Пострелял малость...

Модератор: SStown

Ответить
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Тут в выходные нашёл 4 бесхозных патрона 18Х45 - думаю чего добру пропадать - дай бахну . Бахнул .
Все они были бракованными - один имел Х-образный надрез на видимой передней части резинки - до металла .При попадании в ТИЦ снаряд пробил первые 170 стр. , остальные порвал в клочья - ТИЦ стал не пригоден для продолжения - как говорят у нас - от продолжения эксперимента отказался . Нашёл рядом 2/3 патрона , остальное - кусок резины- лежал рядом .Железяка будто вылезла на свет божий поглядеть кто-ж её так нааспиринил . Следующий патрон был тоже бракован - в нём кто-то высверлил резину до металла , да и металл чуть-чуть сверлом примерно 4мм. и воткнул в получившийся канал шарик от подшипника , а канал залили чёрным герметиком . Результат выстрела по старой жигулячьей двери - пробоина диам.около 4 мм. сквозная, основная часть пули сделала вмятину с одной стороны от отверстия , и , видимо начав вращаться боком ударилась рядом , оставив вмятину ... Железка не разделась - такое чувство что она выглянула , но ей что-то не понравилось , и она спряталась обратно ...
Две другие пули были и вовсе лысые - кто-то снял с них резиновый скальп , но не весь - видимо чтобы их в стволе не заклинило .Я оценил шансы остаться с руками как весьма сомнительные - больно неприветливо на меня поглядывали из своих шахт эти два лысых парня ... Привязал Осу к дереву , верёвку накинул на спуск - но до выстрела не дошло - крепление ослабевало и Оса гуляла во всех направлениях ... Короче дал с руки ... Стрелял в доску сосновую из-за угла - доска шириной 15см.сухая . Толщина доски - не мерял , но на взгляд - см.примерно 2 .После первого выстрела- из доски , с обратной стороны, выбило кусок дерева , а пуля - Осталась торчать в доске так и не пройдя насквозь, лишь резина слезла чуть-чуть с головы. Второй выстрел расщипил доску вдоль( длинна доски- около 60 см.) , но попал я не по середине - стрелял ведь из-за угла , вот рука и дрогнула .
Такие дела . А кто-то говорил , что в ОСЕ нечего тюнинговать ... Я бы то-же не стал , но напомню - нашёл , так не выкидывать же .
Stiva
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 11:25

Сообщение Stiva »

"Гражданин, почему у вас в Осе патроны надрезаны накрест и надрезы забиты металлом?" - "Дык, это, мало ли, вампир попадется? А это там серебришко, вот, на вампира, значить, особо хорошо действует..."
Taciturn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 00:11

Сообщение Taciturn »

:D :D :D
Stiva
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 11:25

Сообщение Stiva »

"В начале 21-го века в нашем городе появился неуловимый мститель, взявший на себя благородную функцию - избавить город от гопников. Он бродил по ночному городу в плаще и широкополой шляпе, задумчиво мусоля баксы в толстой пачке, как бы пересчитывая их. Естественно, на него то и дело нападали гопники. Будучи метким стрелком, он безошибочно поражал их в лоб из верного комплекса самообороны "Оса", который и был замаскирован под эту пачку. Резиновые пули, надрезанные крестом и проложенные по надрезу серебряной полоской, навсегда отбивали у хулиганов гопотенцию (способность к активному гопничеству). Благодаря неустанной заботе Минздрава, пули из патронов 40 дж. не убивали их, но серебряный крест навсегда запечатлевался на их лбах. В честь этой метки, похожей на букву Х, безымянного героя прозвали "Х-в снайпер"."
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

То Cherokee:
Ну ладно, я еще понимаю - доски, бревна, двери от Жигулей - они все агрессивные такие из себя, нервные, на людей кидаются.
Но бедный смирный законопослушный "ТиЦ" что тебе плохого сделал???
А еще (тссс...!)
Сейчас придет Модератор... и отмодерирует...
И, может быть, это будет правильно - чтобы не искушать юные души :P
А кто кое-что повидал на своем веку - те и сами смогут отличить "бракованные" патроны :P
------------------
С уважением, Прохожий
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Отдельное спасибо Stiva - теперь я знаю , кто расбрасывает бракованные пули на улицах города .
А ТИЦ теперь нам нужен увеличенной толщины .
И вот интересно - а чем будут пользоваться СМ когда им дадут ОСА-2 ( 18Х70) - ТИЦ-2 или ещё чем ...
911
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 01:06

Сообщение 911 »

2Cherokee
А с какого растояния стрелял?
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

С метра , примерно . Думаю что это и есть дистанция самообороны .
Кстати , как почтенные участники форума считают - в инструкции на Мак , если не ошибаюсь , написано - дальность эффективного применения- до 7 метров , а в паспорте на Осу - желательно...во изьежании...применять с расстояния не менее 3-х метров .Т.е. где у одного оружия зона поражения уже иссякла у другого ещё сохраняется опасность нанесения ТТП ...Это так , мысль в слух .Что Вы думаете .
Petrovitch
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 17:55

Сообщение Petrovitch »

Stiva писал(а):"В начале 21-го века в нашем городе появился неуловимый мститель, взявший на себя благородную функцию - избавить город от гопников. Он бродил по ночному городу в плаще и широкополой шляпе, задумчиво мусоля баксы в толстой пачке, как бы пересчитывая их. Естественно, на него то и дело нападали гопники. Будучи метким стрелком, он безошибочно поражал их в лоб из верного комплекса самообороны "Оса", который и был замаскирован под эту пачку. Резиновые пули, надрезанные крестом и проложенные по надрезу серебряной полоской, навсегда отбивали у хулиганов гопотенцию (способность к активному гопничеству). Благодаря неустанной заботе Минздрава, пули из патронов 40 дж. не убивали их, но серебряный крест навсегда запечатлевался на их лбах. В честь этой метки, похожей на букву Х, безымянного героя прозвали "Х-в снайпер"."
Гопотенция - это вещь в наших краях долгожданная. Сценарий просто браво! Реализует потаенные мечты самооборонщика. Давайте все подражать герою... :D :P :P :P
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя