Впо-185

Модератор: SStown

Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано schmidt:
Дада, как раз на прошедшие три матча РСС хватило бы, на которых тебя не было))) какое нахер лето, на месяц бы не хватило, если стрелять. 25-26го карабин еще будет.

Лето короткое, жара, у меня самый сенокос, надо зарабатывать, матчей ещё много будет, а лето 3 месяца

schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ясно. Но соревнования в основном тоже летом, потом только раз в месяц будет пистолет/РСС в тирах закрытых.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано schmidt:
Ясно. Но соревнования в основном тоже летом, потом только раз в месяц будет пистолет/РСС в тирах закрытых.

Вова, для такой информации имеются другие мессенджеры, пиши туда или тебе доставляет удовольствие, после драки кулаками не машут, ну прошли и ладно, ещё будут другие,все медальки не соберешь, да и толку от них, я для себя вполне самодостаточный человек и всё уже себе доказал, а вы молодые, вот и меряйтесь пиписками
:P
tolst_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:32

Сообщение tolst_K » .

вот и меряйтесь пиписками
Валера, акстись... Люди же читают! На соревнованиях меряются умениями.
А вот фото палки с патронами это как раз то, о чем ты упомянул)))
Про медальки отдельная тема - обойди 30-40 человек в соревнованиях - вот тогда докажешь и себе и людям, а когда вас собирается 4-5 и тебе дают медальку - гордиться не чем.

schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Просто меряться на полигоне оказалось сильно сложнее, чем меряться в интернетах высокохудожественными постановочными фотографиями.
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано tolst_K:

Валера, акстись... Люди же читают! На соревнованиях меряются умениями.
А вот фото палки с патронами это как раз то, о чем ты упомянул)))
Про медальки отдельная тема - обойди 30-40 человек в соревнованиях - вот тогда докажешь и себе и людям, а когда вас собирается 4-5 и тебе дают медальку - гордиться не чем.
Гордись Костя, гордись... А то что нас собирается 4-5 стрелков, говорит об эксклюзивности, но не в коем случае не уничижает способности стрелков, а мерится пиписками, это такой фразеологический оборот, ребëнок и тот бы догодался... Да и кстати твой карабин куда больше на палку смахивает...

Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано schmidt:
Просто меряться на полигоне оказалось сильно сложнее, чем меряться в интернетах высокохудожественными постановочными фотографиями.
А что там постановочного? Оружие боевое, патроны настоящие, если тебе стрëмно свою сайгу выставлять, то мне нет, может я на продажу готовлю пресс-релиз?! Да и вообще, зависть, это плохо, но так сложно перебороть это в себе, да Вова? А просто порадоваться за товарища сложнее, вот когда перерастëте в себе эти пакостные чувства тогда и поговорим, а так лучше не надо вообще ничего писать и комментировать.

Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

vanvannik писал(а): Все прекрасно вяжется, все как обычно - "один с сошкой и семеро с ложкой".
Китайцы на ВОМЗ пашут.
Вы видимо не знаете во сколько предприятию обходится "содержание"(зп, надбавки, отпуск и т.д. ) такого количества персонала, иначе такого не писали бы.
Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

Домовой_06 писал(а): Для завода гражданские прицелы далеко не самая главная продукция.
Тут речь о торговле ВОМЗом "алиэкспрессом".
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

если тебе стрëмно свою сайгу выставлять, то мне нет,
:D
Мне выставлять ее не стремно, вопрос-нахера, стремно не стрелять. А то прошлый раз приехал, а нас там двое. А остальные здесь, на ганзе стреляют.
И в чем зависть увидел? 185 у тебя единственный, или я не способен себе его купить?)))
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано schmidt:

:D
Мне выставлять ее не стремно, вопрос-нахера, стремно не стрелять. А то прошлый раз приехал, а нас там двое. А остальные здесь, на ганзе стреляют.
И в чем зависть увидел? 185 у тебя единственный, или я не способен себе его купить?)))

Вот покупай 185 и у меня появится стимул к соревнованиям

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано ak35:

Бред сумасшедшего. Осталось понять, для чего ВОМЗ держит штат из 2000 сотрудников и производственное оборудование, если он алиэкспрессом торгует

Понять очень легко - для изготовления своей продукции, работают на минобороны. Вы думаете ВОМЗ, со штатом в 2000 человек, только каллиматоры по трояку лепит, которые один в один как в китае?
:) :) :).
Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

vanvannik писал(а): Понять очень легко - для изготовления своей продукции, работают на минобороны. Вы думаете ВОМЗ, со штатом в 2000 человек, только каллиматоры по трояку лепит, которые один в один как в китае?
Естественно ВОМЗ занимается разработкой и изготовлением оптических приборов, прицелами в том числе, но никоим образом такое предприятие не может заниматься реализацией китайского товара.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Rello:

Естественно ВОМЗ занимается разработкой и изготовлением оптических приборов, прицелами в том числе, но никоим образом такое предприятие не может заниматься реализацией китайского товара.

Возможно, но раз уж так вышло , что их каллиматоры один в один с "китайскими" , как это может произойти? Либо копирование, либо заказ под своим брендом. Других вариантов нет.
HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано vanvannik:

Возможно, но раз уж так вышло , что их каллиматоры один в один с "китайскими" , как это может произойти? Либо копирование, либо заказ под своим брендом. Других вариантов нет.

Без пруфов на "каллиматоры один в один с китайскими" вы продолжаете пукать в лужу.
Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

vanvannik писал(а): Возможно, но раз уж так вышло , что их каллиматоры один в один с "китайскими" , как это может произойти? Либо копирование, либо заказ под своим брендом. Других вариантов нет.
Все очень просто, повторюсь, за образец ВОМЗом мог быть взят оригинал.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Какой образец "один в один"? Попытаю заводчан.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Скорее всего имеется ввиду закрытый
Коллиматорный прицел ВОМЗ Пилад Р1х25
Он похож на кЕтай.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано HerpDerp:

Без пруфов на "каллиматоры один в один с китайскими" вы продолжаете пукать в лужу.

А для знатоков по пукам в лужу, пруфы за то что Земля вертится не надо? :)
https://yandex.ru/images/searc...%20доктор%20сич
Это разработки калиматоров серии Р1 от ВОМЗА? :)
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

https://pilad-vomz.ru/product/p1x25

Они не похожи вообще, надписи же разные и цена.
Таргет Оптикс и Пилад (Разработка ВОМЗ :)).

HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано vanvannik:
https://yandex.ru/images/searc...октор+сич&rpt=s image

Вы бредите. Принесли коллиматор Target Optic, отдалённо похожий на ВОМЗ. И утверждаете, что ВОМЗ один в один с китайскими. При том, что диаметр линз в них разный, расположение барабанчиков разное.
Так любой коллиматор закрытого типа можно записать в китайские.
Проспитесь, что ли. Пока что с вами бесполезно общаться.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано HerpDerp:

Вы бредите. Принесли коллиматор Target Optic, отдалённо похожий на ВОМЗ. И утверждаете, что ВОМЗ один в один с китайскими. При том, что диаметр линз в них разный, расположение барабанчиков разное.
Так любой коллиматор закрытого типа можно записать в китайские.
Проспитесь, что ли. Пока что с вами бесполезно общаться.

Честно говоря странно, что вы не видите очевидного. "Отдаленно похожий на ВоМЗ" лет как 7 продается, а ВоМЗ с этой серией на рынке мягко сказать недавно :)
Я по просьбе всего лишь картинку дал, а не калиматор. Хотите я вам другую дам с нужным вам расположением ручек, просто одним кликом?. Этот же каллиматор есть на Али и с разным диаметром линз и с зеркальным расположением ручек, для производства на ЧПУ это одна и та же прога, только параметры меняй .


Я в китайские калиматоры их не записываю, их там второй десяток лет с чего то лепят. Что вы, что вы, серия Р1 это разработка ВОМЗ 2017 года :) ну кто с вами будет спорить.

На этом и закончим с калиматорами.



HerpDerp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:58

Сообщение HerpDerp » .

Изначально написано vanvannik:

Честно говоря странно, что вы не видите очевидного.
Я по просьбе всего лишь картинку дал, а не калиматор. Хотите я вам другую дам с нужным вам расположением ручек, просто одним кликом?. Этот же каллиматор есть на Али и с разным диаметром линз и с зеркальным расположением ручек, для производства на ЧПУ это одна и та же прога, только параметры меняй .


Я в китайские калиматоры их не записываю, их там второй десяток лет с чего то лепят. Что вы, что вы, серия Р1 это разработка ВОМЗ 2017 года :) ну кто с вами будет спорить.

На этом и закончим с калиматорами.


В целом вашу позицию понял. На основании неких домыслов вы убедили себя, что ВОМЗ продаёт китайские прицелы. И теперь пытаетесь убедить в этом других.
Да, закончим.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Не правильно поняли. Домыслы мои это верно, по другому и быть не может. НО
1. Я никого не хочу в них убедить.
2.Серия Р1 не является разработкой китайцев и тем более ВоМЗ.
. ТАкже как Кодиак и Октавия не являются разработкой ГАЗа, хотя собираются на их мощностях и продаются ГАЗом.
Zerg35
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:48

Сообщение Zerg35 » .

получил РОХу наконец. Где у нас, в Москве и окрестностях, есть дешевые патроны 9 на 19? В Климовске 30 р минимум...
Andmaz1981
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 15:59

Сообщение Andmaz1981 » .

Читаю и оХудивляюсь. Что за срач по колиматорам? Тема об оружии, стрельба из которого до 100м максимум эффективна. Из открытых прицельных приспособлений (которые неплохо бы в комплект положить) умеет стрелять кто-то? Или все дзюбают на колиматоры?
Valeron 22
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:27

Сообщение Valeron 22 » .

Изначально написано Andmaz1981:
Читаю и оХудивляюсь. Что за срач по колиматорам? Тема об оружии, стрельба из которого до 100м максимум эффективна. Из открытых прицельных приспособлений (которые неплохо бы в комплект положить) умеет стрелять кто-то? Или все дзюбают на колиматоры?

Открытые в первую очередь, потом всё остальное...
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Лучше бы поделились где сабж подешевле купить можно (в европейской части страны).
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Andmaz1981:
Читаю и оХудивляюсь. Что за срач по колиматорам? Тема об оружии, стрельба из которого до 100м максимум эффективна. Из открытых прицельных приспособлений (которые неплохо бы в комплект положить) умеет стрелять кто-то? Или все дзюбают на колиматоры?

Придет время и вы узнаете, что такое возрастное изменение зрения. Этому изменению все равно, умеете вы стрелять или никогда не умели, про мехприцельные забудете :). Видеть вы будете хорошо, но от метра и дальше.

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей