Впо-185

Модератор: SStown

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Alexander67 писал(а): Сильвер минор, тяжёлая пуля, низкая скорость. Хлесткий звук очень получается.
Значит сверхзвук выходит. Если хлесткий. Хроном мерили что на выходе?
Там от партии к партии скорости колеблятся до 320- 330, зимой это сверхзвук. Приходится перебирать, разбирать выравнивать навеску, отбирать по весу пули, чтобы хоть какую кучность добиться и пороху чуть отсыпать, чтобы уверенный дозвук получить.
Изображение
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

А вот интересно... Кто-то уже окропил кровью сие изделие?
Заохотил ли кто-то хоть что-то кроме неодушевленных гонгов и гонгозаменителей?
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

rg45new писал(а): Заохотил ли кто-то хоть что-то кроме неодушевленных гонгов и гонгозаменителей?
Это оружие "условно охотничье" :)! Только если ничего другого более подходящего нет. ИМХО.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Законы такие стали. Раньше из люгера на бобров ходил ночами, теперь - не больше 8мм и пофиг что энергетика у люгера меньше семерки...
Теперь законно только лисы-шакалы и ноусеры. Хотя знаю любителей с люгером на подсвинков ходить, с самокрутом и специфичесикми пулями. Правда с АУГом дело было.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Bened1ct писал(а): Хотя знаю любителей с люгером на подсвинков ходить
Любить не запретишь! :) На безрыбье...
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

Я ведь не холивара ради. Сам только по неодушевленному стрелял. Но по идее для лисы и точности и мощности должно хватать. Вдруг кто плутовку по случаю приголубил, интересно.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано rg45new:
Я ведь не холивара ради. Сам только по неодушевленному стрелял. Но по идее для лисы и точности и мощности должно хватать. Вдруг кто плутовку по случаю приголубил, интересно.

Да я бы по случаю заплутавшую всегда приголубил, зачем же сразу стрелять :P
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

rg45new писал(а): Вдруг кто плутовку по случаю приголубил, интересно.
На 300м к лисе подкрасться довольно просто, чем ближе тем сложнее... Но эта дистанция не для этого оружия, а на удачу стрелять... Значит винтовка нужна. А если лиса из под собаки гонная- ружьё гораздо лучше. Это уже не ИМХО, это проверено за 50 лет охоты.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Ночью к засидке на приваде и на 10м подходит :P
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Bened1ct писал(а): Ночью к засидке на приваде и на 10м подходит
Никогда не охотился на засидках-без движения мёрзну. Ну да, тут вариант возможно рабочий. Но всё равно предпочёл бы свой РЕМ 700!
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Ну никто в засидках с люгером и не сидит. Наверное :)
Но неплохо иметь "альтернейт-ган" с банкой на случай, когда рыжие повадятся к приваде, а 308-м как жахнешь, так можно и домой собираться, всех в округе распугаешь.
Опять же это с слов, сам не пробовал. Наверное можно с собой второй ствол захватить, если не на ходовую, а комфортно расположиться на всю ночку.
Ну или целенаправлено на лис-шакалов. В многих регионах это такая беда, что в любые сезоны отстрел открыт, жаль не для всех.
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Bened1ct писал(а): 308-м как жахнешь
308 у меня с банкой на дозвуке работает ну очень... Жаль что практически отохотился... https://forum.guns.ru/forummessage/187/2725708.html
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Господа! Понимаю, что мой вопрос где-то в этой "ветке" имеет ответ, но - 380 страниц... :( И все таки: есть вариант взять довольно недорого ВПО-185 (дорого не смогу, увы!), но продают в другом городе, надо ехать. А сам карабин из первых партий, боек не подпружинен, шампуры еще черные, и другие "детские болезни" могут быть. Так стоит ли напрягаться? Можно ли покупать "вслепую"? На что обращать внимание в первую очередь? Если "баян" мой вопрос, может, ссылочкой поможете или еще что. Все таки первое нарезное брать хочу, до этого только 366 и дробовик были! :P
Заранее спасибо! (а чтобы тему не засорять, можно и в "личку")
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Душин В писал(а): Можно ли покупать "вслепую"
Это всё равно что жениться по переписке! Ну всё равно, если уверен что это женщина-можно рискнуть! :) Особых детских болезней за 185м не замечено, не подпружиненный боёк это не страшно, если он не заклинен! :) Винты на планке если отошли можно затянуть. Больше проблем я и не знаю... А остальное как при встрече с девушкой-нравится не нравится, и не сильно она потаскана! :) (настрел)
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Tula.sh,OK:

Это всё равно что жениться по переписке! Ну всё равно, если уверен что это женщина-можно рискнуть! :) Особых детских болезней за 185м не замечено, не подпружиненный боёк это не страшно, если он не заклинен! :) Винты на планке если отошли можно затянуть. Больше проблем я и не знаю... А остальное как при встрече с девушкой-нравится не нравится, и не сильно она потаскана! :) (настрел)

Спасибо! Приятно, когда человек идет навстречу! Как "женщина по переписке" мне этот ВПО ну очень нравиться, с первого показа на выставке слежу по инету за его судьбой! :) Вот, пятилетний срок подошел, и хочу именно его! Хот и взлетели цены в магазине, поэтому только с рук. Вот, хоть сомнения Вы развеяли! :D
Alexander67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:46

Сообщение Alexander67 » .

Не понимаю.. новый сейчас стоит 57-59 тыс... Смысл экономии в чем?
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Alexander67 писал(а): Смысл экономии в чем?
В экономии, особенно если она существенна! :)
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Смотря почем продают, какова разница с новым включая дорогу и хлопоты по переоформлению с рук. Дешевле 35 за голый предложений не видел. Плюс на дорогу/билеты/бензин червончик уйдет, это уже 45. Так чтож из-за десятки разницы брать потаскушку, если можно новый купить? :P
Но понимаю, бывают варианты. Для кого то и 10-ка большая разница. Кто-то дешевле 35-ти вариант нашел (но слишком дешево - подозрительно) или дорога с оказией бесплатной окажется...
Удачи в выборе, осмотре и переоформлении. С первым нарезным! Первая это навсегда в памяти! :) Даже если кривая и строптивая :P
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано Bened1ct:
Смотря почем продают, какова разница с новым включая дорогу и хлопоты по переоформлению с рук. Дешевле 35 за голый предложений не видел. Плюс на дорогу/билеты/бензин червончик уйдет, это уже 45. Так чтож из-за десятки разницы брать потаскушку, если можно новый купить? :P
Но понимаю, бывают варианты. Для кого то и 10-ка большая разница. Кто-то дешевле 35-ти вариант нашел (но слишком дешево - подозрительно) или дорога с оказией бесплатной окажется...
Удачи в выборе, осмотре и переоформлении. С первым нарезным! Первая это навсегда в памяти! :) Даже если кривая и строптивая :P

Ну, тут два фактора явно сложились: и карабин меньше 35, и 10-ка для меня (увы !) деньги! Да и билет в плацкарте в 6 тыр. выходит, вполне допустимо для меня. А первая... Вот уже через месяц мой гладкоствольный карабин "сменит пол" и станет нарезным (по новым законам). И будет СКС 366 Ланкастер нарезным. Вот "первая любовь" ! :P
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .


Изображение
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Что за банка, Вась? Своего поди изготовления?
Светленькое блестит изнутри цевья что? Контргайка? Как затягивал?
Вообще очень неплохо смотрится. Каков вес в итоге получился? На постоянку с банкой таскать не палевно?
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

Центрующая шайба из капролоктана светит , сами сделали , вес чёт вообще пух , даже не взвешивал .
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

КАТЕР16 писал(а): сами сделали
Как в работе?
Тоже такое цевье что ли заказать... А то без банки смотрится так себе, а с банкой не всегда с собой повозишь, все же на грани вся эта тишина..
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

Норм , ПА по любому шумно будет . часть звука с затвором вылетает .
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Вот для этого я и мечтал АУГ в 7.62 купить. Перекрыл газпистон и стреляй одиночными тяжелыми пульками с ручной перезарядкой.
А свободный затвор не перекроешь. Во всяком случае так просто. Делали у Сайги-9х19 "защемление конца" :) но там дикие перекосы и клины пошли вроде бы как.
Забыл, у какого нашенского полуавтомата-малкашки был режим стрельбы с ручным перезаряжанием. Рычагом блокируется затвор в переднем положении и автоперезаряд не срабатывает. Неплохая фича, но редкая, к сожалению.
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .


Изображение
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Чем шампуры так сделали?
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

Лазер
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

О_О
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

КАТЕР16 писал(а): Лазер
С лазером осторожнее, знаю один палиндром (читается вперед и взад одинаково) такой: лазерборехеробрезал
Тоже хочу лазером зачернить и может написать что умное, типа "сивиспасемпарабеллум" :)
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей