Еще раз о глупости - предупредительной стрельбы из Осы в воздух

Модератор: SStown

м_с_в
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 03:53

Сообщение м_с_в »

"специалист краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Людмила Дордус"
"специалистке" забыли картинку с Осой показать
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik »

А так как "Оса" имеет четыре заряда, есть барабан, который самопроизвольно переворачивается, то есть пуля становится на выход, но не имеет ни стопора, ни фиксатора, после одного произведенного выстрела в неизвестном направлении в малейшей встряске происходит второй выстрел
чуть кондратия не схлопотал. гнать ссаными тряпками этого "специалиста"
дордуса.
Пистолет мог находиться как в руке у Мешкова, так и у Романчука, также он мог лежать на земле дулом вверх
покрутил свою Осу, попробовал положить её дулом вверх. Фигу. падает, сволочь такая, набок. В духе высказываний специалиста дордус людмилы могу предположить, что Оса при падении воткнулась рукояткой в землю, дулами вверх.
NOD32RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:46

Сообщение NOD32RUS »

С тем же успехом можно было предположить, что ОСА стояла на Земле стволами вниз. Потом рядом упали два пьяных мужика и ОСА разозлившись ужалила одного из них, потом второго. После этого улетела, в своё осиное гнездо. Всем экспертам мира известно, что ОСА оружие непредсказуемое и у него есть жалко в жопке, впрочем как и у пчелы...
КАЩЕНИТЫ БЛИН.....
Вообще интересно - сколько платят "экспертам" за подобные "экспертизы", в регионах? Пора составить прайс по стране, на подобные и иные коррупционные услуги. А что? В штатах вон можно купить лобби в Конгрессе и общественное мнение. А Раша чем хуже?
DocZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 07:03

Сообщение DocZ »

Ознакомившись с характеристиками пистолета "Оса",
А так как "Оса" имеет четыре заряда, есть барабан, который самопроизвольно переворачивается, то есть пуля становится на выход, но не имеет ни стопора, ни фиксатора, после одного произведенного выстрела в неизвестном направлении в малейшей встряске происходит второй выстрел.
специалист краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Людмила Дордус
Это просто ЖЭСТЬ! В мемориз однозначно!
А лучше в ФАК по травматическому оружию!
Блин, она ее же в руки не брала!
И этот бред несет не просто бабка с базара, а тетка от которой зависят исходы уголовных дел!
MASteRus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:26

Сообщение MASteRus »

МЛЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я!!! Падсталом... Это полный пи*дец! о_О
Эта "эксперт" ни то что Осу, она никакого орпужия в руках не держала кроме ручки, она даже не видела и не знает как функционирует оружие!
Да с этим бредом на траспорантах можно на улицы выходить - требовать казнить таких "экспертов"...
Да я просто поверить не мог что подобное когда-нибудь прочитаю!
Это пи*дец, товарищи.
Slava_A
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 17:54

Сообщение Slava_A »

Товарищи, всё просто... Она медик, а не баллист... Она залезла не в свою компетенцию, начиная рассуждать о полётах пули и нахождении пистолета в руках. Возможно, идиот-следователь так поставил вопросы перед ней прин аправлении дела на экспертизу, но в целом на такие вопросы она обязана была отказаться овтечать...
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett »

airborne trooper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:18

Сообщение airborne trooper »

жаль боксера...
если все было так, а судя по всему - выстрелил первый местный. видно, как Романчук пошатнулся а потом помер на срелявшего
superguns
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 05:00

Сообщение superguns »

Приговор боксеру Романчуку во Владивостоке огласят в четверг
Представитель государственного обвинения предложил приговорить его к восьми годам
ВЛАДИВОСТОК, 25 марта, PrimaMedia. Фрунзенский районный суд Владивостока в четверг, 26 марта, огласит приговор известному российскому боксеру Роману Романчуку, обвиняемому в убийстве жителя Приморья Олега Мешкова и в оскорблении представителя власти. Об этом сообщает корреспондент РИА PrimaMedia с места события.
Судебные слушания во Владивостоке после недельного перерыва возобновились в среду. На процессе выступили защита потерпевшей стороны и представитель государственного обвинения, который предложил приговорить боксера к восьми годам лишения свободы со штрафом в 20 тысяч рублей.
Ранее Романчук, выступая в суде, заявил, что не считает себя виновным. "Могу сказать с уверенностью, до того момента, пока я не потерял сознание от полученного выстрела в голову, я не брал пистолет в руки и не стрелял в Олега Мешкова. Что происходило после, не могу сказать, так как находился без сознания", - сказал свое последнее слово в суде обвиняемый.
По данным следствия, конфликт между серебряным призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы по боксу Романом Романчуком и 22-летним Олегом Мешковым произошел 28 июля 2008 года на центральной площади Владивостока. По данным следствия, в разгар ссоры Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса". Романчук отнял оружие у напавшего и выстрелил ему в голову. Мешков был госпитализирован в бессознательном состоянии и через двое суток скончался. Во время задержания Романчука, он оскорбил сотрудников милиции.
15 декабря 2008 года следствие предъявило Романчуку окончательное обвинение в совершении преступления по двум статьям: по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание от шести до 15 лет лишения свободы, и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), предусматривающая наказание в виде штрафа, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до года.
http://primamedia.ru/news/25.03.2009-94185/
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 »

Фрунзенский суд Владивостока вынес приговор в отношении двухкратного чемпиона России по боксу Романа Романчука. Спортсмен признан виновным в совершении преступлений по двум статья уголовного кодекса.
Как сообщили РБК в суде, боксера осудили по ст.108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
На суде было доказано, что 28 июля 2008г. боксер поссорился с жителем Приморья Олегом Мешковым. Последний выстрелил в боксера из травматического пистолета "Оса". После этого Р.Романчук выхватил оружие и выстрелил О.Мешкову в голову. Рана оказалась тяжелой, и через два дня потерпевший скончался в больнице.
В результате суд назначил Р.Романчуку наказание в виде лишения свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Также суд вынес частное постановление в отношении следователя Романа Круглова, который вел предварительное следствие по делу боксера. По мнению суда, следователь допустил ряд нарушений и не дал верной оценки некоторым вещественным доказательствам.
http://top.rbc.ru/incidents/27/03/2009/290170.shtml
То есть пьяная драка со стрельбой была признана самообороной.
А вот попробуй докажи это при реальной самообороне :(
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik »

azlk77 писал(а):То есть пьяная драка со стрельбой была признана самообороной.
не совсем так - там же упомянуто, что боксёр отобрал оружие и из него ранение причинил.
cpt.Smollett
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:37

Сообщение cpt.Smollett »

Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

2 cpt.Smollett
Офф. Уважаемый, пока Вы недавно на форуме и под этим ником еще не обросли здесь виртуальными знакомствами и связями, советую его сменить во избежание путаницы и непоняток.
Дело в том, что есть уже один капитан Смоллет, старый и уважаемый участник форума.
Это не требование, а добрый совет. Подумайте.
Dima 09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31

Сообщение Dima 09 »

Передавали, что отпечатков боксёра не нашли на Осе, а по видеозаписи видно, что боксёр Романчук уходит от погибшего, что житель Владивостока первым выстрелил в голову ( висок), боксёр Романчук сумел приблизиться и обхватить стрелявшего сзади, вдвоём они падают, в момент падения видимо был второй выстрел. И потом Романчук никуда не скрывался. Показывали по новостям, то же говорят очевидцы, его судили - превышение пределов самообороны. В любом случае, зачем же стрелять в висок чемпиону России в тяжелом весе ? Он же не нападал
immanuil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:49

Сообщение immanuil »

Dima 09 писал(а):а по видеозаписи видно, что боксёр Романчук уходит от погибшего, что житель Владивостока первым выстрелил в голову ( висок)
На видеозаписи видно, что Романчук стоит, Мешков к нему подходит вплотную.
После выстрела с такого расстояния из Осы, когда ствол находился в считанных сантиметрах от тела боксёра, Романчук рухнул бы и полежал бы на асфальте несколько минут, особенно если бы пуля попала в висок. А он только пошатнулся и сразу подскочил к уходящему Мешкову.
Так что на суде адвокаты искажали действительность, как нередко бывает, а судьи невнимательно смотрели видеозапись. И по-видимому, не консультировались на счёт убойности Осы.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy »

И не было следственных экспериментов. А пуля, вероятно, скользом прошла.
superguns
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 05:00

Сообщение superguns »

Гособвинение обжаловало приговор боксеру Романчуку, осужденному за убийство Сегодня, 13:50
--------------------------------------------------------------------------------
Гособвинение обжаловало приговор российскому боксеру Роману Романчуку, которого суд во Владивостоке в конце марта приговорил к полутора годам лишения свободы за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.
Суд установил, что 28 июля 2008 года на центральной площади Владивостока произошел конфликт между боксером Романом Романчуком и Олегом Мешковым. Во время ссоры Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса". Романчук отнял у нападавшего оружие и выстрелил ему в голову. От полученных травм Мешков через двое суток скончался в больнице. Во время задержания Романчук оскорбил сотрудников милиции. "Гособвинение внесло кассационное представление на приговор Фрунзенского суда в Приморский краевой суд", - пояснила Номоконова.
Фрунзенский районный суд 27 марта признал Романчука виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 108 УК РФ (убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны) и статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Суд по совокупности преступлений приговорил Романчука к полутора годам и 15 дням лишения свободы в колонии-поселении. Органы предварительного следствия квалифицировали действия Романчука по статье 105 УК РФ (убийство). Представитель прокуратуры на судебном слушании требовал приговорить спортсмена к лишению свободы к восьми годам лишения свободы.
После вынесения приговора гособвинитель Вячеслав Мацкаев заявил, что "суд вынес слишком мягкий приговор". Адвокат спортсмена Евгений Тимофеев сообщил, что защита боксера Романчука готова подать жалобу на пересмотр приговора лишь в том случае, если его обжалует представитель гособвинения. Роман Романчук - мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира, двукратный чемпион Европы, обладатель и бронзовый призер Кубка мира.

http://www.ptr-vlad.ru/2009/04/03/gosob ... kseru.html
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy »

Роман Романчук - мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира, двукратный чемпион Европы, обладатель и бронзовый призер Кубка мира

Ну как-же можно таких осуждать. Неподсудны таковые. Эт тебе не мешок картошки утащить.
Dima 09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31

Сообщение Dima 09 »

не понял иронии. В этом деле не всё понятно, я думаю что выстрел в жителя произошёл в падении - самострел, судя по видео... Зачем Мешков достал Осу и бегал с ней ? А по поводу оскорбления милиции - не известно, как будет вести себя человек после ранения в голову из Осы.
Dima 09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31

Сообщение Dima 09 »

На судебном процессе, возобновившемся во Владивостоке 25 марта после недельного перерыва, состоялись прения сторон. В среду выступили представитель государственного обвинения и адвокаты потерпевшей стороны, которые настаивают на лишении свободы Романчука на десять лет. Боксер в очередной раз заявил, что невиновен. Ожидается, что в четверг защита будет настаивать на оправдательном приговоре.

Следствие предъявило Романчуку обвинение в совершении преступления по двум статьям: по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание от шести до 15 лет лишения свободы, и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), предусматривающей либо штраф, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до года.

"Двадцать восьмого июля утром я выходил из кафе "Мятный Трюфель", тогда в первый раз и увидел Олега Мешкова, который, размахивая пистолетом, пытался остановить машину. Мешков догнал меня и, видимо, зная, кто я, предложил поехать с ним. Я отказался. Пока он шел за мной, все время хамил, пытаясь задеть меня", - заявил в суде Романчук.

"На каждую мою попытку ответить ему, Мешков угрожал пистолетом. Последняя фраза, которую Олег сказал мне перед выстрелом: "Боксер, я тебя пристрелю!" Все, что произошло после этого, я не помню. Очнулся я только тогда, когда горлом пошла кровь. В тот же момент я почувствовал, что руки в наручниках", - добавил подсудимый.

На многие уточняющие вопросы судей Романчук отвечал стандартной фразой: "Я не знаю, поскольку после выстрела в мою голову потерял сознание".

На заседании 11 февраля специалисты краевого бюро судебно-медицинской экспертизы заявили, что не обнаружили на пистолете отпечатков пальцев боксера.

На первом судебном заседании 26 января адвокаты спортсмена представили видеозапись конфликта, которая была просмотрена в суде. На ней отчетливо видно, что подсудимый пистолет в руках не держал и не стрелял из него.

На записи зафиксировано, как раненый Романчук обхватил Мешкова со спины, и они оба упали на землю. Во время падения и прозвучал выстрел из пистолета, который был в руках Мешкова. По заявлению адвокатов, видеозапись в корне поменяет обвинительные выводы следствия.

После завершения первого заседания суда адвокат Латыш в беседе с журналистами еще раз заявил, что представленная защитой видеозапись опровергает показания ряда свидетелей и выводы следствия. По его мнению, во время падения Мешков мог непроизвольно нажать на курок пистолета, который был в его руке.

По словам адвоката, следствие изначально пошло по пути обвинения Романчука. Адвокаты заявили суду, что в действиях Романчука отсутствует состав преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Адвокат Латыш заявил, что защита будет настаивать на прекращении уголовного дела по этой статье.
РИА Новости
bskm
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:58

Сообщение bskm »

Всем осуждающим Романчука (видимо, никогда не выпивавшим и по клубам не ходящим) - желаю также получить в башку 18\45. Уверен, мнение поменяется. Респект мужику - с таким ранением ( до сих пор не восстановилась полностью речь)свалить нападавшего.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy »

Суд осудит
павел777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 15:17

Сообщение павел777 »

Не принято в наших судах выносить оправдательные приговоры. Пусть тебя хоть в капусту порубят - к нападающему должно обращаться не иначе как на ВЫ....Иначе выплата морального вреда в пользу нападающего... Правосудие в нашей стране опять показательно обосралось...
PORTHOS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:39

Сообщение PORTHOS »

Если кто-то следит за темой.
http://interfax.ru/news.asp?id=113151
04 декабря 2009 года 10:09
Боксер Романчук, осужденный за убийство по неосторожности, выпущен на свободу
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Известный боксер Роман Романчук в ходе повторного судебного заседания в суде Фрунзенского района Владивостока признан виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала суда, поскольку это срок Романчук уже отбыл, он был освобожден в зале суда.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 »

PORTHOS писал(а):признан виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы
...
поскольку это срок Романчук уже отбыл
Ну правильно, не может же наша Фемида признать, что беззвинно продержала человека в тюрьме больше года
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 »

Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:34

Сообщение Loose »

Вот пидоры! Должен выплатить компенсацию!
Не справедливый суд, фемида обосралась...
А теперь вернёмся и почитаем первые две страницы этой темы про то как мы все быстро судим!
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 »

В таком коррумпированном с головы до ног государстве- это вполне естественная ситуация, когда титулованные с баблом легко избегают наказания. То ли ещё будет с Евсюковым...
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:34

Сообщение Loose »

Kristall78, я так понял вы нихрена не знаете об этом случае...
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk »

Kristall78 писал(а):В таком коррумпированном с головы до ног государстве- это вполне естественная ситуация, когда титулованные с баблом легко избегают наказания. То ли ещё будет с Евсюковым...
Согласен "с ног до головы"!
Свежий пример http://nashi.su/news/30268 . Ресурс - так себе, но инфа - точная!
До какого маразма докатилась российская фемида, мать ее, невозможно представить...
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей