ОСА ПБ 4-2 В продаже.

Модератор: SStown

Hanter2010

Сообщение Hanter2010 » .

А гиперболоида инженера Гаррина нету я бы взял... хорошая вещь
киллер777

Сообщение киллер777 » .

Какая то ерунда происходит, в Ростове-на-Дону НИГДЕ в магазинах нет ПБ-4-2,на вопрос:"когда",разводят руками, под заказ:"штучными не занимаемся".Очередной исскуственный дефицит?
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение NovoObninsk » .

Очередной исскуственный дефицит?
А какой смысл в нём? Обождать и заработать на этом лишнюю тысячу рублей? Странно... Заказывайте спецсвязью.
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Добрый Ээх » .

Сегодня отстреляли новую. Разницы ,вообще, никакой. По проникающей нет, по точности хуже. Посмотрел этот ролик на ю-тубе , у нас, правда, боком ни одна не пришла, но все остальное ,одинаково. Целик и мушка- расстрелять, высит на пять метров на 10 см, на старой - куда целишь - туда пуля, хоть и целик с мушкой рудиментарные. Отстреляли 20 патронов из новой, и 10 из МЛ-ки. Да и зализана старая не, в пример, лучше. В общем полное ИМХО, и менять на новую не собираемся.
PS Будут патроны нормальные- мы подумаем. Нас трио перцев из Краснодара, и четвертый - купивший сегодня, и обмывающий ( со слезами ) с нами эту шнягу- экспериментальный перчило :) , :). Его зовут Вовчик :).
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аурангзеб2 » .

высит на пять метров на 10 см, на старой - куда целишь - туда пуля, хоть и целик с мушкой рудиментарные. Отстреляли 20 патронов из новой, и 10 из МЛ-ки. Да и зализана старая не, в пример, лучше. В общем полное ИМХО, и менять на новую не собираемся.
Ну 10 см на 5 метров не так плохо. А 8 джоулей не так много, если учесть, что реальная мощность по данным участников форума ниже паспортной, и новая Оса я, думаю исключением не будет.
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аурангзеб2 » .

Я конечно куплю, но либо Шаман либо новую Осу, но только после того как на нашем сайте получу достаточно информации, когда владельцы ОСы БП-4-2 выложат эту самую информацию. Любой механизм и машина в начале своего выпуска страдает "детскими болезнями", конструкторы их конечно устранят, но нужно время. Подожду, мне пока и старой Осы хватает, после ремонта в Сергиевом посаде осечек, тьфу-тьфу пока не было. Но от старой Осины не откажусь, пущай лежит она хлеба не просит.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Аурангзеб2 писал(а):Я конечно куплю, но либо Шаман либо новую Осу, но только после того как на нашем сайте получу достаточно информации, когда владельцы ОСы БП-4-2 выложат эту самую информацию. Любой механизм и машина в начале своего выпуска страдает "детскими болезнями", конструкторы их конечно устранят, но нужно время. Подожду, мне пока и старой Осы хватает, после ремонта в Сергиевом посаде осечек, тьфу-тьфу пока не было. Но от старой Осины не откажусь, пущай лежит она хлеба не просит.
Новаторства в 4-2 сравнимо с 4-1 кот наплакал, поэтому не надо быть Нострадамусом, чтоб что то предположить и при этом ошибиться.
densson
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение densson » .

Я конечно куплю, но либо Шаман либо новую Осу, но только после того как на нашем сайте получу достаточно информации, когда владельцы ОСы БП-4-2 выложат эту самую информацию.
Вот позиция мне Ваша не понятна (точнее понятна, но хотя б не писали об этом, так открыто, не "оскорбляли" первопроходцев).
Вот появился, к примеру, Кордон... и все в один голос закричали... фу уродец... (и я в том числе), а человек с форума взял и купил, испытал, подробно написал отчет и не так плох оказался Кордон, за что спасибо ему стоит сказать.
А без первопроходцев как? )))
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аурангзеб2 » .

Вот позиция мне Ваша не понятна (точнее понятна, но хотя б не писали об этом, так открыто, не "оскорбляли" первопроходцев).
Вот появился, к примеру, Кордон... и все в один голос закричали... фу уродец... (и я в том числе), а человек с форума взял и купил, испытал, подробно написал отчет и не так плох оказался Кордон, за что спасибо ему стоит сказать.
А без первопроходцев как? )))
Я уже был первопроходцем с Осой ПБ-4-1 , через полтора года начались осечки, нашел время и съездил в Сергиев Посад в НИИПХ, заменили всю контактную группу. Работать стала Оса без осечек, но лазер разюстировали, на 5 метров средняя точка попаданий ушла от лазерного зайчика вниз на 17 сантиметров. Теперь уже по совету НИИПХ повез в НОТ только мол они юстируют лазер. Лазер отрегулировали. Но детские болезни и я ощутил на своей Осе я уже писал об этом. Так, что торопиться не буду. Но одно хорошо в Защите мужик вибирал Осу, покачивал "стволы" и был небольшой шат стволов и так штук пять проверил, мужик не хотел такие Осы брать. У меня такого нет добротно подогнали. А оскорблять я и не думал первопроходцев, просто озвучил то, что большинство намеревается сделать. Оценить новую Осу на чужом опыте.
densson
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение densson » .

Вот определенно, в бесствольном, тусуются серьезные мужики )))
Я Вас не в чем не упрекаю, так как Вы поступают многие (я в том числе, с тем же Кордоном), просто хотел разрядить атмосферу, а то что то накалилась она не по детский, в какую тему ни зайди всюду ругаются (((
PS плохой видать из меня шутник, пойду постреляю что ли )))
Legal14

Сообщение Legal14 » .

а в новом патроне сердечник стальной или полностью резиновый стал?
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Урановый! (простите, не удержался!)
Legal14

Сообщение Legal14 » .

ничего страшного )))
а по правде?
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Да, уж...
Хороша моя, 4М, пылится... и патронов до кучи валяется, ждут своего часа (отпуска и похода), там и постреляю.
Авось кто-то из пацанов подгребёт, с новыми ПБ-4-2.
Посоревнуемся :P
уум

Сообщение уум » .

а по правде?
сердечник стальной
Изображение
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vovchik78 » .

Я вот купил новую ОСУ и ни чуточки не жалею. Само оружие меня устраивает, но косяк с патронами-у разных партий разные показатели(субъективные, как то пробивание ДСП и кучность),я недавно купил патроны партии 01-10 и меня они оставили довольным. Патрончики по вышеперечисленным показателям хорошие. А кто нибудь ещё сравнивал разные партии патронов для новой ОСЫ, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Кубанист

Сообщение Кубанист » .

Тоже купил новую Осу. Немного пострелял. У моего знакомого Стражник с 4-х метров пробил 350 с мелочью страниц справочника, моя Оса пробила 449 (патроны в обоих случаях НОТ). Спуск у ПБ 4-2 на мой взгляд туговатый, но возможно это с непривычки. Пули из Осы входили в справочник точно носовой частью и застревали в нем, у Стражника рикошетили.
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аурангзеб2 » .

Осталось проследить работу Осы ПБ-4-2 в действии.
Кубанист

Сообщение Кубанист » .

Собираюсь купить мяса свиного и пострелять по нему. После попробую выложить фотки.
Игорь_77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь_77 » .

Всем привет.
Я планирую приобрести два пистолета. Первый "ОСА" но с моделью не определился. Хочу четырёх зарядную с ЛЦУ. Как Вы считаете какую модель осы лучше приобрести? Может ОСА ПБ-4-2 под новый патрон 18,5х55Т? Или предыдущую ПБ-4-1МЛ? Кстати вроде должна выйти новая шестизарядная ОСА, может стоит подождать?
Заранее спасибо.
Игорь_77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь_77 » .

Как считаете, что лучше приобрести в качестве второго пистолета ОСУ или РАТНИК 410? Какой мощней?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

Игорь_77 писал(а): ОСА ПБ-4-2 под новый патрон 18,5х55Т? Или предыдущую ПБ-4-1МЛ
Мне кажется, лучше брать новую 4-2
Игорь_77 писал(а): вроде должна выйти новая шестизарядная ОСА
Легенды и мифы древней Греции
Игорь_77 писал(а): ОСУ или РАТНИК 410?
Оба. Серьезно.
Игорь_77 писал(а): Какой мощней?
После вступления в силу уже одобренных Думой поправок к ЗоО "мощность" будет у всех одинаковая - не более 91Дж.
Игорь_77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь_77 » .

Прохожий_007, понял. Огромное спасибо за ответ!
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Прохожий_007 писал(а): Оба. Серьезно.
И это без сомнений, правильный ответ! Но ратник опосля...деньгов пока на него нема...бинелька на подходе ))))
Игорь_77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь_77 » .

Всем спасибо. Значит мощность у обоих одинакова. Я читал, что они отличаются по своему действию на противника. Как собственно они отличаются по своему действию? Как я понимаю у ратника калибр меньше? Значит проникающие действие больше? Какой всё таки эффективней? Какой патрон предпочтительней от осы или ратника 410?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

Игорь_77 писал(а): Как я понимаю у ратника калибр меньше?
Не совсем. Если говорить конкретно о Ратнике калибра .410, то там в патрон диаметром около 11 миллиметров засунута круглая резиновая пуля диаметром примерно 16мм. Понятно, что в патроне она находится в обжатом виде и похожа по форме на сардельку. Но после вылета из ствола, теоретически, должна расправиться обратно в шарик.
maxs82

Сообщение maxs82 » .

теоретически, должна расправиться обратно в шарик.
Это только теоретически, а на самом деле сарделька и вылетает
Игорь_77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь_77 » .

Спасибо за ответы. Для новой ОСЫ патроны 18,5х55 по мимо травматического выпускаются сигнальные, светозвуковые, осветительные как и для 18х45?
maxs82

Сообщение maxs82 » .

Спасибо за ответы. Для новой ОСЫ патроны 18,5х55 по мимо травматического выпускаются сигнальные, светозвуковые, осветительные как и для 18х45?
Только светозвуковые
Игорь_77
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь_77 » .

maxs82, спасибо!
Только светозвуковые
, плохо. Иногда сигнальные и осветительные могут пригодится. Может они появятся в будущем?
Как считаете, в связи с поправками в закон о травматическом оружие какое будущие у патрона 18,5х55
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»