А что там с Молотом происходит?

Модератор: SStown

БАТ-2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:51

Сообщение БАТ-2 » .

Изначально написано igorus512:

В идеале - все устранить. Заменить все газовые плиты электрическими (индукционными), оснастить все автомобили автопилотами и все такое прочее. А пока технический прогресс медлит, поставить больше камер и массово штрафовать любителей нарушать ПДД, отправляя наиболее упоротых (с сотнями штрафов) на принудительное платное и тщательное психологическое тестирование.

А десятки миллионов водителей оставить тихо сходить с ума без любимого занятия. А профессиональных без работы - на большую дорогу, как ни иронично звучит.
Недовольных - отучить. Несогласных - наказать.
У Вас в родственных линиях китайских императоров не было часом? Или египетских фараонов?
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано igorus512:

Не продали бы ему огнестрел - жертв было бы меньше. Можно начинать размышлять :)

А откуда Вы знаете, до чего додумался бы его пытливый ум, поврежденный болезнью?
Кстати, странно, что у Вас к казанским врачам нет претензий- только к возрасту...

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Насчет до чего бы додумался - без понятия, но в любом случае считаю широкую доступность огнестрела фактором риска для всех граждан. Просто поинтересуйтесь, сколько в стране победившей демократии отстреливают.
К врачам претензии есть, не надо додумывать за меня (и писал я уже об этом ранее). Но одно другому не противоречит, а дополняет (и возраст, и проверки). И вообще, у меня супруга тогда в Протеке работала, когда там аптечный стрелок рассекал, так что не надо инсинуаций.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Изначально написано igorus512:
Насчет до чего бы додумался - без понятия, но в любом случае считаю широкую доступность огнестрела фактором риска для всех граждан. Просто поинтересуйтесь, сколько в стране победившей демократии отстреливают.
К врачам претензии есть, не надо додумывать за меня (и писал я уже об этом ранее). Но одно другому не противоречит, а дополняет (и возраст, и проверки). И вообще, у меня супруга тогда в Протеке работала, когда там аптечный стрелок рассекал, так что не надо инсинуаций.

А вы как то по особому, относитесь к жертвам именно огнестрельного оружия? Потому что чисто убийств у нас, как бы, побольше на душу населения.
Так что никакой взаимосвязи доступности оружия и риска для граждан нет. Пример ряда стран экс-СССР и Восточной Европы это вполне подтверждает.
Да и наш собственный опыт аналогично.
Но фобия не требует рациональных аргументов, верно? :)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

БАТ-2 писал(а): десятки миллионов водителей оставить тихо сходить с ума без любимого занятия
Десятки миллионов водителей кобыл не сошли с ума, когда появились автомобили. И вообще, мир меняется обычно вне зависимости от наших желаний. Идея насчет отучиться и освоить более востребованную профессию - здравая. Кто это должен делать за самого индивида, Пушкин? Взрослые люди все.
Doctor_D писал(а): фобия не требует рациональных аргументов
Фобия? Бред какой-то начинается.
Дискуссия давно превратилась в бессмысленный диспут. А Молоту, скорее всего, не помочь уже.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

igorus512 писал(а): А Молоту, скорее всего, не помочь уже.
посмотрим... вроде 11 августа было собрание ФПСР, КоКа, юристы, НИИ, готовят свой пакет замечаний и пожеланий... странно, что там не было представителей Техкрима и Молота (ну или о них забыли упомянуть)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igorus512:
... у меня супруга тогда в Протеке работала, когда там аптечный стрелок рассекал, так что не надо инсинуаций.

И там с возрастом стрелка тоже проблемы были?

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Landgraf писал(а): там с возрастом стрелка тоже проблемы были?
Там были проблемы с качеством медосвидетельствования.
А вы тоже ратуете за свободную возможность купить огнестрел с 14 лет? Сразу нарезной, чего уж мелочиться, ага...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igorus512:
...Там были проблемы с качеством медосвидетельствования....

И как тут поможет повышение минимального возраста? Или, может, если как следует подумать, то совсем не в возрасте дело? Психом или моральным уродом можно быть и в 6 лет, и в 60...
Изначально написано igorus512:
...вы тоже ратуете за свободную возможность купить огнестрел с 14 лет?...

Я пока воздержусь от прямого ответа на этот вопрос. Меня интересует, что именно из когда-либо сказанного мной навело Вас на такие мысли?
Изначально написано igorus512:
...Сразу нарезной, чего уж мелочиться, ага...

А почему нет? На Украине нет стажа на нарезь, и каких-то проблем с нарезью нет. Фестивалят - да, иногда (как и у нас). Но акцента именно на нарезь - нет.

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Landgraf писал(а): может, если как следует подумать, то совсем не в возрасте дело?
Дело не только в возрасте. Оба фактора имеют значение, медосвидетельствование даже важнее, но отсечка по возрасту просто облегчит работу (например, она отфильтровала бы и керченского, и казанского отморозков).
Landgraf писал(а): Меня интересует, что именно из когда-либо сказанного мной навело Вас на такие мысли?
Раз уж все (и вы в том числе) так выступаете против повышения мин.возраста (типа, какого хрена подняли до 21), предлагаю вам пойти в своих рассуждениях дальше и виртуально понизить его. Почему 18, давайте 14 сделаем или 12 вообще, ведь ничего страшного в этом нет, правда? Пусть пацаны имеют возможность купить сайгу-коротыш 5.45 - отличное же оружие, отдачи нет, нетяжелое, патроны дешевые...
Landgraf писал(а): На Украине
Вот уж точно не та страна, с которой стОит брать пример. Я сомневаюсь, что сейчас там вообще ведется какая-либо адекватная статистика по криминалу.
Если что, я там первую половину своей жизни прожил (еще при СССР) и родители/родственники/кореша там до сих пор обитают.
Впрочем, с другой стороны, почему бы не разрешить начинающим владельцам мелкан, я не понимаю. Вполне можно было бы приравнять 22LR к гладкостволу. А вот давать новичку возможность купить сразу .375H&H - ну, такое...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igorus512:
Дело не только в возрасте. Оба фактора имеют значение, медосвидетельствование даже важнее, но отсечка по возрасту просто облегчит работу (например, она отфильтровала бы и керченского, и казанского отморозков). ...

КАК ПРОЩЕ не значит, КАК ЛУЧШЕ. Как в том анекдоте (вроде уже рассказывал), когда мужик что-то ищет ночью под фонарём. К нему второй мужик подходит - "Ты что потерял?" - "Ключи" - "А где потерял-то?" - "Да там, в кустах" - "А почему тут, под фонарём ищешь?" - "Так под фонарём светлее искать!".
Насчёт "отфильтровала" - а мытищинского пенса, или тульского стрелка по детям эта "отсечка по возрасту" отфильтровала бы? Нет. Значит, отсечка по возрасту - ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННА!!! Причина НЕ В ВОЗРАСТЕ.
"Отсечка по возрасту" - это как запретить ездить ну например на машинах красного цвета. Количество нарушений снизится? Конечно! Ведь красные машины (какая-то часть из них) нарушает правила. Но беда в том, что от цвета машины совершение нарушений ПДД НЕ ЗАВИСИТ! Возможность (вероятность) нарушения ПДД определяется совсем не цветом машины. Так и возможность преступлений с легальным оружием определяется не возрастом владельца.
Изначально написано igorus512:
Раз уж все (и вы в том числе) так выступаете против повышения мин.возраста (типа, какого хрена подняли до 21), предлагаю вам пойти в своих рассуждениях дальше и виртуально понизить его. Почему 18, давайте 14 сделаем или 12 вообще, ведь ничего страшного в этом нет, правда?...

Предлагаю Вам в Ваших предложениях пойти в лес, и чем дальше, тем лучше. Свои фобии и больные фантазии держите при себе, и не позволяйте себе домысливать сказанное мной. Я говорю ровно то, что говорю, и ни на пол-буквы больше того, что говорю.
Оружие с 16-ти лет у нас в стране уже было, не повсеместно, но было. И никаких особых проблем не было.
14 лет - ну не знаю, возможно, не стОит разрешать с 14-ти лет полноценное владение, но вот использование в тирах, на стрельбищах и на охоте под присмотром взрослых вполне можно разрешить. А с 12-ти лет надо разрешить использование оружия в спортивных секциях и клубах (стрелковых видов спорта, и связанных с оружием типа биатлона). Ничего страшного в этом действительно нет.
Изначально написано igorus512:
Вот уж точно не та страна, с которой стОит брать пример...

Почему же?
Изначально написано igorus512:
...Я сомневаюсь, что сейчас там вообще ведется какая-либо адекватная статистика по криминалу...

Поменьше ПУ-ТВ смотрите, а то можно лишиться последних остатков мозгов. Статистика там ведётся полноценная, и ОТКРЫТАЯ (база данных по зарегистрированным преступлениям доступна любому желающему).

Изначально написано igorus512:
...Если что, я там первую половину своей жизни прожил (еще при СССР) и родители/родственники/кореша там до сих пор обитают...

О, это убойный аргумент. Только вот непонятно, что он должен означать?
Изначально написано igorus512:
...Впрочем, с другой стороны, почему бы не разрешить начинающим владельцам мелкан, я не понимаю. Вполне можно было бы приравнять 22LR к гладкостволу. А вот давать новичку возможность купить сразу .375H&H - ну, такое...

22LR ИМХО очень неудачный вариант для "первоходов". Слабые демаскирующие признаки выстрела (т.е. потенциально высокая латентность правонарушений с 22LR) плюс значительная дальность полёта пули (возможные проблемы при неграмотном использовании оружия в этом калибре). 22LR прям как специально создан для любителей "тихонько пофестивалить". Тот-же 9х18 или 9х19 гораздо ИМХО лучше подходит для "первоходов", дальность небольшая, выстрел комфортный.

igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Landgraf писал(а): Предлагаю Вам в Ваших предложениях пойти в лес, и чем дальше, тем лучше. Свои фобии и больные фантазии держите при себе, и не позволяйте себе домысливать сказанное мной. Я говорю ровно то, что говорю, и ни на пол-буквы больше того, что говорю.
Пожалуй, окончательно вас в игнор отправлю как неадеквата и хама.
Landgraf писал(а): Поменьше ПУ-ТВ смотрите
ОМГ...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано igorus512:
Пожалуй, окончательно вас в игнор отправлю как неадеквата

Алаверды. Ибо человек, который позволяет себе приписывать другим слова, которые те не говорили, и даже не имели в виду, адекватным считаться не может.
Классический путиноидный стиль спора "сам с собой" - сначала приписываешь оппоненту какой-нибудь бред, а потом, брызгая слюной, начинаешь яростно с этим бредом спорить. Думаю, такое поведение заслуживает пристального внимания психиатров.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано igorus512:

ОМГ...

Вы тут давеча предлагали ориентироваться в оружейной теме на фритцморгена, теперь несете пургу про Украину... чему уж тут теперь удивляться, только когда у и Вас будут оружие отбирать- не кричите громко, не раздражайте население...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано StenMKV:
...когда у и Вас будут оружие отбирать- не кричите громко, не раздражайте население...

"Тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,
Должно сидеть, не булькая, и денег не просить!" (с)

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

https://www.rbc.ru/society/20/...a794714ab1fda97
"...между 59-летним мужчиной и его 58-летним знакомым произошел конфликт. 'Подозреваемый взял огнестрельное оружие и выстрелил в знакомого..."
Даёшь оружие с 60-ти лет!
Хотя нет, стоп:
"...69-летний мужчина, находивший в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с двухлетней дочерью. Ребенок от полученного ранения погиб, его мать госпитализировали..."
Только с 70-ти лет оружие можно!
А вот тут как быть? https://www.bbc.com/russian/news-58267123
Никакие ограничения возраста не помогут.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Следуя логике участника, в 45 лет оружие уже нужно изымать, а так же из столовых приборов следует изъять ножи.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано OLDALEX:
... из столовых приборов следует изъять ножи.

"...я кричал - "развяжите меня!" - развязали, но вилки попрятали..." (с)
Вилки тоже надо изъять.

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано Landgraf:

"...я кричал - "развяжите меня!" - развязали, но вилки попрятали..." (с)
Вилки тоже надо изъять.

Это точно. Росстат одобряе- "Контакт с острым и тупым предметом с неопределенными намерениями" - 15103 человек за 2020 год, а "Повреждение в результате выстрела из огнестрельного оружия с неопределенными намерениями"- всего 668.
https://rosstat.gov.ru/folder/12781

tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Стенд молота на армии 2021 произвёл впечатление полного конца.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано tvman:
...полного конца.

"Она была собой прекрасна,
И ей владел любой подлец.
Она была на всё согласна,
И даже - на худой конец" (с)
Судя по всему, возобновление пр-ва АПС для летунов МОЛОТ так и не осилил, не зря же КаКа показала струлялку для комплектования НАЗ.
tim_rubop
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:58

Сообщение tim_rubop » .

tvman писал(а): Стенд молота на армии 2021 произвёл впечатление полного конца
а он там есть? Чет все молчат про него, ни обзоров, ни фоток
tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Сектор В,в закутке.
Scorzie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:34

Сообщение Scorzie » .

Изначально написано tvman:
Стенд молота на армии 2021 произвёл впечатление полного конца.

Ну может и к лучшему, конверсия пулеметных коробок в вепрь 12 конечно хорошо у них получается, но вот собственные разработки весьма неоднозначны (ВПО-201, если предметнее)
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано tvman:
Стенд молота на армии 2021 произвёл впечатление полного конца.

У кого то были иллюзии????? :D
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Энтузиазм "вербальных могильщиков" завода воистину не иссякаем. Как говорят в Одессе, "шоб вы так жили, как его хорОните".)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано OLDALEX:
Энтузиазм "вербальных могильщиков" завода воистину не иссякаем. Как говорят в Одессе, "шоб вы так жили, как его хорОните".)

Могильщики МОЛОТа это Кислов и Нургалеев.
А мы тут - клиенты (бывшие, нынешние или потенциальные), и можем только сожалеть о том, что шакалы творят с заводом.

немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано OLDALEX:
Энтузиазм "вербальных могильщиков" завода воистину не иссякаем. Как говорят в Одессе, "шоб вы так жили, как его хорОните".)

Надеюсь, что вы так живёте, как его защищаете. Жалко, что кроме прямых оскорблений собеседника, реально сказать вам нечего :D Вы не из группы поддержки директората? Там все такие умные?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

Могильщики МОЛОТа это Кислов и Нургалеев.
А мы тут - клиенты (бывшие, нынешние или потенциальные), и можем только сожалеть о том, что шакалы творять с заводом.

А вот совсем не жалко. Я общался с рабочими, их всё устраивает...
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя