Впо-185

Модератор: SStown

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

«Городят» обычно «нормальный приклад из гнутых железяк и страшно нужный утяжелитель затворной рамы», а сверху ещё мегатактик00льный лазер вешают и ремень из китайских бечёвок. :)
Количество этажей при этом стыдливо замалчивается. :)
Вы, уважаемый, судя по комментам, решили узурпировать понятие некоей «нормы»: дескать, у вас норма, а у остальных её нет.
Не советую. :P
valeron22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:49

Сообщение valeron22 » .

Изначально написано Grossfater Muller:

Ага, с "нормальными шампурами". :))

Ага, с нормально установленной трубой и прикладом на штатный Ловер и не нужно ничего городить в 3 этажа :D
valeron22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:49

Сообщение valeron22 » .

Изначально написано Grossfater Muller:
«Городят» обычно «нормальный приклад из гнутых железяк и страшно нужный утяжелитель затворной рамы», а сверху ещё мегатактик00льный лазер вешают и ремень из китайских бечёвок. :)
Количество этажей при этом стыдливо замалчивается. :)
Вы, уважаемый, судя по комментам, решили узурпировать понятие некоей «нормы»: дескать, у вас норма, а у остальных её нет.
Не советую. :P

Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение и нормы при этом основываясь на многочисленном опыте,наработках и порой стереотипах. Я не претендую на первородность и главенство своей версии, а всё вами перечисленное аппреоре не является обязательным и необходимым для стрельбы а всего лишь дополнением и ингода очень полезным, к тому же это абсолютно не загоняет меня в обусловленные рамки как например вас при использовании девайса,который считается именно иконой стиля по мнению того или иного "эксперта" И где вы бичëвки увидели?
:P"Китай-наше всё" Не я сказал и желание обвешать всё девайсами из Поднебесной ВКРУГОВУЮ...
valeron22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:49

Сообщение valeron22 » .

Изначально написано Grossfater Muller:

Ага, с "нормальными шампурами". :))

Ещё скажите когда вы эти шампура увидели впервые, то это не произвело на вас впечатление а наоборот. В этом вся фишка этого проекта и заключалась(по моему мнению) что уже не раз было озвучено на форуме многими владельцами. Не кривя душой.
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Изначально написано Grossfater Muller:

У бревиса больше габариты и цена - и при этом абсолютно мудацкая система включения/регулировки яркости.
Там одна кнопка сбоку для этих функций. Нажал - прицел включился. Хочешь ярче - нажимаешь ещё раз. А вод если нужна более тусклая марка, надо нажимать до тех пор, пока марка не станет максимально яркой и не погаснет, а потом снова тыкать в кнопку, добиваясь нужной яркости.
Промазал - начинай сначала.
Наконец, крон у бревиса низкий, а ВПО-185 рассчитан на высокий прицел - пресловутая "эргономика АРок". Так что для него придётся городить какую-то подставку на вивер.
Но, кстати, картинка у бревиса, КМК, чуть получше и искажений по краям почти нет.
У парагона 2 обычные обрезиненные кнопки "+" и "-", включение и настройка - как у холосанов, простая и понятная. Ну и водозащищённость IP67, погружение в воду на метр полчаса он должен терпеть, судя по уверениям производителя.
В общем, как бы мне не хотелось обвесить ВПО "вкруговую" отечественными аксессуарами, в части прицелов это пока, увы, невозможно.
Китай - наше всё.

Габариты, совсем немного )) А вес один в один.
Цена слегка выше, но четыре марки на выбор у Бревиса. А это очень очень гуд.
Про кнопку сам писал, в оптике ))) Какой то укуренный долбоящер родил совершенно извращенное решение. Что то мне подсказывает, что это тов. Черномор предложил ВОМЗу очередное гениальное решение, после тонких контурных сеток. Причем они эту ... кнопку стали ставить на все прицелы.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

valeron22 писал(а): Каждый сам выбирает для себя оптимальное решение и нормы при этом основываясь на многочисленном опыте,наработках и порой стереотипах.
Вам следует почаще произносить эту фразу - прежде, чем вы начинаете рассуждать о "нормальных" прикладах.
valeron22 писал(а): Ещё скажите когда вы эти шампура увидели впервые, то это не произвело на вас впечатление а наоборот. В этом вся фишка этого проекта и заключалась(по моему мнению) что уже не раз было озвучено на форуме многими владельцами. Не кривя душой.
"Приклад у этого чудушка ОЧЕНЬ длинный и неудобный, да ещё и болтанка/скручивание предполагается."
26 января 2021 года.
Что полностью подтвердось при осмотре и покупке.
СергейЕ писал(а): Цена слегка выше, но четыре марки на выбор у Бревиса. А это очень очень гуд.
Эээээ, я не сказал бы, что 9500 руб (ноябрь прошлого года, сейчас - 14000) это "слегка". Памятуя, что на бревис и тогда, и сейчас стоит от 16500. :)
4 марки на выбор - как бы да, вроде хорошо, но для чего?
До бревиса у мебыл еотеч, я к нему привык, марки похожи.
Зачем остальные?
СергейЕ писал(а): Какой то укуренный долбоящер родил совершенно извращенное решение. Что то мне подсказывает, что это тов. Черномор предложил ВОМЗу очередное гениальное решение, после тонких контурных сеток. Причем они эту ... кнопку стали ставить на все прицелы.
Не поминайте Юрия всуе. :)))
Короче говоря, каждый прицел - это компромисс по комплексу решений.
С моей точки зрения, китайцам удалось, а ВОМЗу - пока нет.
Кнопка убила всё.
valeron22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:49

Сообщение valeron22 » .

И это всё? Слабовато, маловато аргументов для того, чтобы противопоставить моим мыслям, высказанным ранее. Надеялся на более длительную и продуктивную полемику. Не судьба, видимо...
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Эээээ, я не сказал бы, что 9500 руб (ноябрь прошлого года, сейчас - 14000) это "слегка"
ВО 12962, Бревис 15600.
но для чего?
Кому то пика, как на Ракурсе. Мне удобней круг с точкой, а кто то привык к подкове. Глаза у всех разные и фломастеры тоже ))
Кнопка убила всё.
+ мульён
Поэтому у меня на Бревисах сетки не привязанные к подсветке :P
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

valeron22 писал(а): чтобы противопоставить моим мыслям
Каким "мыслям"?
:) :) :)
АППРЕОРЕ?
:) :) :)
У вас вообще есть призматик?
СергейЕ писал(а): ВО 12962, Бревис 15600.

Вовремя покупать надо было. :)
СергейЕ писал(а): Кому то пика, как на Ракурсе. Мне удобней круг с точкой, а кто то привык к подкове. Глаза у всех разные и фломастеры тоже ))
Я купил именно то, что удобнее. И - ну, так получилось, я не специально - дешевле. :)
СергейЕ писал(а): Поэтому у меня на Бревисах сетки не привязанные к подсветке
Увы, понял, что без подсветки уже стрелять не могу по тёмным мишеням.
Сетка чёрная.
А гонги и попперы все тёмно-серые.
Поэтому даже на марлин-444 поставил калик, отошёл от стиля.
Бооооже, как у народа в ВК пуканы подорвало... :)))
ЭТО Ж НАСТОЯЩЕЕ КАВБОЙСКАЕ РУЖО ШТО ВЫ ДЕЛАИТИ!11111расрасрас
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Вовремя покупать надо было.
Енто, да. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ))
Поэтому даже на марлин-444 поставил калик, отошёл от стиля.
Бооооже, как у народа в ВК пуканы подорвало... ))
Круто! Представляю, какая истерия началась )))
Я купил именно то, что удобнее.
Это самое главное. Пока зрение было более-менее, не заострял внимания на сетках/марках. А как рухнуло, да ещё с побочками, начал к всем нюансам присматриваться.
valeron22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:49

Сообщение valeron22 » .

Какой призматик? Вы о чём? Следите за моей рукой, ой нет, за пальцем. Неужели так сложно следить за цепочкой своих и оппонентов высказываний? А всё начиналось с приклада... 😂😂😂 Закрыли тему.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

valeron22 писал(а): Какой призматик? Вы о чём? Следите за моей рукой, ой нет, за пальцем. Неужели так сложно следить за цепочкой своих и оппонентов высказываний? А всё начиналось с приклада... 😂😂😂 Закрыли тему.
За каким пальцем?
Речь шла про призматики, и ваш палец, который вы незнамо куда окунаете - и потом из него высасываете - ваша личная тема. :) :) :)
valeron22
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:49

Сообщение valeron22 » .

Изначально написано Grossfater Muller:

За каким пальцем?
ваш палец, который вы высасываете :) :) :)

Вы видать, в этом специалист 😂👍
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изготовил и примерил первый вариант антабки под одноточечный ремень. Кольцо мешает указательному пальцу при снятии с предохранителя. Начертил второй вариант, скоро изготовлю и проверю
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

проверьте с пристегнутым карабином ремня, он может мешаться опускаться фиксатору
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

valeron22 писал(а): Какой призматик? Вы о чём? Следите за моей рукой, ой нет, за пальцем. Неужели так сложно следить за цепочкой своих и оппонентов высказываний? А всё начиналось с приклада... 😂😂😂 Закрыли тему.
Ну да, у меня спроосили о разнице между бревисом и парагоном, вы завыли про "нормальный приклад".
Действительно, закрыли.
Это ж ганза, вотчина трепачей.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Bened1ct:
СДЭКом заказали почти по той же цене. Едут.
http://www.strike.by/
Не рекламы ради, просто оказался довольно полезным новым магазином. Оплату приняли на карту сбера в наших рублях, хотя там все цены смешные в БР. .[/B]
Приехали? Цен таких не бывает, это на самом деле вполне себе официальный магазин? И что значит почти по той же цене. Спасибо.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Алтай 1969 писал(а): Цен таких не бывает, это на самом деле вполне себе официальный магазин?
Цены в белорусских рублях. :)
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Grossfater Muller:

Цены в белорусских рублях. :)

Спасибо я уже понял, просто позвонил в магазин. Цены такие же кусачие как у нас. :D
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Если вдруг кто поставил себе L.A.C. и остался ненужный штатный ловер – готов приобрести. Можно пустой.
Москва, в Р.М.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Изготовил второй вариант антабки, этот вариант удачнее, оставлю его. Если кому нужно - пишите в личку, дам контакты изготовителя
Изображение Изображение Изображение
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

И сколько стоит пустой ловер у них?
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:19

Сообщение sirius78 » .

Изначально написано UD2:
Если вдруг кто поставил себе L.A.C. и остался ненужный штатный ловер – готов приобрести. Можно пустой.
Москва, в Р.М.

Ловер пустой сейчас можно купить в Молот Армз.
Сам только приобрел ловер и приклад.
xnet
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:59

Сообщение xnet » .

отдельно приклад не продают?
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:19

Сообщение sirius78 » .

Изначально написано xnet:
отдельно приклад не продают?

Продают, но качество...жесть!
st. Roger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:18

Сообщение st. Roger » .

Изначально написано sirius78:

Продают, но качество...жесть!

Что именно?
Качество пластика, железа, качество самих отливок??
Чем от оригинала отличаются?

xnet
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 03:59

Сообщение xnet » .

Изначально написано sirius78:

Продают, но качество...жесть!

подскажите куда обратиться?
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:19

Сообщение sirius78 » .

Изначально написано st. Roger:

Что именно?
Качество пластика, железа, качество самих отливок??
Чем от оригинала отличаются?

Металл весь не ровный
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:19

Сообщение sirius78 » .

Изначально написано xnet:

подскажите куда обратиться?

Звоните по тел. на оф. сайте и попросите связать с отделом продаж.
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Если будет возможность купить ловер и Стрелков заинтересует вариант такой комплектации: Ловер с адаптером трубы приклада в двух вариантах по высоте трубы, с предохранителем снимающимся как у АР вниз, УСМ (комплект Курок-СК) с коротким ходом, Рычаг сброса магазина или его часть позволяющая разбирать карабин даже вез выколодки, заглушка отверстия под клавишу складывания приклада. Стрелок получает ловер в сборе, ему остается прикрутить рукоятку и трубу вместе с прикладом.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей