Safegom- проблемы продолжаются

Модератор: SStown

Ответить
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name »

Итак, ездил сегодня в разрешиловку регистрировать. Разрешители напряглись сразу. Долго вертели в руках, обсуждая его бесствольность. Высказали непонимание по поводу страны происхождения (не Россия). Фишку, что в лицензии он записан как газовый, а на самом деле- травматик просекли сразу.
Несколько раз переспрашивали каким образом и где я его купил. Звонили куда-то, советовались, но, судя по всему, ответов не получали. Потом сказали, что будут смотреть кадастр, еще делать какие- то запросы, в общем, сказали что надолго и чтобы я не сидел и не ждал.
Забрали лицензию, чеки и сертификат. Мне с лицензии сняли копию, поставили свою печать и отдали. Револьвер отдали тоже. Обещали перезвонить, как только что выяснят.
Жду. Как будут новости- напишу.
С уважением ко всем,
Has No Name.
Простой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 06:10

Сообщение Простой »

Ну вот собственно оно и началось. Каждый разрешитель в первый раз будет делать то же самое.
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback »

Думаю, что скоро и закончится , ибо полкаши в управе ЛРР тут же обсосут новость и начнут бомбить ОЛРР факсами по поводу поправок на ветер перемен! В факсе будет указано примерно следующее: "Револьвер Сейфгом является сертифицированным бесствольным девайсом. Регистрировать в порядке предусмотренном для газового бесствольного оружия."
Квотер
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name »

По состоянию дел на вчерашний вечер разрешители все еще пребывали в ступоре.
@ля!!!! И это все из- за пукалки для щадяще- нелетальной стрельбы в упор по воробьям теплыми летними вечерами? Доколе такое на@балово в нашей стране продолжаться будет? А?
С уважением ко всем,
Has No Name.
Шнурок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 дек 2003, 01:05

Сообщение Шнурок »

нах покупал, спрашивается?
HalfDead
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 06:53

Сообщение HalfDead »

Это могло случиться с любым из нас. Любой мог купить, а потом разглядеть такую проблему и т.д...в разрешиловку...и т.п.
Alsi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 14 ноя 2002, 02:22

Сообщение Alsi »

Шнурок писал(а):нах покупал, спрашивается?
А можешь предложить чего-то посеръезнее ? :P
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV »

По состоянию дел на вчерашний вечер разрешители все еще пребывали в ступоре.

(прошу прощения вмешаюсь малость своим флеймом)
ИМХО, пока разрешиловка не прочухалась, и бумажку на него не выдала, быстрее избавляйся от него. Относи в магазин, пусть забирают, и деньги возвращают, так как их товар регистрировать не хотят.
Да еще и разрешиловщику за такой удачный повод проставиться не забудь :)
Судя по результатам в соседнем топике, от этой "радости" надо руками-ногами отмахиваться. Иначе через 5 лет нечего будет приносить на перерегистрацию. Развалится.
Простой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 06:10

Сообщение Простой »

DENI писал(а):А еще на Кольчугу в суд подать можно!!! И денег снять с них!!! :D
ЗЫ. Не люблю я магазины с хамоватыми продавцами.
Значит, в суд надо подавать по теме: сертифицирован как газовый, я и покупал как газовый, а вы мне что продали? Где конкретно газ? Инсценировать неудачную самооборону при помощи заявы в ментуру и медсправки о полученных травмах, провести экспертизу барабанов, и вперед в суд...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

А еще на Кольчугу в суд подать можно!!! И денег снять с них!!! :D
ЗЫ. Не люблю я магазины с хамоватыми продавцами.
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name »

Сегодня опять звонил в разрешиловку. Те пока еще в ступоре. Завтра собираются с моими документами в головную контору.
Пистолет сдавать не буду (если, конечно, не заставят((((- надо же на досуге по бутылкам да воронам побабахать)))
А Вот Кольчугу засудить надо бы. Чисто за на@балово. Чтобы другим не повадно было.
2 Postmurr: а Вы уже регистрировали?
С уважением ко всем,
Has No Name.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Однозначно надо засудить!
А то получается, что Кольчуга наживается на том, что какой-нить "обычный человек", не интересующийся оружием, но пытающийся как-то себя обезопасить, купит этот "мега-резинострел" и, надеясь на него, погибнет или станет инвалидом :(
Самый натуральный обман...
Как нечто может называться "травматиком", когда выстрел в упор в руку делает просто немножко больно?
------------------
Always outnumbered - Never outgunned.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Нет, в ОВД еще не заезжал, все не когда.
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

"Как нечто может называться "травматиком", когда выстрел в упор в руку делает просто немножко больно?"
Может. Моральная травма у доверчивого покупателя налицо.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Кстати кому в Москве интересно могу продемонстрировать француза, у меня еще осталось пара барабанов
Сол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 06:31

Сообщение Сол »

Как я понял, после отзывов о нем, желания никто не проявляет. :D
P.S. Возможно, французы что-то напутали когда его называли safegom, может быть речь шла о safegame (безопасная игра) ? :)
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Так и есть :)
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

postmurr писал(а):Так и есть :)
Да, что-то даже и интерес пропал совсем :)
------------------
Always outnumbered - Never outgunned.
Vietnames
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 июн 2003, 02:17

Сообщение Vietnames »

Извините, но "у нас" это где?
В РФ по ЗАКОНУ разрешитель должен произвести сверку номеров и проверку исправности оружия при постановке его на учет, продлении лицензии, снятии с учета.
Сол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 06:31

Сообщение Сол »

Похвастаться? Изображение У нас тоже все просто, сказали если кочешь - неси, не хочешь - не неси :) Я принес, не обломался . Изображение
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

А где почта то? Куда кидать?
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name »

Сегодня опять звонил в разрешиловку. Точного ответа не дали поскольку еще не имеют распоряжения от своих верховных, но сказали, что в разрешиловку одного из округов поступило распоряжение не регистрировать и изымать...
А все потому, что револьвер сертифицирован как газовый, а перегородки в стволе нет.
Следующий сеанс связи- завтра.
"Разводку" практически исключаю...
2 Postmurr: а как у Вас?
С уважением ко всем,
Has No Name.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Да, некогда этим заниматся. Времени пока не хватает.
Has No Name
Поручик
Поручик
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 04:50

Сообщение Has No Name »

Наконец дивайс зарегистрировали (вчера!!!). Но наотрез отказались убрать слово "газовый" из лицензии, посоветовали носить с собой сертификат...(((
Поинтересовался "Макарычем". Про такой пока не слышали. Сказали, что из травматиков пока имеют разрешение регистрировать Осу, Страшника и этот, как его блин... сафегом...
Таки дела.
С уважением ко всем,
Has No Name.
reper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 12:55

Сообщение reper »

Вопрос к postmurr. Подскажите пожалуйста, какое из оружия предпочтительно носить при себе ночью на улице: Макарыча, Осу или Сафегом?
С уважением ...
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

reper писал(а):Вопрос к postmurr. Подскажите пожалуйста, какое из оружия предпочтительно носить при себе ночью на улице: Макарыча, Осу или Сафегом?
С уважением ...
Точно не сейфгом, а для меня пока выбрать из Макарыча и Осы трудно-для проведения натурных испытаний ношу пока оба, но применять при необходимости начну с Макарыча. Опыт применения Осы у меня есть но он не очень меня порадовал, но связываю я это с старыми ослабленными патронами и стрельбой в корпус одетого в зимнюю одежду, пьяного мужика. Разбирал я после этого случая патроны из тех партий, пороха было насыпано везде по разному. Те патроны что продаются сейчас применять по био не приходилось но они явно мощнее и если стрелять в уязвимые места то я думаю эффект будет.
А вообще то вопрос очень обширный, пол форума занято под ответы на ваш вопрос и нет однозначности, я например в детстве из самодельной рогатки с широкой песочной резины АКМовской пулей с метров 5 проникающее другу в ногу организовал(случайно) :)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей