Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Borion »

Еще раз повторю - МИГ это не пьезоэлемент! Принцип действия разный. МИГ это именно электромагнитный генератор, внутри которого находится индуктивная обмотка и магнит. Специально поискал в инете, что из себя представляет пьезоэлемент - он работает по принципу деформации материала, обладающего пьезоэлектрическими свойствами. В результате деформации происходит переориентация диполей и возникает электрический разряд.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Poruchik_72 »

Boruion, не буду спорить, т.к. не являюсь спецом по конструктиву Осы :)
Однако...не работает :(
Вот это расстраивает...
Зато все теперь знают, что такое МИГ :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Borion »

Да это не новость, на форуме уже не раз обсуждалось. Я просто еще раз пересказал то, что и так известно.
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar »

ВОт опять буду замыливать глаза :) ,
Обращение к gk: если я проведу юстировку лазера по своему месту проживания у мастера не от вас, то останется МЛка на гарантии и подлежит ли сервисному обслуживанию после?
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

И я вопросы задам:
-какие меры принять, чтоб при ношении на теле контакты не окислялись и не ржавели.
-Проводились ли тесты на окисляемость контактов.
-Ну и старый вопрос. :)
Mansur

Сообщение Mansur »

У меня проблема такого рода, отказал 4 ствол/контакт.дело не в патроне.разбирал,шевелил контакты и провода. не помогло.чёго делать?
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar »

Диагностика 4 см. "косения" лазера на дистанции 3 м. не приемлима без надлежащих условий, даже если в шкафу висит чёрный пояс по карате.
Вы специалист или где, уважаемый Вебкомплект?
Я же вам русским языком говорю, пули легли кучно, а точка (поставлена фломастером, диаметр точки - 3 мм) находилась в 4 см справа. Блин, ну как еще объяснить?
По другому: целился в промаркированную точку (3мм), пули легли слева кучно (максимальный разброс центра пулевых отверстий - 3 см). Расстояние от точки прицеливания до общего центра пулевых отверстий - 4см, теперь понятно?
Отстрел производился с 3 метров, отмерянных по строительной рулетке.
Я понимаю, если бы попадания пуль были разбросаны, но еще раз заостряю: ПУЛИ ЛЕГЛИ КУЧНО!!!!!! НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО, ЧТО ДИАГНОСТИКА БЫЛА ВЕРНА, А?
Я же не говорю, что важен прям милиметраж.
Пусть даже от маркировки до центра ближнего пулевого отверстия 2-3 см, это чо нормально.
Еще раз говорю, Оса - мой любимый девайс и главный вопрос:
ЕСЛИ Я ПРОВЕДУ ЮСТИРОВКУ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ У ОРУЖЕЙНОГО МАСТЕРА НЕ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОСООБРАЗНЫХ, БУДЕТ ЛИ МОЯ ОСА-МЛ НА ГАРАНТИЙНОМ ОБЛСУЖИВАНИИ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОМ СЕРВИСЕ?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Mansur писал(а):У меня проблема такого рода, отказал 4 ствол/контакт.дело не в патроне.разбирал,шевелил контакты и провода. не помогло.чёго делать?
Скорее всего, у Вас переломился проводник в соответствующей "нитке" токоведущего шлейфа. Мой Вам совет: отпаяйте этот шлейф вообще нафиг, а вместо него поставьте многожильные провода.
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kane »

У ОРУЖЕЙНОГО МАСТЕРА НЕ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОСООБРАЗНЫХ, БУДЕТ ЛИ МОЯ ОСА-МЛ НА ГАРАНТИЙНОМ ОБЛСУЖИВАНИИ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОМ СЕРВИСЕ?
нет, не будет. Подросток, когда Вы успокоетесь наконец?
webcomplect.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение webcomplect.ru »

Kivar
зачем кричать? :)
оформляйте запрос http://www.tnwt.ru/contacts.asp
ждите ответ.
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar »

2webcomplect.ru: Ничо, я и здесь дождусь.
Запрос оформишь, попросят выслать. С чем я ходить буду, с фигурой из трех пальцев? А так ответят положительно, отЪюстирую, отрицательно - так Осу оставлю.
Заодно и всем желающим информация, вдруг у кого еще такая проблема будет.
webcomplect.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение webcomplect.ru »

Kivar писал(а):Ничо, я и здесь дождусь.
официальный ответ - ответ.
Здесь - мнения.
и потом, если ничего не ломать. Юстируй на здоровье.
ещё раз: http://www.tnwt.ru/contacts.asp
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar »

и потом, если ничего не ломать. Юстируй на здоровье.
Вы ветку воопче просматривали? Был ответ от gk, лазер залит по самое нехочу фигней какой-то, я сам его делать не буду, но мастер вроде есть, ответ получу и спрошу его, штоб сделал.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

Игорь, а не проще ли, чем здесь на весь форум "орать", пытаясь привлечь внимание, просто тихо-мирно отправить вопрос по электронке? gk "мыло" свое не прячет, оно у него в профайле: gkruk@mail.ru
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

2 Kivar
Крепление лазера залито компаундом. При эксплуатации самостоятельная регулировка не предусмотрена. Возможно, что освобождение крепления (три винта, которыми юстируется ЛЦУ) будет крайне затруднено, а то и невозможно без повреждения корпуса. Кроме того, для собственно юстировки требуется приспособа типа лазерной ТХП. Если Ваш мастер сможет сдвинуть точку ЛЦУ на желаемое расстояние - карты ему в руки.
Конструкция ОСЫ предусматривает компенсацию увода пистолета при выстреле с руки - сведение осей блока камор. При выстреле с упора результат может повергнуть Вас в еще большее уныние. Потому, лучшее - враг хорошего :) Техническая кучность ОСЫ 200 мм. на расстоянии 10 м.
В случае, если Вы предпримете попытку самостоятельно регулировать ЛЦУ, ОСА будет снята с гарантии и последующее восстановление - за Ваш счет.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос
Mansur

Сообщение Mansur »

to Прохожий007
спасибо.
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar »

Игорь, а не проще ли, чем здесь на весь форум "орать", пытаясь привлечь внимание, просто тихо-мирно отправить вопрос по электронке? gk "мыло" свое не прячет, оно у него в профайле: gkruk@mail.ru
Прошу прощения, но таких "дураков" будет ещё..... , так что для всех инфа полезная... на будущее... :) В следующий раз уже отвечать не придется, ссылку ктонить даст и усё...
Техническая кучность ОСЫ 200 мм. на расстоянии 10 м.
Да кучность у моей МЛ даже и получше будет, но вот лазер, блин...

А за ответ - огромная благодарность, уважаемый gk.
alex_0459
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение alex_0459 »

По поводу незакрытия кассеты. У меня ПБ-4. Брал комиссионную явно малострельную. легкии отметины только на1 и 2 гнездах.В процессе эксплуатации выяснилось-иногда невозможно закрыть кассету. Было подозрение что гильзы упирались в электроды. Т. К. это происходило неожиданно, были полные непонятки. При проверке по одному патрону все было нормально. Это могло происходить только при установке всех 4 шт и достаточно редко. Выяснилось,что планка защелки расположенной на кассете чуть выступает внутрь 2 гнезда, какие-то доли мм.Если у патрона была небольшая фаска ,он при закрытии входил в гнездо. А если срез гильзы был более ровный-нет. Когда ставились все 4 они жестче фиксировали друг друга и патрон с более ровным срезом упирался в планку. Устранилось все просто. Снял планку,немного подправил надфилем. Больше проблем не было.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Интересно, покупая Глок ему тоже защелку мегазина надфилем надо? Чото нет ответов про ржу контактов и прочие проблемы....
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mikluha »

Ursus, глок = хорошая иномарка, все наше самооборонное = как и наш автопром.
пока кувалдочкой не подрихтуешь, не поедет.
Fall
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Fall »

Можно ли место ржавения зачистить шкуркой? Или там како-нибудь слой нарушиться?
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Я зачистил лезвием. Что там нарушиться может, если там уже ржавчина!!!!
zoomster2
Рядовой
Рядовой

Сообщение zoomster2 »

alex_0459 - та же беда была. решена отнесением осы в нот (живу рядом и поход туда не проблема=) ) - подпилили чтото, что именно, относившая женщина уточнить не смогла=( так же сказали что электрососки ДВИГАЮТСЯ!! вверх - вниз!! что узнал только от них, и что их стоит пошевелить, чтобы лепестки входили между ними хорошо и все будет ок
Yar.Swa
Рядовой
Рядовой

Сообщение Yar.Swa »

Электрососки... плять... Упал под стол. Аффтар - пиши исчо!
zoomster2
Рядовой
Рядовой

Сообщение zoomster2 »

главное доходчиво
МоМ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение МоМ »

quote:
Устранилось все просто. Снял планку,немного подправил надфилем. Больше проблем не было.[/B]
интересно, со стратегическими ракетами так же просто всё решается или их не требуется надфилем.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Не, их большим драчовым напильником надо... :)
MASteRus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MASteRus »

По глупости и неопытности (ну не знал я про 2 рубля и хрупкость силуминия) сорвал металл с желоба крышки батарейного отсека. Можно ли найти где сию деталь? Ну или заворонить хотя-бы.
сибиряк 2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение сибиряк 2 »

на пистолете Оса ПБ 4-1. вышел из строя микровыключатель который стоит на спуск (выстрел). в интернете таки микропереключатели высылаются только большими партиями. у кого были такие поблемы и где брали такие микропереключатели?
Santil
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Santil »

сегодня разобрал свою МЛку чтоб взглянуть всё ли там в порядке / настрел около 70шт. / ну и ничего криминального не обнаружил , всё как там было так и было :) а когда собрал её обратно решил заодно попробовать подкрутить наружные винты( две штуки которые находятся у электробайков) так вот один винт был намертво закручен, а другой буквально уже болтался / естественно я его подтянул / получается что вот за такой настрел винт от вибрации раскрутился(как только я ОСУ купил пробовал эти винты подтягивать, они были все насмерть затянуты ) / теперь понял что всёж-таки посерьезней осматривать девайс иной раз надо / ну а так ни каких криминальных отклонений при разборке не обнаруженно, что в принципе радует :)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»