ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

Модератор: SStown

severkrai
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:19

Сообщение severkrai » .

обмен ударного механизма и покупка новой пружины, правда за мой счёт.
Мне завод в переписке предлагал обменять отдельно пружину. Вариант удобнее, т.к за 400 р можно приобрести новую в магазине и установить, а старую отправить. Так и без оружия на долго не останешься и новая пружина по итогу в запасе будет.
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

Изначально написано severkrai:

По заводским ТК патронам хочу сказать, что патрон жутко нестабильный. Стрелял через хрон. Скорости на fmj 15 подскакивали до 820 м/с.

Где гарантии, что с хроном всё хорошо? Может с ним что не так?
severkrai
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:19

Сообщение severkrai » .

Где гарантии, что с хроном всё хорошо? Может с ним что не так?
Показания на одних и тех же зарядах и снарядах сходятся с показаниями других приборов +-10-20м/с. Врать может, но в меньшую сторону, если стоит близко к срезу.
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

severkrai писал(а): Врать может, но в меньшую сторону, если стоит близко к срезу.
Вот поэтому и вопрос возник. Скорее меньше покажет, чем до 800 прыгнет. Хотя по большому счёту, не стоит внимания, если всё попадает. Смысл в скоростях?
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

severkrai писал(а): Мне завод в переписке предлагал обменять отдельно пружину. Вариант удобнее, т.к за 400 р можно приобрести новую в магазине и установить, а старую отправить. Так и без оружия на долго не останешься и новая пружина по итогу в запасе будет.
Я договорился что они сначала пришлют мне ударный, а как получу я им отправлю свой, так и поступили
Алексей Белоусов писал(а): Хотя по большому счёту, не стоит внимания, если всё попадает.
Ну если на 100 метров попадает в 100мм, и это вы считаете хорошим результатом, то тогда проблем вообще нет. Но есть возможности меньше 25мм кучу собирать с этого ствола.
+ В целом это фигово когда завод гонит патрон с разной навеской.
severkrai
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:19

Сообщение severkrai » .

не стоит внимания, если всё попадает
Внимания стоит, т.к давление значительно превосходит допустимое, что ни оружию, ни оптике не на пользу совсем.
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

Artppm писал(а): Но есть возможности меньше 25мм кучу собирать с этого ствола.
Я не специалист чтобы спорить, но мне сдаётся, что 25 мм с данного калибра, это фантастика.
severkrai писал(а): т.к давление значительно превосходит допустимое,
Да ну. Там, чтобы допуск превысить, надо обойму одновременно выстрелить.))) Там даже толщина ствола, как у танка.
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

Алексей Белоусов писал(а): Я не специалист чтобы спорить, но мне сдаётся, что 25 мм с данного калибра, это фантастика.
Ну если пару страниц назад полистать, видно такие фотки. я 5 укладывал в габаритах калибра каждую.
Алексей Белоусов писал(а): Да ну. Там, чтобы допуск превысить, надо обойму одновременно выстрелить.))) Там даже толщина ствола, как у танка.
Обойму?
Тут не только в толщине дело. Прорыв газов, клин гильзы, поломка выбрасывателя и тд

Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

Artppm писал(а): Обойму?
Ну пусть будет магазин.
Artppm писал(а): Ну если пару страниц назад полистать, видно такие фотки.
Сейчас полистаю, но даже не всякая нарезь, так стреляет.
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

Алексей Белоусов писал(а): Сейчас полистаю, но даже не всякая нарезь, так стреляет.
Полистал. Чешу затылок. Если это не Фотошоп, снимаю шляпу. Даже для болтовика, весьма не дурно.
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

Алексей Белоусов писал(а): Полистал. Чешу затылок. Если это не Фотошоп, снимаю шляпу. Даже для болтовика, весьма не дурно.
А смысл? мы в соревнованиях участвуем и вообще.
У нас парень 2 раза подряд собирал 0.8 МОА
И 3 раза выигрывал соревнования, и получил винтовку как приз
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

Artppm писал(а): А смысл? мы в соревнованиях участвуем и вообще.
Я о другом. Неужели данный калибр, на это способен? Ответ не обязателен, ибо прочитал выше. Чем стреляешь если не секрет?
SYMRAX
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:50

Сообщение SYMRAX » .

Алексей Белоусов писал(а): Я не специалист чтобы спорить, но мне сдаётся, что 25 мм с данного калибра, это фантастика.
Вот мишенька комрада Artppm. Сделали под конец выезда, чистую мишень уже не успели поставить. Сетка сантиметровая. В середине 5 попаданий. 100 метров. Стрельба со стола на сошках и задний упор. Самокрут на отечественных комплектующих без какого либо экстрима.
Изображение
ПС. Не видел что эту мешеньку уже выкладывали сверху... Но на первых соревнованиях. У меня была мишень с такого же упражнения в 0.7 моа.
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

Алексей Белоусов писал(а): Чем стреляешь если не секрет?
Сами с Симраксом собираем. Гильзы ЛВЕ были, пуля КИОН18, порох сунар 7.62, капсюль муром
Сейчас Сало Бело гильза и капсюль все так же муром.
Результаты на фото выше "случайные"
нужно было гильзы отстрелять + проверить ДТК нашего производства. Так что вышло 120+ выстрелов за короткий промежуток.
severkrai
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:19

Сообщение severkrai » .

Да ну. Там, чтобы допуск превысить, надо обойму одновременно выстрелить.))) Там даже толщина ствола, как у танка.
Да, подумаешь, ерунда какая: более 5000 Дж вместо 3450, заложенных конструктивно.))
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

severkrai писал(а): 3450, заложенных конструктивно.
3450 слишком маленькое число
Такое значение для ФМГ15 при скорости 680
Тогда как паспортное значение 750м/с или 4200
Но да, 5к слишком слишком
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

severkrai писал(а): Да, подумаешь, ерунда какая: более 5000 Дж вместо 3450, заложенных конструктивно.))
Если с придирками к словам, я тоже умею.))) Энергия выстрела порядка 4000-4200 джоулей. 5000 джоулей, это всего лишь на 20 процентов по более. Стволы делают с защитой от дурака, даже такого как я. В них заложена прочность минимум в полтора два раза по мощи. Тем более люди сами крутят.)))
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

Алексей Белоусов писал(а): В них заложена прочность минимум в полтора два раза по мощи. Тем более люди сами крутят.)))
Да, НО! Гильзы дует + оптика страдает.
Прям есть ощущение что ей не хорошо от такого баха. А оптика это не расходник. Они сами на коробке пишут 650 у КИОН18 и при этом улетает до 750, а это уже 5к вместо 3800
severkrai
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:19

Сообщение severkrai » .

более 5000 Дж вместо 3450,
Извиняйте, попутал. 3450 - штатное допустимое давление.
Но тем не менее- 15 гр при 750 м/с или 18 гр при 650 м/с это 4200 и 3800 дж соответственно, но никак не более 5000.
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

Artppm писал(а): Прям есть ощущение что ей не хорошо от такого баха. А оптика это не расходник.
Может быть. У меня её нет, я с открытых стреляю. Со ста метров в слона попадаю и ладно. У меня такой вопрос возник. А правда, что патроны с уменьшенной скоростью, летят кучней? Можно конечно купить и пробовать самому, но вдруг кто знает из более компетентных стрелков, нежели я. Да и денег с экономлю.
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Алексей Белоусов:

Где гарантии, что с хроном всё хорошо? Может с ним что не так?

Все в порядке с хроном. И не с одним.
На ВПО-223 нормально стреляется самокрутными патронами 18 граммовой пулей со скоростью 744 м/с. И гильзу S&B от этого не дует. Но для стрельбы такие энергии нафиг не нужны, ни по зверю ни по бумаге. Только для понимания возможностей калибра.
Я пулю 300 грейн запускал со скоростью 690 м/с. Изначально пуля была в калибре 405, с таким оружием в Африке Т.Рузвельт на львов охотился. У меня энергетика получилась поболее чутка.

Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

AndreyAAA писал(а): 18 граммовой пулей со скоростью 744 м/с.
Это очень наверное.)))
AndreyAAA писал(а): самокрутными патронами
Крутить самому занятие наверное не дешёвое. Приблуды дорого стоят. Я сначала коплю на 200 патронов, потом коплю, чтобы рубеж на 100 метров арендовать. Потом еду домой на автобусе и снова коплю.)))
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Изначально написано Алексей Белоусов:

Это очень наверное.)))

Ну я вас убеждать не буду, мне достаточно того, что я сам это видел.


Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

Алексей Белоусов писал(а): Крутить самому занятие наверное не дешёвое.
На пару с Симраксом выстрелили больше 2700 раз
Вместо 47 рублей выходит 23-24
62100 сэкономлено за 10 месяцев.
оборудование встало в 25-30, точнее пока не скажу, да даже если в 40к, все равно уже давно выгодно
+ всё оборудование останется на 308\шведиш\300вм и тд
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Так это вы не сэкономили а выпустили в сторону мишеней 60 тысяч рублей и в гараж положили 30.
Боюсь, что человеку который копит на патроны и галерею эта математика кажется за гранью добра и зла.
Или он просто троллит так.
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

AndreyAAA писал(а): Так это вы не сэкономили а выпустили в сторону мишеней 60 тысяч рублей и в гараж положили 30.
Но я то и так бы начал стрелять, может меньшим количеством
И Симракс бы не занял тогда 3 раза подряд первое место, а я бы 2 раза второе.
И не поехали бы в Тюмень возможно, тогда и не познакомились с интересными людьми.
AndreyAAA писал(а): Боюсь, что человеку который копит на патроны и галерею эта математика кажется за гранью добра и зла.
Или он просто троллит так.
Я уверен что троллит. ИБО нахрена покупать такую бандуру, за 60+к рублей, и "копить" на патроны. Можно купить в 16ом калибре и бахать пульками
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

2 Artppm:
Подскажите, а что у вас за дульник на вашем 223-м?
Artppm
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:32

Сообщение Artppm » .

Timshel писал(а): Подскажите, а что у вас за дульник на вашем 223-м?
Нашего производства. Делаем на основе Роедале. Но чутка улучшили.
Показал себя прекрасно. Убрал отдачу на столько что стрельба стоя с уклоном назад теперь не проблема. + при стрельбе со стола после выстрела не надо искать мишень, она остаётся в поле зрения.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Изначально написано Artppm:

Нашего производства. Делаем на основе Роедале. Но чутка улучшили.
Показал себя прекрасно. Убрал отдачу на столько что стрельба стоя с уклоном назад теперь не проблема. + при стрельбе со стола после выстрела не надо искать мишень, она остаётся в поле зрения.

А ссыль на тему по данному ДТК можно? Из чего делаете - сталь/титан? Финишное покрытие какое? Фиксация на резьбе - винтом или контр-гайкой?
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Вот мучает меня вопрос. Почему .411, если по факту имеем 10.3 и 0.406?
Кстати, отправленный мной ударный механизм завод получил, судя по данным почты, ещё вчера. Но никакой информации от завода так и не поступило.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей