ОСА ПБ 4-2 В продаже.

Модератор: SStown

gk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gk » .

piroman77
ветеран posted 27-3-2010 15:26
Нахрена этот дизайн с 70-ю(а на деле будет 55-60)Дж?Именно такое изменение приготовили в ЗоО. А еще 2 строчки в лицухе. Приплыли
zukhra
ветеран posted 27-3-2010 20:01
Да на хрен она вообще будет нужна с 70ДЖ на борту? по новым правкам к закону
Потолок 70 ДЖ, то значит реально, будет где-то 60 ДЖ

achernenko
ветеран posted 28-3-2010 17:48
А откуда известно про 70? Вроде б, наоборот, должно было быть на
5 (или около того) джоулей по-мощнее, чем 18x45.
Сейчас ходят слухи и размещаются сканы проекта поправок к новому закону, которые увы не в пользу бесствольного (там фигурирует эта цифра).
Пока не стоит уделять большого значения этому проекту. Он ещё несомненно изменится. Да и у меня нет уверенности в том, что сейчас по интернету гуляют действительно актуальные поправки.
Надо подождать.
Откуда вы берете эти сведения? ссылки на сканы есть? Или всё это только слухи, паника среди ветеранов? Единственная трезвая мысль
...нет уверенности в том, что сейчас по интернету гуляют действительно актуальные поправки. Надо подождать.
Насколько мне известно, оба проекта изменений в Законе (депутатский и президентский) не предусматривают ограничений в энергетике патронов, в т.ч. и в бесствольном, иначе как 0,5 дж/мм.кв., прописанных в Кримтребованиях. Эти требования исходят из критериев судебной медицины, а не из желаний петьки или ваньки. Для калибра 18,5х55 они составляют max 95 дж., что полностью соответствует Закону.
Требования по ограничению удельной энергетики и прописаны в проектах и относятся они КО ВСЕМУ травматическому оружию. Собственно, как и в Кримтребованиях.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

cash-st писал(а):У меня как раз такой бесплатный. Продлевать первый раз пойду, сомневался, что это будет бесплатно, но Ваши слова успокоили чуть :). А они будут по новой вопросы по ТБ и по охотминимуму задавать?
Я продлевал в очередной раз (в пятый уже :P на прошлой неделе. Всё по-прежнему бесплатно и без лишних вопросов.
Экзамены сдавал один раз, самый первый, при оформлении билета.
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аурангзеб2 » .

Если есть на форуме представители НОТ, хотелось бы задать вопрос: почему не сделали патон 18.5х55 мм подходящий и по старую Осу под патрон
18х45 мм, ну торчали бы патроны на 10 мм из касеты, но и Бог с ними. Превышение мощности на 8 дж несущественно.
slovot
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение slovot » .

Аурангзеб2 писал(а):Если есть на форуме представители НОТ, хотелось бы задать вопрос: почему не сделали патон 18.5х55 мм подходящий и по старую Осу под патрон
18х45 мм, ну торчали бы патроны на 10 мм из касеты, но и Бог с ними. Превышение мощности на 8 дж несущественно.
Представитель завода на выставке сказал что разные калибры увеличат объем продаж. Кстати патрону торчать из касеты не положено. А многие владельцы спецом бы совали. Так и до беды не далеко. А вот чтобы наооборот 45 вместо 55 наверное можно вкладыш сделать?
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Кто-то » .

Странно, что за это время ни один человек на форуме не купил ПБ 4-2, а если купил странно, что молчит. Думаю если бы новые патроны подходили к ПБ 4-1, давно читали бы отчёты по их отстрелу.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render » .

Кто-то писал(а): Странно, что за это время ни один человек на форуме не купил ПБ 4-2, а если купил странно, что молчит.
а зачем ее покупать с существующим боеприпасом ?
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf » .

Кто-то писал(а): Странно, что за это время ни один человек на форуме не купил ПБ 4-2, а если купил странно, что молчит.
Кто-то купил, не помню кто, отписывался, что кучность на порядок лучше, а по мощности разницы не заметил, хроном не мерили.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Be single wolf писал(а): Кто-то купил, не помню кто, отписывался, что кучность на порядок лучше, а по мощности разницы не заметил, хроном не мерили.
это самое бодрое что я читал про новую Осу.. наверное зажал оба образца в тиски и кучу проверял на 25 метрах! хороший стимул купить новую!
А что, разве не будет антикризисного предложения от НОТ об утилизации старых Ос?: сдаёшь старую, получаешь сертификат... и т.д.
zukhra
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zukhra » .

