ВПО-111 толстый ствол

Модератор: SStown

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Lis-biker:
смешно
а чего ещё делать видеоконференции смотреть от нынешнего руководства(и ждать обещалки)?

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

на орсис копи. повлиять на руководство молота, а тем более назначить другое- ты не можешь.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Lis-biker писал(а): повлиять на руководство молота, а тем более назначить другое- ты не можешь.
на прямую нет но есть и общественность)))))
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано маузер2000:

а молот кому принадлежит, государству ?
двум чувакам

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано OLDALEX:
двум чувакам
кому ? можно и в личку, если боизно озвучить )))

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано маузер2000:
кому ? можно и в личку, если боизно озвучить )))
https://www.rusprofile.ru/id/7861984

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

ну тогда понятно)))))
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Ernesto Che писал(а): Кстати сегодня был в магазине и взял в руки Таежник (ВПО-111) видимо из свежей поставки
Резьба на стволе была?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано nekobasu:

Резьба на стволе была?

Нет, это был обычный ВПО-111 без резьбы с убогими прицельными! Как понимаю рестайлинга с резьбой и изменённой крим меткой ещё нет живьём даже на заводе, видимо ещё не получили сертификацию!
Я стою с товарищем в условном списке на 2 винтовки, но на эл.почту уже долго не отвечают и в этой теме полная тишина...
https://molot.biz/forum/order-...stim-stvolom/4/
Если кто-то зарегистрирован у них на форуме, уточните как там дела обстоят)
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Уточню
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Выпущена ограниченной серией
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

На Молотовском форуме написали, 111 с толстым стволом, без ОПП, с резьбой под ДТК поступили в продажу в фирменном магазине в Москве. По цене нужно звонить им.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Это не рестайлинг версия, это вариант ещё со старым патронником и крим.меткой «улыбка молота», просто сделали толстый ствол без опп, с резьбой!

Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Блин, а я уже лапки потирал. Думал что рестайлинг появился. Печалька
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано Vadum18:
Блин, а я уже лапки потирал. Думал что рестайлинг появился. Печалька

Да мне кажется долго ещё ждать его, завтра поеду погляжу на этот «толстый ствол», если глаз ляжет то заберу для побаловаться, хрен с этой крим. меткой/улыбкой!))
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Да кримметка не смертельно. Главное чтобы всю линейку патронов держал, а то очково как то без глаз остаться.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Ernesto Che писал(а): Да мне кажется долго ещё ждать его, завтра поеду погляжу на этот «толстый ствол», если глаз ляжет то заберу для побаловаться, хрен с этой крим. меткой/улыбкой!))
Пожалуйста отпишитесь потом (в идеале с фотографиями) о своих впечатлениях.
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Изначально написано Ernesto Che:

Да мне кажется долго ещё ждать его, завтра поеду погляжу на этот 'толстый ствол', если глаз ляжет то заберу для побаловаться, хрен с этой крим. меткой/улыбкой!))

Да, здесь отпишите. Я тоже буду решать ждать или брать
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

как успехи, когда толстый ствол появится ?
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Вот дожили опять: есть деньги - не знаешь что выбрать, или то что хочешь тупо не продается или не производиться.
Молот вообще не чешется (хотя если честно, то и все отечественные производители тоже). Я вообще не могу понять что можно расчитывать, разрабатывать, чертить, готовить 3д модель для чпу, расчитывать логистику поставок сортимента. А забыл - ещё же надо распечатать бумаги для госэкспертизы и сертификации, убить на это 6 месяцев как минимум. Исходя из этого в моем понимании заводское конструкторское бюро как минимум выдает на гора по гособоронзаказу по 10 изделий ежегодно. Чё им хернёй для охотников маяться они же денег и так гребут.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Vadum18 писал(а): Вот дожили опять:
да чего вы расстраиваетесь, подождите ещё чуток.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

nekobasu писал(а): Пожалуйста отпишитесь потом (в идеале с фотографиями) о своих впечатлениях.
werewolf0001 писал(а): Да, здесь отпишите. Я тоже буду решать ждать или брать
К сожалению фото не делал и выражаю сугубо личное мнение, надеюсь оно не предвзятое и поверьте я реально очень сильно хотел и ждал этот карабин! В итоге ездил к ним два раза, пытался себя уговорить и убедить что все не так печально, но увы не смог, разум взыграл и оберег пока от этого изделия!
- На всех осмотренных карабинах затворы сразу с кольцом прогара и такая ситуация на всей пришедшей партии, не знаю чем они там отстреливают и с какими мыслями отправляют так на продажу! Понятно что в процессе эксплуатации от этого не застраховн любой владелец и бренд, но продавать так карабины с нуля нельзя, даже самые бюджетные!
- УСМ очень не информативный, в идеале менять на Новосибирский т.к. альтернатив больше нет, а это +12тыс.руб
- Ложе напомнило березу как на МЦ 20-01, сделано не очень хорошо, его тоже в идеале под замену, это как минимум от 25тыс за ламинат и если Новосибирске закончат шасси алюминий, то +60тыс
- Магазин 1шт в комплекте, он на 3 патрона, дополнительных нет сейчас в продаже, но ценник ужас за такое изделие, просят 5 с лишним тыс руб! Защелки фиксации магазина это вообще отдельная песня!)))
- Крим. метку не поменяли, все так же "улыбка молота", изменили только часть патронника где фланец гильзы примыкает, это чтоб не было больше взрывов )с их слов) как на Экстре 70
- сама планка тоже не очень понравилась и все винты (ложе, планка) сделаны под шлиц, на дворе 21 век, уже пора бы и шестранники внедрять!)))
Из того что понравилось...
Ход затвора довольно хороший, ровный, +трехупорка и угол рукоятки отличный, но взвод очень тугой, видимо пружина мощная, зачем такая чрезмерная не знаю!
Ствол хороший, "толстый" без изъянов, но по стволам к молоту никогда вопросов не было, в этом они молодцы!
Резьба на стволе и ДТК сразу в комплекте, но опять же резьба 16х1 своего дизайна, длинная и ДТК ставиться с контр гайкой, с этим можно жить и ничего страшного нет, но почему бы не делать как весь мир чтоб можно было пользоваться дульниками широкого ассортимента от различных брендов!
Вообщем так в двух словах, я очень сильно ждал этот карабин и реально очень хотел купить, два раза мотался по пробкам в другой конец города, брал паузу все обдумать и возвращался, но как говорил выше... разум взял вверх!
Лично я не рекомендую к покупке пока еще этот не полностью доработанный карабин, два года как выпустили и никак не добьют до конца, на данный момент это реально выброшенные деньги! Его конечно можно довести самому, потратив по хорошему еще как минимум стоимость самого карабина, но путь долгий и результат под большим пока сомнением! ИМХО
Я по прежнему буду ждать и надеяться что когда-нибудь, а лучше в скором времени они доработают там все нюансы и тогда попробую еще раз взглянуть по новому!)) Просто очень хочу болт в х54, но как на зло вменяемых альтернатив нет и Молоту как раз надо пользоваться этим, а у них своя волна!))
p.s.
Когда приехал второй раз в магазин спрашиваю продавца... Вы сообщили на завод по следам прогаров затвора на завод? ...Да конечно! ...И что ответили? ...Сказали взять и почистить!))))) Ну мы вместе пожали с ним плечами и посмеялись сквозь грустные лица)))) Кстати продавец был в их фирменном магазине на 5+, очень внимательный и адекватный, таких бы во все магазины страны!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ernesto Che писал(а): К сожалению фото не делал и выражаю сугубо личное мнение, надеюсь оно не предвзятое и поверьте я реально очень сильно хотел и ждал этот карабин! В итоге ездил к ним два раза, пытался себя уговорить и убедить что все не так печально, но увы не смог, разум взыграл и оберег пока от этого изделия!
- На всех осмотренных карабинах затворы сразу с кольцом прогара и такая ситуация на всей пришедшей партии, не знаю чем они там отстреливают и с какими мыслями отправляют так на продажу! Понятно что в процессе эксплуатации от этого не застраховн любой владелец и бренд, но продавать так карабины с нуля нельзя, даже самые бюджетные!
- УСМ очень не информативный, в идеале менять на Новосибирский т.к. альтернатив больше нет, а это +12тыс.руб
- Ложе напомнило березу как на МЦ 20-01, сделано не очень хорошо, его тоже в идеале под замену, это как минимум от 25тыс за ламинат и если Новосибирске закончат шасси алюминий, то +60тыс
- Магазин 1шт в комплекте, он на 3 патрона, дополнительных нет сейчас в продаже, но ценник ужас за такое изделие, просят 5 с лишним тыс руб! Защелки фиксации магазина это вообще отдельная песня!)))
- Крим. метку не поменяли, все так же "улыбка молота", изменили только часть патронника где фланец гильзы примыкает, это чтоб не было больше взрывов )с их слов) как на Экстре 70
- сама планка тоже не очень понравилась и все винты (ложе, планка) сделаны под шлиц, на дворе 21 век, уже пора бы и шестранники внедрять!)))
Из того что понравилось...
Ход затвора довольно хороший, ровный, +трехупорка и угол рукоятки отличный, но взвод очень тугой, видимо пружина мощная, зачем такая чрезмерная не знаю!
Ствол хороший, "толстый" без изъянов, но по стволам к молоту никогда вопросов не было, в этом они молодцы!
Резьба на стволе и ДТК сразу в комплекте, но опять же резьба 16х1 своего дизайна, длинная и ДТК ставиться с контр гайкой, с этим можно жить и ничего страшного нет, но почему бы не делать как весь мир чтоб можно было пользоваться дульниками широкого ассортимента от различных брендов!
Вообщем так в двух словах, я очень сильно ждал этот карабин и реально очень хотел купить, два раза мотался по пробкам в другой конец города, брал паузу все обдумать и возвращался, но как говорил выше... разум взял вверх!
Лично я не рекомендую к покупке пока еще этот не полностью доработанный карабин, два года как выпустили и никак не добьют до конца, на данный момент это реально выброшенные деньги! Его конечно можно довести самому, потратив по хорошему еще как минимум стоимость самого карабина, но путь долгий и результат под большим пока сомнением! ИМХО
Я по прежнему буду ждать и надеяться что когда-нибудь, а лучше в скором времени они доработают там все нюансы и тогда попробую еще раз взглянуть по новому!)) Просто очень хочу болт в х54, но как на зло вменяемых альтернатив нет и Молоту как раз надо пользоваться этим, а у них своя волна!))
p.s.
Когда приехал второй раз в магазин спрашиваю продавца... Вы сообщили на завод по следам прогаров затвора на завод? ...Да конечно! ...И что ответили? ...Сказали взять и почистить!))))) Ну мы вместе пожали с ним плечами и посмеялись сквозь грустные лица)))) Кстати продавец был в их фирменном магазине на 5+, очень внимательный и адекватный, таких бы во все магазины страны!
Спасибо за отзыв. А толстый, в мм это сколько ?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано маузер2000:

Спасибо за отзыв. А толстый, в мм это сколько ?

Сказали вроде 22мм, но мне кажется на срезе 20мм, это лучше уточнить у них, я там не мерил)) Скажу откровенно, сам ствол очень понравился, если бы не этот незначительный момент с резьбой, то вообще отлично! Но винтовка это не только ствол, затворная группа куда важней, а стволы это расходник по большому счету!
Единственное скидывал им два раза чертёж резьбовой Sako, который используют очень многие производители, но в итоге имеет свою особенную и длинную 16х1)))
Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ernesto Che писал(а): Единственное скидывал им два раза чертёж резьбовой Sako, который используют очень многие производители, но в итоге имеет свою особенную и длинную 16х1)))
думаю это бесполезно просить (((( упёртые они как ......
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано маузер2000:

думаю это бесполезно просить (((( упёртые они как ......

Вот поэтому собрав все нюансы в комплексе и складываеться негативное отношение к производителю, такое ощущение что они специально делают для этого все возможное)) в конце концов не мы для них работаем, а они для нас, поэтому пока не сделают все доработки без каких-либо поблажек, лично я не буду его покупать и никому не советую, просто выброшенные деньги! На рынке полно разных интересных изделий, оружие не та статья расходов чтоб покупать от безысходности!))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ernesto Che писал(а): в конце концов не мы для них работаем, а они для нас,
а по их поведению я думаю наоборот, всё равно найдётся тот кто купит (не все же головой думают).
печаль.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Ernesto Che писал(а): Ernesto Che
а вы как думаете почему они не могут сделать нормально так как вам надо ?
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Ernesto Che писал(а): Ernesto Che
а вы как думаете почему они не могут сделать нормально так как вам надо ?
Я думаю это не совсем правильная постановка вопроса.
Имхо: должно звучать скорее так- Почему не собираются делать так как нужно потребителю?
Если подумать, то ответ на поверхности - у завода нет нормальных инженеров. Там тупо 50% рабочих, 5 % инженеров и остальные менеджеры и директорат. Причем у последних 45% зарплата в на порядки больше чем у производственников.
Поэтому зачем думать. Анализировать мировые оружейные школы. Проще тупо из водопроводной трубы слепить ствол (это как в детстве- через одного баловались самопалами).
Уже просто наболело с нашим производством и руководством.

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

маузер2000 писал(а): а по их поведению я думаю наоборот, всё равно найдётся тот кто купит (не все же головой думают).
печаль.
Возможно так и есть, но на любой товар всегда найдется свой покупатель))
маузер2000 писал(а): а вы как думаете почему они не могут сделать нормально так как вам надо ?
На этот вопрос у меня нет ответа))
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей