Впо-185

Модератор: SStown

hait11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 19:25

Сообщение hait11 » .

Изначально написано Bened1ct:
Да никто не думает о будущем, лишь бы на АРку похожа была, остальное схавают.
Оружие разрабатывается в комплекте, а это все - поделки

а люфтящие безбожно шампуры не поделка? причем убрать люфт элементарно, сделать направляйки длинее раза в два и всё
Aidzi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:57

Сообщение Aidzi » .

Изначально написано Valeron 22:
Возможно, но тогда этому оператору точно руки оторвать, вместо того, чтобы показать Ловер в мельчайших подробностях, все нюансы, чтобы люди могли оценить и создать полноценное впечатление, крутил камерой куда не надо. Я долго ждал масштабную картинку и напрасно, а момент с выбиванием пинов при разборке добил меня окончательно. У меня они выходят сами, просто нужно поджать пружину. Первое впечатление не Айс, но ради хорошего дела можно и потерпеть, а оператора на МЫЛО, однозначно.

Надо было приходить, пощупали бы заодно)
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано REvgeniy:

Ось приклада относительно планки вивер имеет высоту как на арке. Практически любой прицел сейчас имеет кронштейн/проставку поднимающую высоту прицела до уровня 1,5'. В этом случае никаких щек не надо. К сожалению никакого другого вменяемого стандарта высоты нету, даже отечественные заводы делают призматики и калики кто во что горазд.
В том и проблема, что это не Арка. А теперь померяйте высоту оси ствола относительно планки Вивера на Арке и на ВПО, думаю результат вас озадачит. На моей АР это где-то 35-36 мм и на ВПО тоже самое +- 2 мм. А теперь скажите что получилось у вас на вашем Ловере? Думаю разница по осям в районе 15-18 мм и эту разницу придется компенсировать проставками под прицельные приспособления, наращивать, проще говоря, отсюда проблемы с пристрелкой(не хватит высоты регулировки) и погрешность с увеличением расстояния стрельбы. Вы посчитайте, это важный момент, пока ещё не начали серийное производство.

Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано Aidzi:

Надо было приходить, пощупали бы заодно)

Бороду у оператора? Думаю колючая, а пощупать я и дома могу, не ехать за тыщи вёрст..
:)
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

На Арке оси ствола и трубы приклада совпадают, на ВПО практически тоже и это правильно. На предложенном варианте ось приклада выше оси ствола на 15 , +2 мм(сложно по снимку замерять) но визуально видно.Как-бы не много, НО факт, кто знает, тот поймёт.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано REvgeniy:

Ось приклада относительно планки вивер имеет высоту как на арке. Практически любой прицел сейчас имеет кронштейн/проставку поднимающую высоту прицела до уровня 1,5'. В этом случае никаких щек не надо. B]

Вот вы все-таки не поняли моей мысли. Щека нужна, если приклад низко и эта опция практически на многих прикладах штатная, а вот наращивать прицел, а это придется делать, дополнительные расходы и неудобства при стрельбе... Да и на видео видно, как люди вжимались в приклад, чтобы поймать окно калиматора, а если харя что надо?

Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:12

Сообщение Benedictor2000 » .

Изначально написано Bened1ct:
Да никто не думает о будущем, лишь бы на АРку похожа была, остальное схавают.
Оружие разрабатывается в комплекте, а это все - поделки

поддержу мысль, 185 именно тем и хорош что это самобытная модель, дешевое компактное стреляло, в том виде какой есть
и пытаться из нее делать "мегабластер" с планочками, трубками итд - заранее порожняковая идея
да можно доработать шампуры или усм, или другое цевье поставить (тк ствол все равно длинный и габарит им ограничен) но ставить другой приклад, цевье, банку, сошки, ручки итд превращая его в весло размером с калаш - это неразумность
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Valeron 22:

Вот вы все-таки не поняли моей мысли. Щека нужна, если приклад низко и эта опция практически на многих прикладах штатная, а вот наращивать прицел, а это придется делать, дополнительные расходы и неудобства при стрельбе... Да и на видео видно, как люди вжимались в приклад, чтобы поймать окно калиматора, а если харя что надо?

О том что трубу приклада надо опускать ниже писал ещё в марте, сам допустил ошибку в эскизе. Впо-185 Впо-185
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изображение Вот не зря же Молот на спорт. прототипе трубу приклада установил в этом положении, чём им на Арки заглядывать, у них история по более будет.Верхняя линия трубы ниже прорези взвода!!!
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изображение Для наглядности и сравнения.
StealthMann
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 11:52

Сообщение StealthMann » .

Изначально написано Benedictor2000:

поддержу мысль, 185 именно тем и хорош что это самобытная модель, дешевое компактное стреляло, в том виде какой есть
и пытаться из нее делать "мегабластер" с планочками, трубками итд - заранее порожняковая идея

Наиболее приближенное в условиях законодательства РФ к пистолету изделие.
Потому сам рассматриваю лишь тюнинг, не изменяющий его базовые преимущества (вес, компактность и размеры, складываемость).
Должен помешаться в комплектную сумку, в общем)

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Что-то призадумался об уменьшении шата шампуров... Смотрю на фото Валерона...
Валер, а у тебя на старой версии впереди нет глазастого встречного упора над цевьем? Он не позволит утолщение шампура в передней части сделать...
Изображение
Изображение
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Надоело отвечать на одно и то же. Так что запилил пост для сбора вопросов и предложений
https://vk.com/wall-108235018_33122
По высоте приклада я даже не поленюсь картинку сделать красивую с размерами.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изображение Единственное, у вас форма накладки в передней части будет короче другая по форме
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано Bened1ct:

Валер, а у тебя на старой версии впереди нет глазастого встречного упора над цевьем? Он не позволит утолщение шампура в передней части сделать...

Понял о чём идет речь. Всё будет складываться нормально, накладка же не во всю ширину шампура, она уже.

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Valeron 22 писал(а): Не пойму о чём идет речь.
Это упор держит сверху и спереди, выступ, заходящий спереди на шампур - шире чем "щели" узла удержания шампуров над рукоятью. Если делать накладку, утолщающую шампура, то эта накладка не подлезет ПОД передний ограничитель.
Фото:
Изображение
Видимо придется чуть подпилить этот ограничитель снизу. Или и так прокатит, шампура гуляют вверх-вниз и возможно утолщенная часть ляжет под ограничитель и без подпила...
Пока меня останавливает необходимость сверлить шампура. С нашим законодательством играться опасно. Понимаю, что это не ОЧ, но так или иначе описание приклада как метода соблюдения ЗоО входит в сертификат, а по новым законам изменение параметров описанных в сертификате подлежит новой сертификации. Ну это так, отвлечение, к слову. Каждый сам решает.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изображение Совершенно верно, шампура гуляют горазда больше.Ограничитель хода шампуров останется, его удалять не нужно, а дополнительная накладка, вообще ни к чему не обязывает. ЗоО не нарушает, пол года идёт выпуск карабина а уже столько изменений, поди разберись, какая часть из какой партии, я не думаю что Молот всё эти мелкие доводки каждый раз заново сертифицировал.Вот кстати в последней версии такие накладки уже не поставить, там полностью закрытая скоба.
Camedy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Camedy » .

Изначально написано Bened1ct:

Однозначно! :)

Как вам Бревис, довольны? Рассматриваю его к покупке, хотел сначала Холосан, но зрение -1,5 в даль все «плывет». Советуют призму говоря, что будет в намного лучше. Могу поставить загонник, но внешне это будет смотреться громозко на мой взгляд. Еще озадачен покупкой легкой и тихой банки, пока в лидерах Bos, но и цена кусается в 14к, ищу альтернативу.

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Camedy писал(а): Как вам Бревис, довольны?
Мне особо и выбирать не из чего. Калики для себя закрыл по зрению. Призматик имею Вортекс 3х старого поколения и вот купил бревис 2.5, Бервис на ВПО удобнее тем, что к глазу ближе расположен за счет выноса кронштейна. К Вортексу тянуться приходится. Загонник есть еще 1-6 от Вортекса, но на 185-м ИМХО тяжеловат, переставил на калашмат. Телескопики тоже на ПП не вариант.
Вот и получается, если не калик, то Бревис :) 4х а-ля АКОГ у НПЗ есть, но тяжеловат. Посматривал у НПЗ на переменник 1-4 рычажный, но тоже тяжеловат, да и дорогой.
Сам Бревис не идеален конечно, но картинка чистая, отдачу держит подсветка у меня только точка, не пользуюсь. У Бревиса с моей точки зрения два минуса - привередлив к вкладке по вертикали, можно зеркальную луну поймать и с пьяну не туда посмотреть :) и отсутствие выбора в кронштейнах. Тот что в комплекте идет - удобен, низок, но хотелось бы сменные варианты без выноса и повыше. Проставки - всегда костыли и лучше без них.
Открытые прицельные мушка-щель как у Валерона я пока не нашел, к диптру не привык.
Банку у Ниггурата заказал на ВПО тяжелую 800 граммовую стальную, почтой едет уже неделю, пока не приехала. Все.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано Bened1ct:

Открытые мушка-щель как у Валерона я пока не нашел,[/B]
1 531,31 руб. 13%СКИДКА | Тактическая игрушка-манекен Пикатинни в стиле HK416, металлический прицел, комплект с передней и задней диоптриями HK, аксессуар для пейнтбола, стрельбы, охоты, страйкбола
https://a.aliexpress.com/_9JItm7
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Valeron 22 писал(а): 1 531,31 13%СКИДКА
Так это диоптр. Дырка-мушка, смотришь через дырку. Мне через щель привычнее. Будем искать (с) :)
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано Bened1ct:

Так это диоптр. Дырка-мушка, смотришь через дырку. Мне через щель привычнее. Будем искать (с) :)

Там 4 разных отверстия, 1 щель и 3 разных по размеру диоптра, на фото же видно
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изображение Барабан вращается.
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

Как такие прицельные по надежности и сколько они в высоту от нижнего паза вивера?Хочу прикинуть, будет ли их видно не снимая калика в окно колец.
А еще на сколько они массивны, что закрывает мушка собой на полтинник или на любую другую дистанцию. Заранее спасиб)
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

https://aliexpress.ru/item/1005002741604719.html
Ко мне сейчас такие едут, не уверен что устроят по высоте и качеству, интересуюсь вариантами на всякий)

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Valeron 22 писал(а): 1 щель и 3 разных по размеру диоптра, на фото же видно
Че-то для щели уж большой дырка большая. Или там пропил широкий квадратный а внизу его узкая щель? :P На фото не видно.
Хотя, вероятно, можно наделать промежуточных щелей на барабане и доработать возможность стопорить по 45 градусов между отверстиями. Чтопор поди подпружиненный шарик?
Впрочем, вместе с бревисом не поставить, только с каликом. А снимать ОП, чтобы поставить открытые, так себе вариант. С открытых и с калаша постреляю.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано rg45new:
Как такие прицельные по надежности и сколько они в высоту от нижнего паза вивера?Хочу прикинуть, будет ли их видно не снимая калика в окно колец.
А еще на сколько они массивны, что закрывает мушка собой на полтинник или на любую другую дистанцию. Заранее спасиб)

По надёжности на 3+,4,.Барабан пришлось дорабатывать,хлипенький.Я зафиксировал его на щелевой метке, диоптр мне не нужен. Выполнен из алюминия. Не хватило регулировки по высоте, дополнительно заказывал комплект мушек разной высоты и формы, в теме всё это уже есть и ссылки и фото. Высота от Вивера до нижнего уровня щели 28 мм. Каликом пользуюсь не снимая передний точно, задний иногда снимаю, но по другой причине.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изображение Когда будете смотреть через этот прицел поймете почему такая форма, это хоть и китайская копия, но всё же копия с Нк416.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Спасибо за фото с торца, его то и не хватало на алике.
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

Изначально написано Valeron 22:
Сейчас позвонили с Охотактива, подтвердили отправку патронов.По 13 руб.

Ваш заказ № хххххх отменен по причине: Нет товара в наличии . Подробнее по телефону 8-800-700-82-56
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя