил, и о чудо! Работает! Видимо контакты окислились.
banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 »

а у меня сегодня микрик сломался. заменил микриком от компютерной мыши!
тема тут
секс с осой(это был микрик лазера)
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vinsent Vega »

Комрады!!!
Ну нет время 36 страниц читать.... Подскажите, или ссылку киньте про такую фигню, думаю не один, - от отдачи, вылетает пластинка, что включает ЛЦУ, т.е. когда поворачиваешь рорик ЛЦУ, он надавливает на такую пластнку в виде вуквы U ... Она же в свою очередь нажимает на "кнопочку" и ЛЦУ включается. Так вот, при выстреле (максимум двух) эта хреношенка - U - вылетает!!! закреплённая в пластиковой головке (так её обзову)вставляющаяся в распорку, практически, пол миллимитроввыми штифтиками, по краям, в её основании... Думаю, кто включение ЛЦУ осматривал, мои объяснения поймут... :)
Как я её не ставлю на место, как не поджимаю, всё равно вылетает!!! Может закрепить её края как то? Или залить клеем каким? Короче, вынул я её и хожу без ЛЦУ... Но, чинить то надо.... :(
Дайте совет!!!
Myh

Сообщение Myh »

Как временный вариант, залейте место вращения пластинки моментом. Он достаточно эластичный и не даст ей улететь. Это достаточно надежно. Сам так делаю(для страховки, хотя и микрик уже менял)
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vinsent Vega »

А не временный вариант?
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение certero »

После отстрела перестал работать лазер. Из-за этого бабахнул светошумовым вместо травматического. Сноп пламени и звук был неплох :)
Подскажите, сейчас в Сергиевом Посаде ремонтируют эту неисправность?
Greyfox
Рядовой
Рядовой

Сообщение Greyfox »

Отстрелял 4 патрона(трвматические)после вставляю один патон в первую камору, жму на спуск-щелчок и так три раза. Переставляю патрон во вторую камору все ок с первого раза выстрелил. Повторяю операцию, опять три раза осечки, включаю выключаю лазер жму снова на спуск две осечки и выстрел, ставлю еще патрон, высрел с первого раза. Больше пока нет возможности проверить. Что это за хрень, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Весна, сабачие свдьбы хоть 12 калибр расчехляй.
P.S. Оса ПБ 4-1МЛ настрел около 70 выстрелов, по ее работе до этого нареканий не было.
AlexChe
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexChe »

Greyfox писал(а):Отстрелял 4 патрона(трвматические)после вставляю один патон в первую камору, жму на спуск-щелчок и так три раза. Переставляю патрон во вторую камору все ок с первого раза выстрелил. Повторяю операцию, опять три раза осечки, включаю выключаю лазер жму снова на спуск две осечки и выстрел, ставлю еще патрон, высрел с первого раза. Больше пока нет возможности проверить. Что это за хрень, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Весна, сабачие свдьбы хоть 12 калибр расчехляй.
P.S. Оса ПБ 4-1МЛ настрел около 70 выстрелов, по ее работе до этого нареканий не было.
вскрывать, проверять - по видимому на первой каморе отошли контакты
Greyfox
Рядовой
Рядовой

Сообщение Greyfox »

Вскрыл, все выглядит нормально, визуально не заметил ни каких повреждений!
AlexChe
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexChe »

"прозванивать". визуальный осмотр может ничего не показать. у меня на Эгиде было дело провод перегорел, причину обнаружил чуть ли не случайно - по потемнению изоляции в месте повреждения.
если не в состоянии определить неисправность электроцепи самостоятельно - ищите человека квалифицированного.
ну и самое надежное - в НОТ на ремонт. там проведут комплексное обследование и ремонт включающий проверку электроники, механики, юстировку... в общем случится щасье
Greyfox
Рядовой
Рядовой

Сообщение Greyfox »

Можно проверить проверочным патроном???
Analitik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Analitik »

Добрый вечер господа. Больше года я юзаю ПБ-4-1МЛ. Настрел около 100. Начались проблемы. Первый контакт немного сплющило и теперь он где то на 1 мм короче остальных и отказывается стрелять. А сегодня еще и лазер заглючил - не выключается, горит постоянно. Снимал рукоятку пластиковую. Там пластинка болтается свободно, которая к контакту дожна прилегать. И лазер горит все время. Винимал и вставлял батарею - не помогло. Вот так.
Кирдык
Рядовой
Рядовой

Сообщение Кирдык »

Кхм, тут такое дело. ПБ 4-1, стреляет очередями :D Одно нажатие на клавишу = 4 выстрела очередью, без задержек. О как. Полезная неисправность? :D
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

ПБ 4-1, стреляет очередями
К ней бы ленту приладить.... цены не будет :)
Кирдык
Рядовой
Рядовой

Сообщение Кирдык »

К ней бы ленту приладить....
:D это точно, а то так надо хорошенько прицелиться, чтоб не промазать :D
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»