Восьмая видеоконференция со специалистами завода Молот

Модератор: SStown

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано olega_tor:

так это... ни очём и рассказали :D
(это делать не будем, это потом, после нг, этого в планах-нет.
вот смотрите на горногостая и пшли нах)
понятно, тогда и смотреть не стоит.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

понятно, тогда и смотреть не стоит.
Ну почему....Естественно как всегда куча вопросов не раз обсасываемых...
Что я почерпнул:
1) Создают карабин под 9*19 и возмочно 45АСР не на базе АК/РПК. Интересно, что получится.
2) Горностай будет в 6 калибрах и 3 длин стволов. По цене дешевле Егеря. С заявленным весом с коротким стволом 2,8 кг.
3) Улыбку молота убрать не позволяют лицензионщики...
4) Финансовые дела на заводе не самые лучшие, к сожалению. Санкции сказывпются, хотя нам льют в уши что " ...все хорошо прекрасная маркиза..."
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

gsw-hunter писал(а): 2) Горностай будет в 6 калибрах и 3 длин стволов. По цене дешевле Егеря. С заявленным весом с коротким стволом 2,8 кг.
пока только обещания. может много лет пройти.
Волат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 03:28

Сообщение Волат » .

Я так понимаю, любое сравнение с Сайгой и КК вызывает трудноскрываемое негодование у г-на Кислова :) И вопрос с их упоминанием сразу переводится в разряд "отвечу не отвечая" :P :)
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Конференция понравилась. Ответы корректные и честные. Думаю многие, как и я, считают, что завод не совсем правильно выбирает, что им производить. Но это их бизнес.
Про гладкое:
1. Горностай в 366ТКМ - очередное баловство в принципе. Болтовик подразумевает высокую точность и дальность выстрела. Эти понятия не про 366ТКМ.
2. Тукан - правильно, что сняли с производства. Пусть остается коллекционным изделием и предметом патентной гордости завода. Можно было бы в 12 калибре выпустить штук 200.
3. ВПО-223 9,6 Ланкастер - золотая жила, которую не хотят раскрыть. А нужно то всего лишь магазинов наделать на 5-10-20 патронов и стволов напилить 42-46-50. Ствол 60 см - самый бестолковый выбор длины. На дальнюю дистанцию патрон не стреляет. Так зачем делать 60см, если на 300 метров прекрасно попадет и 42см ствол? Снайперить на стрельбище на дистанции 100 метров с дикой отдачей? Три патрона в магазин снарядить - мучение. Этот ствол покупатели начнут скидывать очень быстро.
4. Вот что нужно сделать в 366ТКМ - это ковбойский ружбай со скобой Генри. Только пули нужны тупоносые. Вот это подарок будет для любителей оружия. Очень прикольное развлекательное ружье. А для охоты с 366ТКМ - ВПО208 почти идеален (тяжеловат только). Можно убрать газовый двигатель и возвратный механизм, заменить прицельную колодку на низкую, крышку ствольной коробки сделать ниже и переместить рукоять затвора назад. Получится болтовик с запиранием личиной перекосом. Останется и ствольная коробка и УСМ и магазин и ложа и крепление оптики.
Про нарезное:
1. Хочу 9х19 от Молота, если это не будет надоевший АКМоид. Жду с нетер пением.
2. Горностай в 6,5 Grendel - очень интересен для целевой стрельбы. Но ложе - несуразное. Приклад и шейка смотрится слишком массивно. Нужно спортивное ложе-шасси. Текущий внешний вид из-за ложи даже для охоты не вдохновляет к покупке.
3. Облегчение Егеря - 100% нужное дело. Но отказ от концепции Скаут-Райфл - это какое то политическое недоразумение. Компактный разворотистый мощный и легкий болт - это ли не то, что нужно большинству охотников в лесу.
4. Отказ от рассмотрения выпуска болтовика с поворотной личиной - ещё одна ошибка.
Молот не конкурент Орсисам в болтовиках. Высокоточкой Егерь не станет, а именно высокоточка - сфера применения болотвого затвора в современном оружейном деле.
Болтовики с поворотной личиной - для охоты идеал. Они такие же легкие, как и обычные болтовики, так же нет загрязнения от газового двигателя, но перезаряд в два раза быстрее.
Не согласен, что самозарядный карабин для охоты лучше. Он тяжелее, больше габариты, капризнее по своей конструкции и загрязняется газовый двигатель, теряется энергия на газотвод, пуля может портиться проходя газоотвод, что отрицательно для точности.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Лучше б на базе возобновляемого АПС сделали пистолето-карабин под 9х18...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано ArseniyA:

Загадками говорил ведущий. Сказал, что уже делают абсолютно новое изделие, не похожее ни на какие вепри.

Пизес, нашайнике(с) :D
Неужто восстановили производство ППШ?! :D
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Может и правильно что не все хотелки воспринимают?
Горностай в 366ТКМ - очередное баловство в принципе. Болтовик подразумевает высокую точность и дальность выстрела. Эти понятия не про 366ТКМ.
Но чуть ниже:
для охоты с 366ТКМ - ВПО208 почти идеален (тяжеловат только). Можно убрать газовый двигатель и возвратный механизм, заменить прицельную колодку на низкую, крышку ствольной коробки сделать ниже и переместить рукоять затвора назад. Получится болтовик с запиранием личиной перекосом.
Вы сначала сами определитесь, нужен болт в 366 или нет.
Далее:
. Облегчение Егеря - 100% нужное дело. Но отказ от концепции Скаут-Райфл - это какое то политическое недоразумение. Компактный разворотистый мощный и легкий болт - это ли не то, что нужно большинству охотников в лесу.
Высокоточкой Егерь не станет, а именно высокоточка - сфера применения болотвого затвора в современном оружейном деле.
Так нужен обычный болт в охот оружии или нет?
Ну и совсем улыбнуло:
Не согласен, что самозарядный карабин для охоты лучше. Он тяжелее, больше габариты, капризнее по своей конструкции и загрязняется газовый двигатель, теряется энергия на газотвод, пуля может портиться проходя газоотвод, что отрицательно для точности.
Большинство охотников этого не знают, посему не парятся и с удовольствием и результативностью с ними охотят...
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

Самое смишное что на все посты маузера Кислов таки ответил. Только маузер об этом не знает так как на самделе не интересуется. Бакланил бакланил и забросил :D :D :D и про метры и про ганзу и даже про маузера сказал :D
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано KM096:
Самое смишное что на все посты маузера Кислов таки ответил. Только маузер об этом не знает так как на самделе не интересуется. Бакланил бакланил и забросил :D :D :D и про метры и про ганзу и даже про маузера сказал :D

Неужто про клятую ганзу всуе помянул?! :)
Зашквар :D
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

ArseniyA писал(а): Хочу 9х19 от Молота, если это не будет надоевший АКМоид.
это что ?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано маузер2000:

это что ?

Загадками говорил ведущий. Сказал, что уже делают абсолютно новое изделие, не похожее ни на какие вепри.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

ArseniyA писал(а): не похожее ни на какие вепри.
страшно даже стало )))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KM096 писал(а): Самое смишное что на все посты маузера Кислов таки ответил.
что ответил ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RAYnew:
Пизес, нашайнике(с) :D
Неужто восстановили производство ППШ?! :D

Может, трофейные линии по производству эМПэх наладили наконец-то? :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Landgraf:

Может, трофейные линии по производству эМПэх наладили наконец-то? :)

:D
Ну, шутки шутками, а новодел МП от Молота, с блокировкой приклада, а не сваркой, тыщ за 80-100 в рознице, был бы достаточно популярен, думаю.
Тыщонку штук, полагаю, за год бы распродали. Плюс как минимум, стока же СХП и ММГ.
Но... скорее всего, это будет мутант на базе тукана :D
Впрочем, любое в 9х19, отличающееся от АК, я только приветствую.
тут они в целом, правы. Если не наворотили х.з. чего.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

RAYnew писал(а): Тыщонку штук, полагаю, за год бы распродали.
вы думаете столько людей в год найдётся кому МП нужен ? ))))
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

gsw-hunter писал(а): Вы сначала сами определитесь, нужен болт в 366 или нет.
скажу так, интересен болт в 366 с запиранием личиной, а не стандартным продольноскользящим.
Запирение личиной - это как раз тот компромисс, между точностью и скоростью перезаряда.
Точности на 366-м нет и не будет. Так дайте хотя-бы скорость, но облегчите карабин и уберите грязесборник газовый.
gsw-hunter писал(а): Так нужен обычный болт в охот оружии или нет?
нужен, потому что нет альтернативы в русском оружии блэйзерам, меркелям и браунингам с запиранием личиной.
И кроме того, обычный болт интересен с малоимпульсным патроном и настильной пулей, для варминта.
И, как я уже сказал, скаут-райфл популярен и это непросто так. Это реально интересно, не только ка охота, но и как концепция ружья для выживальщика.
gsw-hunter писал(а): Большинство охотников этого не знают, посему не парятся и с удовольствием и результативностью с ними охотят..
да, это так и есть. Тут двоякое мнение неизбежно. Допустим на тебя несется секач, или мишка.
Ты стреляешь из полуавтомата, пока патроны в магазе не кончатся с максимальной скоростью.
Это гуд.
Теперь представим, что, осечка, утыкание, или перекос гильзы, в общем любая задержка автоматики.
Ты не готов к этому ментально и технически, потому что привык, что при нажатии на крючок идет выстрел.
Пока ты будешь смотреть что случилось и передергивать затвор, тебя уже покалечили.
Если у тебя болт с поворотной личиной, то скорсть перезаряда не влияет на общую скорость стрельбы, потому что основная задержка - это время прицеливания.
Ты постоянно работаешь с затвором. Осечка и перекос устраняются автоматически.
Вот такие аргументы.
Вы то сами можете аргументированно свое мнение изложить, или только зубоскалить?
Вы начали этот полезный, на мой взгляд топик. Так давайте обсуждать предметно и не с монохромным восприятием действительности типа "определитесь нужен, или не нужен болт". Есть оттенки цветов, которых очень много. Ответ: нужно всё, но не во всех вариантах исполнения.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:

вы думаете столько людей в год найдётся кому МП нужен ? ))))

Да. И я не голословен.
МП, люгеры, маузеры, вальтеры как ммг - имеют стабильный, неубиваемый спрос. Это проверено годами и у нас и за бугром.
Далее. Скока, стоит у нас, новодел МП-38 киевский, в виде схп или охоткарабина от МА?
270-350 тыщ, в зависимости от жадности ормага.
Вы полагаете, что за 80-100 тыщ, не найдется покупателей?!
За 80 тыщ - куплю даже я. И как минимум, 5-10 моих знакомых.
То, что 70% людей в этой стране никакое оружие и ни за какие деньги не покупают вообще и в принципе оно им не упало, тоже факт.
Поэтому имущественный ценз тут побоку.
Когда начинался страйкбол, народ был не богаче нынешнего. И на первый привод в 300 баксов, многие копили по году. Знаю тех, кто бросал сосать пиво и курить :) Это на полгода ускоряло покупку :)
Так и здесь. Желающий - купит. Сотка - это как раз сумма, которую еще реально подкопить, накалымить, в кредит взять, чтобы не остаться без штанов.
Больше - для большинства будет никак. Факт.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

ArseniyA писал(а): секач, или мишка.
охота очень дорогая, поэтому те кто на них охотится есть деньги, а если есть деньги то это совсем другое ценовое оружие.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:

охота очень дорогая, поэтому те кто на них охотится есть деньги, а если есть деньги то это совсем другое ценовое оружие.

Именно. А браконьерку нонича, под УК подвели. Становится нерентабельно. Придется еще и охотинспекторов-полицейских валить :D Ибо гарантированно, разориться на штрафе и вероятно, присесть.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

RAYnew писал(а): За 80 тыщ - куплю даже я. И как минимум, 5-10 моих знакомых.
а нафига он вам и им ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано маузер2000:

вы думаете столько людей в год найдётся кому МП нужен ? ))))

Безусловно!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RAYnew:
:D
Ну, шутки шутками, а новодел МП от Молота, с блокировкой приклада, а не сваркой, тыщ за 80-100 в рознице, был бы достаточно популярен, думаю.
Тыщонку штук, полагаю, за год бы распродали. Плюс как минимум, стока же СХП и ММГ...

На самом деле, если б не санкции, можно было бы по всему миру репликами МР барыжить. Спрос есть, особенно если это не силуминовые Умарексовские поделки под мелкан, а собранные по оригинальным технологиям копии. В какие-то страны с блокиратором, а в какие-то - в оригинальном виде. В каких-то странах они были бы востребованы в каком-нибудь шумовом виде под 9РА.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:

а нафига он вам и им ?

Мне он, вообще-то нафиг не упал :))) Доводилось стрелять из МП в тире. Вообще не впечатлил, тяжелый утюг, был ушатанный, весь люфтит, приклад вообще по вертикали болтается. Причельность в итоге - весьма относительная, как и кучность. Ессно, новые может и получше были :)
Но! за 80 тыщ - я бы холостой купил. Из принципа. Чтобы на стене висел, условно. Рядом с ППШ. Как символ эпохи.
А знакомые- взяли бы с той же целью, или для реконструкции. Т.е. некоторые взяли бы схп+ охоткарабин под 9х19.
Вот так вот.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Landgraf писал(а): На самом деле, если б не санкции, можно было бы по всему миру репликами МР барыжить. Спрос есть, особенно если это не силуминовые Умарексовские поделки под мелкан, а собранные по оригинальным технологиям копии. В какие-то страны с блокиратором, а в какие-то - в оригинальном виде. В каких-то странах они были бы востребованы в каком-нибудь шумовом виде под 9РА.
если бы да кобы, санкции .
а что с ним делать то , реконструкции? или почувствовать то что чувствовали фашисты ?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:

если бы да кобы, санкции .
а что с ним делать то , реконструкции?

Струлять :)
И таки да. Чтобы почувствовать себя бойцом РККА, на том конце поля нужен противник. Иначе это фапанье перед зеркалом :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано RAYnew:

Мне он, вообще-то нафиг не упал :))) Доводилось стрелять из МП в тире. Вообще не впечатлил, тяжелый утюг, был ушатанный, весь люфтит, приклад вообще по вертикали болтается. Причельность в итоге - весьма относительная, как и кучность. Ессно, новые может и получше были :)
Но! за 80 тыщ - я бы холостой купил. Из принципа. Чтобы на стене висел, условно. Рядом с ППШ. Как символ эпохи.
А знакомые- взяли бы с той же целью, или для реконструкции. Т.е. некоторые взяли бы схп+ охоткарабин под 9х19.
Вот так вот.
а что принцип так дёшево цените))) можно из за принципа и за 200-250 наверное .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано RAYnew:

Струлять :)
ну это понятно что не гвозди забивать, куда ? может вы третий ...... воссоздать хотите ?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано маузер2000:
а что принцип так дёшево цените))) можно из за принципа и за 200-250 наверное .

ПРинцип и финансовые возможности - не одно и то же.
Продавать последние ради МП - я не стану. И не только ради МП, кстати :)
А вот 80 тыщ - это в принципе, реальный ценник от более-менее производителя. И 80 тыр я потянуть за пустую хотелку осилю, в принципе.
За 200 тыщ я вообще никакое оружие покупать не буду. Не мой ценовой диапазон.
Никогда не понимал людей, которые в кредит покупают тачку, на которую не хватит всей их зарплаты, за 5+ лет. И потом у них нет бабла на жратву и бензин. Но таких много.
И такие - купят МП за сто. Но никогда не купят за 250. Это банальная арифметика.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя