А что там с Молотом происходит?

Модератор: SStown

samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Сейчас депутуты занимаются полной ерундой. То есть с двустволкой бед не наделать? Да можно вообще без ружья! На рецептах останавливаться не буду.
Ведь есть ещё и спорт. А в нём есть биатлон и стендовая стрельба. А в спорте все достижения уходят, не приходят, а уходят, с возрастом. Посматриваю несколько ютуб каналов стендовиков - молодые парни. То есть Е. Садовский только чудом успел вовремя начать карьеру стрелка. Больше молодых и талантливых стрелков уже не будет.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Изначально написано StenMKV:

Я так понял - они залезли в ГОСТ, понадергали оттуда определений (тич что такое УСМ) и творчески их дополнили...

Вот это самое страшное, когда технически безграмотный юрыст вчитался не в ту книгу и думает, что всё постиг, после чего начал ТВОРИТЬ! Вспоминается А.Б. Чубайс с его реактивной мощностью!

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

samrat писал(а): да Вы, батенька эйджист! Дискриминация это нетолерантно!
Есть такое :)
Впрочем, сейчас с 18, подняли до 21... в целом, как была дискриминация - так и осталась. Но, думается, это все просто конвульсии по итогам керченско-казанских инцидентов, чтоб отрапортовать о принятых мерах.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

igorus512: в том и проблема, что вместо чёткого понимания одни конвульсии на почве рефлексии или чего-там по-умному. Кстати, можно и в чукчи податься....в смысле по паспорту.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

samrat писал(а): вместо чёткого понимания одни конвульсии на почве рефлексии или чего-там по-умному
Мы уходим в оффтоп, но раз такая пьянка пошла... у проблемы с массшутингом и прочими психами простого решения не существует. Существующие тесты "на психа" - профанация. Углубленное тестирование дико дорого и тоже не дает полной гарантии. ХЗ, что можно сделать, вот и конвульсируют, чтобы хоть что-то изобразить. Увеличение минималки имхо оправдано - в 25 лет обычно мозгов сильно больше у людей, чем в 18 (по себе помню). 18 и 21... ну хрен знает.
ЗЫ. У меня супруга имела шанс налететь на "аптечного стрелка" н-цать лет назад (работала в той-же конторе, в соседнем здании) - жуть берет! Спорили в нашем кругу общения по этому поводу много раз, а ничего особо толкового так и не придумали, как избежать подобных случаев.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

igorus512: Вы практически ответили на свой вопрос. Никак. Всем понятно, что объект повышенной опасности, не безвольная железка, а сам человек. Если "упустили", то увы.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Да, тоже было-бы неплохо узнать, как там наш любимый завод в Вятских Полянах. Может чем порадует?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:
Этот поезд проскочил мимо перрона, практически не остановившись. Все, что описывается, есть следствие коммерческой ошибки белорусов, которую они вот таким образом исправляют. Или какого-то коммерческого авантюризма конкретных людей, тогда принимавших решения на белорусской стороне. Но это был частный проект, насколько это возможно в Белоруссии, не государственный. Это была попытка "белорусских креветок", но в противоположную сторону. Не взлетело. У белорусов не оказалось покупателя. А они утверждали (и, возможно, верили), что есть.
Интересен источник вашего "инсайда". Вот белорусские СМИ буквально недельной давности и свежее, тут всё - в полный рост и в развитии:
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Интересен источник вашего "инсайда"
Я знаком с людьми, которые стояли у истоков прокси-производства в Белоруссии. Это было несколько лет назад. Сейчас, вероятно, у Батьки руки дошли, или белорусы предвидят, что он скоро вопросы начнет задавать... Типа, ну что там? Где результат?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:
Сейчас, вероятно, у Батьки руки дошли, или белорусы предвидят, что он скоро вопросы начнет задавать... Типа, ну что там? Где результат?
Дай-то бог... Народ получит оружие, а ВПМЗ заказы.

NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано OLDALEX:
Дай-то бог... Народ получит оружие, а ВПМЗ заказы.

Никто уже ничего не получит. Белоруссии это оружие не нужно, а покупателя они не нашли
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Для тех кто не в теме, секретка в месяц стоит от 586000 р. Это минимальные требования для организации имеющей право работать с боевым оружием. Поэтому МА хреначил СХП из бывших гражданских карабинов.
У Молота, даже таких лишних денег в месяц нет. А значит никаких гос заказов.
Проблема не в законах, а в голове человеческой, просто Россия уходит в очередные лидеры, но в этот раз по количеству маньяков и психопатов на 10000 душ населения, пытаясь перегнать США.
Изменения в законе больше затрагивают и так бесправную часть населения, от которой давно ничего не зависит. Снижение уровня жизни схавали, повышение цен и коррупцию тоже, так смысл заигрывать?
А кому надо, для тех оставили без изменений ст. 222 ч. 1 УК РФ. Посмотрите число условных, по народной статье.
Когда бюджет снова будет Фрэдди дырявый, появятся просто новые сборы сначало ежегодные, потом ежемесячные, которые людей в их же добровольных действиях отучат от владения оружием. От оружия, точнее продления и так отказываются малоимущие, так дальше будет ещё оригинальней.
Оружейным госкорпорациям на это побоку.
Пример завод Маяк- гражданской продукции 2% и плевать на желания обычного потребителя. Потому что и так стабильно всё хорошо, с бюджета капает.
А СХП, кому реально нужно будут владеть и пользоваться, остальные сами сольют, тем кому не лень сгонять в ЛРО и т.д.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:
Никто уже ничего не получит. Белоруссии это оружие не нужно, а покупателя они не нашли
То есть Лукашенко просто так ляпнул про производство и "оружие - в каждую семью"? И в ролике говорилось о 50 тыс. стволов в год - типа шутка?

NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано OLDALEX:
То есть Лукашенко просто так ляпнул про производство и "оружие - в каждую семью"? И в ролике говорилось о 50 тыс. стволов в год - типа шутка?

зачем политику дан язык?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Да никак не будет в РФ
Это было бы за счастье. Но (не знаю хорошо это или плохо) народ в общей своей массе злым стал (мягко выражаясь). Никак уже не будет.
правильно голосующих и возмущающихся на кухнях тихо
Так это уже было, закончилось перестройкой и очередным геноцидом русского народа.
Белоруссии это оружие не нужно
Не скажите. После последней попытки переворота Батька увидел наглядно как небольшая кучка олигофренов и дебилов может перевернуть целую страну. А народ, как это уже было в РИ в 17 году, не выйдет против смутьянов с пустыми руками. Ну вот теперь руки будут не пустыми...
И если Молот получит какие то заказы то это будет просто прекрасно. Завод должен жить.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:
зачем политику дан язык?
Одному - чтобы, взяв в руки автомат, заявить: "они не пройдут" имея в виду спонсируемый извне либерастический сброд, другому - чтобы заявить: "они не пройдут", имея в виду помидоры(которые пройдут и не спросят), чтобы рассказывать, что отобрать бабло у пенсов - это полезно и правильно. Что ж до завода, то время покажет, какова на самом деле цена вашего "инсайда".
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

От оружия, точнее продления и так отказываются малоимущие, так дальше будет ещё оригинальней
Да ничего оригинального. Кречмар озвучил уже. Малоимущие не люди и им нельзя иметь оружие...
Но, есть такое явление в природе, сколько не пытались у народа отнять оружие, его на руках у людей оказывалось в разы больше. По разным причинам. Где, в какой стране, просто шли и покупали всё сметая с полок. А где в следствии войн, как гражданских так и с погаными пришельцами.
Как будет в России, догадаться не трудно.
Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Да никак не будет в РФ.
В той же Молдове живут люди, а в России - электорат.
Вся разница.
У друзей государевых будет больше на постоянном ношении и меньше у бесправных, правильно голосующих и возмущающихся на кухнях тихо.
БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

Принято в третьем чтении. Не знаю, что написать даже.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Что ж до завода, то время покажет, какова на самом деле цена вашего "инсайда".
Не вопрос. Какое время отведем для контрольного замера?

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:
Какое время отведем для контрольного замера?
А вы куда-то спешите?

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано БАТ-2:
Принято в третьем чтении. Не знаю, что написать даже.

М-да. Писать можно много и правильно. Но как не пиши никто не услышит.
Если даже на этом ресурсе большинство не видят и не слышат и живут в своем замкнутом пространстве основу которого не иначе как русофобией и хоплофобией не назвать, то, что можно сказать об остальном населении нашей необъятной (пока еще необъятной).
К сожалению это явные признаки смутного времени. Вернее один из главных признаков. Другие тоже присутствуют. Очень не хотелось бы всего этого, но ничего изменить уже видимо нельзя...
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Изначально написано OLDALEX:
А вы куда-то спешите?

Я-то не спешу. Но если нет цели, то никакой ветер не будет попутным. Если нет критериев, никакая работа не будет оценена адекватно. Если нет сроков, никогда нельзя сказать, что задача не выполнена. Если этого нет, любое обсуждение теряет смысл, если, конечно, под смыслом не понимать переливание из пустого в порожнее.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

На мой взгляд, после ухода отсюда Уржумцева, Равиля, ребят из бывшей "Молот-опен", ветку давно смело можно переименовать в то, что вы написали, а уж данную тему - сам бог велел.
Возможно. Но Вас здесь больше, чем меня. Еще обращу внимание на то, что, когда я пишу, я пишу конкретную известную мне информацию, а не досужие рассуждения, которые внезапно оказывается невозможно подвергнуть проверке.
Удачи в интеллектуальных упражнениях, уважаемый. Ждите, пока не сдохнет или ишак, или падишах. Или перепишут Коран.
Я же повторю - тема закончилась примерно два года назад. До этого белорусское предприятие получило (закупило) некоторое количество комплектов для отверточной сборки, рассчитывая их перепродать инозаказчику-дистрибьютору, но так и не смогло его найти в условиях санкций США в отношении российского предприятия. Это - информация о фактических обстоятельствах (выкладываю я ее потому, что белорусы сами об этом оружии рассказали, и своим постом я их коммерции уже не помешаю).
Теперь это гражданское оружие надо каким-то образом превращать в деньги. Или хотя бы использовать его существование в качестве мессиджа неким субъектам и объектам политических процессов в Белоруссии. Это уже мои досужие размышления.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:
Но если нет цели, то никакой ветер не будет попутным.
Какие здесь могут быть цели, кроме как попи...ть, а кому-то ещё и поторговать?
Если нет критериев, никакая работа не будет оценена адекватно.
Так вы здесь работаете? Неожиданно.
Если нет сроков, никогда нельзя сказать, что задача не выполнена.
Какое я имею отношение к задаче, которую в чужой стране один руководитель поставил другому? Каким образом я могу определять какие-либо сроки и критерии исполнения? Вы, вероятно, шутите?
Если этого нет, любое обсуждение теряет смысл, если, конечно, под смыслом не понимать переливание из пустого в порожнее.
На мой взгляд, после ухода отсюда Уржумцева, Равиля, ребят из бывшей "Молот-опен", ветку давно смело можно переименовать в то, что вы написали, а уж данную тему - сам бог велел.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:

Возможно. Но Вас здесь больше, чем меня. Еще обращу внимание на то, что, когда я пишу, я пишу конкретную известную мне информацию, а не досужие рассуждения, которые внезапно оказывается невозможно подвергнуть проверке.
Удачи в интеллектуальных упражнениях, уважаемый. Ждите, пока не сдохнет или ишак, или падишах. Или перепишут Коран.
Я же повторю - тема закончилась примерно два года назад. До этого белорусское предприятие получило (закупило) некоторое количество комплектов для отверточной сборки, рассчитывая их перепродать инозаказчику-дистрибьютору, но так и не смогло его найти в условиях санкций США в отношении российского предприятия. Это - информация о фактических обстоятельствах (выкладываю я ее потому, что белорусы сами об этом оружии рассказали, и своим постом я их коммерции уже не помешаю).
Теперь это гражданское оружие надо каким-то образом превращать в деньги. Или хотя бы использовать его существование в качестве мессиджа неким субъектам и объектам политических процессов в Белоруссии. Это уже мои досужие размышления.

Оу! Не шутит...

Алексэлит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 20:52

Сообщение Алексэлит » .

Патриоты, если вы не скрытая пассивная пидоросня, проявите себя
Нужно собрать еще 493 подписей. Мы можем помочь! 💪
http://chng.it/RbJTMrbM
Голосование за отзыв изменений в закон об оружии.
Алексэлит три дня учится контролировать свои эмоции и выражать свои мысли без обсценной лексики (18/06/21 15:10)


Uchastnik67
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 09:04

Сообщение Uchastnik67 » .

Изначально написано Алексэлит:
Патриоты, если вы не скрытая пассивная пидоросня, проявите себя
Нужно собрать еще 493 подписей. Мы можем помочь! 💪
http://chng.it/RbJTMrbM
Голосование за отзыв изменений в закон об оружии.

Честно говоря, в результат не верю, но я с вами, поддержал

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

поддержал
Мне звонил знакомый. Сказал, что не получилось проголосовать, какие то проблемы.
Сам не могу сейчас разобраться проверить. В руках чужой примитивный гаджет. И от дома за 1000 верст.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

проявите себя
После того как проявите себя не забудьте поменять пароли и сменить банковскую карту если вы ей пользовались. Сайт очень подозрителен.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей