ВПО-223 9, 6/53 Lancaster (.411)

Модератор: SStown

Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Изначально написано VladimirP:
открутил, спасибо!

Ружьишко какого года выпуска? Деревяха отличается от моей.
VladimirP
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:19

Сообщение VladimirP » .

2019.04
VladimirP
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:19

Сообщение VladimirP » .

кстати про деревяху. а никто не проходил даниш ойлом, хочу потемнее сделать ложе.
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Я тёр льняным маслом, слоев 20 наложил, потом надоело. Родное покрытие какое-то слишком рыхлое было, аж следы от рук на деревяхе оставались.
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Я тёр льняным маслом, слоев 20 наложил, потом надоело. Родное покрытие какое-то слишком рыхлое было, аж следы от рук на деревяхе оставались.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Может кого-нибудь здесь заинтересует. Стальные планки для карабина впо-223 https://forum.guns.ru/forummessage/120/2719508-0.html
VladimirP
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:19

Сообщение VladimirP » .

Парни, нужен совет.
появилась проблема - после спуска блокируется рукоятка затвора на подъем вверх.
поднять можно только если стукнуть по корпусу деревяшки справа, или же более резко, взмахом подкидывать рукоятку. Кроме того, сама рукоятка затвора начала гулять взад вперед..
что скажете, было такое у кого-л?
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Скорее всего проблема с механизмом предохранителя. Снимите железо с дерева и поглядите что там да как. Обычно там очень большой люфт у штырька, блокирующего поворот затвора.
VladimirP
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:19

Сообщение VladimirP » .

тоже на него грешу
так и чего с этим штырьком делать? Он?

Изображение
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Попробовать вообще снять предохранитель я пощелкать в холостую без него. Если все стало хорошо - разбираться с ним. Если нет - смтореть что там внутри затвора творится.
VladimirP
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:19

Сообщение VladimirP » .

пока усм не стал откручивать - прикручен походу на фиксатор, не хочется срывать.
сделал полировку затворных частей из этого поста + сам торец, были наплывы от мех обработки: https://guns.allzip.org/topic/56/2244571.html#p24
пока вроде лучше стало, понаблюдаю

Изображение
хотя похоже всеже в усм дело
e.s.glumnushin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 17:23

Сообщение e.s.glumnushin » .

Всем привет.
Недавно довелось отстрелять около 50 патронов 7,62х54R из Тигра и Мосинки, зело понравилось это дело. См я обладатель гладкого, но получил лицензию совсем недавно, ждать ещё 4,5 года до нарезного оружия. Но в тему хочется погрузиться уже сейчас.
Инструктор на стрельбище посоветовал до нарези взять ланкастер 9,6 для тренировки на 300 метров (366 по его словам имеет большой разброс и маленькую дальность), сказал что удобнее до нарези тренироваться с TG3 - мол, полуавтомат, не придётся отрываться от прицела для перезарядки, можно быстро скорректировать огонь и т.д.
В целом, я против TG3 ничего не имею, но другие люди советуют впо-223, мол, болтовка точнее будет и плюс для релоада удобнее, потому что TG3 портит гильзы при выбросе.
В моем представлении, для ланкастера 300 метров - это предельная дальность с самокрутным патроном, и тут уже не имеет значения болт или полуавтомат, тем более, на точность TG3 жалоб особо нет. Сам пока склоняюсь к TG3, но потенциальные сложности с релоадом огорчают.
Короче, пришёл просить совета, может, я то-то упускаю.

Farengeit_32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:18

Сообщение Farengeit_32 » .

Ребятушки, покупайте готовый аппарат) https://forum.guns.ru/forummessage/112/2722867-0.html
Изображение
Hooth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:07

Сообщение Hooth » .

Добрый день. Помогите с проблемой. Сломался выбрасыватель. Завод молчит, трубки не берут, на письма не отвечают. В магазинах нигде нет. Может кто подсказать, где можно заказать?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Hooth:
Добрый день. Помогите с проблемой. Сломался выбрасыватель. Завод молчит, трубки не берут, на письма не отвечают. В магазинах нигде нет. Может кто подсказать, где можно заказать?

Завод работает по сокращённой неделе. Не знаю как сейчас, но у меня всегда получалось дозвониться после обеда, пускай и не с первого раза
VladimirP
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:19

Сообщение VladimirP » .

приобрел и пристрелял калиматор холосан 403r - мне понравилось.
Изображение
пристреливали с товарищем, у которого тоже егерь, в 1м исполнении. Деревяха действительно отличается, фрезеровка разная, орех тоже.

asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Изначально написано Hooth:
Добрый день. Помогите с проблемой. Сломался выбрасыватель. Завод молчит, трубки не берут, на письма не отвечают. В магазинах нигде нет. Может кто подсказать, где можно заказать?

Ищу, на заводе тож нет: ВПО-111/203, завод пока не производит, уж заказать- изготовить собираюсь ...
VladimirP
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:19

Сообщение VladimirP » .

будете заказывать - взял бы про запас себе тоже
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Подскажите, кто буратинки на делает?
Как вариант на родной деревяшке, врезать механику для щеки?
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Судя по отзывам в компанию мастерган я бы не обратился. Имел дело с компанией комповуд, и опыт мой печальный. Тоже не рекомендую.
SirMoozalot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 20:21

Сообщение SirMoozalot » .

Ребят всем привет. Недавно приобрел сей аппарат. Спрашиваю вас ,что купить надо, чтобы проводить его чистку? Бюджет до 5 к. Желательно чтобы каждый предмет был с полным наименованием. Заранее благодарю.

Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Любой шомпол, можно тот же стил крин 7мм.
Пару ершей нейлоновых для этого шомпола.
Старую простыню на патчи
Из бюджетной химии - баллон вд40 как протирочное средство, тюбик пасты iosso bore cleaner.
Из чуть дороже - пузырек bore tech eliminator.

HiddenFox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:24

Сообщение HiddenFox » .

Для чистки:
- шомпол с насадкой - ершиком и иглой для насаживания патчей из ткани
- ткань порезанную на кусочки нужного размера для нанесения сольвента
- войлочные патчи 11,5 мм (они же под .410), идут туго, но плохо убранная грязь видна сразу
- уже упомянутый bore tech eliminator, средство дорогое, но хорошее и что важно не воняет совсем. К примеру комплект нарезной химии типа butch's bore shine + Sweet 7,62 + Kano Kroil страшно вонюч.
- нейтральное масло
P.S. Есть мнение, что сразу же после стрельбы можно залить пену типа Milfoam FORREST или аналог, и дома оттереть будет сильно проще и быстрее

AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

На али продается бороскоп Teslong, мягкий. Стоит недорого. Я тут заглянул им в ствол, который вроде чистый. На "углах" сверловки скопления нагара, сразу за пульным входом там где пуля деформировалась какие-то сдвиги непонятные. В общем лучше бы не смотрел )))
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Аналогично. Разок поглядел, расстроился... и больше не заглядываю. Стреляет, попадает, и отлично )))
Изображение
Изображение
AndreyAAA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:42

Сообщение AndreyAAA » .

Всем привет.
Если надо кому хороший добычливый ствол - вэлкам
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2753763.html
oldy-m
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 23:40

Сообщение oldy-m » .

Прошу помочь советом...
Мой товарищ стал обладателем ВПО-223 Таежник и неожиданно затруднился с приобретением дополнительных магазинов к этому карабину.
Скажите, что и где можно купить?
Заранее большое спасибо!
DmitryZ75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 17:23

Сообщение DmitryZ75 » .

добрый день
насколько баллистика 500мм ствола хуже 560/600?
Лазарь1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 13:34

Сообщение Лазарь1 » .

привет всем! купил два ствола, ВПО 221, ВПО 223, охочусь загон-вышка, от 50 до 250 метров, ищу оптический прицел, чтоб можно было переставлять с одного на другой ствол, посоветуйте пожалуйта, туплю конкретно, перечитал много, не пойму. Два очень не хочется покупать в наше время.
HiddenFox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:24

Сообщение HiddenFox » .

Лазарь1 писал(а): купил два ствола, ВПО 221, ВПО 223
Посмотрите прицел Юкон Егерь 1-4 или 3-9, больше не нужно, энергию держать должен. Эти 2 ствола разные по креплению оптики. Прицел лучше иметь на быстросъемных кольцах под пикатини. Также на 221-й вам необходим еще кронштейн с пикатини для боковой планки АК, тогда как на ВПО-223 эти кольца сядут на штатную планку пикатини.
Но сама идея перекидывать опитику туда сюда так себе, будете каждый раз переприбивать. И лишнее снятие-установка не идет на пользу любой конструкции.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей