А что там с Молотом происходит?

Модератор: SStown

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

БАТ-2 писал(а): Расшифруйте подробней, чего не требуют от Молота? Кримметки ставить?
Или кримметки именно такой формы?
Вопрос многократно обсуждался и к окончательному консенсусу прийти не удалось (даже относительно калибров, в принципе никогда не стоявших на вооружении в РФ, типа 30-06). Однако, НИКТО из производителей оружия в РФ не уродует патронник так, что гильзы после нельзя использовать для релоада вообще - все нашли способ соответствовать требованиям закона без такого уродства, как "улыбка Молота".
Вот как это у меня выглядит, гильзы однострел Norma и немного заводского новосиба
Изображение

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

igorus512 писал(а): Однако, НИКТО из производителей оружия в РФ не уродует патронник так, что гильзы после нельзя использовать для релоада вообще - все нашли способ соответствовать требованиям закона без такого уродства, как "улыбка Молота".
Именно так.
Обычно такие прогибы без особых причин, желание лизнуть и побежать впереди паровоза свойственны руководителям ментовского типа, фээсбэшного, с комсомольским прошлым. И прочим гондонам в сапогах.
К сожалению, именно такая публика и возглавляет подобные предприятия. Сердюковы, бля...
Поэтому Молотку я искренне желаю поскорее обанкротиться. И стрелядлы его, накерненные и зафрезерованные улыбками, мне нах не нужны.
И, желательно, чтобы потом у того "сердюкова", что его возглавляет, нашли квартирку, а-ля Захарченко. Чтоб загремел под фанфары.

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Лесник_81:
Реально тому кто это придумал надо наклейку на лоб "я у мамы инженер".
В свою очередь, тому, кто морочится с релоудом для отечественных полуавтоматов, надо - "я у бабушки "снайпер". А что клеить тем, у кого молотовского оружия отродясь не было, но кто постоянно пи...дит тут о метках?

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

OLDALEX писал(а): я у бабушки "снайпер"
Причем здесь "бабушкино снайперение"? Просто добротные патроны для охоты. Впрочем, с относительно небольшим настрелом кримметка не является неразрешимой проблемой - ну, патрон на ~20р дороже выходит (если проблема решается баблом, это не проблема, а всего лишь расходы).
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Именно так.
Да улыбки утырские известны на всю округу. Реально тому кто это придумал надо наклейку на лоб "я у мамы инженер".
Молотку я искренне желаю поскорее обанкротиться.
А вот тут вы не правы.
Завод всякое делает - в том числе и без кримметок.
И потом убрать эту дебильную улыбку и взамен делать как нормальные производители (керн на затворе) они могут в любое время - тут вопрос руководства.
Оно вот поменялось - посмотрим что там будет дальше.
Но завод желательно чтобы работал.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Изначально написано OLDALEX:
В свою очередь, тому, кто морочится с релоудом для отечественных полуавтоматов, надо - "я у бабушки "снайпер". А что клеить тем, у кого молотовского оружия отродясь не было, но кто постоянно пи...дит тут о метках?

Вы что ль эту дебильную метку придумали ?
Ну тогда для понимания - во-первых, да, в том числе проблема с релодом. Особенно на 54ом патроне.
Во-вторых, это самая имбицильная метка, какую только можно придумать в принципе! Нарушать геометрию патронника это еще означает как минимум 2 проблемы:
1) Если чуть глубже сделать метку, то гильзы будут рваться с прорывом газов.
2) Нарушается само покрытие патронника. Его ведь после метки никак не обрабатывают.
Придумать такое мог только либо вредитель, либо просто дегенерат! Нормальные производители либо кернят зеркало затвора, либо ударник подпиливают - что мешало на молоте так делать?
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Лесник_81 писал(а): Но завод желательно чтобы работал
Зачем?
Вам-то это зачем?
Молоток - это типичный АвтоВАЗ в оружейном сегменте.
АвтоВАЗ совершенно заслужено поливали говном годами, пока там что-то не стало более-менее меняться в лучшую сторону.
На Молотке никаких особых перспектив улучшения ситуации (ввиду того самого госзаказа, который способен развратить и морально изуродовать любое предприятие) - не видно. Касательно смены руководства - то же самое - один мент сменит другого, и все будет и дальше продолжаться строго по Салтыкову-Щедрину...
Поэтому я искренне желаю ему банкротства и забвения.
Не вижу ни малейших поводов поддерживать этих уродов своими деньгами, покупая их поделки.
Если уж так хочется подобной продукции - практически все то же самое можно купить у КК. Концерн Калашников - это, правда, такой же чудовищно уродливый, неповоротливый и неопрятный "гос-слон", однако он хотя бы ступил на более-менее верный путь исправления, и напоминает пресловутый АвтоВАЗ времен начала деятельности Бу Андерссена...
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .


Изображение
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Ща почитаем, но как правило фигня ничего не значащая. Полгода промаринуют, потом закроют отступным или мировым требования и закроют дело о банкротстве.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

За полгода другие кредиторы набегают в реестр и сумма неподъемной становится, отступным не погасишь - нельзя одного удовлетворять, а другого нет, а на мировое денег не хватит, если там налоговая; она в определенных пределах может только откладывать взыскание, но не более года от наступления срока платежа. А там наверняка очень долго налоги не платили. Так что, я думаю, это настоящее банкротство.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Сумма 2.381 млн не видится неподъемной. Имхо, иск психологический, не договорились по-хорошему. Ну, или начат процесс смены собственника.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Одному заплатишь, следующий придет. А сколько таких может прийти, мы знать не можем. Были бы готовы заплатить, не довели бы до открытия производства по делу. Будем надеяться, конечно. Но, думаю, процесс пошел. И сейчас у Молота нет резерва в виде бесплатного оружия от МО РФ, которым они несколько лет выживали.
Надо было Букарева не отстранять. Тогда бы он ответил за свой период. А сейчас он скажет, что оставил работающее предприятие. И не поспоришь. И все помнят, что и сколько его команда сделала. А новому директору тяжело сейчас будет.
Ну, или начат процесс смены собственника.
Ради чего менять собственника? Спроса от этого не появится, санкции американские не снимутся, ГОЗа тоже не прибавится. И имущество же на торгах придется выкупать. За деньги. Я думаю, это настоящее банкротство.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано NewOldMan:
Спроса от этого не появится, санкции американские не снимутся, ГОЗа тоже не прибавится.
Не "вяжется" с содержанием ролика-интервью.
И имущество же на торгах придется выкупать. За деньги.
Именно. Весь вопрос в цене, а цена в таком случае обычно...

NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Именно. Весь вопрос в цене, а цена в таком случае обычно...
Покупатель имущества Молота мог купить его только с обязательством перед государством по сохранению в технологической целостности. ВПМЗ Молот был внесен в перечень стратегических предприятий. Поэтому оптимизация производственных мощностей, продажа имущества должна быть затруднена - надо согласовывать с Минпромторгом, иначе снова в госсобственность. Слышал, что Молот-оружие тоже получил статус стратегического. Поэтому бремя содержания этого титана без рынков сбыта и со сложной процедурой избавления от ненужного в моменте экономически бессмысленна.
Я, кстати, думаю, что и сам Молот-оружие был приобретен на торгах незадорого. И это покупателю не помогло.
Может, какой-нибудь арбитражный суперуправляющий и придумает что-то, но чудес на этом свете давно уже не бывало.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Вроде с весны этого года сняли санкции с Молота, в продаже в США он точно появился, плюс сертифицировали они недавно модель ВПО205Е - для экспорта. Выплывут, куда денутся.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Вроде с весны этого года сняли санкции с Молота
Это очень крутая новость. Можно ссылку?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Artishok:
Вроде с весны этого года сняли санкции с Молота
Вот на заводе обрадуются, когда узнают...

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Artishok писал(а):Вроде с весны этого года сняли санкции с Молота, в продаже в США он точно появился, плюс сертифицировали они недавно модель ВПО205Е - для экспорта.
Как интересно... а откуда инфа?
Если так, то стОит ожидать и улучшения общей ситуации на заводе, и новых моделей, и вообще :)
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Изначально написано NewOldMan:

Это очень крутая новость. Можно ссылку?

Ссылку не дам, не искал, а торгуют в США вепрями вот эти ребята. 
Изображение
Причем судя по постам им туда такой неликвид со складов скинули, что ужас. :) ну, вепрь в 6,5 грендель, в 243вин, весла эти деревянные. Ну ничего, американцы любят тюнинг, покупаешь пушку и сразу хобби на полгодика по постройке и подгонке. 
Вот ссылка https://nsn.fm/policy/ssha-isk...i-molot-oruzhie
Но я читал другй источник, в которм было сказано, что санкции с Молота сняли как излишние, и он все равно остается в каком-то черном списке. Короче, то ли было полгода когда санкций не было и молот таки успел спихнуть что-то за бугор, то ли санкции есть, но их как бы нет, короче непонятно. Понятно одно, что Вепри новые продаются в Америке и Молот получил сертификат на ВПО205Е для экспорта. Зачем, если санкции? Не одной америкой, конечно, мир ограничивается, в той же франции наше оружие официально продается и любится, но все же.
NewOldMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:13

Сообщение NewOldMan » .

Это закупки досанкционных времен, до июня 2017 года
И, я слышал, формфактор оружия был определен под американское законодательство и последующую переделку силами дилера.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

NewOldMan писал(а): Это закупки досанкционных времен, до июня 2017 года
Не верю. :) Особенно после 2020, когда скупали всё, что висело и лежало. Не могли у них остаться вепри с тех времен.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Изначально написано RTDS:

Зачем?
Вам-то это зачем?

Затем что я стараюсь комплексно смотреть на вопросы.
Молот это немаленькая организация и в ней работают люди.
За последние 10-12 лет и так слишком много заводов и предприятий было закрыто/обанкрочено. Это первое.
Второе - у меня есть изделия от молота, которыми я в целом доволен.
Третье - я за конкуренцию. Если молота не станет, то считай останется всего 2 производителя. Да и то по сути 1. МА это не производитель, а огражданиватель с весьма туманным представлением о том что они делают.
Были изделия от молота, которые продал, но не потому что они плохие, а просто сменился приоритет.
В общем, из-за одной кримметки желать закрытию завода - как минимум несерьезно.
Пусть меняются в лучшую сторону и производят дальше.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Лесник_81 писал(а): из-за одной кримметки желать закрытию завода - как минимум несерьезно.
Пусть меняются в лучшую сторону и производят дальше.
Поддержу. Авось, выплывут и будут радовать качеством. А если с КК сравнивать, то он аналогов тому же Вепрю-Хантеру не производит и не планирует даже, насколько мне известно - у них больше стиль-милитари в ходу.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано igorus512:

"Улыбка Молота" (кримметка тобишь).

А что с ней сейчас? Её обещали убрать - её убрали. Мне ВПО-111 прислали уже переделанный.

plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано OLDALEX:
В свою очередь, тому, кто морочится с релоудом для отечественных полуавтоматов, надо - "я у бабушки "снайпер". А что клеить тем, у кого молотовского оружия отродясь не было, но кто постоянно пи...дит тут о метках?

С языка, как говорится, сняли. )

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

plastun_spb писал(а): А что с ней сейчас?
Вепрь-хантер производства 2019 года был еще с меткой, недавно владелец отписывался. А сколько на складах уже изуродованных стволов лежит, мы не знаем. Перестали портить (не прошло и 10+ лет, едрёптыть!) - молодчаги, но у существующих то владельцев этот "осадочек" остался уже навсегда...
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано igorus512:

А сколько на складах уже изуродованных стволов лежит, мы не знаем.

Извините, а зачем нам знать? Мне, вот, например, совсем не нужно знать.
Все остатки 111 и 114 они вернули на доработки и убрали улыбки. С остальными моделями, надеюсь, сделали так же. Если нет, так никто не заставляет же покупать, для акамоидов есть кк ))
И как-то вы так бодро оперируете словами: мы, все и т.д. ))
А кто эти мы? Кто эти все? )) Вот я из довольно большого количества владельцев продукции Молота, знаю только 1 человека, который занимается самоснаряжением. 1 ил пары десятков. И то, потому что обзорщик и ютубер. Остальные пользователи вепрей - охотники и любители съездить на стенд несколько раз в год. Так никто из них не парится из-за дешевизны патрона. Так что желать закрытие заводу, который обеспечивает вооружённые силы и предоставляет довольно обширный ассортимент оружия для гражданских, из-за того, что у кого-то, кто может и до столба дое..ться, остался какой-то там осадочек - ну так себе, честно говоря. =)

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Смешная риторика, в духе любителей АвтоВАЗа... ))
Да не в одних метках же дело...
Оружие они делают - кривое и похабное, наотъебись. В этом проблема, а не только в "улыбках". Убрали "улыбку" - будет еще какая-нибудь порнуха. Обязательно будет.
Вот буквально с этой же страницы этой же темы:
Hermes0715 писал(а): В 2017 покупал новый бекас модернизированный с идеально ровным стволом. По факту - тяжёлый , но при этом лягается сильно. 28 г перезаряжал не все виды патронов, стрелял влево за пределы всех возможных гОСт- сдал обратно в магазин по лицензии на возврат.
И вот эту тему посмотрите, про массовые сколы хрома на ВПО-137, поскольку пьяные слесаря кернят стволы не глядя:
Проблем а с ВПО-137 3В
Так что пусть банкротятся нахер, ни жалко ни разу.

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

plastun_spb писал(а): Мне, вот, например, совсем не нужно знать.
Позиция "у меня все ок, ну и хрен с вами" - понятная, но мне не близка.
plastun_spb писал(а): никто не заставляет же покупать, для акамоидов есть кк
КК не делает полуавто типа вепря-хантера, моя альтернатива - браунинг бар. Возможно, я к нему и приду через какое-то время, но пока вполне устраивает хантер.
plastun_spb писал(а): А кто эти мы? Кто эти все? )) Вот я из довольно большого количества владельцев продукции Молота, знаю только 1 человека, который занимается самоснаряжением. 1 ил пары десятков. И то, потому что обзорщик и ютубер. Остальные пользователи вепрей - охотники и любители съездить на стенд несколько раз в год. Так никто из них не парится из-за дешевизны патрона.
Никогда не понимал, почему для ответственного выстрела не взять хороший патрон, и неважно, из чего стреляешь. А нормальный патрон 30-06 для охоты, типа Lapua Mega, обойдется в 300+рублей.
В нашем охотколлективе снаряжают двое из ~10 человек, и о чем это говорит? Каждому - свое.
plastun_spb писал(а): Так что желать закрытие заводу, который обеспечивает вооружённые силы и предоставляет довольно обширный ассортимент оружия для гражданских, из-за того, что у кого-то, кто может и до столба дое..ться, остался какой-то там осадочек - ну так себе, честно говоря.
Я не желал закрытия заводу. Можно цитату?
A-S-A
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 19:52

Сообщение A-S-A » .

RTDS писал(а): Так что пусть банкротятся нахер
В который уж раз...
RTDS писал(а): ни жалко ни разу.
Согласен. Тех, которым всё пох#ю - и качество выпускаемой ими продукции, и репутация предприятия, и то, какими словами их поминают владельцы их поделий,- всё, кроме зарплаты,- таких не жалко. Раньше было жалко. И даже не их самих, а их детей, которым добрые люди собирали деньги на продукты, когда завод в очередной раз обанкротился, и работники сидели без работы и без денег. Но потом завод реанимировали, подкинули халявных АКМ-ов и РПК в количестве пары сотен тысяч единиц. И что? Как гнали брак, так и продолжили его гнать. Как было пох#ю на покупателей, так пох#ю и осталось. Итог закономерен.
С этим коллективом толку не будет ни при каком руководстве. А другой взять неоткуда.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость