Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

ЮрЮрыч писал(а):Проблема в законе! Чтобы получить служебный ПМ, я не приложил никаких усилий. Чтобы получить "ОСУ" я 3 месяца околачивал пороги ЛРО.За 9 лет работы ПМ НИ одной!!!задержки ,за 9 месяцев работы ОСЫ 2 поломки с ремонтом на заводе!Где закономерность???
Ну закономерность четкая - ПМ без гимора и задержек, оса со всеми ними!!!
А про закон я вот тут Шаг нарезов в карабинах Сайга тоже сорвался :(
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ЮрЮрыч »

Ага,"купите Макарыч" и СПИЛИТЕ МУШКУ! Изображение По настоящему Макарыч могу рассматривать как тренировочный девайс.Слабоват он для "самообороны"ИМХО
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Думается, ИМХО, крыс и кошек бродячих из него валить можно, да и от собак, возможно поможет, а для человеков - ну Вы сами знаете :)
nk.78

Сообщение nk.78 »

Доброго времени суток !
Имел проблемку с ОСОЙ, устранил сам с помощью подручных средств.
Не включался лазер, немного пораздумав решил сначала проверить батарею, вдруг луч включился незаметно для меня и посадил батарею, но надежда на то была мала. Так и есть батарея в норме, решил разобрать, благо пломб никаких нет. Открутил два винта. смотрю колесико включения через пластинку нажимает на микрик. Нажал на микрик принудительно - все работает! Нехитрым инструментом подогнул пластинку и исплавил недочет предприятия изготовителя. Обратил внимание на то, что внутри все сделано аккуратно , что порадовало, а вот недочёт немного огорчил.
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ЮрЮрыч »

Валить из Макарыча крыс?? Изображение Не дешевле пневматика? шкурки не окупятся! :D С собаками у меня дружеские отношения они меня не трогают ;) А кошки вообще в Египте были священными животными! ИМХО приобретать резинострел для "самообороны" от братьев наших меньших "НЕ АЙС",скоро народ будет с Ф-1 на тараканов ходить.Вы извините, раненую кошку по подвалам полезете добирать?Или попробуйте ради экстрима садануть по стаффорду :pipec: Резинострел предназначен для отмороженных двуногих и то, для не совсем отмороженных,поверьте если задаться целью можно и с поломанными ребрами "навешать тумаков".На форуме писали как у чела отобрали ОСУ попутно намяв бока после того как он отстрелял в нападающих весь БК, а что говорить об Макарыче? Изображение Но ветка не про него. Про отказ ЛЦУ на мл много отзывов,у меня раскрылся выключатель на 2 части, при этом сама кнопка сместилась в корпусе.Заменив микрик, на всякий случай залил дополнительно корпус клеем "секунда".Пока живет! Изображение
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Пардон, но я имел ввиду потенциальные цели по возможностям аппарата. :) Простите за офф.
Жду ответа от ГК, не пойму дошол или нет до него мессадж?
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение antoncher »

Оса 4М без батареек лазеров и прочей ненадежной ерунды, при стрельбе ни разу не открывалась, но было 2 осечки из 4 выстрелов :( Купил новые улучшеные патроны от Нот с хвостовиком и 80Дж и пошел отстрелять их по двери на улице,стрелял с 3-4 метров и не смог попасть в одну из досок двери т.е. разброс - катастрофа. Как это лечить не придумал и решил,что надо брать резинострел,чтобы знать,что попаду в чела с 3-4 метров.
Aeroplane
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Aeroplane »

antoncher писал(а):стрелял с 3-4 метров и не смог попасть в одну из досок двери
А до этого (при использовании старых патронов) результат был лучше?
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

Кто-то еще использует старые патроны? о_О
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Канечна! Они хоть и слабее, зато без осечек!
Что-то gk пропал...
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

Дело не в патроне, а в Осе (это про осечки)
А какой смысл стрелять без осечек 40-50Дж, если часто даже 85 не хватает?
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Уже несколько раз задаю этот вопрос и пока нет на него ответа: ПОЧЕМУ В ОСЕ, А НЕ В ПАТРОНЕ??????? :(
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

Самая частая неисправность при отсутствии выстрела это полетевший МИГ/микрик - недавние случаи это только подтверждают. Осы, кассеты которых не отрывались по нескольку месяцев, в пример не берем. Там образуются окислы на контактах. В принципе, Оса не должна храниться постоянно заряженной.
Ну, а истинно неисправный патрон попадается крайне-крайне редко.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Тогда почему патроны с широкой контактной площадкой (старые) стреляют ВСЕГДА, а с тонким штырьком 1 через 3??????? При чем здесь МИГ ?????!!!
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Оба на! gk сегодня на форуме! Мож заметит мое сообчение, а то я так и не понял - ушло письмо в личку или нет! :)
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

У меня такого еще не было :)
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 »

URSUS писал(а):Тогда почему патроны с широкой контактной площадкой (старые) стреляют ВСЕГДА, а с тонким штырьком 1 через 3??????? При чем здесь МИГ ?????!!!
Потому что всё это сделано в России, дабы оправдать ценовой задир путём создания иллюзии великих научно-исследовательских изысканий....
Casatic
Поручик
Поручик

Сообщение Casatic »

URSUS писал(а):Тогда почему патроны с широкой контактной площадкой (старые) стреляют ВСЕГДА, а с тонким штырьком 1 через 3??????? При чем здесь МИГ ?????!!!
Сэр, ИМХО вы фантазируете.
2 Все: огромная просьба - меньше писАть не по теме. Этот топик создан как FAQ по диагностике "Осы", а не как курилка для тех, кто знает все лучше всех на свете.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

2 Casatic
Я не склонен к фантазиям в оружейной тематике. Ситуация, повторяемая из раза в раз при попытке заряжения современными патронами - увы реальность. Меня беспокоит низкая надежность дивайса с выпускаемыми патронами и недостаточная энергия патронов с широкой контактной площадкой (ПШКП-сокращение мое)прежних лет выпуска. Готов провести под протокол натурные испытания оставшимися ПШКП и любыми иными.
С уважением :)
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

В дополнение к предыдущему посту
Сегодня купил пачку НОТ и НИИПХ тн 85дж. Стрелял только из 2 и 3 камеры. НОТ дал 2 осечки подряд во 2 камере, но сразу сработал в 3-й. В ней же без осечки сработал НИИПХ. По ощущениям НОТ резче. Потом из 2-й камеры отстрелял 3 ПШКП - все без осечки. Результат был 100% ожидаем мною. А вы говорите фантазии... :(
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

Купите новую Осу.
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Щ-Щ-ЩАС!!! Заодно и дырку от бублика! :)
ЗЫ Чото gk на ветку не заходит!
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

Ну, удачи вам тогда в обороне :)
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Молитвами НИИПХ и НОТ :(
Но тема дефекта дивайсов не раскрыта, садитесь Deker. Плохо! :)
Casatic
Поручик
Поручик

Сообщение Casatic »

URSUS писал(а):2 Casatic
Я не склонен к фантазиям в оружейной тематике. Ситуация, повторяемая из раза в раз при попытке заряжения современными патронами - увы реальность. Меня беспокоит низкая надежность дивайса с выпускаемыми патронами и недостаточная энергия патронов с широкой контактной площадкой (ПШКП-сокращение мое)прежних лет выпуска. Готов провести под протокол натурные испытания оставшимися ПШКП и любыми иными.
С уважением :)
Ну не знаю, как объяснять такие вещи, кроме фантазий или, что видимо более вероятно, несиправности оружия. Последний опыт стрельбы НОТ - примерно сто патронов из трех разных "Ос", результаты - в одном случае воспламенение со второго нажатия у ПБ-4-1МЛ, потом патрон сработал штатно. Ни одной необратимой осечки с НОТ у вашего покорного слуги не было за несколько сотен выстрелов. Может длаю что не так?
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

2-Casatic
У меня есть мысль, что с изменением размера (а возможно и материала) контактной площадки патрона на меньшую сопротивление выросло и, возможно, у МИГа старой модели выпуска стало не хватать энергии для надежного 100% воспламенения электрокапсюля патрона.
Может быть проблема и в МИГе и по какой-то причине энергия импульса уменьшилась с таким же эффектом.
При этом на старых патронах его хватает для 100% срабатываний. Но то, что наблюдаемое явление реальный факт, а не моя фантазия - сомнений нет.
Но хотелось бы услышать мнение специалиста и его комментарии по возможности устранения этой проблемы.
PS Не подскажете как отправить gk личное сообщение. Я кликал P.M. под его аватаром и писАл. Почему-то письмо пришло на мой мейл. Не могу понять дошло ли оно до gk. То, что я делал правильно или нет и как правильно? Заранее спасибо.
Deker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Deker »

А Оса то какой модели?
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

Самая первая со счетчиком в рукоятке
Casatic
Поручик
Поручик

Сообщение Casatic »

URSUS писал(а):2-Casatic
PS Не подскажете как отправить gk личное сообщение. Я кликал P.M. под его аватаром и писАл. Почему-то письмо пришло на мой мейл. Не могу понять дошло ли оно до gk. То, что я делал правильно или нет и как правильно? Заранее спасибо.
ИМХО самое простое, если не работает РМ, - открыть тему "Вопрос к GK".
URSUS
Поручик
Поручик

Сообщение URSUS »

OK, акцептировано.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»