Впо-185

Модератор: SStown

Sathla
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 16:51

Сообщение Sathla » .

новая деталь
Ну, это я понял. Я просто недавно на форуме и пропустил начало истории, по внешнему виду довольно сложно сказать, что это за деталь, закладная или что?
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано Sathla:

Ну, это я понял. Я просто недавно на форуме и пропустил начало истории, по внешнему виду довольно сложно сказать, что это за деталь, закладная или что?
Это фиксатор штока направляющей затвора, не поленитесь вернуться на пару страниц назад, для понимания ситуации, это будет полезно.

Sathla
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 16:51

Сообщение Sathla » .

на пару страниц назад
О, спасибо, почитаю в ту сторону
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Поправка по размерам:Новая деталь по всей плоскости имеет толщину 4,95-5 мм. Старая в перекладине имеет 4,9 мм, а вот толщина лапок уже 4,6-4,7 мм. Я так думаю это и стало приговором для неё, деталь каждый раз как-бы давило на излом, при каждом выстреле.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Самое главное, карабин в строю, патронов до хрена, продолжаем стрелять...
Sathla
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 16:51

Сообщение Sathla » .

Ага, понятно. МА, перехватив оперирование от МО, наверняка не успели разобраться во всех нюансах тех.процесса, ну и наладить контроль качества. Демается мне, что в новых партиях (ну, кроме уже отправленных логистам на склад) фиксаторы будут правильного размера. Вообще, жуть, прям видно, насколько они там в огне
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Sathla писал(а): Ага, понятно. МА, перехватив оперирование от МО, наверняка не успели разобраться во всех нюансах тех.процесса, ну и наладить контроль качества. Демается мне, что в новых партиях (ну, кроме уже отправленных логистам на склад) фиксаторы будут правильного размера. Вообще, жуть, прям видно, насколько они там в огне
Вы сначала почитайте, почитайте, потом выводы делать будете и сами поймете в чем не правы в данной оценке :)
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

И не пару страниц назад а хотя бы с 200 до текущей.
Sathla
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 16:51

Сообщение Sathla » .

И не пару страниц назад а хотя бы с 200 до текущей.
Эх. Хорошо, давайте попробуем вчитаться!
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано Bened1ct:

Вы сначала почитайте, почитайте, потом выводы делать будете и сами поймете в чем не правы в данной оценке :)

Да, это замечание верно, не добавить, не отнять

ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

valesido писал(а): Самое главное, карабин в строю
Справедливости ради, указанная деталь, будучи сломанной, нисколько не мешала карабину выполнять свою функцию.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано ВВБ:

Справедливости ради, указанная деталь, будучи сломанной, нисколько не мешала карабину выполнять свою функцию.

Вот я бы не стал так утверждать на вашем месте. Попробуйте у себя сломать и посмотрим какие появятся на вашем карабине проблемы. Я отстрелял на полигоне 250 патронов и в каком то промежутке деталь сломалась. Во время чистки карабина это выяснилось в тот же вечер. На меньшем по размеру обломке уже был наклёп, потому что он просто болтался в пазу, а на штоке который входит в корпус затвора появились задиры и шток перестал входить в отверстие свободно как он это делал раньше. Причём визуально не было ничего видно и не ощущалось тактильно, но происходило закусывание. Там очень высокий класс обработки с минимальным зазором, примерно как на ТНВД, не настолько, но близко. Предпологаю что выстрелов через 500 начались бы необратимые изменения и пришлось бы заказывать и шток и возможно корпус затвора, а он НОМЕРНОЙ, так что не рекомендовал бы дальнейшую эксплуатацию при такой поломке ввиду проблем, которые могут свалиться на голову и карабин отправился в сейф возможно на неопределённый срок, оно вам надо. Да и не факт, что эксплуатацию с поломанной деталью признали бы гарантийным случаем. Это к тому, что я писал ранее:внимательно осматривайте всё детали после каждой стрельбы с полной разборкой. В моём же случае достаточно было пройтись 600 наждачной бумагой, чтобы убрать появившиеся задиры, неделя ожидания, 700 рублей и карабин в строю, а старую деталь я отправлю на завод и надеюсь получу по гарантии ещё одну новую бесплатно.
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

Да, последствия могли быть со временем. А могли и не быть. Деталь сломалась во время эксплуатации, причем вы этого даже не заметили.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано ВВБ:
Да, последствия могли быть со временем. А могли и не быть. Деталь сломалась во время эксплуатации, причем вы этого даже не заметили.

Вот именно, на работу в промежутке стрельбы это не сказалось и обнаружил поломку только во время разборки и чистки, но даже если предположить что в таком виде было произведено порядка 100 выстрелов и уже началось подклинивание и появились задиры то выводы относительно последующей эксплуатации в таком виде, делайте сами.

Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано REvgeniy:
https://vk.com/wall-108235018_35183

присоединюсь к вопросу: када ждать банки и почем?
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Сегодня ездил стрелять, 250 патронов, всё штатно, без задержек, утыканий и печных труб. Карабин повзрослел, детские болячки закончились. Теперь важно следить за состоянием основных узлов с увеличением настрела.Скорость перезарядки при помощи дополнительного рычага увеличивается в двое, правильнее сказать время перезарядки уменьшается и не важно, какая используется при этом конструкция рычага, главное результат а остальное это уже предпочтения стрелка и привычка.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изображение Всего 250 выстрелов, а новая деталь уже притерпела изменения, старая прошла 10 таких циклов, все-таки с этой конструкцией не всё замечательно, выводы делайте сами, а лучше запасайтесь фиксаторами. Как я понял из присутствующих на форуме у меня настрел больше всех, ну или максимальный, на заводе отказались поделиться информацией относительно претензий других пользователей к этому узлу, да и вообще возможными неисправностями и претензиями других владельцев, а в свете передачи изделия МолотАрмз, тем более могут самоустраниться.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Жаль что фото не может передать полноту состояния фиксатора. На самом деле даже после 250 выстрелов в местах контакта фиксатора со штоком уже появилась вдавленность и определённый наклёп металла. Теперь умножьте это на 10.Думаю было бы правильным решением сделать на фиксаторе метку и после каждой стрельбы переставлять его чтобы износ был более равномерный с обеих сторон, так как основной износ приходится на одну сторону, а именно когда при выстреле происходит движение затвора назад и удар шляпой штока по плоскости фиксатора.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Измерил ширину, получилось 4,92 мм.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано Домовой_06:
Измерил ширину, получилось 4,92 мм.

Возможно толщину фиксатора имели ввиду, ширина паза под него больше.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Да, фиксатор.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Тишь да гладь...
Redka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 11:50

Сообщение Redka » .

Изначально написано Benedictor2000:

присоединюсь к вопросу: када ждать банки и почем?

СКОС МДУ от Марата Сутаева 5850.
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .


Изображение
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

По ходу всё атеисты...
valesido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:08

Сообщение valesido » .

Изначально написано Bened1ct:

Потерялась темка...
Интересный прицел и не дорого. Если качество на уровне липерса - то вообще чУдо.
Не могу понять, в описании не указано, это первая фокалка или вторая? Маловероятно, что первая но подробная сетка с разным масштабом на фото как бы намекает на первую фокалку. Никто не купил еще?
И с отстройкой от параллакса не понятно. Колесика отстройки вроде бы нет, в характеристиках отстройка параллакса "+ 0.22SD ~ -0.22SD" что более к диоптриям подходит. Если у него параллакс от 100м до бесконечности то как с ним с люгера стрелять на кратности больше 3х? уже поплывет на 30-50м...

Паралакса точно нет, это диоптрии, вторая фокалка точно. Левое колесо это уровень подсветки. Прицел интересный, с нынешним курсом так вообще не о чем, правда мало информации, на Ютубе пара, тройка роликов, причём не китайские.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

valesido писал(а): Паралакса точно нет
Параллакса как раз с таким увеличением - вагон, хоть попой кушай :)
А вот отстройки от параллакса видимо нет, фиксированная, сама отстроется от 91/100 метров. Для загонника - это нормально, кому поближе стрелять - поставят увеличение 1-2-3, вот только действительно, нафига загоннику 12х.
Интересно, что МИЛах что риски, что клики. Они роднее и понятнее. Только не понятно на какой кратности валидны, неужели на максимальной?
ФФП хочу :) Был один прицел, уговорили продать с болтом, теперь жалею.
Надо этого производителя что-то другое посмотреть, с отсткройкой параллакса и возможно в первой фокалке, а вдруг? :P
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Купил 185. Отстрелял . С недорогим каликом zos всё летит как надо. Из допов- банка гексагон. С ним вообще все тихо и комфортно. Впо как то сухое название для изделия. Слышал кто то назвал " Собака", при взгляде в профиль, после второго стакана, действительно напоминает английского той терьера, но сам назвал изделие Тихон 01. Ибо стреляет тихо
Изображение
Изображение
smit12345
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 10:36

Сообщение smit12345 » .

Всех приветствую, не знаете в каком нибудь магазине в Москве и области есть карабин в наличии, интересует 185?
Tevton
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Tevton » .

каком нибудь магазине в Москве и области есть карабин в наличии, интересует 185?
На днях переписывался с представителем Ижарсенала в Люберцах.
Мне написали, что есть. На сайте не видно. Попробуйте им позвонить.
https://www.larsenal.ru/catalo...a3b9f9b4/apply/
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей