ОСА ПБ 4-2 В продаже.

Модератор: SStown

kazak163

Сообщение kazak163 » .

Вот в Норвегии наверное многие чувствовали это "дыхание", но пока нет сведений, что кому-то что-то удалось сверхестественное-люди просто гибли от руки безумца
потому что все на измену сели и стадное чувство не сработало. Сколько он бы убил из карабина людей, если бы на него побежала толпа 100 человек 5-7, 10 максимум, а остальные бы были живы
gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk » .

Прав!
Меня всегда удивляли кадры из старых фильмов, когда несколько тысяч пленных сопровождались десятком шуцманов с Маузерами наперевес...
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение intra90 » .

А вот это как раз и есть:"своя рубашка ближе у телу" :D А вдруг убьют не его,а меня? :(
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dr3-11 » .

Отрезюмируйте 16 страниц пожалуйста :)
Если вдруг газовое с возможностью плевания резиной накроется пи.. медным тазом, то мне придётся покупать Осу.
Новую (длинную), или старую? :)
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vovchik78 » .

Если вдруг газовое с возможностью плевания резиной накроется пи.. медным тазом, то мне придётся покупать Осу.
Новую (длинную), или старую?
На вкус и цвет...Какая понравится такую и берите.Начинка электронная в 4-2 и 4-1МЛ одинаковая.Энергетика у обоих примерно одинаковая.У 4-2 получше с точностью (надеюсь с этим уже никто не спорит),но дороже патроны,как травматические ,так и остальные.У 4-1 соответственно патроны дешевле,и 18Х45 делают НОТ,НИИПХ,А+А,и АКБС,а 18.5Х55 только НОТ, соответственно НОТ пока монополист в этом калибре,и др.производители пока не спешат делать этот калибр.Так-же у 4-2 внешние прицельные приспособления лучше ,целится по ним удобнее ,хотя есть и противоположные мнения,типа мушкой новая цепляется.По надёжности они одинаковые.
Ment30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ment30 » .

Я так понял ПБ 4-2 аппарат хороший стоит брать.
С лучшей останавливающей способностью, чем пистолеты, которые находятся продаже.
Еще вопрос я получал лицензию в 2010 году, когда оформлял газовик, много слышал, что с Нового года примут много изменений, с приобретением травматического оружия могу ли я по приходу в оружейный магазин, купить себе ОСУ с данной лицензией.
Просто слышал многое, что ЛРО должно давать типа какой то справки?
Законы у нас дурные хочу привести пример, был в гостях в другом городе захожу в один магазин купить патронов на гладкоствольное и нарезное оружие ну и газовик. Разрешение на газовый забыл, благополучно купил на нарезное и гладкоствольное оружие 12,16 калибров патроны продавцу говорю, продай на газовый патроны говорить без разрешения нельзя. При покупке заводских гладкоствольных патронов обязательно необходимо показывать разрешение и если у меня 16 калибр, то на 12 я не смогу купит патронов.
Захожу на следующий день в этот магазин продавец другой, я покупаю отдельно порох, пыжи, гильзы на 12 и 16 калибры дробь все продается без разрешения, тут же прошу продать патроны на газовый, но получаю отказ, по словам продавца с газовым патроном, я нанесу вред больше чем с приобретенным товаром.
Вот и закон.
kkv-ru
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kkv-ru » .

Что и порох Вам без лицензии продали? - странновато это..., ну а комплекты для сборки газовый патронов у на пока не продаются :)
Ment30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ment30 » .

kkv-ru писал(а): Что и порох Вам без лицензии продали?
Закон Суров.
kkv-ru
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kkv-ru » .

Ну, может на Ваших рынках и продают, а в СПб я таких рынков еще не встречал :)
Ment30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ment30 » .

kkv-ru писал(а): Ну, может на Ваших рынках и продают
чем наш от Вашего рынок отличается.
alexus-letalis

Сообщение alexus-letalis » .

Приобрел на днях ПБ 4-2 за 10600.
Бьет точно, выстрел очень шумный, ощутимая отдача.
С 10 метров по мокрой 20 мм доске: Оса: вмятины глубиной около 1см. Т12 - навылет.
С 5 метров: Оса - один навылет, аккуратное входное отверстие, второй не насквозь но углубилось сильно, выломав с обратной стороны большой кусок. Т12 - навылет, просто крошит в щепки.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

С 5 метров: Оса - один навылет
Это точно 20мм доска из дерева целиком была, или все же ДСП?
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

grvmanager писал(а): или все же ДСП
судя по моему опыту все же ДСП...ну а если доска...то я в шоке))))
alexus-letalis

Доска, сосна, не обрезная. 100%, попробую сфоткать сегодня.
з.ы. отстрелял 2 пачки всего патронов, и судя по всему стабильности никакой, бьют точно, а вот по силе выстрела....
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

alexus-letalis писал(а): Доска, сосна, не обрезная. 100%, попробую сфоткать сегодня.
ну если так то наше насекомое достаточно мощное!
alexus-letalis

007bondss писал(а): ну если так то наше насекомое достаточно мощное!
незнаю, я ожидал большего, особенно на фоне Т12 )))
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

т12 дырокол,пуля маленькая мощность хорошая дырка глубокая ...тяжкие телесные по статье.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

т 12 это дырокол.большая мощность маленькая пулька проникающее глубокая дырка тяжкие телесные нехорошая статья.оса другое.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение stni » .

alexus-letalis писал(а): незнаю, я ожидал большего, особенно на фоне Т12 )))
Еще больше убеждаюсь в правильности выбора что взял Осу, а не Т-12.
Т-12 - минимальное останавливающее действие при попадании по телу и почти 100% срок.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 007bondss » .

stni писал(а): Еще больше убеждаюсь в правильности выбора что взял Осу, а не Т-12.
нет ну тут просто каждое для своего т12 и сородичи для тира хорош,по бутылкам в общем для бабахинга,и на настоящее оружие похож.(хотя я револьвер предпочитаю)ОСА это для СО !хотя внешне неприметная ракетница,но работает хорошо.... зараза...)))))
alexus-letalis

ребят. сфоткаю доску к выходным ближе. нужно специально ехать на "полигон". сорри.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»