Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

михон
Поручик
Поручик

Сообщение михон »

Как и обещал, отписываюсь по своей проблеме. С самого момента покупки заметил, что один из контактов утоплен на 1 мм. Особого значения этому не придавал, т.к. проблем со стрельбой не было. Единственное, что контакты не всегда правильно центрировались при закрытии осы, поэтому иногда приходилось немного подправлять их положение пальцем. вчера на выставке показал Осу Геннадию Ханоновичу и он за 5 минут всё исправил (оказался небольшой заводской брак - у шпильки, которая фиксирует контакт изнутри, были неправильно разогнуты усики). К сожалению, на стенде НОТа проверочного патрона не было, а мой сейчас не у меня, да ещё и добрался до дома поздно - не постреляешь. Поэтому до утра был как на иголках (боялся, вдруг повреждён шлейф). Сейчас все соседи проснулись, появился фоновый шум и я наконец-то провёл проверочный отстрел. Всё работает! В очередной раз спасибо Геннадию Ханоновичу!
Permyak
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Permyak »

Добрый день,
хотелось бы определится насколько у меня с ОСОй проблема. Дело в том что батарейка (ОСА МЛ) садится примерно за 1,5 - 2 месяца при выключенном лазере. Т.е. где-то видимо коротит, но не сильно. Насколько это кретично? Стоит ли идти в ремонт или можно забить? Как у других пользователей МЛок живут батарейки?
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

С Осой опять проблемы. Что было ранее читай здесь Проблемы с "Осой" и пути их разрешения (2-й пост сверху).
После ремонта прошло 2 недели (сделано 12 выстрелов). Умер ЛЦУ.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

ИванИваныч писал(а):С Осой опять проблемы. Что было ранее читай здесь Проблемы с "Осой" и пути их разрешения (2-й пост сверху).
После ремонта прошло 2 недели (сделано 12 выстрелов). Умер ЛЦУ.
Сегодня все ж добрался до "полосатой пчелки". Разобрал. Подогнул пластинку, которая давит на микрик ЛЦУ. Все в порядке! Оса полностью реанимирована. Снова заступила на боевое дежурство.

Изображение
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

Евгений73

Сообщение Евгений73 »

Недавно купил пб4-1мл,при отстреле по дсп и тиц,очень много пробоин боком.Дистанция от 1.5 до 8м.Это косяк ствола,патронов или просто при контакте поворачивает боком?Партия 28-06,купил в Москве,в Защите.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

Патроны НИПХ? Потому как у НОТ в 2006 году таких номеров партий ИМХО не было. Надо брать НОТовские патроны (светло-зеленые коробочки) с партией не ранее 18-06.
Евгений73

Сообщение Евгений73 »

Если не трудно подскажите магазин в Москве где есть эти патроны, и лучше если подешевле ,и поближе к метро и телефон магазина :)
Евгений73

Сообщение Евгений73 »

Заранее благодарен за помощь.
Евгений73

Сообщение Евгений73 »

Точно, патроны нии прикладной химии делало.
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Eclips »

Ну вот и скончалась моя Оса :(
Ситуация такова. Иду вечером с работы домой, захотелось стрельнуть по забору на стройке (для удовольствия и отстрела застоявшихся патронов). Делаю два выстрела, жму снова, но Оса молчит! Хорошо еще, что произошло это в ходе развлечений, а не самообороны!
При осмотре: светодиод не горит, лазер тоже, выстрелов более не происходит.
Гарантия закончилась 5 месяцев назад, настрел составляет около 250-270 патронов. В воду не ронял, на пол тоже и прочее.
Интересно, в какую сумму обойдется мне ремонт и в какой срок?
Буду признателен форуму за краткие предположения о масштабах моей проблемы и путях ее разрешения :)
Casatic
Поручик
Поручик

Сообщение Casatic »

Батарейку-то пробовал новую поставить?
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Eclips »

Еще пионером я мастерил трансиверы и увлекался радиосвязью на КВ (RA4HKT), поэтому c батарейки диагностику и начал.
Причина не в батарейке.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

Eclips писал(а):Ну вот и скончалась моя Оса :(
...Интересно, в какую сумму обойдется мне ремонт и в какой срок?
Буду признателен форуму за краткие предположения о масштабах моей проблемы и путях ее разрешения :)
Аналогичная ситуация. Я уже писал об этом. Правда, у меня эта беда случается во второй раз.
Когда Оса отказала впервые, возил ее в Сергиев Посад (по приглашению gk). Отремонтировали за 15 минут. БЕСПЛАТНО. Спасибо gk и его команде.
Второй раз Оса умерла через месяц (или через 20 выстрелов) после реанимации. Обратился к gk за помощью, но пока ни ответа, ни привета (или сильно занят или в отпуске).
Так что вот такие дела.
Причина неисправности в первом случае - развалился микрик клавиши спуска (не знаю как точно называется), в общем, микровыключатель, замыкающий цепь при выстреле.
Сейчас, думаю, причина в том же. Ну не может в оружии нормально работать кнопка от бытовой аппаратуры! :P
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Eclips »

Что-то не везет многим с Осой, судя по теме, вот тебе и авиационные технологии производства :(
Видимо у меня та же проблема, поскольку при нажатии клавиши характерного щелчка микровыключателя не слышно.
Но, к тому же, гарантия кончилась и не имею возможности ехать в Сергиев Посад за 1000км, да и с gk не те отношения, чтоб он помогал :D
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Eclips писал(а):.... с gk не те отношения, чтоб он помогал :D
Возьмите в своем ЛРР направление на ремонт и высылайте свою ОСУ в наш адрес, воскресим. Как все сделать технологически правильно - можете узнать в ТД "Оружейный двор", Авроры, 110, т. 689-543,-534.Кузнецов Ал-др Ник. Возможна оказия в течение этой недели.
p.s. "Интимные" отношения с ОСОЙ - это область моих профессиональных интересов и отношения на форуме тому не помеха :P
gk
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

gk писал(а):Возьмите в своем ЛРР направление на ремонт и высылайте свою ОСУ в наш адрес, воскресим.
p.s. "Интимные" отношения с ОСОЙ - это область моих профессиональных интересов и отношения на форуме тому не помеха :P
gk
Геннадий Ханонович, а со мной-то что (точнее, с моей Осой)?
Можно надеяться на благополучное решение проблемы или сдавать в утиль ее, родимую? :P
С уважением, ИванИваныч.
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

ИванИваныч писал(а):Можно надеяться на благополучное решение проблемы или сдавать в утиль ее, родимую? :P
Жду звонка.
gk
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Eclips »

2 gk
Спасибо, обязательно воспользуюсь предложением :)
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

Завтра еду в С.Посад на НОТ. Может, кому что надо? :P
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

Сегодня тоже отсрелял НОТ партия 22-06. Неплохо. 10-ка фанера навылет, 20-ка сосна - расщепило надвое. Фото завтра (когда приеду в Москву).
Отчет читайте в теме "Выстрел по ДСП".
Евгений73

Сообщение Евгений73 »

Оса пб4-1мл.Отстрелял 2206 нот.3 боком,1мордой.5м.Летят точно.Капсюля все навылет.Оса неоткрылась.Отдача присутствует.
Warbird
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Warbird »

Позвольте и мои пять копеек:
У меня была история,практически один в один как у ИванИваныча.Третий раз за год ломалась ОСА.(один отказ-поломка микрика ЛЦУ и дважды поломка "включателя выстрелов").
29.11 ездил в Сергиев Посад-мне все сделали бесплатно(поставили новую плату),отстреляли четыре патрона (за счет заведения)+дали возможность отстрелять для надежности и часть своих патронов в тире.Кроме того я купил те-же патроны из хорошей партии 22-06. :P .Отношение было в высшей степени доброжелательное. В общем не смотря на проблемы с ОСОй (что конечно не есть хорошо)хочу сказать,что отношение людей работающих в НОТ (персональная благодарность Владимиру Михайловичу и Сергею Петровичу)меня очень обрадовало и вселило уверенность,что меня всегда поймут и помогут.Еще раз-БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Сейчас ОСА,тьфу,тьфу- работает прекрасно.Отстрелял еще пятнадцать патронов на стрельбище-никаких проблем,да и за что люблю свою ОСУ-кучность отменная,с шести метров четыре выстрела образуют практически одну дыру в десятке стандартной грудной мишени(#4).
Все сказанное разумеется ИМХО.
С уважением.
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес работников НОТ. Отдельное спасибо Круку Г.Х. (gk). Починили мою Осу. Испытания прошли успешно. Все работает.
ОФФ. Предложение модератору.
Давайте откроем отдельную тему, посвященную результатам испытаний (отстрелов) владельцами Ос. Так как сделал это Дени в "Резинострельном". И всю информацию из других тем (с аналогичным содерданием) перенесем во вновь открытую тему. А то много похожих тем. Вижу смысл объединить информацию об испытаниях в одном месте. ИМХО очень удобно.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 »

2 ИванИваныч
Поздравляю с успешной реанимацией :P
А по испытаниям Ос тема есть, и даже одно время висела в "важных", но один хрен редко кто туда постил, и Дима ее отпустил в свободное плаванье, где она и утонула где-то на 3-ей уже странице. Хотя предложение поддерживаю и предлагаю тему вернуть в "важные", а к тем, кто будет баянить в других местах, применять репрессии, вплоть для высшей меры социальной защиты - использования в качестве биоманекена при очередных испытаниях Ос. :)
Кстати, мой совет остается в силе :P .
Casatic
Поручик
Поручик

Сообщение Casatic »

ИванИваныч писал(а):ОФФ. Предложение модератору.
Давайте откроем отдельную тему, посвященную результатам испытаний (отстрелов) владельцами Ос. Так как сделал это Дени в "Резинострельном". И всю информацию из других тем (с аналогичным содерданием) перенесем во вновь открытую тему. А то много похожих тем. Вижу смысл объединить информацию об испытаниях в одном месте. ИМХО очень удобно.
Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

Прохожий_007 писал(а):2 ИванИваныч
Поздравляю с успешной реанимацией :P
Спасибо. Рад. Опять на боевом дежурстве.
Прохожий_007 писал(а):А по испытаниям Ос тема есть, ... а к тем, кто будет баянить в других местах, применять репрессии,
С этим разобрались. Дима ее освежил. Она опять вверху ветки.
Прохожий_007 писал(а):Кстати, мой совет остается в силе :P .
Это Вы насчет продажи через комиссионку? Не, решил оставить себе. А после посещения комка на Онежской, где мне объявили до 1.5 т.р., я еще больше утвердился в своем решении. Буду бить ее, родимую, пока совсем не убью. Кстати, gk сам был искренне удивлен таким фактом двойного выхода из строя Осы. Случай почти уникальный, сказал он - мой девайс третий на его памяти.
РЖД
Рядовой
Рядовой

Сообщение РЖД »

Осу юзаю с середины октября,брал ч\з www.tnwt.ru .настрел совсем небольшой-негде особо стрелять.Вчера в деревни решил стрельнуть в собачью будку,обитую жестью(без собаки).Патроры 18-06.Пуля пробила жесть(как оказалось доски под ней не было.У патрона выбило капсюль, да и отпечаток от электробойка сильнее чем на других патронах.В общем Оса мл раскрылась,чему не мало меня удивила-выпущена в сент 2006,вроде разобрались в Ноте с этой бякой к этому времени-то?!Защелка вроде нормальная?В общем фоту кину,прошу спецов помочь! Лезть подтачивать не очень впечетляет! А мож и не надо?!Подсобите
Изображение
ИванИваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ИванИваныч »

РЖД писал(а):...В общем Оса мл раскрылась,чему не мало меня удивила-выпущена в сент 2006,вроде разобрались в Ноте с этой бякой к этому времени-то?!Защелка вроде нормальная?В общем фоту кину,прошу спецов помочь! Лезть подтачивать не очень впечетляет! А мож и не надо]
Не хочется, а, скорее всего, придется.
У моего брата тоже МЛка, и тоже стала открываться почти сразу после стрельбы НОТовскими патронами. Так вот, он ездил со мной в С.П., и специалисты что-то ему попилили. gk сказал, что был какой-то заусенец. Они подточиили - и все ОК. 20 выстрелов - пока ни одного несанкционированного открытия.
Что и как пилить уже писалось в этой теме.
РЖД
Рядовой
Рядовой

Сообщение РЖД »

Понятно,но вот что интересно,gk говорил,что с этой проблемой разобрались еще в марте,а получается что ничего они и не делали,раз продолжает открываться,вот что грустно
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»