ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

Модератор: SStown

Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » 29 авг 2019, 22:54.

Изначально написано Шашарин Александр:
Я постоянно задавливаю в себе желание что-то сделать с этим изделием, ведь владеют им всего несколько часов. Хочу сначала понять его "как есть".
Но с деревяшкой придётся что-то решать, я левша.

Руки чешутся?  Единственное что нужно этому стволу, это усилить пружину ударника. 
Видел как данный ствол уложил 5 пуль в минуту!  С нареза такое не всегда удаётся а тут,,,
Так что следите за лапой отдачи (дабы не потерять при разборке) ну и хорошая чистка,,,, в остальном не думаю что вы достигнете результата в 0,5 минуты,, 

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 30 авг 2019, 06:45.

Изначально написано Alex2355:
Руки чешутся?  Единственное что нужно этому стволу, это усилить пружину ударника. 

Насчет пружины ударника это дискуссионный вопрос. Вариантов исключения осечек больше чем один. Этот конечно кажется самым простым, но готового рецепта, т.е чертежа пружины нет.
Я постоянно задавливаю в себе желание что-то сделать с этим изделием, ведь владеют им всего несколько часов. Хочу сначала понять его "как есть".
Но с деревяшкой придётся что-то решать, я левша.

Не задавливайте. Штатное дерево - говно ещё то. Особенно если у вас к нему с самого начала претензиии. Я к примеру к штатному дереву таких отрицательных чувств не испытывал, но ложу хотел поудобнее. После того , как я взял в руки ту ложу что вы видите на фото штатная стала вызывать у меня отвращение. Тем более, что я вложил немного своего конструкторского труда в её создание.
Деревяшку вам под левую руку сделать то сделают. Рукоять затвора все равно останется на месте. Это к оружейникам надо обратиться, ну может они сделают новую ствольную коробку и затвор, а ствол вставят старый.
Затвор скорее всего можно будет переделать.
Но это будет стоить немалых денег, два-три карабина можно купить.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 30 авг 2019, 09:57.

Изначально написано Alex2355:

Видел как данный ствол уложил 5 пуль в минуту!  С нареза такое не всегда удаётся а тут,,,
Так что следите за лапой отдачи (дабы не потерять при разборке) ну и хорошая чистка,,,, в остальном не думаю что вы достигнете результата в 0,5 минуты,, 

Про пружину тут читал. Но странно, получается что далеко не у всех есть проблемы с осечками.
Уложить 5 пуль в минуту - не рекорд. И в гладком 366 такое тоже можно сделать.
Результата в 0.5 я достигну, но это будет не в угловых минутах
:D
Изначально написано AndreyAAA:

Деревяшку вам под левую руку сделать то сделают. Рукоять затвора все равно останется на месте. Это к оружейникам надо обратиться, ну может они сделают новую ствольную коробку и затвор, а ствол вставят старый.
Затвор скорее всего можно будет переделать.
Но это будет стоить немалых денег, два-три карабина можно купить.

Смысла "леворучить" железки нет, обойдусь деревом.
Да и свои силы хочется попробовать в изготовлении новой одежки, благо сейчас нет проблем с доступом к оборудованию, да и инженерить я приучен.

Сергей 75

Сообщение Сергей 75 » 02 сен 2019, 07:26.

AndreyAAA писал(а): Поздравляем. С деревяхой вообще все очень просто решается.
Андрей, что за баначка, и какие ощущения от нее

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 02 сен 2019, 07:40.

Банка boss vertex сделал kyk. Банка как банка, можно без защиты ушей стрелять.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 02 сен 2019, 19:41.

Друзья, а это нормально?
Открутил деревяшку, под задним концом ствольной коробки отчетливый след. Прилегает она одной полупопией.
А передняя железка, которая вставляется в паз на ствольной коробке имеет ощутимый шат.
И попробовал покрутить настройки спуска, так винт регулировки хода сидит на локтайте, сдвинуть его не получается вот так вот запросто. Попробую подогреть...
Изображение
Изображение

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 02 сен 2019, 20:16.

Ну что я вам скажу, дорогой коллега. Все эти неприятности объясняются невообразимым рукожопием работников предприятий, задействованых в производстве оружие которое мы имели неосторожность купить. Единственное что у них хорошо получилось это кучность стрельбы. Остальное слава богу поправимо.
Беддинг сможете сделать самостоятельно?

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 02 сен 2019, 21:30.

В теории представляю эту процедуру. А на практике пострелять бы "до" и "после" чтоб оценить разницу.
Жду роху, а там будет эксперимент.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 13 сен 2019, 17:33.

Пострелял. Впечатления не однозначные.
Стреляет, попадает. Вот так запросто вогнал фмж15 чуть более чем в минуту с простецким и не самым хорошим белорусским прицелом на китайских кольцах.
В первый раз осилил всего 13 выстрелов. Лягается как лошадь. Сп18 и кион что-то не полетели, пришли в три минуты, но получается субминутная сдвойка и отрыв. Но скорее всего моя вина. Громко, мощно, больно :)
Изображение
Что странно, на всех стреляных гильзах копчёная шея, ровно до плечиков. На некоторых гильзах на шейке продольный разрыв.
Изображение

falckon
Рядовой
Рядовой

Сообщение falckon » 13 сен 2019, 19:36.

Громко, мощно, больно :)

Что странно, на всех стреляных гильзах копчёная шея, ровно до плечиков. На некоторых гильзах на шейке продольный разрыв.

ДТК нужно, что-то типа Ночь, ММ2 и т.д.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 13 сен 2019, 20:24.

Зачем? Хлопок для стрелка вполне сносен. А вот для зрителей, которые по сторонам... Но нам не о зрителях же заботиться, верно?

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 16 сен 2019, 07:53.

Вам дело советуют. В лесу зверье распугивать выстрелами из этой гаубицы ни к чему.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 16 сен 2019, 09:58.

Дело-то дельное, но пардон, платить несметные тонны денег за простую железку я не буду.
Решил проблему сильной отдачи. Ну может и привык уже, а может и вправду работает. Кусок микропористой резины 15мм толщиной. Пока прототип.
Изображение

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 16 сен 2019, 10:43.

Дело-то дельное, но пардон, платить несметные тонны денег за простую железку я не буду.
Решил проблему сильной отдачи. Ну может и привык уже, а может и вправду работает. Кусок микропористой резины 15мм толщиной. Пока прототип.

Дак вы уже заплатили тонны денег за простую железку ;-))) дело ваше.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 16 сен 2019, 10:57.

Не, такую железку я не сделаю. А вот дульник без проблем. Там делов-то. Вжжжжж на станке, и готово, чистая токарка.

Изображение

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 16 сен 2019, 11:24.

Ну не совсем чистая токарка. Стреляли намедни при мне одинаковыми патронами с одного карабина на разных банках. Ase ultra и отечественная. Финская шумнее намного.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 20 сен 2019, 12:36.

Отстрелял 60+ патронов. Вместе с этим настрелом открутился дтк, хотя изначально был затянут.
Несколько раз ловил зацеп рантом меж патронами в магазине по причине неправильной укладки патронов в магазин.
Попробовал вновь пострелять без подкладки дополнительного амортизатора на затыльник. Не нра, буду делать "чулок" на приклад.

BAR-Honda
Рядовой
Рядовой

Сообщение BAR-Honda » 22 сен 2019, 20:41.

После замены боевой пружины сегодня отстрелял 40 патронов - ни одной осечки. Взвод стал тяжелее, но в общем нормально.
В ближайшее время обработаю кнопки магазина, что бы за одежду не цеплялась.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 22 сен 2019, 21:28.

А какого года и числа ваше эээ... ружьё сделано?

BAR-Honda
Рядовой
Рядовой

Сообщение BAR-Honda » 27 сен 2019, 21:44.

А какого года и числа ваше эээ... ружьё сделано?

Не знаю, покупал в ноябре 2016 года, паспорт не могу найти, в этой ветке должны быть фото паспорта, если не ошибаюсь.
Обточил кнопки магазина, теперь за одежду ничего цепляться не будет, вот так получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
На мой взгляд отлично получилось!

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 27 сен 2019, 22:44.

Супер! Как же бесят эти кнопки. Пальцы все собрал об них.
А после скольки выстрелов проявляется осечность? На моём ружьё пока не заметно, все штатно стреляет уже раз 120.

BAR-Honda
Рядовой
Рядовой

Сообщение BAR-Honda » 27 сен 2019, 22:56.

У меня сразу осечки были, сейчас 40 выстрелов - ни одной осечки, причем разные пули взял, уверен что все вылечилось, в воскресение еще раз до тира доеду.

Шашарин Александр
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шашарин Александр » 27 сен 2019, 23:57.

Кстати, а с какой периодичностью надо снимать омеднение? На вид ствол все такой же гладкий и блестящий.

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 28 сен 2019, 09:33.

Изначально написано BAR-Honda:

Не знаю, покупал в ноябре 2016 года, паспорт не могу найти, в этой ветке должны быть фото паспорта, если не ошибаюсь.
Обточил кнопки магазина, теперь за одежду ничего цепляться не будет, вот так получилось:

На мой взгляд отлично получилось!

Что-то вы их сильно обкорнали. Ну это дело вкуса. Как поживает родная деревяха? Щели просто кабздец.

-RT-

Сообщение -RT- » 28 сен 2019, 12:41.

А после скольки выстрелов проявляется осечность? На моём ружьё пока не заметно, все штатно стреляет уже раз 120.

У меня осечки начались после примерно 800 выстрелов. Подозреваю что это зависит не от настрела, а от времени. Боевая пружина всегда сильно сжата и со временем, думаю, теряет упругость.

Кстати, а с какой периодичностью надо снимать омеднение? На вид ствол все такой же гладкий и блестящий.

Если взять средство от омеднения с аммиаком, то даже из нового ствола патч будет выходить с голубым цветом. То есть медь там есть прям с завода, хоть её глазами и не видно. Если вычистить ствол идеально, то после нескольких выстрелов медь снова будет. Тут уже от вашего упорства зависит, вычищать ли ствол идеально после каждой стрельбы. Я и так, и этак делал, на кучность не влияет. На срок службы ствола - возможно.

BAR-Honda
Рядовой
Рядовой

Сообщение BAR-Honda » 28 сен 2019, 17:38.

Изначально написано AndreyAAA:

Что-то вы их сильно обкорнали. Ну это дело вкуса. Как поживает родная деревяха? Щели просто кабздец.

Штатная ложе, за исключением небольшой кривизны в самом конце у ствола чувствует себя отлично. У меня нет по ней вопросов, мне она уже нравится или я просто привык...

mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » 03 окт 2019, 17:15.

Изображение
Изображение
Изображение
Теперь ложа будет доступна для 223го с магазином на 5 .

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 03 окт 2019, 20:35.

Такая же тяжелая как на выставке показывали?
Той ложей убить можно без и патрона, главное замахнуться технично ;-)

mechsolver
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mechsolver » 04 окт 2019, 04:10.

AndreyAAA писал(а): Такая же тяжелая как на выставке показывали?
У вас есть вариант сделать жёсткую алюминиевую ложу легче ? Вес в такой комплектации 5 600 г . Вам нравится стрелять мощным патроном с лёгкой ложи ? 223й с магазином весит 3 900 . Отнимите с моей сошки , квадрейл , ДТК и получится вес 4400 . Если 500 грамм сильно утомляют , то есть смысл задуматься о физподготовке :). Если у знакомых есть допустим 30-06 в углепластиковой , то попробуйте стрельнуть раз 10 хотя бы , думаю испытаете сказочное удовольствие . Ну а если постреляете с этой , то с буратины вы не захотите стрелять .

AndreyAAA
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение AndreyAAA » 04 окт 2019, 09:39.

Сергей, не надо проявлять агрессию. Мне можно о многих вещах задумываться, и вам тоже не помешает. Начать можно с внешнего вида того образца, который вы на выставку предоставили. Кроме массы, там и ценник не в размер головы. Но это тоже вопрос предпочтений.
Зачем делать жесткую алюминиевую ложу легче, можно сделать комбинированную, из разных материалов.
Назначение у вашей ложи - стрельба из засидки и на стрельбище. Ходить - нафиг :-) Из засидки легким карабином можно разок стрельнуть, на стрельбище сотню патронов 18 г/650 м/с можно вынести.
Нам 30-06 не нужен, последние партии патронов кион 18 дают скорость 720-750 м/с. У 30-06 такой энергии нет, это уже поле 9.3х62.

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»