ОСА ПБ 4-2 В продаже.

Модератор: SStown

gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

Скорее всего в ближайшем будущем газового патрона не будет. АКБС занималось этим вопросом еще для 18х45, но патроны были откровенное говно и спросом не пользовались. Работы по ним не велись, поэтому внятных идей не обнаруживается. Соответственно, и патронов.
По сути круглой пули. Первые патроны были именно с круглой резиновой пулей, которая в последующем была трансформирована в удлиненную конструкцию со сферическим оголовком и добавлен сердечник для увеличчения массы. Шарообразная резиновая пуля была отвергнута по причине ее легковесности и значительной трудности изготовления с сердечником.
Относительно всякого рода эквилибристики пуль. Спорить не собираюсь, ибо это как свинью стричь - шерсти мало, а визгу много. Тем более, что рынок патронов существенно расширился и всем недовольным предоставляется просто невообразимая возможность выбрать себе по душе все, что не кувыркается, не летает, катит, но не жужжит и т.д.
Иван И
Поручик
Поручик

Сообщение Иван И »

А в 4-2 планируется вместо МИГа батарейку ставить?
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

quote:
Originally posted by :
А в 4-2 планируется вместо МИГа батарейку ставить?
Нет, не планируется.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx »

gk писал(а):АКБС занималось этим вопросом еще для 18х45, но патроны были откровенное говно
Благодарю за корректность в выражениях - всегда приятно почитать вежливого интеллигентного человека.
И - пожалуй - подумаем ка мы о выпуске новых патронов.
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Bob2006 »

А под какой калибр "классический" 18х45 или новый 18.5х55?
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk »

nbx писал(а):Благодарю за корректность в выражениях - всегда приятно почитать вежливого интеллигентного человека.
Намек понял! Но, к сожалению, из песни слов не выкинешь. Что было- то было! А патрон - не помешал бы. Народ просит, надо делать.
js
Капитан
Капитан

Сообщение js »

Если уж получилась более длинная гильза,
что для меня скорее минус, ведь классическая
ОСА была мила именно своей компактностью в
плане длины, то почему б туда не засунуть
всё ж крупнокалиберный шар со стружкой
металлической, да с энергией джоулей этак
в 180? И весом пули порядка 8 грамм.
Это же шик был бы, если четырёх или двухзарядное
оружие под такой калибр.
Энергию, соответственно, мерить по площади
проекции пули в несмятом состоянии.
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kane »

у ОСЫ нет будущего, это тупик.
Serg+
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg+ »

тогда уж лучше двупульный патрон сделать, как раз и будет 180 Дж
Alvar_Hanso
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alvar_Hanso »

quote:
Оригиналлы постед бы: Кане
у ОСЫ нет будущего, это тупик.
ААААааа !!! Мы все умрём !!! Вы знаете правду ??? Спасите человечество !!! ;)
180 Дж
Производители тут причём ??? Они что, против чтоли ??? Законодателей забыли ??? Различия между ними видим ???
quote:
Оригиналлы постед бы: Серг+
тогда уж лучше двупульный патрон сделать, как раз и будет 180 Дж
А вы купите Лидер - тоже бесствольный, тоже две пульки. Там дохрена как раз будет всяких дж вылетать в разные стороны, знай только цифры складывай, дж считай.
Мне помнится в магазине при покупке какого-то девайса продавец пытался доказать, что "эта тэтэшка броники шьёт, там две пули, берите его".
Вы случайно не тот продавец ??? А то на мысли наводит ...

Про новую осу таки выскажусь, дабы не оффтопить.
Какой-никакой, а шаг вперёд сделан.
Прицельные приспособления обсуждались не один год - поправили, теперь они есть.
Лазер поярче надо было - сделали.
Энергия выстрела - таки тоже другие цифры.
Всё это делать на старой - не интересно. А тут - немного изменился внешний вид и габариты, калибр поменялся.
Компактность, думаю, не так уж критично теряется.
По-мому претензии к производителю предъявлять не корректно.
Старую на новую пока менять не собираюсь, а если соберусь, то только после появления в стабильной продаже всех видов патронов, желательно нескольких производителей - чтоб был выбор, после того как будут причины к продаже старой, и если новая влезет в старую поясную сумку с быстрым доступом ;)
В любом случае, что-то новое - это очень хорошо, особенно сегодня.
Если бы Осы не было и собирался бы покупать - точно выбрал бы новую.
HW
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение HW »

Serg+ писал(а):тогда уж лучше двупульный патрон сделать, как раз и будет 180 Дж
Ага, и чтобы пули были цепочкой связаны, по типу ядер, какими корабельные мачты ломали при абордаже Если серьезно, то по опыту стрельбы из Лидера - 2 пули разлетаются куда хотят. Из Осы, возможно, было бы лучше, т.к. там им продираться не надо через всякие рассекатели, но кучность, о необходимости которой так долго говорят большевики, всё равно упала бы, ИМХО.
Alvar_Hanso
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alvar_Hanso »

Из Осы, возможно, было бы лучше,
Очень сильно сомневаюсь.
Бред это всё.
Единственный вариант, где это дело хорошо организовано - это Ратник.
Старый Русский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старый Русский »

скорее минус,
Не знаю, но мне новые пули нравятся-"блек энд вайт",очень поэтично.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik »

Господа, я пока не понял. Владелец обычной "МЛ"-ки сможет купить патроны 18х55?
Я б вот попробовал новые патроны на "старой" системе. Ну а то, что будут оне торчать из Осы...
Как-то обсуждали это. Ну ведь есть люди, кторым нравится, когда из стволов торчат сменные дульные насадки. :)
Праввда, вот мне кажется, что хрена лысого это получится. Если так, то - зря!!!!! Если новый патроны к старым Осам будет нельзя покупать, производитель потеряет горомный рынок потенциальных покупателей патронов.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

Pragmatik писал(а):Господа, я пока не понял. Владелец обычной "МЛ"-ки сможет купить патроны 18х55?
Нет таких патронов, есть 18,5x55. У вас в лицензии что написано? 18x45? Ну вот и не обижайтесь :P
Pragmatik писал(а):Я б вот попробовал новые патроны на "старой" системе.
Каким образом? Будете рассверливать патронники на 0,5 мм?
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аурангзеб2 »

Кобуры для неё уже есть в продаже?
В НОТе кобуры есть.
Artishok
Поручик
Поручик

Сообщение Artishok »

Про отказ от газогенератора и от нестабильности пороховой навески - неужто будете пихать пороховые таблетки под пулю? :) Вот уж где точность и повторяемость будет. Да и контролировать вес таблетки проще.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik »

Be single wolf писал(а):Нет таких патронов, есть 18,5x55. У вас в лицензии что написано? 18x45? Ну вот и не обижайтесь
А-а-а-а... Точно, блин... :)
Ну, тогда я просто не понимаю производителя. С учетом того, что энергетика патрона осталась той же, ИМХО, слишком много желающих купить новую Осу - полагаю, не будет... Владельцы МЛ-ки покупать те же ..., только в профиль, вряд ли будут. А новички, по ходу, не захотят переплачивать...
Ладно б взаимозаменяемость патрона была... А при её отсутствии...
Предполагаю, что производитель введением нового калибра решил, таким образом, продвигать новую Осу (чтоб, сталбыть, владельцы старой, не имея возможности пользовать новый патрон, покупали б новую Осу).
Но, ИМХО, тут просчет!!!
Во-первых, иметь одновременно ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ системы Осы (лишь с разными калибрами, при одной энергетике патрона) - захотят единицы. Это ж придется иметь при себе два комплекта патронов под разные Осы. Это и муторно, да и перепутать в спешке можно - и, тем самым, получить себе проблемы от того, что перепутал патроны и они не встали в оружие... :(
Во-вторых, для новичков - ИМХО, старая МЛ-ка более предпочтительна (в т.ч. и по цене)
Т.е., позиционирование новой Осы на рынке - совершенно непонятное.
ИМХО, совершенно понятно, что вытеснить старую Осу новая не сможет. Особенно сейчас, когда резинострелы стали очень даже сопоставимы с бесстволом. Тогда к чему было огород городить? Не проще ли было просто вывести и сертифицировать новый патрон, 18х55, в котором просто увеличилась бы немного разгонная часть для пули. А под него б выпустить рестайлинговую Осу (ту же самую 4-2, но под стандартный калибр 18 мм)?
Словом, не знаю, для кого это оружие... То, что оно не станет лидером продаж - лично для меня очевидно. Тогда - зачем всё это?
Alvar_Hanso
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alvar_Hanso »

Pragmatik писал(а):А-а-а-а... Точно, блин... :)
Ну, тогда я просто не понимаю производителя. С учетом того, что энергетика патрона осталась той же,
Если обратите внимание на цифры, сравните их, то убедитесь, что вы не правы.
Pragmatik писал(а):ИМХО, слишком много желающих купить новую Осу - полагаю, не будет... Владельцы МЛ-ки покупать те же ..., только в профиль, вряд ли будут. А новички, по ходу, не захотят переплачивать...
Ладно б взаимозаменяемость патрона была... А при её отсутствии...
Предполагаю, что производитель введением нового калибра решил, таким образом, продвигать новую Осу (чтоб, сталбыть, владельцы старой, не имея возможности пользовать новый патрон, покупали б новую Осу).
Но, ИМХО, тут просчет!!!
Давайте всё оружие сделаем одного калибра с взаимозаменяемыми патронами. Надо вобще все колибры отменить и сдеалать один, который будет ко всему подходить. Этож такой грамотный маркетинговый ход.
Свою МЛ, думаю, поменяю рано или поздно на новую осу, когда все виды патронов к ней будут в стабильной продаже, как сейчас к старым осам.
Итого - я - буду. Поэтому не обобщайте.
Pragmatik писал(а):Во-первых, иметь одновременно ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ системы Осы (лишь с разными калибрами, при одной энергетике патрона) - захотят единицы. Это ж придется иметь при себе два комплекта патронов под разные Осы.
Оса есть у вас старая? Вас кто-то заставляет что-то покупать?
Две одинаковые системы действительно бывают нужны - для гурманов, такие есть и, думаю, у них будет и старая и новая оса.
Ничего зазорного в этом нет и, думаю, у них хватит сообразительности, чтобы "не перепутать патроны".
Для остальных, кто решит поменять - есть возможность официальной продажи старой Осы через ЛРО, и покупка новой в магазине.
Pragmatik писал(а):Это и муторно, да и перепутать в спешке можно - и, тем самым, получить себе проблемы от того, что перепутал патроны и они не встали в оружие... :(
Спешка нужна при ловле блох.
Как же люди умудрялись до сих пор не путать другие калибры и успешно отличать, например, 10х22 от 9Р.А. и таки успешно методом научного сопоставления идентифицировать оружие, в котором их использовать ???
Или хотите сказать, что будете носить с собой две Осы - старую и новую, после какого-либо бабахинга по-македонски, в бешеной суете ненароком будете засовывать 18х45 в новую осу ???
Ну осторожнее, а то и правда, вдруг перепутаете.
Pragmatik писал(а):Во-вторых, для новичков - ИМХО, старая МЛ-ка более предпочтительна (в т.ч. и по цене)
Будь я новичком без осы, лишние полторы-две тысячи я бы переплатил без появления распухшей жабы, за полноценные прицельные приспособления, за более яркий лазер, за новые декларированные цифры и показатели.
Pragmatik писал(а):Т.е., позиционирование новой Осы на рынке - совершенно непонятное.
Если вам не понятно, не беритесь судить, просто игнорируйте темы, которые вам не комфортны психологически. Чтож вы так переживаете то ???
Pragmatik писал(а):ИМХО, совершенно понятно, что вытеснить старую Осу новая не сможет.
А ей это надо ???
Очень хорошо, когда на рынке есть выбор. Новая модель - это очень хорошая новость и огромный труд производителей, особенно в условиях настоящего времени.
Pragmatik писал(а):Особенно сейчас, когда резинострелы стали очень даже сопоставимы с бесстволом.
эээ ... проникся глубиной мысли. Вы одарены сакральными знаниями.
Pragmatik писал(а):Тогда к чему было огород городить? Не проще ли было просто вывести и сертифицировать новый патрон, 18х55, в котором просто увеличилась бы немного разгонная часть для пули. А под него б выпустить рестайлинговую Осу (ту же самую 4-2, но под стандартный калибр 18 мм)?
Вас надо избрать в президенты земли. Против глобальных като... клизм.
Зачем вобще что-то новое выпускать ??? Давайте увеличивать ... эээ ... "разгонную часть для пули", и будет нам счастье.
Pragmatik писал(а):Словом, не знаю, для кого это оружие... То, что оно не станет лидером продаж - лично для меня очевидно. Тогда - зачем всё это?
Вы всё для себя поняли - ну не покупайте, хоспади. В чём проблема то ???
Создайте своё производство, и выпускайте оружие, которое вам нравится. Обещаю первым приобрести вашу первую выпущенную единицу.
Старый Русский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старый Русский »

Давайте увеличивать ... эээ ... "разгонную часть для пули",
Так всё таки кто объяснит, разгонный участок откуда начинается?От хвоста или от резины?
slovot
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение slovot »

Какой-никакой, а шаг вперёд сделан
Полностью согласен с коллегой. Оса это высокотехнологичное, оригинальное, легкое, довольно мощное, современное оружие самообороны. Оса плохо поддается криминальным переделкам и УКН. Дальнобойность и останавливающее действие выше чем у 9РА обеспечат Осе устойчивый спрос у тех кто покупает оружие просто для самообороны. Кстати надежность тоже не хуже чем у Макарыча или Т-10. Конечно высокая стоимость патронов это большой большой минус ( а новые патроны еще дороже.)
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf »

slovot писал(а):Кстати надежность тоже не хуже чем у Макарыча или Т-10.
Оса намного надёжнее Макарыча отвратительного качества у которого дует стволы и вечноклинящего Т-10 у которого трескается рамка, ИМХО.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Alvar_Hanso писал(а): Если обратите внимание на цифры, сравните их, то убедитесь, что вы не правы.
Есть кримтребования, за которые производитель выйти не может. И - не вышел. Тут, в теме, сказали, что энергетика осталась той же (ну, в тех же пределах, установленных кримтребованиями). Возражения есть? Прошу цифры в студию.
Alvar_Hanso писал(а): Давайте всё оружие сделаем одного калибра с взаимозаменяемыми патронами. Надо вобще все колибры отменить и сдеалать один, который будет ко всему подходить. Этож такой грамотный маркетинговый ход.
Если вы почитаете материалы, вы с удивлением обнаружите, что очень часто полицейские во многих странах второй пистолет (бэк-ап) берут ТОГО ЖЕ калибра, что и основное оружие. Причины этого объяснять считаю излишним - люди понимающие и так понимают, почему.
Alvar_Hanso писал(а): Свою МЛ, думаю, поменяю рано или поздно на новую осу, когда все виды патронов к ней будут в стабильной продаже, как сейчас к старым осам.
Итого - я - буду. Поэтому не обобщайте.
Вы будете? Ну все, производитель озолотится.
Вы уж тоже не обобщайте. Вы - это не вся Россия. Оса и так не шибко много продается за время своего существования на рынке. Я высказываю свое мнение. Если вы не согласны - приведите тут цифры, сколько штук новой Осы будет продано ну хотя б за месяц. Но цифр у вас нет и быть их у вас не может. Так что, ваше мнение против моего...
Alvar_Hanso писал(а): Оса есть у вас старая?
Есть
Alvar_Hanso писал(а): Вас кто-то заставляет что-то покупать?
Две одинаковые системы действительно бывают нужны - для гурманов, такие есть и, думаю, у них будет и старая и новая оса.
Вы плохо знаете торговлю! НИКОГДА "гурманы" не давали объема продаж в РЯДОВОМ сегменте оружия. В этом сегменте ВСЕГДА продажи делают МАССОВЫЕ продажи.
Alvar_Hanso писал(а): Ничего зазорного в этом нет и, думаю, у них хватит сообразительности, чтобы "не перепутать патроны".
Вас давно не останавливали на улице? Похоже, давно, ибо если б недавно, то вы бы вспомнили, что, когда против вас стоит несколько туловищ, то "соображать" уже нЕкогда. Нужно или работать, жестко, или - делать ноги. И вот тут "соображать" (стоя или на бегу), где какой калибр лежит с запасными патронами, и тут же, на бегу, пытаться перезарядить Осу - это хотел бы я посмотреть, как это у вас получится...
Alvar_Hanso писал(а): Для остальных, кто решит поменять - есть возможность официальной продажи старой Осы через ЛРО, и покупка новой в магазине.
Да мало кто будет продавать старую МЛ-ку! Даже в этой ветке желающих купить новую - что-то не шибко много. Менять шило на мыло, да еще и по более высокой цене - желающих будет мало. Вот мне и интересно, на что рассчитывает производитель.
Я неплохо знаком со спецификой работы торговли, потому и говорю это.
Alvar_Hanso писал(а): Спешка нужна при ловле блох.
Как же люди умудрялись до сих пор не путать другие калибры и успешно отличать, например, 10х22 от 9Р.А. и таки успешно методом научного сопоставления идентифицировать оружие, в котором их использовать ???
Вы много знаете людей, которые носят при себе одновременно два травматика с калибрами 10 мм и 9 мм?
Я уже говорил, на "боевом дежурстве" у людей почти всегда стволы ОДНОГО калибра.
Исключения нечасты - когда бэк-апом к резинострелу идет Стражник. Но это особенность именно России. Там, где нормальное оружие - люди, как правило, носят бэк-ап того же калибра, что и основной ствол.
Почитайте мемуары и статьи действующих полицейских.
Alvar_Hanso писал(а): Или хотите сказать, что будете носить с собой две Осы - старую и новую, после какого-либо бабахинга по-македонски, в бешеной суете ненароком будете засовывать 18х45 в новую осу ???
Вообще-то две Осы с собой - это более чем нормальная мысль. И люди это делают. Это и бэк-ап, и - возможность избежать перезарядки, которая в реальных уличных условиях практически невыполнима.
Alvar_Hanso писал(а): Ну осторожнее, а то и правда, вдруг перепутаете.
Любезный друг, вы иронию и советы оставьте знакомым девушкам. Лады?
Alvar_Hanso писал(а): Будь я новичком без осы, лишние полторы-две тысячи я бы переплатил без появления распухшей жабы, за полноценные прицельные приспособления, за более яркий лазер, за новые декларированные цифры и показатели.
Про "полноценные прицельные приспособления" и "более яркий лазер", "новые цифры" - тут в теме уже говорилось. Повторяться не буду. Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового, ИМХО, в новой Осе нет. Так, мелкий рестайлинг самой Осы.
Alvar_Hanso писал(а): Если вам не понятно, не беритесь судить, просто игнорируйте темы, которые вам не комфортны психологически. Чтож вы так переживаете то ???
Дорогой друг, я без посторонних советов разберусь, что и как мне делать на Ганзе.
Взаимообразно могу сказать - если вы так со мной не согласны - я совершенно не обижусь, если вы не будете обращать на Ганзе на меня внимание.
Alvar_Hanso писал(а): А ей это надо ???
Ну тогда скажите мне, кому предназначена новая Оса.
Если вы разбираетесь в рынке - дайте его характеристику, приведите примерные объемы продаж новой Осы. Вот это мне интересно. Только не выдавайте за мнение рынка свое собственное.
Alvar_Hanso писал(а): Очень хорошо, когда на рынке есть выбор. Новая модель - это очень хорошая новость и огромный труд производителей, особенно в условиях настоящего времени.
Да нет особенного выбора. У кого есть МЛ - новую Осу, скорее всего, не купит. А про "огромный труд производителей" - приберегите это для рекламных постеров. А то я начну про "огромный труд покупателей". Времена СССР, когда производителю низко кланялись за любой товар на прилавке - прошли безвозвратно.
Сейчас огромные концерны первое, что пишут в инструкциях к товару: "СПАСИБО ВАМ, ЧТО КУПИЛИ ИМЕННО НАШУ ПРОДУКЦИЮ".
Alvar_Hanso писал(а): эээ ... проникся глубиной мысли. Вы одарены сакральными знаниями.
----------
Вас надо избрать в президенты земли. Против глобальных като... клизм.
Зачем вобще что-то новое выпускать ??? Давайте увеличивать ... эээ ... "разгонную часть для пули", и будет нам счастье.
Любезный друг. Не люблю я общение в таком стиле. Это отдает эстетикой школьных курилок, дешевых пивных и не менее дешевых инет-форумов. Меня это давно не прельщает. Хотите общаться - давайте говорить серьезно. А если серьезно не получается - игнорируйте меня. Я говорил - я не обижусь. Юношеский задор и юмор - это хорошо, но я вышел из этого возраста.
Alvar_Hanso писал(а): Вы всё для себя поняли - ну не покупайте, хоспади. В чём проблема то ???
Создайте своё производство, и выпускайте оружие, которое вам нравится. Обещаю первым приобрести вашу первую выпущенную единицу.
Взаимообразное предложение. Создайте себе аватар :"Я люблю создателей Осы, они самые мои разлюбимые и нет никого на Руси, кроме них". Не надоело панегириков? Покупатель голосует рублем, а не патетическими разговорами.
Если вы еще не поняли - я общаюсь с теми, кому это интересно. Если в ваше мироощущение мои соображения не укладываются - см. моё предложение выше, про игнорирование моих постов.
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение piroman77 » .

Доброго всем утра!Интересно становится читать эту ветку, особенно на рассвете.
Добавлю раноутренне ИМХО.
Оса, как и вся остальная травматика, обладает косяками. Они будут и в ПБ-4-2,что сдерживает покупателей. Плюс пока не налажен массовый выпуск кабур к ней. А транспортировать надо "в чехле",да и в кармане, либо в поясной сумке носить ее плохо-неудобно и прицел еще открытый. Нет сигнальных, СЗ патронов. 18х45 я бы не стал пихать в ПБ-4-2 из-за приличного люфта-разобью крепления патронов при стрельбе.
И,наконец, если все же сделают в лицензии 2 строчки, будет не до новинок, оставлю в лицухе только проверенные девайсы.
Несмотря на все вышесказанное, новую Осу я все ж таки куплю. Тогда, когда:
1.Станет известно, что законодатели одумались и оставили 5 строк.
2.Появятся кабуры на выбор-оперативки и поясные.
Учитывая, что бесствольное травматическое оружие самое эффективное, Осу надо иметь. Новая Оса какой-никакой шаг вперед по сравнению с МЛкой, и других шагов в обозримом будущем не будет. Посему к имеющейся у меня ПБ-4-1 хочу добавить и ПБ-4-2.
Касательно лицензии, после удаленных из нее Макаки и Стримера планирую ее так заполнить:
1.МЛ
2.ПБ-4-2
3.Шаман
4.Хорхе МК2+ или Гроза-револьвер, что в руку ляжет
5.То,что производители еще не сертифицировали, но вдруг будет хорошим.
Пункты один и четыре для тренировок, п.3-бэкап. На постоянку п.2.При поломках какого-то девайса будет чем заменить, а наименее подвержены поломкам изделия из п.4,они же более годны для тренировок-пострелушек.
Если же все-таки нам насрут в лицензию, сделав там 2 строчки, то буду брать Шаман(после отзывов о нем) или, лучше, ВТОРУЮ МЛку.
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hrustik75 » .

А зря ПБ-4-2 с батарейкой не выпускают. Что-то МИГу нет в очередной раз доверия. Хотя-бы как модификацию к основной ПБ-4-2.
Иван И
Поручик
Поручик

Сообщение Иван И » .

Hrustik75 писал(а): А зря ПБ-4-2 с батарейкой не выпускают. Что-то МИГу нет в очередной раз доверия. Хотя-бы как модификацию к основной ПБ-4-2.
+100. Согласен.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

piroman77 писал(а):Новая Оса какой-никакой шаг вперед по сравнению с МЛкой, и других шагов в обозримом будущем не будет. Посему к имеющейся у меня ПБ-4-1 хочу добавить и ПБ-4-2.
позвольте уточнить: прогресс пока виден только в плане боеприпаса и то пока на бумаге и устных заверениях... изменения геометри и калибра не беру в расчёт.
И если честно, мне вовсе не понятно желание иметь 4-2 "поверх" 4-1МЛ... последней то какое место будет отведено и какой смысл её оставлять при переходе на новую энергетику?
ЗЫ для меня в последнее время кулак и ноги стали куда более действенными чем пистолет... никто Джоули не замеряет, следообразование не требует запечатлеть для картотеки и никакого геморроя с применением и ограничением в ношении по количеству строчек "в их милостливой лицензии" (каждый может и имеет). И пока оружие такими черепашьими темпами прогрессирует наряду с кошмарами правоприменительной практики, имхо, не вижу большого смысла менять шило на мыло, поощряя 10килорублями производство недооружия в посредственном для понития "оружие" качестве. Редкий не понимает, что назрел новый виток перехода именно к настоящей оружейной культуре, а не Наганы сигнальные собирать в коллекцию раздр*ченные и АК, которые больше в жизни никогда не будут стрелять настоящим боеприпасом! и происходит это потому что мы своим рублём голосуем за продолжение травматического "сериала" и просим микронных сдвигов соглашаясь заведомо платить за любой нано-прогресс. (это просто осмыслить нужно). И для меня вовсе не означает, что с легалайзом гражданского КС, я полностью откажусь от травмо-боеприпаса... но сегодняшний цирк по серьёзным обучениям стрельбе резиной уже вызывает смех сквозь слёзы!
Alvar_Hanso
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Alvar_Hanso » .

Исчерпывающе, спасибо, посмеялся, дорогой друг :)
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra » .

но сегодняшний цирк по серьёзным обучениям стрельбе резиной уже вызывает смех сквозь слёзы!
+1 Изображение
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hrustik75 » .

Удивился сегодня: в ормаге патрон 18,5*55Т всего 75р., против обычного 18*45Т за 70р. Там-же ПБ-4-2 - 10500р.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»