ОСА ПБ 4-2 В продаже.

Модератор: SStown

achernenko
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение achernenko » .

svinys писал(а):По моему ситуация проста и противна до безобразия. Производитель решил сделать бизнес по русски (поиметь покупателей, а не сделать товар за который ему скажут спасибо рублём). Думаю какой то умник из руководства НОТ решил "взорвать рынок продаж" предложив не просто Осу , а Осу с более мощным патроном. И все эти разговоры о кучности , о шаге вперёд просто смешны. Рядовой покупатель (массовый)не сидит на форумах. Плевать ему на прицел и лазер. Он пришёл в магаз "что мощнее?" извольте новая Оса. А то, что этот параметр(мощность)можно было реализовать на старом калибре замалчивается. Надеются что теперь народ в массовом порядке станет закупать новый суперкомплекс. А владельцы старых Ос будут кусать локти и скрипя зубами покупать новый, помните рекламу "вы же не отпустите сына кататься на роликах в половине шлема?" (к спецам на этом форуме это не относится) Не удивлюсь если ещё для подогрева спроса будут недосыпать пороха в старый патрон.
НОТ это коммерческая организация и основная цель как и любого другого хозяйствующего субъекта это получение прибыли. Обновление продукта, улучшение его характеристик, повышение спроса и так далее. Это все нормально.
Нравится - купите, не нравится - не покупайте. Не нужна старая Оса - продайте, нужна - не продавайте. Ваши права никто не ограничивает, так почему мы пользователи должны ограничивать права производителя... Если покупатель бежит за новой Осой не разобравшись в её характеристиках и не думая о том чем новая отличается от имеющейся у него старой, то при чем тут производитель. У каждого должна быть своя голова.
Лично я вполне нормально отношусь к необходимости продать свою ПБ-4-1МЛ и купить ПБ-4-2...
svinys

Сообщение svinys » .

ОТ это коммерческая организация и основная цель как и любого другого хозяйствующего субъекта это получение прибыли. Обновление продукта, улучшение его характеристик, повышение спроса и так далее. Это все нормально.
Нравится - купите, не нравится - не покупайте. Не нужна старая Оса - продайте, нужна - не продавайте. Ваши права никто не ограничивает, так почему мы пользователи должны ограничивать права производителя... Если покупатель бежит за новой Осой не разобравшись в её характеристиках и не думая о том чем новая отличается от имеющейся у него старой, то при чем тут производитель. У каждого должна быть своя голова.
Я кажется всё внятно написал выше, не пойму лиц которые защищают, такое ведение бизнеса. А я не нормально отношусь к ситуации когда из людей хитрожопо пытаются вытянуть деньги. И при чём здесь законодательство, его кажется не меняли за последний год-два. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДОСЫПАТЬ ПОРОХА В СТАРЫЙ ПАТРОН ? ОБЪЯСНИТЕ ПРО ЭТО защитнички, а не про права производителя. Внятно никто не ответил, все как попки твердят - бизнес. А мне такой бизнес противен, об этом и пишу. И умильно поддакивать ах какой он новый, шаг вперёд, прицел надо же и тгд. не буду. А массовому покупателю не нужно разбираться в нюансах, ежу и так понятно новая Оса МОЩНЕЕ. Своё отношение к такому способу диалога с покупателем высказал.
Лично я вполне нормально отношусь к необходимости продать свою ПБ-4-1МЛ и купить ПБ-4-2...
А я ненормально, зная что это не новая покупка, а наглый развод производителя.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sergey31 » .

Если кому интересно, знакомый купил в защите на петровке за 10100, патроны есть.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sergey31 » .

Если честно, не понимаю не довольных. Новая то в любом случае лучше старой и помощнее будет и прицел нормальный. Производитель идет на встречу, может не так быстро как хочется, но сдвиги заметны. Старых было две штуки, без лазера сразу продал, попасть никуда нельзя. На второй после ста выстрелов лазер накрылся, после ремонта еще 50 и снова сломался. В новой реально попасть в корпус на 10 метров, дальше пока не пробовал. Постараюсь в выходные отстрелясь побольше
RobBoy
Поручик
Поручик

Сообщение RobBoy » .

В новой реально попасть в корпус на 10 метров, дальше пока не пробовал.
А потом докажите, что это была самооборона.
И самое актуальное, конечно:
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДОСЫПАТЬ ПОРОХА В СТАРЫЙ ПАТРОН ?
achernenko
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение achernenko » .

svinys писал(а): А я ненормально, зная что это не новая покупка, а наглый развод производителя.
Развод в чем? В том что в новом предельная начальная кинетическая энергия пули 93 Дж, а в старом 85 Дж? Вы видите в этом принципиальную разницу? Других изменений вы не замечаете?

В полемику вступать не буду. Не готов тратить время на обсуждение этого вопроса.
RobBoy
Поручик
Поручик

Сообщение RobBoy » .

Других изменений вы не замечаете?
Поясните, что Вы заметили?
sergey31
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sergey31 » .

Зачем вопросы такие задавать, если и так очевидно. Пуля тяжелее, мощнее, я сравнивал. Есть прицельные приспособления и крепление страховочного ремня. Лазер ярче. Сами все знаете же :)
RobBoy
Поручик
Поручик

Сообщение RobBoy » .

Пуля тяжелее, мощнее, я сравнивал
Когда-то несравнимо мощные патроны использовались в ПБ4.
Есть прицельные приспособления
А зачем? Со старой Осы прицеливаться совсем не хуже.
крепление страховочного ремня
Мне он не нужен, как и полагаю, большинству.
Лазер ярче
:)
sergey31
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sergey31 » .

Была у меня старая, не удобно быстро прицелится. Раньше пули были полегче вроде.
Мне в целом понравилась, я купил, хотя уже для себя отказался от этого калибра. Стражник на всякий случай оставил, для ракет и светозвука а тут посмотрел и сразу приобрел. Дорого конечно и качество могло быть и получше а с другой стороны никто ведь и не навязывает. Старых полно и ос и патронов :) второй день в руках верчу, нравится полосатая :) патроны тоже очень приятно побольше стали и пули симпотные.
svinys

Сообщение svinys » .

Была у меня старая, не удобно быстро прицелится. Раньше пули были полегче вроде.
Дорого конечно и качество могло быть и получше а с другой стороны никто ведь и не навязывает. Старых полно и ос и патронов второй день в руках верчу, нравится полосатая патроны тоже очень приятно побольше стали и пули симпотные
sergey31 вы простите адекватны? Естественно новые пули тяжелее (ЧТО И В СТАРОМ ПАТРОНЕ ВПОЛНЕ РЕАЛИЗУЕМО). Пули симпотные? А вы часом не блондинка под чужим ником? Дорого? так об этом и речь , владельцы старых ос (5000р) сосите и переходите на новую (10000р) или не видать вам современного уровня защиты и вы в "половине шлема" . Да, а вы не путаете защиту на 10м с нападением? И вообще вам не кажется, что в критической ситуации быстрее бахать навскидку, а не следить за кр точкой на силуэте быстро надвигающегося противника (а если лазер не сработает вообще шок испытаете :))
Ну никак эти косметические мелочи не тянут на новый образец. Вот мощность патрона это показатель, и владельцев старых ос решили мягонько кидануть под предлогом нового продукта
achernenko
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение achernenko » .

По-моему, единственное что удается участникам этой темы, так это упражнения в неуважительном тоне по отношению к собеседникам.
Вы думаете НОТ не хотел бы увеличить энергию старой пули?
Как вы думаете почему НОТ увеличил энергию в патронах нового типа?
Вы считаете, что нет препятствий для того чтобы как вы сказали "ДОСЫПАТЬ ПОРОХА В СТАРЫЙ ПАТРОН"?
Смысл обсуждать и рассуждать на тему хороший НОТ или плохой...
Своё мнение вы высказали, люди на форуме его услышали. Кто-то согласен, кто-то нет. Дальнейшее обсуждение ничего не изменит. Так что лично я перехожу в режим чтения.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sergey31 » .

Я имел ввиду еще раньше, когда осы только вышли, пули были легче, чем современные 18-45. Присоединяюсь к режиму чтения :) бред читать в свой адрес еще не хватает! Нашел блондинку не адекватную :) У самого похоже критические дни настали.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

svinys писал(а): ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДОСЫПАТЬ ПОРОХА В СТАРЫЙ ПАТРОН ?
А почитать законодательство, почитать этот раздел видимо не судьба?
Ответ на Ваш вопрос уже давался неоднократно.
И еще. Рекомендую сменить тон Ваших высказываний. Конструктивная критика в этом разделе приветствуется, а злобное критиканство и хамство - нет. Будете продолжать в том же духе - придется перевести Вас в "режим чтения" принудительно.
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Да уж, только залез в темку, а тут такое...
1. Что значит "новая Оса мощнее старой"?
2. Почему владельцев старых Ос кинули (патроны)?
Новые патроны не влазят в обоймицы старых Ос что ли?
Или я "не в теме"?
Поясните, если не в лом.
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение piroman77 » .

Спор тут ни о чем. Кстати,gk ведь писал, что они работают над новым патроном 18х45 и его сертификацией. Хотят сделать его мощнее в т.ч.
А также писал, что после окончательного снятия с производства старых ос будут выпускать патроны к ним еще 10 лет.
Модераторам впору уже создавать программу-робот, которая будет размещать его посты в каждой ветке каждой темы про новую Осу)))
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Контактная информация:

Да, всё...
Проникся :)
Почитал пару страниц назад. Разобрался, что к чему.
Я вообще в ЭТОЙ теме уже давно не был.
Только продлеваю ЛОа и всё...
А тут, оказывается, уже новинка вышла, патроны новые, мля...
А про то, что патрон 18х45 новый будут сертифицировать, хорошо!
sergey31
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sergey31 » .

В старую не лезет немного. 18-45 в новой немного болтаются но работают, проверочный тоже. Я просил при покупки проверить.
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Контактная информация:

Спасибо за инфу.
Арсенал пока позволяет "отстреливаться" и всё такое прочее. Но раз 10 лет дают на выпуск 18х45, плюс сертификация...
Значит живём ещё, курилки :P
киллер777

Сообщение киллер777 » .

Господа владельцы новой Осы поясните на спусковой клавише есть пружина или нет?В магазине, когда я её осматривал как новинку, продавц мне сказал, что пружины на пусковой клавише нет(клавиша болтается)т.к.туго нажимается кнопочка внутри. Бред какойто. Неужели правда?У меня ПБ-4-1,клавиша с пружиной. Поясните.
sergey31
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение sergey31 » .

Пружины нет, клавиша болтается немного. Если трясти, гремит( щас начнется)) под клавишей кнопка, обрезиненая, в меру тугая. Спуск для меня вполне комфортный, если в осообразных можно говорить о комфортной стрельбе.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

Michael Kol писал(а):Спасибо за инфу.
Арсенал пока позволяет "отстреливаться" и всё такое прочее. Но раз 10 лет дают на выпуск 18х45, плюс сертификация...
Значит живём ещё, курилки :P
10 лет "дают" после прекращения выпуска оружия в данном калибре.
А ПБ-МЛ, ПБ4-1 и Эгида пока что себе еще выпускаются "в полный рост".
Так же не забываем о "смежниках" :P
Так что на наш век патронов в калибре 18х45 хватит
киллер777 писал(а):Господа владельцы новой Осы поясните на спусковой клавише есть пружина или нет?
У меня ПБ-4-1,клавиша с пружиной. Поясните.
У Вас в 4-1 стоит боевой микрик, соответственно - пружина.
На семействе МЛ и 4-2 стоит МИГ, поэтому особой надобности в пружине нет. То, что клавиша "брякает", оскорбляет только эстетические чуйства пользователя :). Впрочем, самостоятельно имплантировать туда пружинку от авторучки, чтобы устранить означенное бряканье, никакая вера не запрещает :P.
киллер777

Сообщение киллер777 » .

Уважаемый модератор, если Вас не затруднит выложите ссылку с описанием этого процесса, как это правильно сделать, чтоб не накосячить.
NovoObninsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение NovoObninsk » .

PORTHOS писал(а):Может набояню щас, но вот наткнулся на очень внятный обзор новинки http://www.nobninsk.ru/info/78
не реклама
Спасибо.
Возможно кому-то будет интересно. Сейчас у нас есть Осы вот с такими номерами:

Изображение
Hanter2010

Сообщение Hanter2010 » .

Патроны к этой осе не научились ещё делать посмотрите моё видео в теме "Тоже купил пб-4-2"
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew » .

Почему лазер сделали не зелёный :)
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение piroman77 » .

Crew писал(а):Почему лазер сделали не зелёный :)
"Зеленый лазер" наиболее фатально воздействует на глаза, кстати.В Японии он и вовсе запрещен для продажи и ношения в качестве лазерных указок, например.
А в России надо запретить плохие и слабые травматические патроны-они фатальны для самооборонщиков.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew » .

Ну хоть засветить до смерти)))
Hanter2010

Сообщение Hanter2010 » .

Хочу зелёный лазер наверно надёжней чем патроны в новой осе...)))
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 » .

Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»