Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

KsI
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KsI »

VIKTORWAIS писал(а):При осмотре отстрелянных гильз выяснилось, что их капсуля после выстрела "коротят"
прозванивали тестером или замеряли сопротивление?
Просто производитель заявляет что микроконтроллер меряет сопротивление на нити накала в электрокапсуле и если оно не равно 7 Ом патрон считается неисправным, и ток подается на следующий. Обидно если это не так :( :( :(
Surho
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Surho »

У меня был такой же отказ. Решил старые патроны на новые заменить, выехал за город и старые попытался отстрелять. Ноль эффект. Вообще не стреляет ни один. Тогда я первый патрон из кассеты вытащил. После этого три оставшихся на своих местах отстрелялись без проблем. А первый так и отказался стрелять, в какое бы гнездо я его потом ни вставлял. Коротыш видать был. Тестером не пробовал, так и утопил от греха.
Старым было 5 лет с момента покупки Осы ПБ-4М с этими патронами.
Koluchij114
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Koluchij114 »

Koluchij114 писал(а):Господа, всех с наступающим Новым Годом!!! Забрал Осу с ремонта 26.12.08 - радости полные штаны... Но омрачилось всё в момент!Вчера 29 числа, закрыв ОСУ и слегка (чуть попробовав нажатие клавиши т.к. бывало не нажималась мёртво, не правильно закрывшись (попадая клавишей под "пимпочку")ПРОИЗОШЁЛ ВЫСТРЕЛ!) ПРАКТИЧЕСКИ САМОПРОИЗВОЛЬНО! БЕЗ НАЖАТИЯ КЛАВИШИ! Я в шоке, друзья, родные тоже!Подскажите в чём "жопа"... Или опять в ремонт?
Р.S.- следующие три патрона выдали тоже самое! Чуть придавив клавишу... ВЫСТРЕЛ!!!
ПА-МА-ГИ-ТЕ !!!
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt »

МЛ? тогда проточку под МИГ надо поправить. http://defenseweapon.ru/articles-and-re ... lving.html
KsI
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KsI »

А если у меня нормально стреляет МЛ ка. (патронов 10 -15 пока выстрелил) проточку надо делать, чтобы не деформировать МИГ или нестОит?
VIKTORWAIS

Сообщение VIKTORWAIS »

KsI. Вы правы, измерение капсулей отстрелянных гильз цифровым мультимером дало сопротивление от 6 до 8 ом. Всех четырех- сигнальных и осветительных, в боевых-"Т", такого нет. Разобрал все, -остатки сгоревшего пороха, следов спирали нет, видимо она-в пыль и замыкает. В гильзах"Т" такого налета нет, видимо пороха разные.
------------------
RWW
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение piroman77 »

KsI писал(а):А если у меня нормально стреляет МЛ ка. (патронов 10 -15 пока выстрелил) проточку надо делать, чтобы не деформировать МИГ или нестОит?
У меня тоже нормально стреляет МЛ с клавишей без проточки. Вроде как у всех Ос новых партий проточек нет. Допустим,у владельца МЛ-ки vadyan (выложил фото на предыдущей странице),такая же Оса. Зачем убрали проточку-непонятно. Может быть, как раз она то и сминает резину колпачка больше?Место соприкосновения колпачка с клавишей - плоское, значит и срез клавиши должен быть плоский, а не вогнутый. ИМХО.
А с другой стороны проточка лучше фиксирует этот колпачек.
Тоже думаю - делать проточку или как :( ?
Vadyan
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Vadyan »

Позвонив в НОТ по поводу клавиши мне сказали следущее, что что новые клавиши (без штифта) были разработаны для возможности скорострельной стрельбы, что было затрудниельно с клавишами со штифтом. Проточку не делал, т.к. клавиша прилегает к кнопке почти всей поверхностью и вбок не уходит. Настрел пока небольшой - 11 патронов, проблем никаких, вобщем пока радуюсь своей "полосатой"!
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt »

Позвонив в НОТ по поводу клавиши мне сказали следущее, что что новые клавиши (без штифта) были разработаны для возможности скорострельной стрельбы, что было затрудниельно с клавишами со штифтом.
О_о Это как так? Как клавиша может влиять на скорость стрельбы? Вы имеете ввиду цельнопластиковую клавишу? Так это скорее всего сделано для упрощения/удешевления производства.
А на счет проточки на таких клавишах хз. Но если ее сделаете, то имейте ввиду, что клавиша начнет болтаться на глубину этой самой проточки.
AlexChe
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexChe »

ПБ-2 Оса-Эгида
произведена июль 2008
на 4 выстреле выяснилось что вышла и строя пружинка нижнего бойка.
поломка устранена собственными силами.
на 8 - по счету высреле перегорел провод идущий к верхнему бойку. поломка устранена саморучно.
на 12 - м выстреле обрыв верхнего провода и вывалилась нижняя камора в сборе (косяк возможно и за мной, хотя защелку закреплял ровно, точно помню).
при последнем ремонте оказалось что болт прижимающий МИГ не дотянут. устранено.
при выключении автоматического предохранителя интегрированного в спусковой крючок заметил что включение "лазерного" прицела стало происходить позже - почти в конце предохранительного хода спуска.
неприятно. и удивляет позиция производителя - либко низкий уровень инженерного состава либо отношение к потребителю мешает исправить давно известную проблему.
ЗЫ: про следы корозии на внутренних металлических деталях вспоминать особенно противно.
ЗЗЫ: gk, я Вам в РМ писал. ответа не дождался...
Ржавый

Сообщение Ржавый »

У меня тоже осветительные не выстреливались. Зарядил 4 патрона, два отстрелял и все, сколько не жал на курок - выстрела нет. Вынул отстеляные гильзы - остальные отстрелялись.
БАМ
Рядовой
Рядовой

Сообщение БАМ »

Ржавый писал(а):У меня тоже осветительные не выстреливались. Зарядил 4 патрона, два отстрелял и все, сколько не жал на курок - выстрела нет. Вынул отстеляные гильзы - остальные отстрелялись.
У меня с ОСОЙ купленной летом тож был отказ осветительным и сигнальным. Осенью в лесу, зарядил через один сигнальный, осветительный,сигнальный, осветительный.Первые два выстрелили два нижних как не жал впустую. Переставил в верхнии всё внорме. Отстреляллось.На след утро попробывал травматикой со всех четырёх
БАМ
Рядовой
Рядовой

Сообщение БАМ »

...отстрелялось со всех четырёх в норме. Больше осветительные не заряжаю. Травматическими осечек небыло.
aka PSIH

Сообщение aka PSIH »

здравствуйте!
Несколько месяцев назад купил осу, отстрелял не больше 50 патронов, сегодня отказала верхняя левая камора, что делать?
При разборе видимых повреждений, и отхода контактов нет...
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt »

Шлейф оборвался? Камора прозванивается от центрального контакта до впайки в плату?
aka PSIH

Сообщение aka PSIH »

schmidt писал(а):Шлейф оборвался?
Нет, Шлейфы с виду целые...
Прозвонить попробую, отпишу...
aka PSIH

Сообщение aka PSIH »

schmidt писал(а):Камора прозванивается от центрального контакта до впайки в плату?
Да, прозванивается...
В чем тогда еще проблемма быть может?
hiredgun
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hiredgun »

А кто нибудь может сказать, при коротком замыкании МИГ сгорит или нет?
А то в старой механической Осе-4 обломился один подпружиненный контакт
в распределителе зажигания (во как обозвал), и я этот ствол (N3)запаял
напрямую (напостоянку). Выставляю его первым (цифра в окошечке).
Стреляю с него, а потом уже идут остальные. Но вот сомнения мучают,
если замкнет стреляная гильза (когда капсюль выбьет, например) -
не сгорит ли МИГ при коротком замыкании? А если не сгорит, произойдет ли выстрел из следующих камор при КЗ?
aka PSIH

Сообщение aka PSIH »

aka PSIH писал(а):Несколько месяцев назад купил осу, отстрелял не больше 50 патронов, сегодня отказала верхняя левая камора, что делать?При разборе видимых повреждений, и отхода контактов нет...
Люди, посоветуйте че-нить... осу наладить надо =\
Ljuger

Сообщение Ljuger »

aka PSIH писал(а):Люди, посоветуйте че-нить... осу наладить надо =\
Судя по вопросу с микросхемами и паяльником не дружите, тут одна дорога в мастерскую.
aka PSIH

Сообщение aka PSIH »

Ljuger
чайник
Я не дружу, но знакомый дружит...
Поэтому и спрашиваю в чем проблемма может быть? Я думал что шлейфы оборвались, но мы проверили каморы хорошо прозваниваются => шлейфы впорядке...
Ljuger

Сообщение Ljuger »

aka PSIH писал(а):Ljuger
чайник
Я не дружу, но знакомый дружит...
Поэтому и спрашиваю в чем проблемма может быть? Я думал что шлейфы оборвались, но мы проверили каморы хорошо прозваниваются => шлейфы впорядке...
Я бы нашел мастерскую. Оружие вешь с которой нужно обращаться на Вы, не умеешь сам ищи мастерскую, если что будет с кого спросить.
Если не москвич постучись на сайт производителя на тему поломки и мастерской в твоем городе..
Koluchij114
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Koluchij114 »

Ну незнаю не знаю... у меня всё прозванивалось и проверочный патрон сверкал, а не стреляла и ффсё :( Отдал в мастерскую - заменили печ. плату FC01V6 и миг-1к1 итого 780р - это после всего 4 выстрелов за всё время пользования и я её родимую в кармане 2 года носил ... слава богу не привелось использовать! А после ремонта четыре практически самопризвольных выстрела (чуть притапливаешь клавишу- выстрел) опять в ремонт отнёс, вернули - сказали больше такого не повторялось, при испытаниях... Правда у меня тоже больше не повторилось, но пальцы я таки прячу теперь.
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 »

Отдал в мастерскую - заменили печ. плату FC01V6 и миг-1к1
Если не секрет, на Расплетина 7?..
Koluchij114
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Koluchij114 »

Сдавал на Петровку 19, м-н Защита, (где покупал туды и понёс, как советовали соконфетники здесь),а они на завод отправляли...
blak2005@mail.ru

Сообщение blak2005@mail.ru »

Casatic писал(а):Уважаемые коллеги!
В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.
Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.
Вопрос?
пистолет не стреляет?
Где в городе Иркутске можно его наладить?
PavelX

Сообщение PavelX »

Доброго времени суток всем. Приобрел МЛ-ку совсем недавно и решил проверить ее качество - двоит ли лазер, люфтует ли блок с коморами и т.д. Один из пунктов была проверка продольного люфта фиксатора патронов. Он у меня тоже присутствует (около 5мм), но при закрытии ОС-ы фиксатор плотно упирается с одной стороны в пружину (видимо это пружина), а с другой стороны фиксатор плотно прижат бойками, таким образом, что центральные электроды бойков нормально попадают в пазы патронов.
Нашел посты: #328-329
Borion писал(а):А чего ж тут непонятного? :) "Штуковина" - это фиксатор патронов :P Для того, чтобы снять скобу, нужно подцепить ее пинцетом или узкогубцами и слегка приподняв вверх так, чтобы крючок скобы вышел из отверстия, вытащить ее на себя из паза. Ставится она в обратной последовательности. Подгибайте так, как показано на фото, только придерживайте скобу рукой или еще как-то зафиксируйте, а то она выскочит и будете ее долго искать. И не давите на нее очень сильно, а то сплющите ее совсем.
Скажите, это действительно неисправность, которую мне нужно исправлять и если да, то почему?
Samsung-maksim
Рядовой
Рядовой

Сообщение Samsung-maksim »

Докладываю. Оса ПБ4-1МЛ,за нумером 0004ХХ.Делала мою полосатенькую госпожа Ряскова. После расстрела 8 патронов НОТ партии 08-09 треснула лобовая линза ЛЦУ. Никак не сказалось на параметрах полосатой. Произвел вскрытие и осмотр. Подпилил защелку с целью предупредить раскрытие и устранил люфт закрытой Осы подкладкой дополнительной шайбы в регулировочную зону. В первый отстрел вышибало все капсюли из патронов, как я понял из-за осевой болтанки гильз патронов. на двенадцатом выстреле развалился микрик ЛЦУ. Возвращается болтанка которую я поправил шайбочкой, думаю надо еще подложить. Осой своей доволен и орать что вот, мля,8 килорублей выложил, допиливать,доделывать ,перепаивать и лаком крыть и т.д. не буду. Потому что воем ничего не изменишь. ЗЫ для Геннадия Хононовича привет Госпоже Рясковой передайте, посоветуйте ей шайбочки не экономить, Оса может кому-то жизнь спасет. В ближайших планах поменяю шлейф на жгут мгтф, плату покрою лаком, микрик подлеченный выкину и поменяю его на более дубовый... Отстрел веду каждую неделю, контролирую состояние Полосатенькой, она у меня на БД,поэтому ей внимание....
oldpink
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение oldpink »

начитался форума, купил микрик ,впаял его и заменил шлейф проводами. струляет, пистоль ПБ4-1.
AlexChe
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexChe »

поиск юзал но не нашел...
ПБ-4-1МЛ.
при стрельбе патронами А+А (кстати вмятины на жестянке были сравнимы и даже меньше чем от АКБС выпущенного из МР-81) гильза из каморы N3 выскочила наружу. в чем причина? лепестки осмотрел, удерживают нормально, пружина тугая. проблема с пластиковой гильзой?
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»