Требования по ограничению удельной энергетики и прописаны в проектах и относятся они КО ВСЕМУ травматическому оружию. Собственно, как и в Кримтребованиях.
Только не к ГСВ :D Там все живет по другим законам :) Резиновая пуля в газовом оружие - это, как я понимаю - сгусток газового вещества или плазмы, который не попадает под Кримтребования :D Скорее всего, это будущее оружие звездных войн и оно на много опередило свое время :D
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx » .

Скажите, а так ли важна кучность у 18х45 на 10,15 и т.д. метрах? Какой _достаточный_ "поперечник рассеивания" для данного патрона-калибра, коллеги?
slovot
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение slovot » .

nbx писал(а):Скажите, а так ли важна кучность у 18х45 на 10,15 и т.д. метрах? Какой _достаточный_ "поперечник рассеивания" для данного патрона-калибра, коллеги?
Ну писали о том как таксисты отбились Осами от бандитов с КС. То есть возможность огневой дуэли с владельцем КС может понадобится теоретически.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

nbx писал(а): Скажите, а так ли важна кучность у 18х45 на 10,15 и т.д. метрах?
Никита, посмотри 2 страницу этой темы, сообщения с 29 по 35. Участник Самарский Змей - начальник ОУР одного из ОВД Самары, емнип.
slovot писал(а): возможность огневой дуэли с владельцем КС может понадобится теоретически.
Чтоб воевать с Осой против КС - это надо иметь даже не стальные, а вольфрамовые ирцы, с урановым сердечником :P. Ну или от полной безысходности.
Кстати, в Питере был случай, в прессе описывался, как парень с Осой отбился от киллера с ТТ.
Но это, скажем так, нехарактерные случайности. А вот про то, что человек с ножом покроет расстояние в 10 метров менее чем за 2 секунды, забывать не стОит.
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение nbx » .

Это понятно! Понятно, что "чем лучше, тем лучше". Я про достаточную практическую необходимость имел ввиду, т.е. каков допустимый "поперечник рассеивания" на реально самооборонных дистанциях (о коих много уже писалось и статистически задокументировано в статистике Бориса, насколько помню).
м_с_в
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение м_с_в » .

Кто-то писал(а): Странно, что за это время ни один человек на форуме не купил ПБ 4-2,
Смысл покупки пока не утрясены вопросы с законодательством?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

м_с_в писал(а): вопросы с законодательством
Какие вопросы?
м_с_в
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение м_с_в » .

Прохожий_007 писал(а): Какие вопросы?
Которых может и нет но которых все ждут, ибо осадок остался. Не делайте вид что не понимаете.
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение piroman77 » .

Be single wolf писал(а): Кто-то купил, не помню кто, отписывался, что кучность на порядок лучше, а по мощности разницы не заметил, хроном не мерили.
Купил один участник. А по поводу мощности и кучности говорили продавцы ормага какого-то,вроде "Защиты".
После первого подробного отчета владельцев прибавится, ИМХО.Если только отчет не окажется в теме "Проблемы с Осой и пути их разрешения".
Аурангзеб2
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Аурангзеб2 » .

А многие владельцы спецом бы совали. Так и до беды не далеко.
Не понял , до какой беды недалеко, и почему торчать не положено из касеты патронам?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

nbx писал(а): на реально самооборонных дистанциях
А что есть "реально самооборонная" дистанция? Мне думается, это вопрос весьма дискуссионный и философский :).
nbx писал(а): статистически задокументировано в статистике Бориса
При всем моем искреннем уважении к титаническому труду Бориса по сбору всей этой информации, некоторые ее аспекты грешат субъективизмом и недостоверностью. И это не вина Бориса, это вина "источников", точнее их восприятия, причем в разных условиях.
Я уже как-то об этом писал. Повторюсь. Если человек пишет, допустим, что израсходовал 3 патрона из Осы - это объективная информация. Потому что после горячки боя он видит 3 стреляных гильзы и один целый патрон.
А вот если он пишет, что произвел выстрел "метров с трех" - вот тут пардон! "Не верю!"(с) Потому что он пишет постфактум, как правило из дома или из офиса. Стандартная комната в нашем домостроении 3х6 метров. И оценивая постфактум расстояние, находясь при этом в комнате, пишущий невольно оценивает расстояние применительно к помещению, в котором находится. И применительно к комнате, 5 метров - это в восприятии офигительно далеко, это практически ее противоположный конец. А самооборонная ситуация происходила скорее всего на улице, и на улице 5 метров - это, в уличном восприятии, весьма близко. Это длина легковой машины или чуть больше чем ширина вагона электрички.
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Garry 357 » .

Пощупал новую ОСУ в магазине. Признаться, шел с изначально негативным настроем :) Но, взяв в руки, понял, что, в принципе, мне новая полосатая понравилась. Удлинённая кассета всё же лучше короткой. И прицельные приспособления, по фотографиям вызвавшие у меня острый негатив, "в натуре" оказались весьма удобными.
Не порадовало: 1)Клавиша-погремушка
2)Тонкие, как фольга стенки кассеты :(
Итог - надо смотреть результаты отстрела. Тогда и думать будем. Но на первый взгляд - в принципе понравилось.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик

Сообщение Samarskiy_zmey » .

nbx писал(а): Это понятно! Понятно, что "чем лучше, тем лучше". Я про достаточную практическую необходимость имел ввиду, т.е. каков допустимый "поперечник рассеивания" на реально самооборонных дистанциях (о коих много уже писалось и статистически задокументировано в статистике Бориса, насколько помню).
Я так думаю, что если с 25 метров по грудной мишени попадания не выйдут за 6, то оптимально. Главное, целясь в центр груди не попасть в голову.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Garry 357 писал(а):Удлинённая кассета всё же лучше короткой.
Напоминает анекдот:
-Армяне- лучше чем Грузины!
-И чем же?
-Чем грузины!
Garry 357 писал(а):И прицельные приспособления, по фотографиям вызвавшие у меня острый негатив, "в натуре" оказались весьма удобными.
лишь бы они не цеплялись за шмотки, хотя мне трудно представить ситуацию, когдя я буду выцеливать именно левое яйСо агрессора, а не правое!
PS вчера обнаружил, что МЛ-ка уже 8тыров стоит, 18*45Т остались по 70-75р., в т.ч. А+А.
Kristall78
Поручик
Поручик

Сообщение Kristall78 » .

Прохожий_007 писал(а): А вот про то, что человек с ножом покроет расстояние в 10 метров менее чем за 2 секунды, забывать не стОит.
это да, но мало случаев когда шизанутый открыто демонстрируя нож идёт в атаку с кличем дикого мустанга! А в случае если подойдут спросить закурить и нож к горлу- то тут что кучность на 25метрах, что на 5-ти- один хрен. (разве что серп достать и приставить к его детородному органу :))
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Kristall78 писал(а): то тут что кучность на 25метрах, что на 5-ти- один хрен.
Запас карман не трет...
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение grvmanager » .

От всего не убережешься, но надо помнить, что даже после пропущенного ножевого удара необходимо бороться за жизнь, если еще способен двинуть конечностью!
И потом-возвращаясь ночью с работы, не раз практиковал такое - на вопрос закурить, позвонить,поговорить-первым делом(если позволяет обстановка)увеличивал дистанцию-отступите на пару метров со словами"закурить нет, ближе пож-та не надо подходить"-не раз слушал насмешки по этому поводу(а чего, боишься?), но когда незнакомый человек близко в темноте-плевать! Адекватный поймет, с иными-будет маленький шанс уйти от первого, часто-самого рассчитанного удара.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

slovot писал(а): Кстати патрону торчать из касеты не положено.
Это по какому такому основанию?
slovot писал(а): А многие владельцы спецом бы совали. Так и до беды не далеко. А вот чтобы наооборот 45 вместо 55 наверное можно вкладыш сделать?
Я считаю, что если б были 18х55, то подобные патроны купил бы, пожалуй, каждый владелец Осы. Хотя б попробовать! А это - неплохие продажи, меж прочим!
Я давно как-то говорил - немало на стендах стреляет стрелков с торчащими из стволов дульными насадками - и ничего, никто не комплексует, многим даж нравится.
Мне б было похрен, что торчит. Если б я понял, что новые патроны дают лично мне что-то, чего не было в 18х45 - покупал бы новые патроны. Причем - и от старых бы не отказался!
TemkA
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TemkA » .

=============
http://tempgun.ru/news/detail.php?ID=39605
ПБ-4-2 Новая модель "Осы".
Поступила в продажу новая модель "Осы" ПБ-4-2 (калибр 18,5х55). Цена у нас - 8895 рублей. Патроны для нее стоят 60 рублей.
=============
Гуманный ценник по сравнению с некоторыми
...но всё равно не куплю :P
Старый Русский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Старый Русский » .

Вчера в Домино попросил мадам вытащить из витрины новый разобраный патрон. Пока доставала смотрела на меня как на ...Но дала молча. Покрутил,повертел. Чёрный хвостовик входит в гильзу достаточно туго, по сути является поршнем. То есть разгон увеличен разы. Сколько в новом навес?
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Roman47 » .

Сколько в новом навес?
А Ви с какой целью интересуетесь?.. :- )
slovot
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение slovot » .

Roman47 писал(а): А Ви с какой целью интересуетесь?.. :- )
Я спрашивал про навеску на выставке она ничтожная как и раньше сотые доли грамма кажется 0.08 странный порох конечно. Хотя Тигрокот мне доказывал что нормальный.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»