Изя - всё(С)

Модератор: SStown

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 05 дек 2019, 18:16.

Новость ошеломительная. Что еще пикантнее - возглавил Молот, директор и основатель МА. Вот это поворот. Превед "эффективным" из Москвы...
https://www.youtube.com/watch?...eature=emb_logo

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 05 дек 2019, 20:12.

Поживем - увидим.
Но если этот человек смог сместить Букарева, то у него явно побольше мозгов/яиц/ресурса и вобщем всего того, что нужно чтобы справляться с работой гендиректора.
Пожелаем ему удачи.
Интересно, что они оба депутаты заксобрания Кировской области, члены Единой России ;-)

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 05 дек 2019, 20:52.

Изначально написано AndreyAAA:
Поживем - увидим.
Но если этот человек смог сместить Букарева, то у него явно побольше мозгов/яиц/ресурса и вобщем всего того, что нужно чтобы справляться с работой гендиректора.
Пожелаем ему удачи.
Интересно, что они оба депутаты заксобрания Кировской области, члены Единой России ;-)

Нургалиев, как минимум, создал Молот Армс, с "нуля". И, не имея особо кадров и миллиардов, раскрутился.
Тема СХП в стране, вышла на масштабный уровень - благодаря ему. ланкастеры - он первый, клепать начал.
В общем, если он в ролике говорит что думает- то дай бог, первый раз за... цать лет, появится директор с долгосрочными планами, а не "поднять, распилить и свалить"(с)
Его предшественик у меня симпатий не вызывал и как видим, немного пользы принёс.
Ну, счас кто не в Едре, тот не в теме :D
Раньше КПСС - залог карьеры, теперь ЕДРО. Ничего нового в этом мире, со времен фараонов :)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » 05 дек 2019, 22:47.

надеюсь господина олдмаркера или там "бу" на форуме молота, или как там его, он уволит в первую очередь.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 05 дек 2019, 22:48.

Изначально написано Lis-biker:
надеюсь господина олдмаркера, или как там его, он уволит в первую очередь.

Если я правильно понимаю, кто это, то он уже того.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » 05 дек 2019, 22:50.

хорошо если так, ибо большего вредителя и найти трудно.. как и скандалиста

Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Magnum_357 » 06 дек 2019, 07:40.

...сместить Букарева...
...или там "бу" на форуме молота...

:P

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 06 дек 2019, 13:54.

Я подозревал, что Бу это Букарев, но в душе надеялся что ошибаюсь ;-)

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 06 дек 2019, 16:28.

хорошо если так, ибо большего вредителя и найти трудно.. как и скандалиста

Согласен, по обоим пунктам!

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 06 дек 2019, 16:28.

Я подозревал, что Бу это Букарев, но в душе надеялся что ошибаюсь ;-)

Думаю, не ошиблись :))))

Chillergun

Сообщение Chillergun » 06 дек 2019, 16:55.

надеюсь господина олдмаркера или там "бу" на форуме молота, или как там его, он уволит в первую очередь.

Редкостный говнюк, в первую очередь его к стенке...людей за г...но держит

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » 06 дек 2019, 17:49.

а всё, нет его больше.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 06 дек 2019, 18:54.

Изначально написано RAYnew:
Нургалиев, как минимум, создал Молот Армс, с "нуля".

Чегось??? Кто-кто создал МолотАрмс??? Для справки - МолотАрмс создавала фирма АКБС! А Нургалеев потом АКБСовцев наглым (и не очень честным) образом турнул из учредителей.
...И, не имея особо кадров и миллиардов, раскрутился...

Всё он имел. А чего не имел - то 3,14здил.
...Тема СХП в стране, вышла на масштабный уровень - благодаря ему...

Да он в памперсы ещё ссался, когда тему охолощённого оружия пролоббировали в ЗоО.
...ланкастеры - он первый, клепать начал...

Ага, НИТИ "Прогресс" ему их делало. А он отхватил с МОЛОТа путём хитрых манипуляций (если не сказать махинаций) за бесценок кучу АКМов и СКСов огражданенных, которые извёл на это недорезанное гуано.
... если он в ролике говорит что думает- то дай бог, первый раз за... цать лет, появится директор с долгосрочными планами, а не "поднять, распилить и свалить"(с)...

Блажен кто верует. Я больше поверю словам бомжа вокзального, чем словам этого...
...Ну, счас кто не в Едре, тот не в теме :D
Раньше КПСС - залог карьеры, теперь ЕДРО. Ничего нового в этом мире, со времен фараонов :)

Кто пролез к кормушке - тому и дают пограбить. Кому аэропорт, кому пороховой завод, кому сеть гипермаркетов - а этому МОЛОТ достался.

samrat
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение samrat » 06 дек 2019, 19:36.

не переживайте, ничего хорошего с Вами не произойдёт. Именно эту фразу говорил моему другу его батя с раннего детства.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 06 дек 2019, 21:43.

Изначально написано Landgraf:
Ага, НИТИ "Прогресс" ему их делало. А он отхватил с МОЛОТа путём хитрых манипуляций (если не сказать махинаций) за бесценок кучу АКМов и СКСов огражданенных, которые извёл на это недорезанное гуано.
Кто пролез к кормушке - тому и дают пограбить. Кому аэропорт, кому пороховой завод, кому сеть гипермаркетов - а этому МОЛОТ достался.

Я в 90-е не мальчиком был. Так что,по факту, хорошо понимаю - предьявлять можно всем, поголовно, власть и деньги имущим, что они "распилили, отжали и сп...ли"(с) В общем, классическое "... а судьи кто?!"(с) :)
Только некоторые, с бабками свалили туда, промотали на блекджек и шлюх...а кто-то, крутится тут и дает жить другим. Субподрядчиков ему в вину ставить?! :) Да все бренды, давно тока лейбл клеют, а заводы в Китае стоят :)
Поднимать вопрос, где натырили добрые люди из АКБС денег, чтобы учредить МА, я не буду :) Ибо, ничего пристойного, там скорее всего, тоже нет.
Ну а "кучу АКМ и СКС" Нургалиеву, за копейки, с Молота - кто отдал? Неужто, он сам? :) Или тогдашнее руководство завода?
В общем, будем поглядеть. То, что ему достались по факту, руины с долгами - кто-то сомневается?

Ну и по схп. Не знаю, кто и что там лоббировал, свечу не держал :)
Но первые схп, серийно, заводские - были от МА. Именно и натурально, с "отжатых" у ЗИДа и Молота, огражданеных образцов. Или я не прав?
Так что, Нургалиев, как минимум имеет чуйку и бизнес вести умеет. А вот его конкуренты, тот же Молот, пока продемонстрировали только очередной "отьезд с чемоданами". И раз учредители Молота, его поставили - полагаю, гешефт от этого ожидается обоюдный.
Прав я или нет, увидим через 1-2 года. Больше не понадобится :)

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 06 дек 2019, 23:54.

Я в 90-е не мальчиком был. Так что,по факту, хорошо понимаю - предьявлять можно всем, поголовно, власть и деньги имущим, что они "распилили, отжали и сп...ли"(с) В общем, классическое "... а судьи кто?!"(с) :)

При чём тут 90-е??? Пример Евросети, Арбат-Престижа, Магнита и т.д. - он не из 90-х. И МОЛОТ отдали этому едерасту не в 90-е.
...Поднимать вопрос, где натырили добрые люди из АКБС денег, чтобы учредить МА, я не буду :) Ибо, ничего пристойного, там скорее всего, тоже нет...

Да Вы вообще, судя по всему, "вопросы не поднимаете", просто лепите горбатого от всей души. У Вас уже этот Нургалеев МолотАрмс создал, и за это подлежит всеобщему почитанию.
...Ну а "кучу АКМ и СКС" Нургалиеву, за копейки, с Молота - кто отдал? Неужто, он сам? :) Или тогдашнее руководство завода?...

Вопрос надо ставить иначе - а расплатился ли он в полной мере за то, что умудрился вытащить с завода?
...То, что ему достались по факту, руины с долгами - кто-то сомневается?...

Я сомневаюсь, более того, я абсолютно уверен, что ему достались не только руины с долгами. Ему достались склады с боевняком и лицензия на работу с ним. Склады быстренько освоит, а руины с долгами забанкротит. Делов-то для ушлого товарисча...
...И раз учредители Молота, его поставили - полагаю, гешефт от этого ожидается обоюдный...

Разумеется! Ради гешефта его туда и засунули. Не для разгребания руин и погашения долгов, а для выдаивания этого самого гешефта.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 07 дек 2019, 11:49.

При чём тут 90-е??? Пример Евросети, Арбат-Престижа, Магнита и т.д. - он не из 90-х. И МОЛОТ отдали этому едерасту не в 90-е.
Да Вы вообще, судя по всему, "вопросы не поднимаете", просто лепите горбатого от всей души. У Вас уже этот Нургалеев МолотАрмс создал, и за это подлежит всеобщему почитанию.

Разумеется! Ради гешефта его туда и засунули. Не для разгребания руин и погашения долгов, а для выдаивания этого самого гешефта.

Вооот :) Ключевое слово - "не из 90-х"(с) :) Т.е. кто-то где-то УЖЕ, натырил, прокрутил, далее - оно уже "белые инвестиции".
И из ЕДРА - ОБА :) И бывший и Нургалиев :)
И да - СОЗДАЛ, не дал потонуть и вывел на кой-какой уровень - Нургалиев. А кто там в учредителях - дело пятое. Без денег, ничего в этом мире не создать. И все друг друга хавают - конкуренция, ничего личного. АКБС тоже, схавали и попилили. Так что с того? Будем срать на Курс-С? Ведь не они создатели? :)
Ну а то, что учредителю нужна прибыль, а не убытки - тоже факт. И Нургалиев, ее получать умеет. Хотя бы, для себя - прекрасно умеет.
Ессно, чудес типа прорыва качества и снижеия цен - не будет :)
Но вот позиции прежнего руководства и его реакции на критику - думаю, тоже не будет.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 07 дек 2019, 13:26.

...Но вот позиции прежнего руководства и его реакции на критику - думаю, тоже не будет.

Зря так думаете. Поищите на форуме, КАК МолотАрмс реагировал на претензии и общался с покупателями. Там всё ещё веселее, чем с МОЛОТом, вплоть до наездов бандюков и натравливания ментов.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 07 дек 2019, 13:42.

Зря так думаете. Поищите на форуме, КАК МолотАрмс реагировал на претензии и общался с покупателями. Там всё ещё веселее, чем с МОЛОТом, вплоть до наездов бандюков и натравливания ментов.

:) Я фсё про МА знаю. И имел счастье, лично "сраться" с Нургалиевым в коментах на ганзе :)
НО!!!
При всем этом - МА на критику реагирует. Делом. И Нургалиев на форуме, присутствует и сейчас. И исправления вносило, всегда. Иногда - так очень быстро. Низкое общее качество продукта? так что. КК или Молот, могут похвастать сегодня, высоким? Без претензий?
Да, Нургалиев - бизнесмен первой формации, "родом из 90-х". А не вторая волна, которые хотя бы формально, по возрасту, в замесе 90-х участия не принимали.
Но он ставит цель и достигает результата. А прежнее руководство Молота - много гнуло пальцы и вставало в позу обиженки, вопреки здравому смыслу. И отсюда ушли демонстративно, обиженки нежные :)
Навскидку в их багаже - две некрасивые истории с "эпохальными новинками" - раскладывание ВПО-111 на патронах НПЗ(и попытка переложить говно на НПЗ) и говенный блок спуска на Горностае. В обоих случаях - посыл нах и попытка игнорировать проблему, а не устранить.
И это, принципиальная разница. Мы все не ангелы, но одни работают на свое ЧСВ, а другие- на результат.
Нургалиев, скорее, второй.
Ну и имхо - вытянуть такой заводище, из говна по уши - задача практически, нереальная. Придется, неизбежно, что-то ампутировать и терять.
Но, уже говорил - общяя тенденция и ракурс жопы относительно потребителя - будут видны максимум, через год.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 07 дек 2019, 18:30.

А почему Вы Нургалеева Нургалиевым называете? :) Нургалиев - бывший министр внутренних дел :)
...Навскидку в их багаже - две некрасивые истории с "эпохальными новинками" - раскладывание ВПО-111 на патронах НПЗ(и попытка переложить говно на НПЗ) и говенный блок спуска на Горностае. В обоих случаях - посыл нах и попытка игнорировать проблему, а не устранить...

У МА в "багаже" говнища ещё больше, на пару порядков. Всё через задницу сделанное, у тех-же "типа-ВСС" затвор вообще слеплен из сварки, а всё остальное - от страйкбола. Пристнопамятный Архиреев и то качественней делал.
...Ну и имхо - вытянуть такой заводище, из говна по уши - задача практически, нереальная. Придется, неизбежно, что-то ампутировать и терять...

Кто-то теряет, кто-то находит. Нургалеев припёрся на МОЛОТ не терять, он туда пролез, чтоб находить и грести под себя из любых положений.
...общая тенденция и ракурс жопы относительно потребителя - будут видны максимум, через год.

Лучше пусть меня невежливо и хамовато отоварят нормальным оружием, чем с улыбочками и прибаутками впарят туфту втридорога. Нургалеев нормальное оружие делать НЕ УМЕЕТ, только кустарный фуфел, который и впаривает по цене чугунного моста. Продукцию МА в руки брать противно, даже Ижмаш и Байкал делают качественней, и уж однозначно надёжнее.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 07 дек 2019, 22:42.

А почему Вы Нургалеева Нургалиевым называете? :) Нургалиев - бывший министр внутренних дел :)

Лучше пусть меня невежливо и хамовато отоварят нормальным оружием, чем с улыбочками и прибаутками впарят туфту втридорога. Нургалеев нормальное оружие делать НЕ УМЕЕТ, только кустарный фуфел, который и впаривает по цене чугунного моста. Продукцию МА в руки брать противно, даже Ижмаш и Байкал делают качественней, и уж однозначно надёжнее.
:D Хороший вопрос... с ним походу, все время и путаю!
Тык, невежливо и хамовато, отоваривали-то брачком-с. А Молот Армс, не шутит :) И кстати, вполне, последние годы, работают по гарантии. Они росли, все эти годы. Во всех смыслах. А вот Молот... увы... сдавал позиции по качеству, общению и уже, по конструктиву.
У меня ППШ-люгер, самых первых выпусков. И стоил он, что характерно, тогда стока же, скока стоил ППШ-О. Из которого его и собрали :) Втридорога? Это ВСС ихний, может? Так и то, родной Тульский - почти в те же деньги. Аргумент не принимается :)
Лично у меня, претензий к качеству их переделки,да и к цене, не было и нет. Ствол - вообще, достоин похвалы.
В общем, не все так плохо было на МА и не все так радужно, у остальных. Проблемы у всех общие - развал, низкие зарплаты, малоквалифицированные кадры(как следствие) и... "эффективный менеджмент" на среднем и верхнем уровне. На КК с менеджментом, стало имхо, чуть лучше чем было. А вот у Молоты - становилось ХУЖЕ. Попытка быть типа, лицом к потребителю, по факту, демонстрировала ту же жопу, анфас.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 07 дек 2019, 23:27.

... А Молот Армс, не шутит :) И кстати, вполне, последние годы, работают по гарантии. Они росли, все эти годы. Во всех смыслах...

Да ладно, сколько гемора с этими ППШ-9х19, то не подают, то гильзу внутрь себя зашвыривают, то ещё что-то. А всё почему? Потому, что рукожопы делали, на отъ*бись.
... У меня ППШ-люгер, самых первых выпусков. И стоил он, что характерно, тогда стока же, скока стоил ППШ-О. Из которого его и собрали...

Гуано полнейшее, придуманное идиотом без мозгов, и изготовленное уродами без рук.
... Втридорога? Это ВСС ихний, может? Так и то, родной Тульский - почти в те же деньги. Аргумент не принимается...

Ценники сравните. Тульский натуральный КО-ВСС уже давно чуть ли не в два раза дешевле МАшного страйкбола.
...Лично у меня, претензий к качеству их переделки,да и к цене, не было и нет. Ствол - вообще, достоин похвалы...

Или повезло, или Вам вообще всё пох. Чёрный сыромятный стволик 9х19, кривая подача, не подходящий под калибр магазин, ненастроенный выброс - гуано полное, а не струляло. Сделано лишь бы сделать, ни ума, ни фантазии.
...А вот у Молоты - становилось ХУЖЕ. Попытка быть типа, лицом к потребителю, по факту, демонстрировала ту же жопу, анфас.

Вот уж не знаю, лично у меня общение с МОЛОТом было вполне нормальное.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 08 дек 2019, 13:40.

Да ладно, сколько гемора с этими ППШ-9х19, то не подают, то гильзу внутрь себя зашвыривают, то ещё что-то. А всё почему? Потому, что рукожопы делали, на отъ*бись.
Вот уж не знаю, лично у меня общение с МОЛОТом было вполне нормальное.

Траст ми. 90% проблемы с невыбросом гильзы - ТУГАЯ ЭКСТРАКЦИЯ стальной гильзы. И все шлифовки-полировки, чистая косметика. Мой ППШ схавал на сегодняшний день, порядка 12 тыщ патронов.
И потому, обоснованно, могу сказать - количество задержек напрямую, зависит от рукожопости владельца, незнания матчасти и качества партии патронов. ППШ не АК. Оружие той эпохи требует пристального внимания, регулярного обслуживания и ему факт, далеко до легендарной надежности АК. Но сжевать 400-500 патронов за раз, не поперхнувшись - он прекрасно МОЖЕТ.
А вот у многих, в т.ч. и у меня, "общение" как на форуме, так и в жизни, с представителями ушедшей команды, не задалось.
И вообще, мне с ними не детей крестить. Мне важнее, что и почем мне пытаются продать.
Про "сыромятный стволик" посмешили, да :) Вот кучки 2х2, при выполнении упражнения, на сотке метров. Стрельба с рук, с опорой на порты декорации, ессно, на время. На тот момент, настрел свыше 8 тыщ уже. Мне-то, сказок с чужих перепевок, петь нинада, да :P
И аппарат у меня из первых партий(если не из самой первой), на которую было море нареканий у покупателей. Но, три, купленные себе и двум друзьям, после расконсервации и проверки с руководством в руках, работали и работают доныне, без нареканий. При условии использования мало-мальски нормальных, патронов. И да - как только владельцы ППШ-О, нашлис мало-мальски стреляющие(а не 10-50 патронов в год), оказалось, что все проблемы там те же самые... странно, да? :)
Изображение
Изображение
Изображение

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 08 дек 2019, 16:20.

Траст ми. 90% проблемы с невыбросом гильзы - ТУГАЯ ЭКСТРАКЦИЯ стальной гильзы. И все шлифовки-полировки, чистая косметика. Мой ППШ схавал на сегодняшний день, порядка 12 тыщ патронов.
И потому, обоснованно, могу сказать - количество задержек напрямую, зависит от рукожопости владельца, незнания матчасти и качества партии патронов. ППШ не АК. Оружие той эпохи требует пристального внимания, регулярного обслуживания и ему факт, далеко до легендарной надежности АК. Но сжевать 400-500 патронов за раз, не поперхнувшись - он прекрасно МОЖЕТ.

Ну матчасть-то Вы вроде должны знать. И должны понимать, в чём разница (для целей процесса выброса) гильзы 7,62х25 и 9х19. И что надо сделать для того, чтоб выброс гильзы 9х19 не зависел от рукожопости владельца (вообще непонятно, к чему это тут?), и тому подобного. Надо было всего-лишь правильно переточить отражатель! МАшники этим не заморачивались вообще, ибо "и так сойдёт".
Магазин ППШ (что "рог", что "бубен") явно и очевидно не пригоден под 9х19. Изображать даже подобие проставки в магазин МАшники не стали, "и так сойдёт".
... как только владельцы ППШ-О, нашлис мало-мальски стреляющие(а не 10-50 патронов в год), оказалось, что все проблемы там те же самые... странно, да? :)

Ничего странного. ЗиД тоже качеством не блещет. Проверять исправность ППШ им и в голову не приходило, как достали из ящика, так и продали (воткнув костыль в ствол, ткнув сваркой и сунув в гравировочный станок).
Да и аргумент так себе, явно на лоха - если у других всё хреново, это никак не оправдывает тот факт, что МА делает гуанище.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 08 дек 2019, 17:42.

Ну матчасть-то Вы вроде должны знать. И должны понимать, в чём разница (для целей процесса выброса) гильзы 7,62х25 и 9х19. И что надо сделать для того, чтоб выброс гильзы 9х19 не зависел от рукожопости владельца (вообще непонятно, к чему это тут?), и тому подобного. Надо было всего-лишь правильно переточить отражатель! МАшники этим не заморачивались вообще, ибо "и так сойдёт".
Магазин ППШ (что "рог", что "бубен") явно и очевидно не пригоден под 9х19. Изображать даже подобие проставки в магазин МАшники не стали, "и так сойдёт"
Ничего странного. ЗиД тоже качеством не блещет. Проверять исправность ППШ им и в голову не приходило, как достали из ящика, так и продали (воткнув костыль в ствол, ткнув сваркой и сунув в гравировочный станок).
Да и аргумент так себе, явно на лоха - если у других всё хреново, это никак не оправдывает тот факт, что МА делает гуанище.

Именно потому, что я знаю матчасть и 5 лет, ею постоянно пользуюсь, знаю о чем говорю.
Ни при чем тут, "процесс выброса гильзы" любого калибра. Рукожопость владельца, заключается в уверенности, что он купил НОВОЕ, отлаженное, оружие. И может взять и пользовать.
Но реалии таковы, что это "новое" - 3-я категория, перевеенная арсенальным ремонтом во 2-ю, 50+ лет назад, на "отье..сь" и лежавшая х.з. где и как. После чего, ее на "отье..сь", огражданили. ВСЕ, виденные мной "глючные" образцы ППШ обоих калибров, имели видимые при внешнем осмотре, отклонения. Описанные даже в НСД. Но, кто-то на это смотрел, покупая? Ах да, производитель, ДОЛЖЕН :)
Насчет рогов -у меня их девять. Не глючит ни один. Виденные мной глючные- по итогу, были или не чищены лет 50, или имели дефекты. Есть исключение - ребристые рога. Там соотношение высоты передней стенки и наклона губок, чуть иное, чем у гладких. В итоге да, они могут не работать на 9х19 и отлично работают на 7.62х25. Переходники под глючные изначально, по конструктиву, магазины МП... ну, у кого лишние деньги, могут и так. Я - не вижу нужды.
Короче, тут Вы рассуждаете о том, чего просто не знаете, а я собаку сьел за 5 лет и наблюдения, изложил в обзоре год назад. В журнале.
Да в том и дело, что НИКТО, качеством не блещет. Ибо работягам не всрались эти пукалки вообще, за нищенскую зарплату, особенно когда ее по 2-3 месяца задерживают. Как платят - так и работаем(с).
Ну а отношение к матчасти, вижу регулярно. На последнем выезде, сосед по стрельбищу, пулял из ППШ-люгер. И постоянно ловил затык на подаче. Попросил у меня рог- то же самое. Второй... третий... все глючат. Все плохо, ага :) осмотр выявляет, что защелка магазина, не фиксирует НИ ОДИН(!!) магазин в приемнике, от слова, вообще! Т.е. не доходит до крайнего переднего положения. Для владельца это стало откровением.
Ну а потом, можно конечно, спрашивать - при чем тут рукожопость и знание матчасти. Современный юзер, эпохи АК, увы, разбалован до смерти и в принципе, не парится осмотром оружия.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 08 дек 2019, 18:24.

...Рукожопость владельца, заключается в уверенности, что он купил НОВОЕ, отлаженное, оружие...

А что же он купил? Б/ушную рухлядь? Ну в общем да, только не б/ушную (см. дату выпуска в паспорте), но явно рухлядь - ибо НИЧЕГО иного МА никогда и не выпускала. Они даже охолостить нормально не умеют, многие охолощённые модели пр-ва МА глючат со страшной силой. Потому что думать на МА не приучены, ляпают кое-как, лишь бы продать.
...После чего, ее на "отье..сь", огражданили...

Вот в этом и вся суть МА - на "отъе*ись" всё делают. Цель - побыстрее побольше бабла нагрести с минимальнейшими усилиями.
...Ах да, производитель, ДОЛЖЕН ...

Нормальный - да, должен. Обязан.

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 08 дек 2019, 18:35.

А что же он купил? Б/ушную рухлядь? Ну в общем да, только не б/ушную (см. дату выпуска в паспорте), но явно рухлядь - ибо НИЧЕГО иного МА никогда и не выпускала. Они даже охолостить нормально не умеют, многие охолощённые модели пр-ва МА глючат со страшной силой. Потому что думать на МА не приучены, ляпают кое-как, лишь бы продать.
Нормальный - да, должен. Обязан.

Вы предьявляете б.у. машинам в автосалоне, как новым? Хоть и продает салон и даже, 3-6 месяцев гарантии дает?
Тут - то же самое. И ровно так же, никто не парится. Знаю случай, когда в ормаг с завода, пришел ППШ-О, без разобщителя(!!!) в спусковом. Т.е. он тупо, лупил очередями. паспорт, отк, все дела. Еще вопросы, по работе с б.у. оружием, после этого, у кого-то есть?
работают на от...сь, и результат такой же. Хочешь купить - смотри сам. А разница между отлаженным, исправным ППШ и тем, что у нас в половине случаев висит - ровно такая. Как между исправным и неисправным.
Свою рухлядь, МА брала у ЗИД и Молота :) И те, продавали такую же, рухлядь. Разницы нет.
Просто МА- мелкая конторка с парой слесарей с болгаркой(была), а Молот - огромный завод с возможностями сильно побольше и пусть похеренным, но не до конца, техпроцессом. Но МА подрос, а Молот - сьехал. И работягам долги по зарплате накопил. Вы бы что сказали и сделали, не получая месяцами, за свою работу? Вот и итог -долги, суды, проблемы.
Да никто никому счас не обязан. Сумел предьявить, доказать и добиться- молодец. Нет - на нет, и суда нет. Абсолютно все оружейные заводы, режут гарантии давно и настрел гарантийный, уже до смешных цифр опускают.
Правда, юзеры и эти 1-4 тыщи, даже за пятилетку, в массах не настреляют :) А вот 12 месяцев - прошли и ага. И сам дурак. Видел. что покупал. Кстати, ровно так же, вижу массу проблем у людей с АВТ, ДП, даже с трехлинейками. Не знают, не хотят знать, не умеют. Кто хочет и изучает - в итоге, не жалуются. Это оружие другой эпохи. не было и нет там, взаимозаменяемости полной, безотказности и надежности эпохи АК.
И это, надо себе в башку затесать крепко, до покупки. Нет- тогда купить АК-образное или чего там, и не париться. :)

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 08 дек 2019, 19:13.

Вы предьявляете б.у. машинам в автосалоне, как новым? Хоть и продает салон и даже, 3-6 месяцев гарантии дает?
Тут - то же самое. И ровно так же, никто не парится...

Нет, не то-же самое. См. дату изготовления в паспорте изделия. Да и ППШ на советских складах лежали не в калибре 9х19.
Так что если уж сравнивать с автосалоном, то тут больше похоже на продажу б/у машины со скрученным до нуля пробегом. И никто не озадачивается даже проверить уровень масла в двигателе и хотя-бы подзарядить аккумулятор.
...Знаю случай, когда в ормаг с завода, пришел ППШ-О, без разобщителя(!!!) в спусковом. Т.е. он тупо, лупил очередями. паспорт, отк, все дела. Еще вопросы, по работе с б.у. оружием, после этого, у кого-то есть?...

При чём тут б/у??? Я знаю новенький травматический Стример пр-ва КСПЗ, у которого НЕ БЫЛ ВЫСВЕРЛЕН СТВОЛ!!! (резиновый шарик не имел шансов вылететь из ствола). И тоже, всё как положено, штампы приёмки, ГИС, и т.д. Какое отношение имеет заводской брак к б/у?

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение RAYnew » 08 дек 2019, 19:22.

Нет, не то-же самое. См. дату изготовления в паспорте изделия. Да и ППШ на советских складах лежали не в калибре 9х19.
Так что если уж сравнивать с автосалоном, то тут больше похоже на продажу б/у машины со скрученным до нуля пробегом. И никто не озадачивается даже проверить уровень масла в двигателе и хотя-бы подзарядить аккумулятор.
При чём тут б/у??? Я знаю новенький травматический Стример пр-ва КСПЗ, у которого НЕ БЫЛ ВЫСВЕРЛЕН СТВОЛ!!! (резиновый шарик не имел шансов вылететь из ствола). И тоже, всё как положено, штампы приёмки, ГИС, и т.д. Какое отношение имеет заводской брак к б/у?

Ага, СМИШНО :) Дата изделия - стоит на коробке. 40-е годы :) А в паспорте, почему-то, 20...-цатый.
При том, что все, что сделано - гвоздь в ствол, сварка и новые надписи, топором. Даже старую смазку, не выковривают из углов и механизмов, так по говну и кладут пороховой нагар отстрела. Т.е., нам ВТИРАЮТ. Ниче, пипл хавает :)
Б.у. тут при том, что в процессе эксплуатации, неизбежно копится износ и проблемы. Но вот прое...ть разобщитель(!) из заваренного, блока - это вот КАК? :) И при этом - изделие отстреляно, признано годным. Вывод? Отстреливали, закидывая по одному, вообще без магазина. Или насрали на очередь :) Или он даже очереди, дать не смог :) И это, ЗИД. не Молот. И не МА.
Так что, к МА- у Вас глубоко личное. Штора упала. Я их тоже не так чтобы, но обьективно, признаю - растут и расширяются. И это заслуга не госзаказа и распила, а умения руководства крутиться на гражданском рынке. Т.е. - типичный пример, успеха в бизнесе.
Проблемы же есть у всех и они системные. Кадры, деньги. Остальное- производные от этих проблем. кадров уже нет или это предпенсионеры. Молодежь на 20 тыщ не идет, предпочитают шяться по халтурам или уезжать. Замкнутый круг. Какое тут, в жопу, качество?! Спасет только роботизация цехов...

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 08 дек 2019, 19:51.

Ага, СМИШНО :) Дата изделия - стоит на коробке. 40-е годы :) А в паспорте, почему-то, 20...-цатый.
При том, что все, что сделано - гвоздь в ствол, сварка и новые надписи, топором. Даже старую смазку, не выковривают из углов и механизмов, так по говну и кладут пороховой нагар отстрела. Т.е., нам ВТИРАЮТ. Ниче, пипл хавает :)...

Так и есть. "Пипл хавает", и кладут болт. Почему-то на ВПО-135 никаких залежей консервы не было, аппараты все (которые довелось перебирать, когда себе выбирал) были как минимум вычищены, и нареканий к ним особо не было. Потому, что МОЛОТ более ответственно подошёл к процессу огражданивания.
...Но вот прое...ть разобщитель(!) из заваренного, блока - это вот КАК? :) И при этом - изделие отстреляно, признано годным. Вывод? Отстреливали, закидывая по одному, вообще без магазина...

Скорее всего, или заряжали в магазин по одному, или вообще без магазина (ибо так быстрее, чем сначала снарядить в магазин, потом долго втыкать не подогнанный магазин в карабин, а после отстрела его кувалдой оттуда выбивать).
... к МА- у Вас глубоко личное...

Нет, это опыт, на основе множества осмотренных их поделий.
...обьективно, признаю - растут и расширяются. И это заслуга не госзаказа и распила, а умения руководства крутиться на гражданском рынке. Т.е. - типичный пример, успеха в бизнесе...

МММ тоже был вполне успешной конторой. Начинали вообще с небольшого магазинчика бытовой электроники на Газгольдерной улице, а выросли в фирму федерального масштаба.
...Спасет только роботизация цехов...

Хрена с два! "Хрясь - сказала лесопилка" (с) Самолично видел робота (раскроечно-фрезеровочного, для мебельных деталей), которого местные гении загнали фрезой в ограждение безопасности, предварительно "подрегулировав" концевики на головке, а то геморно очень было фрезы менять.

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»