Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

Волк74
Рядовой
Рядовой

Сообщение Волк74 » .

Ну что есть кто из экспертов осоводов кто скажет брак это или допустимо?
Ребят Help!!!
Надо на учёт ставить а я не знаю менять бежать или оставить???
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hrustik75 » .

Вообще-то брак. Нафига лазер разрабатывали, устанавливали, что-бы бабла лишнего содрать или чтоб светил куда стреляешь? Была ведь у них параллельно альтернативная версия без лазера, более дешёвая. Не прижилась. Идите к продавцу и выбирайте из других вариантов или требуйте деньги. Я вот знаю, что мне что бы попасть человеку в грудь, нужно целится своим кривым лазером ему в правое плечо. Это нормально?
Волк74
Рядовой
Рядовой

Сообщение Волк74 » .

цитата:
Изначально написано Hrustik75:
Вообще-то брак. Нафига лазер разрабатывали, устанавливали, что-бы бабла лишнего содрать или чтоб светил куда стреляешь? Была ведь у них параллельно альтернативная версия без лазера, более дешёвая. Не прижилась. Идите к продавцу и выбирайте из других вариантов или требуйте деньги. Я вот знаю, что мне что бы попасть человеку в грудь, нужно целится своим кривым лазером ему в правое плечо. Это нормально?
Спасибо за ответ.
Конечно не дело.
Надо будет сгонять обменять,а в двух словах подскажите как документально оформлять,под новый пистолет надо брать новую зеленку в разрешиловке???
akimov

Сообщение akimov » .

Боюсь, что просто так вам уже в магазине не поменяют, так как они наверняка уже доки все заполнили с серийным номером вашего пистолета. Надо зарегить пушку и получить бумагу на ремонт в ЛРО. Но позвоните в магазин, пусть они скажут как действовать - может проще можно будет как-нибудь сделать.
Волк74
Рядовой
Рядовой

Сообщение Волк74 » .

В общем достался мне один патрончик,у друга завалялся.
Дореформенный :P
Стрельба с лазера на 5 отмеренных метров.
Целился в кружок размером с 2р монету,за мишенью доска 2см.
Стрелял с верхней правой каморы,пуля пришла на 2-3см правее,не исключаю что рука могла дрогнуть немного перед выстрелом.
В доске уверенное пробитие пуля пришла передом,входное очень ровное круглое,выходное побольше, вырвало щепок.
В принципе этого достаточно для осы на мой взгляд,в плане точности.
По этой же доске попозже шмальну бессердечными для наглядности.
Конечно один выстрел не показатель точности-кучности,но дальше отстреляю поконкретней если выявится косой лазер отправлю на гарантийный.
Изображение
Изображение
Волк74
Рядовой
Рядовой

Сообщение Волк74 » .

Еще раз всем спасибо за ответы.
ПолосатыйМух
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ПолосатыйМух » .

приветствую, коллеги!
подскажите, плиз кто знает: где в Москве зип для ос торгуют?
пролюбил где-то с ПБ-4-1МЛ мушку с винтом.
нашел один и-нет магазин, но он в Ижевске.
http://www.zosoptic.ru/price/zipoth/pb-4-2-osa/
Изображение
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

цитата:
пролюбил где-то с ПБ-4-1МЛ мушку с винтом.
Опасно так писать! Такое может начаться-гусаров еще полно... :)
А по существу-с gk пообщаться не вариант?
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Винтик М3х10 купить в любом магазине крепежа за 50 копеек.
Мушка там не нужна.
ПолосатыйМух
Подпрапорщик
Подпрапорщик

да все...
вкрутил подходящий по шагу винт от зипа компутерного корпуса....
шляпка как раз оказалась точняк проставкой между верхней планкой и кассетой. что бы при стрельбе кассету не открывало...
разобрал рукоятку [ http://ownmaster.ru/?p=378 ]: подогнул слегка планку тумблера лазерной указки (еще лазерную линзу протер палочками для ухов со средством, ибо за пять лет запотело) что бы он работал 10 раз из 10 включений.
говна еще из рукоятки добыл... чуток боллистолом смазал переключатель лцу.... стал он ... мягким...
ну потом меня понесло, нож почистил вэ дэ шкой, потом опять баллистол....
и домой поехал...
З.Ы. на мушку забил: нафига мне мушка при стрельбе на два метра? o_O
З.Ы.2 а ЛЦУ мой собакен любит гонять, особенно зимой по снегу. радость ^^
З.Ы.3 надо сказать, что новая батарейка стоит в районе 250 рэ...
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

А ничего, что винт надо вкручивать не под планку, а притягивать ее? :D
Между планкой и блоком нужно подложить шайбу необходимой толщины.
ПолосатыйМух
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Originally posted by schmidt:

Между планкой и блоком нужно подложить шайбу необходимой толщины.

да, да...
ну вот вместо этой шайбы теперь шляпка от винта ) мушки-то все равно нет )))
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

Ну и что, что вместо шайбы. Планку то не надо разве притягивать этим винтом? Сами как думаете? Он там просто так был что ли, чтобы мушка не выпадала?
Это крепежный винт!
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 » .

цитата:
вкрутил подходящий по шагу винт от зипа компутерного корпуса....
У этих винтов резьба 3,5 мм.. Получается, загнали этот винт саморезом в 3,0 мм. внутреннюю резьбу кассеты?
ПолосатыйМух
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Originally posted by schmidt:

Ну и что, что вместо шайбы. Планку то не надо разве притягивать этим винтом? Сами как думаете? Он там просто так был что ли, чтобы мушка не выпадала?
Это крепежный винт!

да ерунда!
я вообще без него обходился. кассету открывало, конечно ) сейчас - норм )
подберу с шайбами потом. раз штатных не нашел где купить...
цитата:
Originally posted by Roman47:

У этих винтов резьба 3,5 мм.. Получается, загнали этот винт саморезом в 3,0 мм. внутреннюю резьбу кассеты?

у меня богатая коллекция на работе. все без насилия было )
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk » .

цитата:
Изначально написано Волк74:
Ребят подскажите,сегодня приобрёл осу пб4-2,и заметил довольно явное расхождение в точке прицеливания по механическому прицелу и точкой целеуказателя,ЛЦУ уходит влево,расхождение уже сильно заметно с трёх метров.Повторюсь купил только сегодня,еще не отстреливал.Дак что же это непристрелянный открытый прицел или косой лазер???
И вообще пристреливают ли открытый прицел на осах на заводе???
Моя первая оса,прошу если что не пинать.
Заранее спасибо.
//popgun.ru/files/g/26/orig/10467193.jpg

Оса оснащена простейшими прицельными приспособлениями, которые позволяют осуществлять стрельбы травматическим патроном с СТП в пределах технической кучности.
ПолосатыйМух
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Originally posted by gk:

Оса оснащена простейшими прицельными приспособлениями, которые позволяют осуществлять стрельбы травматическим патроном с СТП в пределах технической кучности.

любо-дорого... ))
кАзАрАгА
Рядовой
Рядовой

Сообщение кАзАрАгА » .

ЛЦУ стало еле светиться. Батарейку менял.
Забил. Всё равно прицеливаться некогда будет.
valemira1

Сообщение valemira1 » .

Всем привет.
М-09 упал на плитку ( с высоты пол метра). Погнулся ствол. Патрон не лезет. Как выровнять?
valemira1

Сообщение valemira1 » .

Изображение
Vladimir1980ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vladimir1980ru » .

хотел спросить у кого проблемы со шлейфом были на 4-2? я смотрел, всё попрежнему, шлейф-плёнка, отвалится?

valemira1, ответил в другой теме
Delovoy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Delovoy » .

Всех приветствую! Владею ПБ-4-2 18,5х55, настрел около 20 патронов, косяков пока не обнаружено. Заряжаю первым светозвуковой, остальные травматические - все стреляют именно в такой последовательности(прочитал здесь у кого-то травма со светозвуковыми не дружат, у меня такого нет).
Единственное, что при ношении бывает сам включается выключатель ЛЦУ (колёсико поворачивается) и если не заметить то батарейка разряжается. Как это дело "откулибинить" сам пока не придумал,может кто что-нибудь подскажет?
Vladimir1980ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vladimir1980ru » .

обо что он так? моё "колёсико" очень тугое
СЗ раздувается, но щас вроде эту проблему устранили.
Delovoy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Delovoy » .

цитата:
обо что он так? моё "колёсико" очень тугое
У меня оно наоборот легко поворачивается, поэтому случайно об одежду или в кармане включается.
mr-woo777

Сообщение mr-woo777 » .

Здравствуйте.
Мноюю приобретен комплекс ОСА ПБ-4-1МЛ.
При осмотре было обнаружено следующее: все круглые металлические основания ( те кругляшки куда упираются донца патронов и из центра которых торчят утапливаемые контакты ) не жестко закреплены, а имеют люфт, то есть если их пошевелить ( ну для примера как шашку на шахматной доске ) то они сдвигаются, причем все четыре, то есть смещаются и в любом направлении. Вопрос: Является-ли это нормальным или нет. Просто я думаю если они так смещаются, то центральные контакты тоже смещаются вместе с ними, а это же повлияет на работу в целом. Да и если стрелять то сила отдачи может их еще сильнее расшатать. ОСА приобреталась 28/01/2015 г. Стрелять не пробовал, так как после обнаружения этого момента побоялся, поскольку пистолет новый со всеми вытекающими ( вдруг это брак и надо менять будет ). В магазине ничего толком не пояснили. ОСУ привозили на заказ и поэтому сравнить не с чем. Дата выпуска стоит март 2011 года. Хотелось бы получить ответ в самое ближайшее время, поскольку подал документы на регистрацию, а вдруг нужна будет замена. Заранее спасибо за ответ.
Delovoy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Delovoy » .

цитата:
Здравствуйте.
Мноюю приобретен комплекс ОСА ПБ-4-1МЛ.
При осмотре было обнаружено следующее: все круглые металлические основания ( те кругляшки куда упираются донца патронов и из центра которых торчят утапливаемые контакты ) не жестко закреплены, а имеют люфт, то есть если их пошевелить ( ну для примера как шашку на шахматной доске ) то они сдвигаются, причем все четыре, то есть смещаются и в любом направлении. Вопрос: Является-ли это нормальным или нет. Просто я думаю если они так смещаются, то центральные контакты тоже смещаются вместе с ними, а это же повлияет на работу в целом. Да и если стрелять то сила отдачи может их еще сильнее расшатать. ОСА приобреталась 28/01/2015 г. Стрелять не пробовал, так как после обнаружения этого момента побоялся, поскольку пистолет новый со всеми вытекающими ( вдруг это брак и надо менять будет ). В магазине ничего толком не пояснили. ОСУ привозили на заказ и поэтому сравнить не с чем. Дата выпуска стоит март 2011 года. Хотелось бы получить ответ в самое ближайшее время, поскольку подал документы на регистрацию, а вдруг нужна будет замена. Заранее спасибо за ответ.

Раньше не замечал, сейчас специально проверил - у меня тоже люфт имеется. Судя по конструкции ОСЫ это специально сделано.
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hrustik75 » .

Нормально это. На первых Осах контакты были жестко закреплены, а на современных - плавающие. Они как бы подстраиваются под капсуль патрона, даже если он не строго посредине.
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk » .

На Осах, начиная с ПБ-4-1 установлены т.н. "плавающие" самоцентрирующиеся контакты. Это сделано для обеспечения безусловного контакта схемы управления с патроном. При закрывании кассеты контакты точно попадают на центральный электрод капсюля патрона. Таким образом, подвижность контактов обеспечивает условия стрельбы.
Контакты следует периодически протирать мягкой тканью, увлажненной спиртом или водкой. (ни в коем случае не употреблять растворители и абразивный материал!)
Oleg2015

Сообщение Oleg2015 » .

Похожая проблема, как у многих - ПБ-4-1МЛ перестал стрелять, пролежав в сейфе несколько лет... Возможно, МИГ?
Никто не знает, где можно отремонтировать в Москве?
В Сергиев Посад не хочется ехать
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение s4s » .

2Oleg2015
ООО 'Новые Оружейные Технологии'(НОТ)
141313, МО, г. Сергиев Посад,
ул. Академика Силина, д. 3
Tел./факс 8-496-548-0886
E-mail: tnwt@mail.ru
напишите или позвоните, я думаю Вам не откажут и вышлют запчасть почтой. поменяете сами если с паяльником дружите, или кто из знакомых подсобит.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»