Целик на осе?

Модератор: SStown

Kentavrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:37

Сообщение Kentavrus »

ANTK писал(а):Можно и так например:
2180706.jpg
Рисунок спер в теме по отстрелу девайсов. Стр. 34 Сразу извиняюсь у автора.
Автор - да пожалуйста, может и правда кому поможет :) )
А вообще-то думал дугу нарисовать - так проще горизонталь выловить, но может и так хватит:

Изображение
Fresa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 06:33

Сообщение Fresa »

Чтобы снять прицельную планку надо отвинтить вот этот, видимый здесь винтик, или дополнительно и второй, который находится под мушкой ( здесь он не виден) ??? Спасибо.
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK »

На рисунке. "Это тоже могло бы быть".
У меня собственно так и сделано. Т. к. пришлось смещать точку прицелвания влево, то от идеи целика отказался в пользу второй мушки, ну и пришлось немного сместить вторую мушку к правой стороне защелки.
Kentavrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:37

Сообщение Kentavrus »

ANTK писал(а):На рисунке. "Это тоже могло бы быть".
У меня собственно так и сделано. Т. к. пришлось смещать точку прицелвания влево, то от идеи целика отказался в пользу второй мушки, ну и пришлось немного сместить вторую мушку к правой стороне защелки.
О! У меня та же проблема (если проблема) - такое впечатление, что точку прицеливания (по ЛЦУ) уводит влево. Где-то тут я читал, что это так и задумано - с учетом сдергивания и пр. Оно так, или мне показалось?
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK »

точку прицеливания (по ЛЦУ) уводит влево
В смысле точка прицеливания по открытому прицелу находится правее пятна ЛЦУ. Или как?
Где-то тут я читал, что это так и задумано - с учетом сдергивания и пр.
Какая то странная задумка, если чесно. При сдергивании Осу скорее должно уводить вниз чем в сторону. По началу, по результатам первых отстрелов, тоже грешил на свои кривые руки, но вдумчивый отстрел с двух (ДВУХ!) рук и куча из 6 патронов диаметром в компакт диск, расположенная ниже пятна ЛЦУ на десяток сантиметров, показала что, все таки просто необходима вертикальная поправка при стрельбе по ЛЦУ. При дальнейшей стрельбе и взятии необходимой вертикальной поправки, пули попадают куда им и следует - в цель.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus »

Kentavrus писал(а):Где-то тут я читал, что это так и задумано - с учетом сдергивания и пр
если стреляет правша - при сдергивании будет отклонение влево, если левша - в право. Так что ИМХО неверная теория
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя